Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sonyka-особо интересные модельки


Рекомендуемые сообщения

Оля пост про корсет с заниженной талией удалила...

Я просто осознала, что вопрос не корректный. Раз так сделали, значит так захотела клиентка. А желание клиента всегда - закон :-)!
Спасибо огромное за ответ!
Еще хотела спросить про кружевную часть платья. Она съемная или я просто не правильно что-то поняла из описания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оль, блузка съемная!
Невесте хотелось кружева, но, в то же время она и с открытыми плечами хотела побыть.
Кружевная блузка - маечка - воротник-стойка, полностью прилегающая. Застежка на жемчужных пуговках по спинке.
Почему была самая сложная часть платья - потому что съемная. Она постоянно ползла вверх(( Если бы блузка была пришита к платью, то проблем не было бы никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто осознала, что вопрос не корректный. Раз так сделали, значит так захотела клиентка. А желание клиента всегда - закон :-)!

Оля, мне всегда можно задать вопрос по пошиву. Эти вопросы всегда корректные)) . Все мы шьем индивидуально для каждой. Любой ньюанс - копилочка знаний. Я всегда рада поделиться опытом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе платье! Шилось с мае-июне. Свадьба должна была быть в сентябре.
Состоялась свадьба или нет - я не знаю.
Предистория:
Сама невеста из Новой Зеландии, в Питере живут родители. Жених и вся его семья из Ирана. Невеста меня нашла по моему сайту!!!! Мой сайт, который вообше ни очем))), только емейл и телефон + несколько картинок)))
С февраля по март мы встречались, бегали по магазинам, покупали ткани. Готовили полный макет платья.
Кружево для платья нашли в первый день. Ткань для нижнего платья нашли также в первый день. Но потом решили привлечь маму невесты. А мама невесты даже и не знала, что доча собирается замуж((( .
Кружево - расшитое полотно сиреневого-лиловыми и платиновыми нитями.
Нижнее платье планировалось из серебристо-светло-лилового шелкового крепа.
В итоге мама остановила свой выбор на светло-лилово-розовом атласе армани.
По мне, так платье в целом образе проиграло из-за подкладочного слоя. У невесты такте васильковые глаза..))
И, знаете, у меня запал пропал. Я шила очень долго и без вдохновения.((
post-10789-1570787194_thumb.jpg post-10789-1570787217_thumb.jpg post-10789-1570787239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само платье состоит из нижнего атласного: корсаж без косточек с юбкой А-силуэта и верхнего кружевного с юбкой того же А- силуэта с блузкой из кружева, с длинными рукавами. Сам корсет отдельно , пришит на потайные стежки к платью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье замечательное!
А почему запал прошел? Из-за цвета нижнего платья?
Таисия, а как обработан подол на кружевном платье? Вижу что там нет фестонов, а вот как обработан низ непонятно. Но очень воздушно!
И юбку кроили клиньями или ...?
Вот это фото - мечта!:-)
post-10789-1570788492_thumb.jpg
Я тоже летом иногда мечтаю вот так, иметь возможность шить на свежем воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья волшебные, оба. И разглядывание фото с подробностями пошива это всегда отдельная вишенка на торте.
Спасибо за них!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхнее кружевное: Дано 3,5 метра при ширине 140 см. Все полотно серебристо-бледно- сиренево- бледной поганки, (муж мой сказал - это просто недоспелая слива и цвет лица когда ею же и отравился) вышито веточками фиолетового и платинового цвета, к концам веток пришиты цветы. Ой, их очень много было - 2 салатника набралось, пока я их спарывала.
6 клиньев, выкроены валетом. Остаток пошел на лиф , спинку и рукава.
Сама сеточка от полотна довольно колючая - все срезы окантованы фатиновой бейкой. Пройма очень высокая. Это я у наших бальников- форумчанок давно еще присмотрела. Горловина и края манжеты рукавов окантованы бейкой и расшиты смесью всех нужных оттенков бисера. Японский, китайский, чешский..

 

post-10789-1570791822_thumb.jpg post-10789-1570791848_thumb.jpg post-10789-1570791876_thumb.jpg post-10789-1570791961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, задавайте вопросы по платью. Платье шилось практически дистанционно , у меня около 200 фото с процесса работы. Не все работы я так фотографирую)) - этому платью повезло))
Для Оли: кружевная юбка вручную подшита каймой от того же полотна. Срезана, подрезана, подпалена свечкой и пришита потайными стежками к краю подола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня около 200 фото с процесса работы.

Ооого!!! :-)))
Так показывайте, показывайте нам их! Я страсть как люблю фото процесса!
И сразу еще вопрос:
А в корсаж вставлены чашечки или они просто приколоты к манекену для создания нужного объема?
Если чашек нет в корсаже, то как решена проблема с бельем под платье? Размер груди, я смотрю, там достаточно хороший ;-).
И сам корсаж проклеен дублерином? Если да, то каким?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка моя хоть и 50-го размера, но грудь своя и без чашек. Сама она упругая,
подтянутая и спортивная. Ни одной лишней жиринки. На манекене чашечки - под параметры подогнать. Само корсажное платье без чашек и косточек.
на фото корсаж:
post-10789-1570794915_thumb.jpg post-10789-1570794936_thumb.jpg post-10789-1570794960_thumb.jpg
Сам корсаж на платье дублирован эластичной клеевой, покупаю его в Леонардо Хобби

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кутюр!

 

А вот задам вопрос ) Когда-то, сто лет назад, я выдумала и шила платье с корсетом внутри. Очень долго мне было не придумать как рассчитать посадку с шнуровкой-утяжкой и молнией сверху. Спросила об этом тут и мне ответили, что так шить платья в принципе нельзя, передайте это заказчику ) Я передала, конечно), но путём подгонок сшила. Потом такие платья стали появляться и стало можно ) Узнать хочу - как теперь происходит процесс подгонки?)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka, Вы сегодня накрыли праздничный стол для швейных гурманов)

 

столько фото!!! Просмотрела всё-всё!
Очень познавательно и до чего же красиво!

 

Скучала за Вашими показами)

 

А спросить и не знаю что) вопросы появляются, когда шить начинаешь, наперед всё не предугадаешь и не запомнишь)
Поэтому просто скачиваю все фото изнанки, деталей, процесса в папочку и потом при надобности просматриваю.

 

Очень благодарна Вам и всем мастерам, что находят время и показывают нам свою работу и дают советы, подсказки!!!!! Спасибо!

 

Хотя вот есть вопросик: как выглядит внутренний корсаж? Он повторяет крой верха? И как он соединяется с платьем или отдельно? Простите за дилетанткий вопрос, но что-то я никак не уясню для себя этот момент) все мастера считают это само собой разумеющимся и не показывают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, встроенный корсет со шнуровкой , а сверху молния. так шить можно конечно. Сначала шьется корсет, затягивается. Потом подгоняется уже само платье с учетом корсетной посадки. По-моему, ничего сложного нет.

 

Внутренний корсет выглядит так
post-10789-1570897539_thumb.jpg post-10789-1570897550_thumb.jpg post-10789-1570897566_thumb.jpg post-10789-1570897579_thumb.jpg post-10789-1570897590_thumb.jpg post-10789-1570897604_thumb.jpg
post-10789-1570897628_thumb.jpg post-10789-1570897642_thumb.jpg

 

Сам корсет сшит из очень плотного нейлона. Практически не растяжим.
Лежал у сестры в закромах еще с советских времен. Наверное из него и шили в те времена белье. Сейчас белье шьют из более рыхлого материала. Корсет однослойный, ничем не проклеен. Вся методика полностью от нашей Elegante.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девочки!
Я с переделкой!
Было у меня платье А-силуэта с вышитым корсетом. Я его шила специально для свадебного семинара. Висело много времени. Никто им так и не заинтересовался... То ли дорого, то ли не модно...
Решила я его перешить, дать ему новую жизнь.
Было:
post-10789-1576052328_thumb.jpg post-10789-1576052349_thumb.jpg post-10789-1576052380_thumb.jpg
post-10789-1576052439_thumb.jpg

 

Стало:
post-10789-1576052473_thumb.jpg post-10789-1576052485_thumb.jpg
post-10789-1576052515_thumb.jpg

post-10789-1576052501_thumb.jpg

post-10789-1576052535_thumb.jpg

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распорола все! Вернее только юбку. Корсет очень жалко. Да и нравится он мне такой, какой есть. Уж очень много сил, времени и любви в него вложено.

 

Из длинной юбки А-силуэта (почти полусолнце) получилась юбочка того же А-силуэта - колокольчик и корсаж. Тоненькая сеточка с мушкой на кокетку и аппликации из кружева на плечо. Косточки по рельефам, застежка на молнию.
Внутри резинка с крючками на талии для страховки и комфорта.
Вся сложность в аппликациях - их очень трудно незаметно пришить к сетке с крупной ячейкой.
post-10789-1576053059_thumb.jpg post-10789-1576053077_thumb.jpg post-10789-1576053102_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нежность!
Как же я люблю рассматривать ваши свадебные платья! Прям балдею!
А фото плечика с кружевным элементом меня просто заворожило. Я на нем зависла :-)).
Таисия, а как вы обрабатывали припуск плечевого шва? Он такой тоненький и практически незаметный!
И проймы тоже так аккуратно сделаны! Из чего беечка?
Искала стежки, которыми кружево пришито к сетке и ничего не нашла :-))) Высший пилотаж!
А сама кокетка из сетки как крепится к лифу?
Еще хотела спросить, вот на этой картинке:
post-10789-1576053546_thumb.jpg
бежевая застежка из чего? Не сама застежка на крючки, а вот эта лента. Вы написали, что это резинка. Она чем-то обернута? Я вижу там строчку зигзаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля!
Припуск плечевого ничем не обрабатывала. Стачала, подрезала на 0.7см и заутюжила. Думала сначала фатиновой бейкой закрыть, но получается грубо.
Потом, потаскала эту сетку с мушкой между руками туда-сюда, она только кажется рыхлой, но, несмотря на свои большие ячейки (около 2 мм) , нитки у нее очень прочные. На разрыв - только если специально это сделать.
Проймы и горловину обрабатывала косой фатиновой бейкой. Именно косой. Хоть фатин и тянется в одну строну, но по косой он ложится лучше. Все бейки пришиты вручную текстурированными нитками (нитки для трикотажа)
Кружево к кокетке пришивалось изнутри. Как вспушка, только без второго слоя))) В общем-то стежки текстурироваными нитками с мелким шагом.
Кокетка вшита между лицом и подкладкой. Т.е. припуск сетки внутри.
Резинка на талии - это просто выход из положения. Телесная резиннка шириной 4см - это, оказывается редкость. У меня была заготовка под петли-крючки. Для "резинки" я использовала остатки лоскутов от утягивающих трусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...