Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветы из ткани


Рекомендуемые сообщения

Приветик всем =) скажите пожалуйста, может среди вас есть милые дамы умеющие делать розы из ткани, поделитесь опытом, хочу попробывать сделать, но точно не знаю как это делается, только все приблизительно, искала по форуму, может такие темы есть, нашла лишь об обучении, а я хочу научиться сама. Подскажите, как делают розы. спасибо.

Изменено пользователем миледи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розы разными способами изготавливаются. Зависит от ткани и конечного результата. Вам какие именно розы нужны?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, а почто наши рецепты в массы не продвигаете? :)
Ведь все находится поиском по этому форуму...
-----------
Наша статья с 2 рецептами поможет? :)
Изысканные розы

а не могли бы вы показать как розу сделать, я сшила бархатную блузу
Вырезала лепестки (разрезанный пополам круг разного диаметра) и, начиная от серединки, стягивала на нитку Края листьев просто опаливала над свечкой Листья не проклеивала
--
Еще розы из более тонких тканей делала так
Вырезала кружочки из ткани разных диаметров
Слаживала кружочек пополам и по сгибу приутюживала а потом оттягивала, Создавая вогнутость
Лепестки стягивала по срезам в бутон И пришивала к пучку срезов донышко из ткани ,который закрывал срезы Если как-то сделаю покажу в готовом виде Не всегда есть возможность сфотографировать. Эти советы из темы:
Альбом Infinity, блузки, нарядный плащ с розой...
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2194&hl=
-------
Вот здесь есть много красоты с цветами с пояснениями:
Красивый пояс к выпускному платью + результат- уже 3 творения!
А здесь еще творение, где розы используются
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1668&st=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще розы из более тонких тканей делала так
Вырезала кружочки из ткани разных диаметров
Слаживала кружочек пополам и по сгибу приутюживала а потом оттягивала, Создавая вогнутость
Лепестки стягивала по срезам в бутон И пришивала к пучку срезов донышко из ткани ,который закрывал срезы Если как-то сделаю покажу в готовом виде Не всегда есть возможность сфотографировать.

 

А я такие розы делаю их квадратов - сгибаем по диагонали, стягиваем по открытым срезам, дальше как в описании выше - вариант актуален при нехватке ткани, да и вообще квадрат проще вырезать чем круг - конечные результаты(цветы) все равно мало чем отличаются.

Изменено пользователем Blanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu666, спасибо за ссылку! Ну, японцы, ну, молодцы,не перестаю ими восхищаться.

 

(там пишут, что китайская книга..но у китайцев иероглифы столбиками,или я забыла?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lulu666, спасибо за ссылку! Ну, японцы, ну, молодцы,не перестаю ими восхищаться.

 

(там пишут, что китайская книга..но у китайцев иероглифы столбиками,или я забыла?)


Девочки, а где можно скачать эту китайскую книгу или посмотреть. Я уже несколько раз ходила по тому форуму, но никакой ссылки не нашла. Только несколько страничек.
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, а про эти материалы помните? :)
Декор и аксессуары
Изготовление цветов
· Изготовление цветов (фотографии) Из журнала на японском яз. Mira
и др...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите в очередной раз советом, сделала розу из бархата, хочу чтоб она была как брошка съемной, а вот как закрепить булавку лучше не знаю...у меня только один вариант, пришить нитками...есть ли еще способы?
И еще, собирала розу иголкой с ниткой, как закрыть некрасивый низ цветка? Пришить кружочек ткани? Стоит ли приклеевать его сначала клеем?

Изменено пользователем Lyalya

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyalya, если роза из бархата, наверное, лучше пришить кружок из ткани, не приклеивая - грубо будет выглядеть клей именно на бархате. А булавку для брошек пришивают к этому кружку. Проблема здесь в том, что бархат - ткань тяжелая и большая роза может перевешивать, иногда даже делают 2 булавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема здесь в том, что бархат - ткань тяжелая и большая роза может перевешивать, иногда даже делают 2 булавки.

Именно об этом и думала...ладно пришью две :)
Вот сама роза, подскажите нужны ли листочки и из чего сделать?...розу предполагаю носить на сумке из такого же бархата...

 

Только не ругайте, делала цветок в первый раз :)

post-5311-1224012849_thumb.jpg

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно об этом и думала...ладно пришью две :)
Вот сама роза, подскажите нужны ли листочки и из чего сделать?...розу предполагаю носить на сумке из такого же бархата...

Красивая роза и цвет очень нравится. Делать ли листики, сказать сложно без сумки. Пока она одна, вроде бы к ней что-то просится, но на сумке роза может совсем по-другому смотреться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyalya,продаются декоративные булавки,можно пришить или приклеить пистолетом.

Будем искать..хотя в нашей деревне это трудно...
Красивая роза и цвет очень нравится. Делать ли листики, сказать сложно без сумки. Пока она одна, вроде бы к ней что-то просится, но на сумке роза может совсем по-другому смотреться.

Тогда дошью сумку и в очередной раз посоветуюсь с вами :) Изменено пользователем Lyalya

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,объясните что с чем сшивают в посте выше?
Какие углы?или это к донышку так пришивается шестигранник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, моя персона не разобралась как делать по посту выше..
Вот что у меня получилось из того же шестигранника:
Цветок из бархата:
post-24314-1456423671_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...