Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.


Рекомендуемые сообщения

Я ей предложил оставить его у меня, мол в канун Нового года я его продам и ей деньги за ткань вернуться, а мне за работу кое-что перепадет.
Эхххх... пишут-пишут девчата нам шутейные стихи "в помощь", но каждый все равно учится только на своем опыте :) Почитайте, улыбнитесь... все ли так делаете? :)))
Вредные советы нашим форумчанам, Помните,как у Григория Остера :)

 

Но в результате моих трехдневных ползаний на коленях перед этой тканью, платье вышло
Жаль, что не показали нам результат, про шитье подобных тканей есть темы
Ткань с пайетками Tехнология пошива
Как шить ткань расшитую бисером и паетками, Ткань с бисером
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya,дорогая...никаких огорчений дольше 10 минут !
поогорчалась 10 минут,тряхнула головкой и пошли дальше...
жизнь штука такая...все мы в ней связаны,как бы не жили по своим раковинкам ...и не все владеют настроением-чувствами-эмоциями...мало ли кто мог испортить сестренке настроение "до того"...прости Её...
================
Опыт по шитью этих вредных пайеток приобретен...собой можно быть довольной ! не у всех получается,между прочим ...
================
Поздравляю со всеми Праздниками !!!
Очень желаю !!!
Какие шитейные планы на январь задумали ?
================
и картинку "для улыбнуться "...

 

1221333221_cats_041.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, какие вы все молодцы. находите же нужное. Повеселили. Стишки - так это по жизни про меня. Котенок- просто море удовольствия.
Это горе-платье после праздников думаю все-равно удасться показать,фотки -то наверняка будут, а моя маленькая, любимая Светланка к тому времени уже подобреет.
А еще на подходе обновка для себя, думаю успею до праздников, я полузделанное отложила ради платья , за выходные попытааюсь доделать, если на то будет воля моего маленького карапуза(тут улыбаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писала, придумала название:
СКАЗКА, рассказанная на ночь
Здравствуйте. Сегодня,чтобы как-то поднять себе настроение ,а заодно и может быть повеселить вас показываю свою ДЕРЗОСТЬ. Почему так? Рассказываю:. Примерно года три назад, имея только почти новенькую швейную машинку и несколько (немного) отшитых по Бурде вещей, и самое главное огромную уверенность в себе, что я все смогу и у меня все получиться, я замахнулась на ЭТО. Случайно попался в руки журнал Ателье(наверно первый раз) Развернула странички и взгляд упал на описание построения чертежа выкройки мужского классическог пиджака, и сверху значилось Мюллер и сын (я тогда и не подозревала что это такое) Прочитала, все оказывается очень просто (тут я сегодня истерически посмеиваюсь), обмерила мужа и вперед. Чертеж и впрямь делать понравилась (в школе один мз любимых предметов был черчение). А вот шить - полная загадка. Но мы не привыкли отступать перед трудностями. Беру какой-то старый пиджак производства Китай, распарываю, и шью по аналогии, до некоторых вещей догадываясь сама. Ну вот получилось то, что в таком случае должно было получиться. Добавлю еще шила с такой любовью и благодарностью мужу за новенькую машинку (наверно это и спасло моё безнадежное мероприятие) Шился из непонятно какой костюмной ткани, ну очень тяжелой по весу. Да муж так три года и носит не снимая (то ли и вправду понравилось, то ли меня очень жалко было) Одно могу сказать точно : сегодня я на такой подвиг не решилась бы ни за что.
Дошли до сути Показываю (скидка на то, что у мужа 56размер при росте 188, а манекен настроен на мню 92-88-101рост 164)
1293444626 1293444626
И несколько деталек
Внутренний кормашек1293444626
Карман 1293444626
Вход в кармашек 1293444626 1293444626
И кормашек сверху незнаю как назвать правильно 1293444626

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показываю свою ДЕРЗОСТЬ
Какая же вы молодец, что показали, а главное - так замечательно рассказали эту историю... она по-настоящему чудесная, про то, что нужно в себя верить, и если очень хочешь принести другому радость - это сбудется!

 

Только нужно не просто мечтать, а действовать, искать решения в книжках и разглядывая, "как сделано" в готовых вещах... в вашем случае все так и произошло :) Поздравляю с добротным пиджаком!
А ж. "Ателье" публиковал технологию шитья мужских пиджаков - нужна? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya, очень приличный результат, ткань не совсем простая, тут как раз история из серии "смелость города берёт!" :) С почином и успехом!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya, замечательная работа и огромная. Большущий респект вам!!! По технологии пошива именно мужского пиджака очень мало информации, тоже в свое время собирала по крупицам, даже на местную швейную фабрику за консультацией обращалась. И тоже муж до сих пор этот костюм носит )) И твоими же словами "сегодня я на такой подвиг не решилась бы ни за что". В планах только мужской бушлат на весну(сама себя уговариваю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Спасибочки всем! Я думала повеселю всех своими корявостями, а вы - добрые; даже хвалите


А ж. "Ателье" публиковал технологию шитья мужских пиджаков - нужна? :)

Т.В. была бы очень признательна за технологию.

тут как раз история из серии "смелость города берёт!"

BriNa тут по-моему другая история : по дурости берешся незная за что (ой, извините)

O'Lesya, замечательная работа и огромная.

TMezработа действительно большая. Мне показалось, что это самое трудное, что можно сшить.

 


Так думала пока не увидела Его Величество КОРСЕТ. Почему-то раньше даже в голову не приходило, что его можно сшить. А здесь на Сезоне увидела и тоже "загорелось", но СТРАШНО и непонятно. Наверно нужно просто взяться, а там глаза бояться, а руки...., а руки у нас золотые (улыбаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас, если позволите, немного поверчусь перед вами.
Сшила для себя обновку - довольнаяяяяя! Так мне эта штучка понравилась. Юбка-брюки называется. Вроде бы как девочка в юбочке, а все преимущества и удобства штанишек. Вот начинаю воображать:
1293562676 1293562676 1293562676 1293562676 1293562676
А это я со своим "котёнком"post-12124-1293563850_thumb.jpg
Вот собственно удобство данной вещички сразу и на лицо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиджак - вот это да! Смелая девушка! :) Достойный результат.
Юбка-брюки - я б тоже в таких повоображала :)
Котенок- прелесть , ттт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пиджак - вот это да! Смелая девушка! :) Достойный результат.

Относительно этого могу добавить только: Вот смотрю сегодня на него и самой не верится, что это я сшила.
А вообще сейчас "побродила" по темам мастериц: душа радуется, до чего же все молодцы. Такие красивости шьют!!!! И столько хочется сказать и слов уже не находится. И так хочется "дотянуться" до такого мастерства (что порой думаю за свое ли я взялась, получиться ли, из того ли места ручки растут) Но учусь, впитываю, наслождаюсь. Всем огромное спасибо за поддержку, за советы, за науку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая O'Lesya, вас так радостно читать! Пиджак не осилю, но юбку-брюки хочу. Не подскажите: техрисунок где-то можно подсмотреть? Заинтересовали сборочки внизу.Удачи котенку и его маме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


юбку-брюки хочу. Не подскажите: техрисунок где-то можно подсмотреть? Заинтересовали сборочки внизу.

Сейчас быстренько покажу как я это сделала. На самом деле все значительно легче чем кажется. Началось все вот с этой картинкиpost-12124-1293621222_thumb.jpg
Увидела - хочу и всё. Начала раздумывать как. По методике Злачевской построила выкройку юбки-брюк и провела моделирование, как самой мне это представилось глядя на картинку. Получилось такpost-12124-1293621649_thumb.jpg. Раскроила ( ткани у меня ушло много - две длины, потому как по бокам швы я не делала и одна деталь как раз на ширину ткани, Не знаю может можно было как-то по другому) А шила так же методом внимательного подгляда на картинку и собственного соображения как это делается. ВСЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...вон тому Котику передайте пожалуйста,что у него ооочень красивые глазки и такая замечательная Мамочка !
И пусть вот этот веселый Снеговик метет в Ваш Дом все только самое красивое,лучшее и вкуснючее !

 

post_3292_1261022876.gif

 

С Новогодними Праздниками !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые Дамы!, Нет не так. Дорогие девочки, мастерицы-умелицы сердечно всех поздравляю с Новым Годом. Пусть под бой волшебных курантов загадываются самые удивительные и фантастические желания. САМЫЕ-САМЫЕ! Те о которых в другое время даже подумать страшно. И они обязательно исполнятся! Ночь- то какая - ВОЛШЕБНАЯ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем, кто заглянул ко мне. Мне Очень волнительно, так как давно не было возможности что-либо показать. Представляю вашему вниманию платье- сарафан из шерсти на подкладе с воротничком-хомут. Это "произведение" из серии : "если шить по нормальному , то получится за один вечер" У меня же ушло две недели. Потому как мой маленький котенок вошел в такую активно- позновательную фазу своей жизни, что если маме и удается сделать пол строчки, а иногда и четверть строчки в день, то это большое счастье. Все остальное время занято бесконечными ответани на нескончаемые "А ЭТО ЧТО ЭТО?" играм в прятки и убеганию от "давай я буду давить тебя на велике"
Так вот о сарафане. Давно уже купила ткань в шикарную крупную клетку, даже не побоялась ,когда все рядом стоящие в магазине охнули ТАКОНАЖЕБУДЕТПОЛНИТЬКАК и положила на полочку в ожидании идеи, а так как на идеи в данный момент не остается никаких сил, то на глаза попалась картиночка. Оригинал покажу когда будет готова водолазка под сарафан, чтобы полностью сложилась картинка ну и поясок заменю. Вобщем вот
12975838371297583837

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya,просто расчудесный дымчато-клетчатый сарафан.Буду ждать фоток комплекта.
Юбку брюки чуть не пропустила.Очень понравились.Сборочка по низу,цвет.Всё,ням!Записала в хотелки.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya, я в подобную ткань влюбилась в магазине как-то, приобрести правда не судьба была тогда :) Сарафан очень красивый получился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенький сарафанчик получился. Хомутик так чудесно лежит, уютно.
И клетка отличная, и вовсе не создаёт эффекта полноты.

 

Ну, мне бы захотелось поиграть с клеткой. Похулиганить, покрутить. Но это дело вкуса, не обязательно. И так хорошо.

Изменено пользователем AngelA

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо.


O'Lesya, я в подобную ткань влюбилась в магазине как-то

Вы правы, ткань прям таки завораживает, мимо не пройти это уж точно

 


Ну, мне бы захотелось поиграть с клеткой. Похулиганить, покрутить. Но это дело вкуса, не обязательно. И так хорошо.

А мне наоборот подумалось: мне так понравилась эта клетка, что я даже талиевые вытачки делать не стала, оставила силуэт прямым, чтобы клетку не ломать.
Да и ткань достаточно толстая, такая настоящая шерсть толстая, мягкая и уютная, захотелось сделать максимально просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер добрый,Олеся...
Ваш сарафан напомнил мне учительскую моду моих школьных лет...и клетка,и даже расцветка "оттуда же"...как оказывается -это сейчас "писк" самый...
Согласна с тем,что клетка любит,когда ею "играют"...но конкретно здесь для игр крупноватый раппорт...а поиграть можно,как Вы верно предполагаете, всякими дополнениями и аксессуарами...
Зайду позднее,посмотрю,что Вы предложили к этому сарафану.
==============
Отнесла сарафан в клетчатую тему
Игра в "классики"... любимая клеточка..

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сарафанчик чуть не пропустила! Чудо, как хорош!
А воротничок - ммм! сказка просто!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...