Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Решила открыть новую тему для таких, как я : для тех, кому не удается шить часто и поэтому для открытия собственного альбома не хватает работ, для тех кто делает только первые шаги в швейном деле и поэтому работы с точки зрения профессионалов могут казаться "некачественными". Но мы учимся и вкладывае в свое шитье любовь и душу. И нам очень хочется услышать и коментарии и добрые слова , а так же и советы и критику. Да и просто похвастаться своими достижениями. Общий альбом конечно есть, но ведь мы шьем не только по Бурде.

 

Итак, представляю свое достижение: блузка из белого шифона с серебрянным напылением для молодой девушки. Это мое достижение потому, что она сшита на заказ (до этого была одна блузка на заказ, но толком не получилась ни блузка ни фотография). Особое спасибо хочу сказать Строчке за подсказку желатинить шифон, после желатина он становится достаточно послушным.
1290087237

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya, спасибо, что создали общую тему для тех, кто шьет по разным методикам, но не хочет вести свою, авторскую тему...
Надеюсь ваше начинание будет поддержано и получится тема единомышленниц! :)

 

Белая блузочка выглядит очень нежно и отшита качественно, что совсем непросто достигнуть, когда шьешь из тонких тканей!

 

На сколько я поняла - вы довольно часто используете крой по Злачевской, хотя и выкройки из Бурда успешно используете... вот, что нашла в вашем альбоме:
Трикотажный топ и юбка из льна (подробности в общей теме "Бурда") и платье для себя на 8Марта
1276798490 1271145140

 

Юбка-годе на подкладе, 7 клиньев (3 спереди и 4сзади) клешение с небольшой спиралью
1286294861

 

Белые брюки, скроеные по методу Г.Злачевской
12797846601279784660

 

Джинсы для старшего сына:
12731342031273134203

 

Поделитесь, почему решили осваивать самостоятельный крой?
Есть проблемы адаптации готовых выкроек на конкретную фигуру или...? :) Вы самостоятельно осваиваете крой по Злачевской или посещали курсы? Что устраивает и в чем испытываете трудности на данном этапе? Делитесь подробностями "пройденного пути" - это будет интересно для многих любителей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Большое спасибо за оценку моей работы и за ваши "спасибки". Как-то на форуме увидела спор: нужны ли они вообще. На самом деле очень нужны, потому что увидев их становится очень приятно и теплее и хочется пробовать шить ещё и ещё лучше.(да, для меня это так).
А теперь немного о том почему я на данном этапе остановилась на методике Г.Злачевской. Когда мне исполнилось 33 года(а это говорят переломный момент в каждой судьбе) меня как кольнуло: хочу шить и всё. Купила машинку, набрала "Бурды" и начала. Нашила всяких разностей и для себя и для мужа. Но есть одна проблема: я просто не могу шить вручную, это просто фобия какая-то. Я знаю, многие сейчас скажут что я не права, но ничего поделать не могу, мне легче 10раз распороть машинную строчку и перешить.

 

В результате того, что после рождения ребенка, моя фигура стала далека от условно стандартной, мне очень захотелось научиться делать выкройки самой и так, чтобы выкроил и сшил и все удачно село. Первое самостоятельное построение у меня было по журналу Ателье Мюллер и сын. Я сшила для муха брюки и пиджак. Село все отлично да и смотрелось прелично (по крайней мере на мой взгляд) В пиджаке муж второй год на работу ходит - ему тоже понравилось.

 

Если ещё не утомила, то дальше... Как-то на Сезоне прочитала про Галию Злачевскую. Заказала книгу и показалось все понятным и логичным. Первые брючки сшила на послеродовую фигуру и О чудо!!! на такой животик и так славно получилось. Я "загорелась" этой методикой. Преобрела программу Генетика кроя и первое что я поней отшила, это была шифоновая блузка на заказ (это та которая не очень удачно получилась). Пробник отшили - все замечательно, но тут клиентка запаниковала не узковато-ли будет, да и у меня опыт практически никакой:согласилась и добавила во всех обьемах. Результат - балахон. Хотя блузку забрали со словами благодарности. Изучая программу и книгу самостоятельно, поняла, что мне этого не хватает и записалась на заочные курсы. Очень хочется научиться шить красиво и правильно, т.к есть народ, который просится в клиенты, но я ещё не чувствую уверенности в себе, поэтому пока отказываю. Но чуствую, что это моё и что мне очень хочется этим заниматься и как бы не банально звучало дарить людям радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть народ, который просится в клиенты, но я ещё не чувствую уверенности в себе, поэтому пока отказываю. Но чуствую, что это моё и что мне очень хочется этим заниматься
ИМХО стоит вам передумать и оставить эту тему только "за собой", пусть будет авторской (название я поменяю, если согласитесь).
Смотрите, как хорошо начали тему... а далее, осваивая новое и пробуя применить новые знания на практике - будете нам показывать... вместе будем радоваться успехам :)

 

При желании, если вы в этой теме САМИ объявите, что хотите критических замечаний (согласно Правилам форума) - участники темы могут вам подсказывать, что "село на фигуру" не совсем удачно, на что обратить внимание в дальнейшем... так вы быстрее будете "расти" :) Но окончательное решение - конечно, за вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Т.В. вы просто прочитали мои мысли. Я сегодня уже тоже подумала, что неплохо было бы оставить эту темку за собой. В ней бы можно было провести линию развития от самых "неумех" и до ......... Единственное, что останавливало, так это не именее возможности шить часто, поэтому боялась что тема будет скучной и вялотекущей. (но время покажет) Поэтому ДА сделайте эту тему моей.

 

И мне бы очень хотелось получать именно объективные оценки и конструктивную критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не могу шить вручную, это просто фобия какая-то.

Значит у Вас хороший глазомер. Я еще та копуха, сначала скалываю часто булавками, потом сметываю и только потом стачиваю, и все равно косяки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не именее возможности шить часто, поэтому боялась что тема будет скучной и вялотекущей
Ничего страшного... главное, чтоб вы тему не потеряли :) Посетителям форума не так важно, какой промежуток времени прошел между разными показами...

 

Переименовала тему, теперь ее название звучит так:
Альбом O'Lesya... любитель хочет учиться)

 

хотелось получать именно объективные оценки и конструктивную критику.
На сколько я знаю, этот дефект посадки брюк сзади девчата на форуме называли "соты" :)
1279784660
Даю ссылку на страницу спец. темы, где есть разговор о том, как быть.
Если вопросы останутся, можно в той же теме поставить свои фотки и задать уточняющие вопросы :)
Пробник брюк по Злачевской с проблемами, HELP!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит у Вас хороший глазомер.

 

Глазомер у меня, если честно, тоже так себе, поэтому булавочки всегда рядом, мы с ними лучшие подружки. А вот ручная игла - это да, даже пуговицы пришивать тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, кто заглянул ко мне в гости. Сегодня я показываю пошитую для себя юбочку. Еще в процессе работы она стала любимой. Ткань- полушерсть с эластаном.
1291537520 1291537520
Для таких же начинающих как я, может быть интересно моделирование. На основе прямой юбки скроенной по Злачевской, сделала произвольно рельефы, получилось 8 частей, закрыла вытачки, за долевую приняла середину задней детали и разделила на части. Примерно так:
post-12124-1291566218_thumb.jpgpost-12124-1291566233_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю в какой теме спросить, поэтому задаю вопрос сдесь. Может кто заглянет. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой учебник по ВТО? Если по технике шитья еще можно найти книги, то ВТО это какая-то секретная информация. Буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya,вечер добрый...
Ваша последняя юбка просто замечательная...да-да...мимо нее точно нельзя пройти,не заметив...
очень интересный крой...прям такой итальянский...
подумалось: а как красиво ,если сделать а-ля печворк ? даже ?...
за идею и лекала-отдельное большое мерси.
==============
про учебник ВТО...ни разу не видела что-то отдельное...только вкупе с технологиями...
не могу сказать,что научиться правильно делать ВТО по книжкам нельзя...но правильно поставить руку будет сложно...
по ВТО фильмы бы надо снимать...там движения рук,причем,когда в одной утюг портновский тяжелый, круче по виртуозности,чем у пианистов и струнников.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну оооочень интересно!
А правда, было б интереснее, если б их разных тканей или полосатостью в разные стороны.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, Делаю вывод: ВТО- это такое таинство, которое передается из уст в уста от мастера к ученику (улыбнулась). А если серьезно, у меня нет другого выхода как осваивать все по книжкам, так что придется очень стараться ведь столько сказано о ее большой значимости в конечном виде изделия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод: ВТО- это такое таинство, которое передается из уст в уста от мастера к ученику (улыбнулась).

Вы знаете,многие по этому поводу не просто не заморачиваются,но и вообще ничего не слышали...
и шьют...ага...и даже не плохо...наверное,не плохо.
=============
А если Вы верите в мистику профессии,то это действительно таинство...
лежит перед Вами плоский блинчик...а раз-и обЪем создали...утюг и митька...и ловкость рук...
"митька"-кисточка такая смешная самодельная...

 

____________0025__2_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А правда, было б интереснее, если б их разных тканей или полосатостью в разные стороны.

Мне так же предложили как вариант в рельефы сделать контрастный кант.
Но мне полюбилась она и так. Я ее с такой любовью шила, что все подшивки делала вручную (что для меня подвиг) и как то не показалось мне это утомительно.

 


А если Вы верите в мистику профессии,то это действительно таинство...

Верю, еще как верю! А иначе зачем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем большое спасибо за отклики. У нас уже очень поздно и еще не известно придется спать ночью или нет, а посему Всем доброй ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Вы верите в мистику профессии,то это действительно таинство...
лежит перед Вами плоский блинчик...а раз-и обЪем создали...утюг и митька...и ловкость рук...
"митька"-кисточка такая смешная самодельная...

Строчечка,поделитесь,пожалуйста,волшебством!Или ткните,где посмотреть.(это я про" митьку").O'Lesya,юбочка действительно чудесная,даже себе такую захотелось сшить,хотя в юбках не хожу лет 10.Спасибо огромное за идею!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вот тут у нас есть тема "Как красиво отпарить вещь.ВТО."
Посмотрите,там много полезных ,очень рабочих моментов.И про "митьку" в том числе...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем, кто заглянул ко мне в гости. Очень рада Вас видеть. Я сегодня вот с каким вопросом: Гуляя по просторам Интернета в поисках полезностей для себя, наткнулась вот на какую штуку - презентация диска (многолетний опыт, записанный в видео-формате)
http://dvd.beloshvejka.ru

 

А так как в шитье я практически ноль, шью по книжкам, да и в основном по наитию, а ведь хочется, ой как хочется как по правельному, то для меня эта тема актуальна. Вот я и хотела поинтересоваться у вас, может кто уже "сталкивался" с этим диском насколько заявленное соответствует действительности, и действительно ли эта информация будет полезной. Презентация мне мягко скажем не очень понравилась, а точней совсем не понравилась. Если ты хочеш показать свою работу, то говори о ней, а не о том как у других все неправильно и плохо. Вобщем, презентация смутила. Если у кого есть что сказать, поделитесь, пожалуйста.
--------
От Т.В.: добавила в пост пояснение - что найдем на ссылке

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Презентация мне мягко скажем не очень понравилась, а точней совсем не понравилась. Если ты хочеш показать свою работу, то говори о ней, а не о том как у других все неправильно и плохо.
O'Lesya, а Вы до конца дослушали? Я сломалась на модуле 2.Блузка для начинающих. :))
Чем там всё кончилось? :)

 

Шо хочу сказать..... )) Много б хотела. Боюсь уподобиться. ))
Фатима эта МТИЛП закончила. Хорошая система конструирования. Странно при этом слушать ее доооооолгие рассуждения о важности технологии шитья и никчёмности конструирования.
Кто ж против технологии??? Одно другому не мешает. И кто сказал, что конструирование не предполагает/не предвидит/не рассчитывает,...и вообще забыло о правилах и приемах технологии, о ВТО?
Рассуждения, что в книгах по конструированию не затронуты вопросы технологии....... - ну, бред.

 

Сама по себе идея видео с технологическими моментами- прекрасна. Да еще и бесплатная (я поняла). Да кто ж против будет!!?????
Зачем так длиннннннно и пространннннннно- ни о чем? Не проще было дать в презентации оглавление первого модуля и фрагментик с ВТО, к примеру?
Такая б завлекалочка была!
O'Lesya, можно подписаться, имхо. Там же бесплатно? Не думаю, что бесполезно. Странная презентация- да, конечно.

 

По поводу того, кто главнее (и даже- :)) вреднее): конструирование или технология (из своей практики и отзывов тех, кто учился у меня).
Несколько человек смогли параллельно учиться конструированию (у меня) и технологии (на других курсах). Вот этот симбиоз- наиболее выгоден (и моё мнение, и обучающихся).
Девочки рассказывали, как преподаватель, подгоняя изделие (по выкройке из журнала), наконец, говорил: вот, получилось.
" А мы-то видим: не получилось... И как бы не вылизывали вещь, -никакая технология кривой крой ужЕ не спасала."

 

Моё глубокое имхо (практика с многолетним стажем): начинать надо с конструирования (если нет возможности симбиоза). Особенно для "индивидуалов".
Примерка- вещь необходимая. На сложные фигуры да еще и для начинающего- и не одна. С этим никто не спорит.
Технологию можно подсмотреть в готовых вещах, есть инфа в интернете (в том числе- на Сезоне), в книгах, журналах.
Но, безусловно, с этим лучше разбираться с практиком. За неимением практика- видео- хорошо.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Татьяна Попова(СПб) полностью с вами согласна. Абсолютно не понятно, как человек занимающийся 25 лет профессионально шитьем рассуждает что важнее. Даже мне понятно что очень важны оба момента, это как правая рука без левой, конечно можно, но трудно.
Что касательно цены, то там совсем не бесплатно, стоимость диска 1697 руб. без стоимости доставки. Заявлен тестовый урок, но он не открывается без октивации ключа, а ключ как я поняла платный, так что брать кота в мешке не очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Глазомер у меня, если честно, тоже так себе, поэтому булавочки всегда рядом, мы с ними лучшие подружки. А вот ручная игла - это да, даже пуговицы пришивать тяжело.

 

Я тоже шить только учусь. И быстро не получается, потому что надо и продумать, и сесть как следует, а не на пять минут. Первые вещи как блин комом.
С машинкой как-то не очень дружу. некоторые вещи лучше на руках. Например, не нравится, как получается обитый край юбки на машинке: сильно волнится и растянуто. То ли я что-то не так делаю. Руками дольше, но надежней это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановилась на том, что подписалась на бесплатную рассылку, а там посмотрим.
А теперь обновочка, наконец то сшила своему старшему сыну тепленькие джинсы. Теперь сыночек будет в тепле и мне за него будет спокойно ( у нас на завтра обещают -23) Итак, джинс на флисе, темно синего цвета. Основу строила по Злачевской, а моделировала по журналу Ателье,
1292593775 1292593775

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за "Спасибки", они просто поднимают боевой дух. А то что-то совсем растроенная я уже несколько дней. Попросила сестренка сшить платье для новогоднего карпаратива, ткань принесла сложную для меня на трикотажной основе нашиты мелкие паетки. Фасончик-то вроде бы не сложный : просто прямое , на груди качельки и по бедрам подтянуть с напуском кулиской. Но как-то сразу оно не пошло. Во- первых напроч испортила ножницы, во-вторых осколки этих паэток по всей квартире, как не пылесось- не помогает.Все ходим чешимся от них. Но в результате моих трехдневных ползаний на коленях перед этой тканью, платье вышло. Все домашние были в восторге - красиво. А сестренка пришла и сделала такое вырожение лица, что руки опустились прям, она якобы совсем по другому его видела. Я ей предложил оставить его у меня, мол в канун Нового года я его продам и ей деньги за ткань вернуться, а мне за работу коечто перепадет. А она сказала, что платье заберет, но дома вручную все исправит.Вот и сижу, как в воду опущенная. Платье на самом деле красиво получилось. Аж расплакалась от обиды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...