Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Белль, диснеевская принцесса.


Рекомендуемые сообщения

Попались красивые фото диснеевской принцессы Белль, может кому-то интересно будет.
40991077.jpg 40991086.gif

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Исток:
вот уже отшитый красивый костюм Белль со схемой пошива.
Перенесла из темы Костюмы принцесс и королев, Их величества - сюда:)

 

Я здесь свою Белль покажу, может, у кого дочка так же без ума от нее, как моя :)

 

1289062543 1289546716 1289546716 1289546716

 

Шила вот по такой штуке:
1289546716 1289546716 1289546716 1289546716 1289546716

Wir halten zusammen... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из атласа шила, подъюбник из органзы.
на фото схемы органза свреху, я же ее вниз засунула :))
и еще на фото у девочки бретели платья, видимо, завязываются на шее - я для своей сделала бретели как у сарафанчика.

Wir halten zusammen... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,
Нашла соответствующую темку, чтобы выложить свое творение этого года - платье диснеевской принцессы Белль.

 

Основная ткань - креп-сатин, на рукавах и оборка юбки - матовый шифон. Юбка держится на кринолине, сшитом, как рассказано тут.
Поверх кринолина отдельно надевается простой подъюбник с рюшем - для красоты.

 

Корсет дублирован жеским флизелином, сзади молния.

 

Юбка шилась как восьмиклинка, каждый клин которой увеличивался в длину в 2,5 раза, в ширину - в 1,5. (Длину позже пришлось убирать, поскольку юбка оказалась слишком тяжелой, сминался кринолин. Увеличение в 2 раза по длине или даже меньше вполне хватает для детского платья.) Сборка юбки с изнанки фиксирована тонкой лентой.

 

Пуговицы на корсете и оборке юбки обшиты основной тканью.

 

Пришлось пришить прозрачные плечевые лямки, так как платье получилось тяжелым, сползало с модели :-).
post-45147-1452510074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свое творение этого года - платье диснеевской принцессы Белль.
Как очаровательно! Спасибо за подробности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная принцесса! Спасибо за подробности!

Юбка держится на кринолине, сшитом, как рассказано тут.
Там нет нескольких фото. Может у вас есть фото изготовления вашего кринолина?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там нет нескольких фото. Может у вас есть фото изготовления вашего кринолина?

 

К сожалению, фото процесса изготовления кринолина нет, но выкладываю фото своего кринолина, а также нарисовала схему построения (нарисовала заново, ибо то, что я использовала, нельзя показывать:))

 

Как и советуют, я чертила схему юбки на миллиметровке, радиусы R измеряла по ней и затем вычисляла длины окружности L. Затем выкраивала полосы длиной L (плюс припуск 3 см на шов) и шириной 20 см (это 16,4 + припуски). Низ полос обрабатывала оверлоком, а верх подгибала и прострачивала под ригилин. (Позднее от вставного ригилина отказалась, использовала широкий 16 мм пришивной. Пришила прямо на шов) Затем полосы сшивала, слегка присбаривая верх более низкой полоски.

 

В итоге получилась юбка из 4 полос. Я вдела резинку в верхнюю полосу, надела на дочку, и юбку "повело"! Пришлось пришить "переходник" (на фото это самая верхняя часть из более белой ткани 80х10 см). Насколько я поняла, "ведет" юбку из-за того, что я пыталась 145 см верхней полосы "собрать" в 50 см талии модели. Это слишком много, поэтому нужна полоса-переходник.

 

На верхнюю часть кринолина я собиралась пришить сетку, чтобы не было прогиба, но на юбке платья фижмы получились и держатся сами собой, так что "огрехи" не видно :-)

post-45147-1452670664_thumb.jpg

post-45147-1452670701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...