Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

открыть магазин рукоделия


Рекомендуемые сообщения

Эта ветка вынесена из темы Как сделать украшение самому
================================================

А для кого статьи предназначаются?

Для увлекающихся дам, что не только наряды шьют и декупажат мебель, но и на прочую красоту падки :))
Юляша сама много шила, а потом увлеклась бижютерией настолько, что от шитья отошла и даже решила попробовать этим зарабатывать -
открыла свой магазин (в нем продаются и ее творения!), где и будет размещать полезные для посетителей материалы:
Интернет-магазин бусин. Все для создания бижутерии своими руками

 

Думаю, что у нас на форуме ее мастер-классы будут очень даже "в тему"! Юляша обещает эту тему поддерживать, пополнять новинками и отвечать на все возникающие вопросы форумчан.

 

По созданию бижютерии у нее приличный опыт - посмотрите сколько в ее магазине уникальных вещичек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юляша_, хотелось бы в вашем магазине видеть вариант доставки наложенным платежом. Меня заинтересовали некоторые лоты, но даже теоретическая возможность недоставки про относительно недешёвом заказе останавливает. Хорошо бы так-же писать вес бусин-металлических деталек, останавливает вероятность получить слишком массивное изделие.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юляша_, хотелось бы в вашем магазине видеть вариант доставки наложенным платежом. Меня заинтересовали некоторые лоты, но даже теоретическая возможность недоставки про относительно недешёвом заказе останавливает. Хорошо бы так-же писать вес бусин-металлических деталек, останавливает вероятность получить слишком массивное изделие.

добрый день...
недоставка заказа невозможна в принципе... меня в непорядочности пока никто упрекнуть не может..... единственное, если только почта потеряет заказ, но на этот случай оплачивается страховка при отправлении посылки..
в этом случае, я готова оптравить заказ повторно еще до возвращения почтой убытков...
но пока проблем с почтой и с заказами не возникало... тьфу-тьфу-тьфу.. тук-тук-тук :)) посылки доходили чуть ли не до Находки :))
по поводу наложенного платежа.. часто спрашивают...объясню, почему у меня его нет...
среди иногородних покупательниц очень много отказов.. люди делают заказ и пропадают... не отвечают на письма.. когда им звонишь, выясняется, что они передумали вообще что-либо покупать, или хотят, но будут делать другой заказ.. воощем не понятно, почему нельзя предупредить об изменнии своих планов.... в связи с этими отказами я все равно должна буду оплатить почте почтовые расходы по пересылке товара..... пока я не могу себе этого позволить, к сожалению...
и с другой стороны...
пришедшую на почту по наложенному платежу посылку вам не надут вскрыть на почте, пока вы ее не оплатите.. в принципе.. в ней может лежать все, что угодно.. ведь так??? и какие гарантии вы в этом случае получаете? - никаких.. + платите за доставку на 10% дороже... мне кажется наложенный платеж невыгодным как для покупателя так и для продавца..
с весом бусин - сложнее ..т.к. у меня нет точный весов, на которых было бы возможно взвесить бусины... планирую ввести такую графу в описание товара, но получится к сожалению, не сразу..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения.
Про вес. Можно взять обычные кухонные, электронные, взвесить штук 100 бусин и поделить вес на сотню. Будет хотя-бы приблизительно. :) Вы же пишете, что оплата зависит от веса, значит надо человеку как-то рассчитывать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за пояснения.
Про вес. Можно взять обычные кухонные, электронные, взвесить штук 100 бусин и поделить вес на сотню. Будет хотя-бы приблизительно. :) Вы же пишете, что оплата зависит от веса, значит надо человеку как-то рассчитывать.

у меня не все бусины есть в количестве 100 шт ....
в среднем, пока заказы укладывались в 150 р ..(весом до 500 гр).. дороже получается отправка на Север.. и это понятно .... с учетом почтовых расходов и упаковки.. то, что превышает эту сумму отправки, я прошу перевести на мобильный телефон магазина... квитанцию об отправке, я высылаю.. стоимость отправки в ней указана...
.. да, с этого года, все, кроме книг, отправляется как посылка или малый пакет...(к бандеролям относятся только книги) ..
в качестве альтернативы, могу взвесить уже собранный заказ...
вот тут есть калькулятор стоимости отправлений
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/autotarif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать Юляше спасибо - несколько раз покупала у нее в магазине и осталась очень довольна.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: Присоединила отдельную тему Сама сделала интернет-магазин услуг. Подбор ткани и фурнитуры.
******************************

 

Сама сделала интернет-магазин услуг на сервисе. Тема: Ткани и фурнитура – подбор и поиск под заказ. Могу сама магазин редактировать и изменять при необходимости. Выскажетесь, пожалуйста. Постараюсь все учесть. Ник Marina - это я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!
Собственно, высказывания :)
1. когда открывается страничка желательно, чтобы сразу было видно какой город и не надо было искать. Это плюс любому сайту.
2. в вкладках ("фурнитура", ...) стоит сделать "подвкладки" - молнии, липучки, пуговицы; такая ткань, такая ткань и т.д.
3. а почему собственно туристов обижаете? Кордуру что ли не найдете в Москве? Хитрые швеи обычно сами все ищут и находят, а вот туристам то худо (многим)! Вкладка типа "спортивные, или для туризма ткани", потом фастексы, стропы и т.д. Ну, это так, к слову.
4. Я бы пожалуй еще убрала из названия слово "поиск". "Фурнитура, ткани под заказ". Или вообще "Фурнитура, ткани".

 

Ну,а о достоитнствах говорить не интересно, поэтому остановлюсь на критике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


добрый день!
Собственно, высказывания :)
1. когда открывается страничка желательно, чтобы сразу было видно какой город и не надо было искать. Это плюс любому сайту.
2. в вкладках ("фурнитура", ...) стоит сделать "подвкладки" - молнии, липучки, пуговицы; такая ткань, такая ткань и т.д.
3. а почему собственно туристов обижаете? Кордуру что ли не найдете в Москве? Хитрые швеи обычно сами все ищут и находят, а вот туристам то худо (многим)! Вкладка типа "спортивные, или для туризма ткани", потом фастексы, стропы и т.д. Ну, это так, к слову.
4. Я бы пожалуй еще убрала из названия слово "поиск". "Фурнитура, ткани под заказ". Или вообще "Фурнитура, ткани".

 

Ну,а о достоитнствах говорить не интересно, поэтому остановлюсь на критике :)

 

Спасибо за ответ. Соображения по высказываниям:
1. Насчет города - сделаю.
2. "Фурнитура" - уже сделала.
3. Туристы: тему проработаю.
4. Слово "поиск": гуманитарии сказали - "не нужно", математики сказали - "надо уточнить". Уточнила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуманитарии знают, как всё продавать! :)
Как взгляд со стороны: слово "поиск" говорит о том, что у Вас ничего нет, но Вы будете искать. Что мешает человеку самому так же искать? А если без этого слова, то Ваша фирма уже воспринимается как имеющая ассортимент. Покупателю абсолютно не нужно знать, откуда Вы берете товар - со склада или перекупаете. Это выдумала не я, так делают, пожалуй, 70% фирм.
Нужна мне была железяка одна. Обзваниваю, значит, фирмы по всему городу. Почти везде говорят, мол, им надо связаться со складом, узнать наличие. через полчаса-час перезванивают, горорят - да, есть такая железяка, будет стоить 4 тыс. руб. Потом нашла базу, где моя железяка стоила 800 руб. Менеджеры фирм не стали говорить: "вы знаете, у нас такой железяки нет, но мы купим вам ее за отдельную плату на такой-то базе".
гуманирарии, однако! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как взгляд со стороны: слово "поиск" говорит о том, что у Вас ничего нет, но Вы будете искать. Что мешает человеку самому так же искать? А если без этого слова, то Ваша фирма уже воспринимается как имеющая ассортимент.

 

О названии магазина...
С точки зрения психологии - Вы правы и я с Вами согласна. Моя точка зрения: суть услуги - подбор, "подбор" и вставлю в название. "Ткани, фурнитура - под заказ" - изначальное название - содержит в себе оттенок волшебства (выполним любое ваше желание!). Шью давно, знаю где что купить, но запредельно завышать возможности не хочу, не хочу разочарования ожиданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии очень мелкие, ничего не разглядеть, я бы не купила именно по этой причине
Посмотрите как это у немцев
http://www.stoffe.de/Stoffe/Bekleidungssto...c=178&p=178
Удачи вам!

 

Да еще у них есть заказ образца ткани, я понимаю это муторно, но сделайте хотя бы для оптовых покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотографии очень мелкие, ничего не разглядеть, я бы не купила именно по этой причине
Посмотрите как это у немцев
http://www.stoffe.de/Stoffe/Bekleidungssto...c=178&p=178
Удачи вам!

Спасибо за пожелание Удачи!
Зайдите сюда http://mag-uslug.myinsales.ru/collection/z...2/product/shelk и щелкните мышкой по фото. Оно увеличится и Вы сможете посмотреть ткань и фурнитуру очень близко. Изменено пользователем Marina- Ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да еще у них есть заказ образца ткани, я понимаю это муторно, но сделайте хотя бы для оптовых покупателей.


Спасибо за идею, подумаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелание Удачи!
Зайдите сюда http://mag-uslug.myinsales.ru/collection/z...2/product/shelk

Я там была. Выражусь по другому, не качественные, структуру ткани не разглядеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я там была. Выражусь по другому, не качественные, структуру ткани не разглядеть.

 

Зайдите сюда
http://mag-uslug.myinsales.ru/collection/z...naya-v-tsvetakh и щелкните мышкой по фото. Оно увеличится и Вы сможете посмотреть ткань и фурнитуру очень близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Marina- Ana ну уморили, я интернетом пользоваться умею :))) и уж в рассматривании дотошна. На жаккарде фактура просматривается, при любой фотографии в той или иной мере.
А вот шелк
http://mag-uslug.myinsales.ru/collection/z...2/product/shelk
ну не видно там переплетения нитей , а шелка тоже разные бывают, я к примеру какие-то не куплю, именно из-за плетения, которые имеют свойство к затяжкам, сыпучести. Поэтому если заказываю в интернет- магазине то рассматриваю все до мелочей, если уж посчупать не могу:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотографии очень мелкие, ничего не разглядеть, я бы не купила именно по этой причине
Посмотрите как это у немцев
http://www.stoffe.de/Stoffe/Bekleidungssto...c=178&p=178
Удачи вам!

 

anfisa, спасибо за немцев! Восхитилась тем, как сделан показ товара. Сравнила со своим и прослезилась. А потом пошла на принцип. Купила себе кусок шелка и занялась фотографией; в техподдержке изменили принцип показа товара (сама не смогла, а хочется чтоб показ не хуже, чем у немцев). Прошу, посмотрите еще раз ссылку шелка и жаккардовой ткани: оцените фактуру и переплетение нитей.
По-моему, стало намного лучше, а Вы как считаете?
Спасибо за немцев!

 

Забыла написать: при просмотре образца ткань можно двигать!

Изменено пользователем Marina- Ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень прошу помощи - потеряла работу, возраст за 50, в Питере найти работу в таком возрасте крайне трудно. У меня большой опыт менеджера в коммерческой фирме, и тут мне предлагают поднять новый магазин - все для шитья и рукоделия. Я так понимаю как директору магазина. Магазин небольшой совсем - два прилавка. Мне говорят - берись, ничего сложного. Но у меня ведь опыта такого не было. Есть помещение, есть поставшики, в рукоделии и шитье я разбираюсь. Вопрос - как рассчитать наценку магазина, какие проаеряющие органы могут сразу нагрянуть при открытии - какие здесь подводные камни, и какая касса сейчас должна ставиться в маленьких магазинах? Говорят, они работать могут по упрощенной схеме... Какое специальное торговое оборудование должно быть обязательно по минимуму? Я очень буду благодарна за любой совет или информацию. Очень нужна эта работа, рассчитываю на Ваше понимание и отзывчивость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наценку каждый продавец ставит ту, кот. ему позволяет совесть)) Посмотрите какие средние цены на товар, ну и примерную наценку ставьте. Можно и 300% накрутить, но если "у соседа" дешевле-пойдут к нему...
Кассу на сколько мне известно сейчас можно и не ставить (у Вас же УСНО?), ну а вообще кассовый аппарат ставите тот, что удобнее и больше нравится. Я больше ничего подсказать не могу, может меня поправят...

Я-Оля, а мой ник-Ями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала посмотрите сколько и какие конкуренты в округе... Их ассортимент и цены.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассу сейчас действительно можно не ставить (для ИП), но при рознице скорее всего это вмененка, а не УСН (по виду деятельности смотреть надо), вообще для того что бы решить эти вопросы стоит позвонить в налоговую, там все объяснят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ИП знаю. Что такое - УСНО и вмененка? Насчет налоговой - спасибо за совет. Это я учту. Правда, не знаю, насколько охотно они там такие разъяснения дают. По поводу соседних магазинов - тоже спасибо. Один из моментов, от которых возможно и правда надо оттолкнуться в плане цен и ассортимента. У меня есть идея попробовать сделать не просто магазин, а магазин-клуб, так как от метро не очень близко, придется скорее всмего подключать интернет-продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...