Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Коты, котейки, Котофеи.


Рекомендуемые сообщения

От модератора: тема выделена из мягкая игрушка своими руками
-----------------------------------------------------
Гляньте какая красота!! надыбала на сайтах кукольных типа куклы-ру.. я точно не помню уже чье это все - но такая прелесть, што немогу неподилитца!!!

 

post-3015-1192814299_thumb.jpg post-3015-1192814310_thumb.jpg post-3015-1192814320_thumb.jpg post-3015-1192814406_thumb.jpg post-3015-1192814426_thumb.jpg post-3015-1192814497_thumb.jpg post-3015-1192814509_thumb.jpg post-3015-1192814529_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, какая прелесть! Хочу такую - милую, любопытную, в узорчик! julia_desire, а выкройкой не поделитесь? Пожалуйста.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую выложить на следующей неделе. А здесь я выложила мастер-класс, как из 1 лоскутка ткани сшить за полчаса котёнка или мышонка: http://samodelki.com.ua/node/47
Делайте и хвастайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, какая ссылка хорошая!! спасибки за нее там много интересных идеев!! А за мастер-класс кисика отдельный респект! надо мышей штоли наделать.. с ёлками.. пора подарки ваять и елочные украшениея..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КотоФФ сегодня получила:)
Сова, спасибочкиhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif
О впечатлениях напишу позже, а сейчас умчалась в больницу к своей подруге, хоть и была вчера у неё, но удержаться не могу - я всё-таки подложу ей в койку Аристокота, с ним будет веселей:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга Аристокота очень оценила. Сове привет и благодарность от неё:)
А я игралась сегодня со своим Нянем, вот думаю, как мне его назвать?:)

 

Ещё вот эта поза очень нравится:)

 

И эта:)
post-3389-1196258420_thumb.jpg post-3389-1196258501_thumb.jpg post-3389-1196258544_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесаааа.... живооой.... вы только посмотрите у ентого кота выражение "лица" от позы меняется... от задумчивого до озорного и озабоченного :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так приятно, когда куклы доставляют радость или хотя бы заставляют улыбнуться! :) Сегодня знакомлю вас с новой котейкой:
post-164-1196317747_thumb.jpg
Впервые попробовала работать с проволочным каркасом. Хвостик можно изогнуть как угодно, шея тоже изгибается и поворачивается в любом направлении. Получилась такая мягкая стульптурка :) Глаза сделаны из светоотражающей ткани и могут сверкать в темноте :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу всех познакомить :) Кот Понедельник. :) Родился спонтанно, "влез" в мой швейный процесс вне очереди, потратила на него все прошлые выходные, сама получив при этом массу удовольствия :)
post-164-1197449944_thumb.jpg
Высота кота в полный рост 50 см. Кот хорошо сидит на любой поверхности благодаря вшитому плоскому донышку. :)
Еще ракурс:
post-164-1197450516_thumb.jpg
Настроение зависит от положения усов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроение зависит от положения усов:)

Но... глаза-то передают настроение - "начало рабочей недели", до выходных - так далеко :(((((
Кот хорошо сидит на любой поверхности благодаря вшитому плоскому донышку. :)

Это вы недавно придумали, делать им такие "попки" ? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы! :)
Annchen, усы из иск. меха с длинным ворсом, совсем крошечный кусочек понадобился :) А имя Боцман мне тоже нравится :)
Т.В., такая "усидчивая" попа сама придумалась, когда я еще эскизик набрасывала. :) Мне хотелось, чтобы кота можно было и на полочку посадить, и на краешек стола, и на спинку дивана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Знакомлю сегодня с новой своей работой. Киса - барышня . Жаль, что она в конкурс маленьких меховых вещичек не попадает по причине своей кукольности :))))
post-164-1198756507_thumb.jpg
Высота куклы 41 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что наступил год Крысы, я тут опять с котом. :) На этот раз Кот-референт :) Костюм, галстук, до блеска начищенная обувь. Папка с деловыми бумагами всегда при нем. Он молод, энергичен, и готов выполнить любое поручение :)
post-164-1199265919_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что? Для котоФ уже и обувь продают?:)
Сова, Котик, как всегда, получился необыкновенный.
Есть идея! Сова, сделайте "помойного" кота, пусть будет он в лохмотьях, дранный, не столь причесынным и даже дурно пахнуть:)))
Наши кошатнички таких как раз обожают, подбирают, обогревают, откармливают, лечат.

 

P.S. А Ваш Усатый Нянь сидит на новеньком диване, похоже нравится ему, "вписался"в интерьер:)))) Вот, только дети, которые бывают в доме уж сильно мучают его, боюсь уж за его здоровье:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta, обувь для котоФФ, конечно не продают, но что только ни сделаешь для такого делового представителя кошачьих! Пришлось стать немного обувным мастером :)))))
За идею "помойного" кота спасибо, только, боюсь, что в процессе шитья сама начну его лечить и выхаживать, чтобы в приличном виде в добрые руки отдавать :)))
За Няня не сильно переживайте, если сильно пострадает от черезмерной детской любви, я Вам нового кота сделаю :) А Вас с новосельем! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, как живые Ваши куклы...Блестяще задумано, блестяще исполнено. И с душой.
Каждая со своим характером. Это и притягивает, не даёт равнодушно пройти мимо.
Даже захотелось сшить кого-нить - для тепла, для ласки.. ))

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как-же мне нравится как характер у этих кукол читается! Ведь сделать куклу-зверька с выражением мордочки совершенно понятным - архисложно! Инна, ты - безусловно талантливый художник!
З.Ы. Дед Мороз тебе передаёт своё восхищение :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, Татьяна Попова, радость переполняет меня от Ваших слов! Приятно слышать одобрение таких Мэтров рукоделия, как Вы :) Мне кажется, что я нашла для себя то направление в рукотворчестве, которое доставляет мне удовольствие от начала и до конца. Ведь при изготовлении кукол можно пробовать и применять самые разные техники в малых дозах. А я так люблю пробовать что-нибудь новое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова, может вашим котам мой материал пригодится? не ходить же им разутыми?
я вот сюды выложила... про обувочку кукольную..

 

ПС: а может о кукольной одежде темку всетаки сюда переместить из детской темы?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skywalker прееелестных зверят в своей теме показывает :)
Скайволкерские тварюшки :)
Эти - cамые теЕемные :))
http://club.season.ru/uploads/post-5525-1203478486_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skywalker, вы ссылки по игрушкам в "ссылках" смотрели? Там много выкроек. Еще есть выкройки игрушек(в т.ч. котов) в теме "ссылок" по рукоделию.
Вот такие еще кошки с выкройкой из махровых полотенец от японцев:
http://dollmaker.nunodoll.com/cat/terrycat.html
http://dollmaker.nunodoll.com/cat/terrycats.html

 

http://craft.nunodoll.com/cat/towelcats1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Я тут опять с новым котейкой :)
Идея пришла в процессе рассматривания фоток одного милого короткошерстного британского кота. :) Вот такой весьма упитанный мягкий кот у меня получился. :) Фигурка не симметричная, имеет изгиб и наклон за счет кроя. Плоское твердое донышко придает устойчивое положение. Хвост принимает любую форму за счет проволочного каркаса. Высота 36 см.
post-164-1206610217_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...