Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дайте совет: какую купить машину для свободно ходовой вышивки


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сто лет не виделись (вернее я тут не появлялась( и теперь с вопросом.
Смотрите вот это видео:


нужна машина, которая вот так умеет: шить несколько слоев бумаги, и, при наличии соответствующей лапки, вот так шить кругами или какими-то другими необычными фигурами, без того, чтобы крутить всю композицию.

 

Понятное дело, что наверное так умеют очень многие машины. Нужно найти такую, которая не самая дешевая (т.е. не развалится при первых же сложностях) но так же не стоит комических денег. Машину хотят подарить на новый год очень рукастой девочке 16 лет. Она уже неплохо шьет, но в ее распоряжении сейчас находится только какая-то совершенно несерьезная столетняя машина-развалюха с помойки. При этом шитьем девочка увлекается все меньше, а вот созданием разных "предметов искусства" склеенных, собранных и в том числе сшитых из всего на свете - все больше. Ее развалюха бумагу не шьет, поэтому сейчас она дырявит бумажные части щипцами для пробивания дырок, и потом сшивает руками. И мечтает о машине, которая бы справилась с такой задачей.

 

Т.е. делает она это очень увлеченно и талантливо, ей решили подарить машину, но когда родители в первый раз пришли в специализированный магазин, им предложили машину за 3000 евро. :-) Это не совсем то, с чего они хотели бы начинать.

 

Кто знает более дешевую кандидатку, которая справится с такой задачей? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так шить кругами или какими-то другими необычными фигурами, без того, чтобы крутить всю композицию.

Думаю, можно на любой машинке такое
хоть с ножным приводом, просто научиться свободно-ходовой технике

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте я поспорю ,не на любой ,
если машина плохая то дела не будет , именно для этой техники шитья

 


кстати на вашем ролике машина джаноме горизонтального челнока ,и з серии 75024, 7518 w 23 U . 23XE- такие хорошо подходят для таких целей

 

бернетты например ,нет, зингеры недорогие , тоже не будут так работать нормально

Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте я поспорю

А я спорить не буду, поскольку этой техникой шитья, а точнее вышивки не владею, один раз попробовала и отложила до лучших времён, времени на всё не хватает. Просто в далёком детстве видела, как женщина ТАКИЕ вышивки делала в этой технике, на какой-то дореволюционной ободранной машинке, у которой стол занимал кучу места и был неподъёмным. И у нас есть темка, и девочки показывают чудеса, зачастую на стареньких машинках. Понятно, что сейчас, наверное, многие "игрушечные" машинки намного хуже старых железных. Тогда, может вы посоветуете автору топика, на что обратить внимание при выборе?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего механическую машинку. Тут уже посоветовали Джаноме. это хороший выбор крепкая надежная машинка. А секрет такой вышивки в той лапке (для стежки и вышивки) и отключенном транспортере.
И еще машинка должна быть достаточно тяжелая чтоб не скакать по столу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я спорить не буду, поскольку этой техникой шитья, а точнее вышивки не владею, один раз попробовала и отложила до лучших времён, времени на всё не хватает. Просто в далёком детстве видела, как женщина ТАКИЕ вышивки делала в этой технике, на какой-то дореволюционной ободранной машинке, у которой стол занимал кучу места и был неподъёмным. И у нас есть темка, и девочки показывают чудеса, зачастую на стареньких машинках. Понятно, что сейчас, наверное, многие "игрушечные" машинки намного хуже старых железных. Тогда, может вы посоветуете автору топика, на что обратить внимание при выборе?

старая прямострочка типа зингера или подольской , нормально будет такое шить ,если она исправна и отлажена
а те про которые я написала ,я их тестила именно на такую технику шитья , очень плохой результат , бразеры вертикалки тоже не особо хорошо

 

но в прямострочках нет зигзага,может он нужен будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о свободно-ходовой вышивке, то для нее подойдет машина с ножным приводом. Моторы на такой вышивке горят - только в путь, даже промышленные. Когда я училась на закройщика, у нас была параллельная группа вышивальщиц - для них специально промки переделывали на ножной привод, чтобы моторы не сжечь.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей мамы простая чайка. Переключаешь ее на вышивку и вперед, дает такое в два счета. Причем пробовала такое, еще до электропривода, и после него. И там и там хорошо получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...