Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тильды. Наши творения.


Рекомендуемые сообщения

Охота пуще неволи.....
моя приятельница посмотрела на последнюю зайку и нахмурившись изрекла-"негоже девке одной с подушкой скакать....шей ей мушшЫну срочно!"

 

не спавши я ночами -сшился кавалер заячий, в пижаме из тех же тканюшек что и вышеупомянутая дама, так сказать в поддержку, с пледиком с бахромой (мой плед+ваша подушка, мадам....)
мальчик на 10% покрупнее и повыше, увеличила выкройку в Microsoft Picture Manager и обвела на кальку с экрана.

 

ну вот заячье семейство, (кстати плед полноценный ,из мериносовой шерсти, можно вполне укрыться)

 

post-9718-1322764743_thumb.jpg post-9718-1322764727_thumb.jpg post-9718-1322764680_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая семейка))))) и пледик с подушечкой всегда с собой)))))

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Оля, умилительная парочка! Семейство заячье, скоро детки пойдут, к весне ждём потомствo ;)

 

P.S.Пошарила немного выше, а там зайцевская свадьба! Ой, заячий бум какой-то, эти ушастики, такие классные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel,ну вот семейство к продолжению рода готовы :-))) и подушечка и пледик и пижамки :-)))Чудо ,как хороши !
Ждем деток :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем деток :-)

 

ой.... так я ту не причём - -что насоветовали - оделки-пледы, то и дала в лапки:-)

 

это дело нехитрое -- ещё зайцев шить буду -так что пополнение не за горами

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И будет, как в мультике: четыре сыночка и лапочка дочка...

А вместе - семьЯ.
Оля, они симпатюльки!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю тильдовские сердечки.Вышивала образец со старой фотографии(вышивалка компьютерная) И вот пристроила эту лапочку на сердечко Кружево подкрасила чаем,использовала старый бисер , стеклярус и пуговки.
post-5600-1322770262_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Я тоже хочу сердечки как саше в шкаф использовать
а скажите пожалста, где у Вас находится отверстие, через котоое выворачиваете и набиваете сердечко?
Я делала сбоку и как ни старалась зашивать потайным швом, его видно...

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, я в восторге!!
вы с такой скоростью делаете...я балдею... я себя лентяйкой чувствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю как и обещала, как я делала каркас.
Плюсы каркаса- стоит в любой позе, минусы много возьни.
Последнюю куклу делала с маленькой хитростью, позже покажу.

 

делала я так
Сшила тельце и свернула к нему каркасик на тело, затем оплела его лейкопластырем
DSCN3175.JPGDSCN3176.JPG
Затем набила голову и вставив каркас вокруг него набивала. Примечание, если держать вниз головой, периодически переворачивая для проверки, получается без комков и равномерно
DSCN3177.JPG
Основится стоит в тот момент, когда каркас еще не скрылся полностью под ватой:)
DSCN3178.JPG
После этого приступила к ногам
Предварительно муж мне вырезал из фанеры основы ступней, на 5 мм меньше, чем ступня по выкройке.
DSCN3169.JPG
После этого делала каркас для ног. Лейкопластырем обматывала только чуть выше ступни, это позволяет потом подтянуть на сколько возможно вверх. Затем вставляла в ногу и набивала.
DSCN3180.JPGDSCN3182.JPG
Ступню я вырезала из флиса, но если делать из материала куклы, то лучше подложить еще синтепончик, чтобы смягчить фанерку в ступне.
DSCN3187.JPG
Внимание! Если предполагаются штанишки или брюки , то для начала одеть на ноги штаны, а только потом скреплять с телом. Я так увлеклась, что пришлось переделывать :)
Теперь вставляем в ноги штаны и скрепляем с телом через отверстия, перекручивая с каркасом тела и обматываем лейкопластырем
DSCN3190.JPG
Набила остаток и зашила тело.
DSCN3191.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про последнюю тильдочку :)
Овечка успешно клонирована, как заказывали и уехала к новой хозяйке :)
В ножки вставлена вот такая штучка для устойчивости. Фото не мое, взяла, где подсмотрела :)
PICT3921.jpg

 

Ну и сама овечка
DSCN3237a.JPG DSCN3236a.JPG DSCN3241a.JPG DSCN3243a.JPG DSCN3245a.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, спасибо большое за подробности, думаю, теперь не так страшно будет бороться за устойчивость.
Овечка покорила...такой румянец, юбочка..... - пастораль

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое в тильдах прибавление!
Манта, сердечко славное, сложносочиненное и милое!
Оля, здорово, что у зайки появился кавалер :) присоединясь к пожеланиям об удачном пополнении семейства!
Анфиса! Какая сладкая девочки ваша овечка... И гардеробчик ей подобрали... выше всяких похвал... да еще и в туфельках... ах!
Отдельное спасибо за МК о каркасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за МК!
Овечка классная да ещё пуговица какая!!!!
мне сложно шить кофтейки-жакетики -- мелочь, машинка и утюг всё равно что танк на клумбе....а у Вас прям та аккуратно, а уж про туфельки вообще молчу! это готовые или тоже творение рук? И если творение - то интересно узнать подробности!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейка очень чудная!!!


Мне сложно шить кофтейки-жакетики -- мелочь, машинка и утюг всё равно что танк на клумбе...

А как же потомство зайкиного семейства??? их же мелкими придется делать....

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отверстие в сердечках оставляю посередине бокового шва.Где то прячу под кружево,а где то под крылышки.Вот таких крылатых сердечек, с разными птичками , в прошлом году сшила пять штук.

 

post-5600-1322812936_thumb.jpg post-5600-1322812925_thumb.jpg post-5600-1322812951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же потомство зайкиного семейства??? их же мелкими придется делать...

буду думать... наверное придётся вручную
руками конечно мелочь удобнее шить....

 

Манта - я тоже так делаю, закрываю чем-нибудь. Ещё видела вырезают щель по центру, наполняют, зашивают и сверху какой -нибудь декор, мне кажется это на крупных сердечках хорошо

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про шов на сердечке: наверное, от ткани зависит. Если ткань пестрая и плотная, как было у меня, потайного шва не видно абсолютно. А еще я как бы заглаживаю место будущего шва перед выворачиванием. После того как вывернула сердечко, потирая шов, стараюсь придать нужную форму выгнутостям (и палочкой для суши изнутри помогаю, толстым концом, если сердечко малюсенькое), в это время тоже заминаю пальцами место будущего шва в бочочке.
Понаписала... делается быстрее :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, сколько всего красивого!!!
impel, а можно поподробнее про запекание с ПВА, кофе и корицей? Что именно нужно намазать и запечь? Ткань, набивку или слепить печеньку?
У меня Тильдо-гусь, в друзья к Тильдо-барану))))
post-20420-1322821809_thumb.jpg post-20420-1322821794_thumb.jpg post-20420-1322821920_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dafna, гусик прелесть:) Ну и скажи теперь , что гусь не товарищ :)?

мне сложно шить кофтейки-жакетики -- мелочь, машинка и утюг всё равно что танк на клумбе....а у Вас прям та аккуратно, а уж про туфельки вообще молчу! это готовые или тоже творение рук?

Да уж, одежки самое сложное. Эта овечка маленькая, 35 см. Зайцы были по 30 см. Тапочки готовые, остальное сама, пуговка из шанелевской ткани обтянула.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусь-товарищ!! А у меня на ум только "хорошо в деревне летом" приходит, гляда на эту парочку))) По выкройке получилось 2 шляпы. Что бы это значило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...