Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Rimma 69. Ателье на дому


Рекомендуемые сообщения

А это платье себе любимой)))ткань очень мягкая и пластичная,почти не мнётся,на кромке было написано 100%cotton
tn_gallery_13466_1841_59988.jpgtn_gallery_13466_1841_10103.jpgtn_gallery_13466_1841_71360.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце мая сшилась такая ветровочка. Ткань лён продублирован бязью. Застёжка потайная,по низу кулиска.

Римма, все Ваши работы хорошИ. Но в моих фаворитах- эта ветровочка. Возможно, потому, что мне самой нужна ветровка, и я давно ищу СВОЮ ткань. В голове уже сложился обрах желаемый, а вот с тканью мы никак не пересечемся.
Ваша- прелесть, какая хорошая. +100000.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, невероятное количество настоящей, жизненной красоты!
Отделка клетчатого платья прям вкуснючая-вкуснючая)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные работы!
Очень понра костюм из штапеля и платье в клетку!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все начиная со свадебного платья.
Все красиво! Особенно последнее фото)). Вам очень идет.
Сочувствую на предмет свадебного. Так часто бывает. Вещь бюджетная, зато вынос мозга на сдачу))). У самой так было не раз. А платье получилось очень красивое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем самый добрый вечер. Давно я не была на своей страничке.... как-то не хватает на всё времени.. Когда укорачивается световой день я прям нервничать начинаю)) после пяти вечера уже и шить не хочу(( Ну да ладно..Представляю вашему вниманию три трикотажных кофточки. Бежевая и розовая сшиты одной заказчице и по одной выкройке,только у розовой рукава на манжете. Стойка цельнокроеная,формовала её утюгом.
1.jpg 2.jpg 3.jpg gallery_13466_1841_53598.jpg gallery_13466_1841_49057.jpg gallery_13466_1841_44073.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это пальто из ткани простёганной сразу с подкладом. Заказчица захотела ,чтобы юбка подстаивала. Застёжка на навесные петли. Я их сплела косичкой из тонкой резинки.
tn_gallery_13466_1841_49325.jpgtn_gallery_13466_1841_86939.jpgtn_gallery_13466_1841_58811.jpgtn_gallery_13466_1841_42197.jpgtn_gallery_13466_1841_36445.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, обалденные кофточки! Особенно впечатлила цельнокроенная стойка
tn_gallery_13466_1841_60021.jpg
Не могли бы Вы показать как выглядит выкройка? И расскажите пожалуйста как именно формовать такую стойку! И еще один вопрос, обтачка стойки цельнокроенная или...?
Пальто тоже замечательное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажи супер!
Пальто с классной изнанкой.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы показать как выглядит выкройка? И расскажите пожалуйста как именно формовать такую стойку!

Попробую,хотя из меня рассказчик тот ещё ))) Выкройка воротника обычная цельнокроеная,кроила по такому принципу
post-13466-1540728109_thumb.jpg
Затем верхний срез передней половинки стойки оттягиваю утюгом так,чтобы получилась из изогнутой прямая линия,а слабину сутюживаю,но только до линии горловины. По линии горловины приклеиваю узкую флизелиновую ленту ( я обычно приклеиваю косую нитепрошивную ленту),это надо для того,чтобы зафиксировать то,что сутюжили. Обтачка стойки подкройная,её тоже так же формую. Ну такие действия со стойкой можно проделать только на трикотаже. Буду в следующий раз делать такую стойку,сфотаю процесс)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне стойка очень понравилась! :)

 

А вот интересно, как ведет себя такая сформованная стойка в дальнейшем: после стирки ее надо как-то опять утюгом формовать?

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, спасибо огромное за пояснения!

Буду в следующий раз делать такую стойку,сфотаю процесс)

Ой, Да, дааааа!!! Хочу-хочу!:-) Заранее благодарю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как ведет себя такая сформованная стойка в дальнейшем: после стирки ее надо как-то опять утюгом формовать?

Сейчас позвонила заказчице,спросила. она говорит- Абсолютно ничего с ними не делается,ношу и "в хвост и в гриву" и всё на месте)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились петли из резинки... а как они в носке? не растягиваются? не вырываются? как вы их закрепляете? просто строчкой или как-то иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как петли в носке не скажу. У нас нынче очень тёплая осень и пока ещё заказчица не носила пальто. Закрепляла петли вручную к борту,затем вместе с ними пристрачивала подборт,расстрачивала шов подборта и сверху готового борта давала отделочную строчку. Надеюсь,что после всех строчек не вылезут )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающим Новым годом всех!!!!Покажу очередной костюм сыну. В этом году он у нас " древнегреческий воин". весь костюм сделан ручками ))) Наш дедушка делал опять шлем из папье -маше,меч и щит. Ещё наносил на иск.кожу орнамент. а всё остальное моя работа. Себе сшила только юбку-иск.замша на трикотаже. Моему знаку по гороскопу в этом году надо встречать праздник в синем. Кто я такая,чтобы спорить с гороскопом?))))tn_gallery_13466_1841_67321.jpgtn_gallery_13466_1841_85231.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не шитьём единым жив человек ))) Мы с сыном всегда участвуем в различных школьных мероприятиях. В этом году две наши поделки заняли первое место
1) " Светофор"- поделка по правилам ГБДД
2) " щелкунчик"- поделка но Новый год.
Щелкунчика забрали на городскую ёлку.
post-13466-1546054324_thumb.jpgpost-13466-1546054350_thumb.jpgpost-13466-1546054370_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, костюм воина потрясающий! Браво Вам и Вашему дедушке!
А что вы использовали в качестве формы для изготовления шлема из папье-маше? Чем расписывали "латы"? А там еще какой-то рисунок на щите красоты необыкновенной. Может быть у Вас есть фото подробностей изготовления и фото побольше размером? Очень хочется рассмотреть все поближе ;-).
Свеофор и Щелкунчик классные! Я правильно поняла, что светофор сделан из CD дисков? А Щелкунчик из чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо )))

А что вы использовали в качестве формы для изготовления шлема из папье-маше?

В качестве формы использовали надувной шарик)
Чем расписывали "латы"

Латы расписывали ,не знаю как правильно называется, мы ее называем " золотянка" это такая сухая краска золотистого цвета. Она разводится нитролаком.

 

рисунок на щите

рисунок на щите это потолочный орнамент
Светофор сделан из СD.Щелкунчик- склеен каркас из картона,а все остальное это ткань,фетр,цветная бумага,тесьма...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, это не поделки-это произведение искусства! Все на высочайшем уровне и очень-очень-очень красиво)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне понравились поделки - очень классные! Это просто картон?
Был ли прототип, или вы все сами придумывали?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...