Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Rimma 69. Ателье на дому


Рекомендуемые сообщения

Какая юбка интересная! А это мне показалось или там действительно есть горизонтальная складка над нижней более узкой оборкой сбоку? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем заглянувшим ко мне. Пошилось в этом году первое выпускное платье. Ткань ,отделку и мотив на пояс выпускница подбирала сама,спорить было бесполезно,мама сказала,что надо делать как дочь хочет иначе не наденет, я бы ,конечно тесьму другую подобрала,но .....
post-13466-1365941115_thumb.jpg post-13466-1365941146_thumb.jpg post-13466-1365941161_thumb.jpg post-13466-1365941175_thumb.jpg
все внутренние швы обрабатывала руликом,спасибо "Сезону" обработку гипюра смотрела здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блузка из трикотажа. Трикотаж вроде бы тянучий и в то же время какой то шелковистый,в горло не влезла,пришлось сзади в стойку делать замок
post-13466-1365941439_thumb.jpg
две блузки одной закзчице,в клетку шилась легко и с удовольствием,а цветная это что то!!!! скользит хуже шифона,сыпется,неуспеваешь оверлаживать,в общем намучилась:) ну где наша не пропадала......
post-13466-1365941601_thumb.jpg post-13466-1365941615_thumb.jpg post-13466-1365941629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько интересного я пропустила.... Очень понравилась юбка из хлопка , люблю такие вещи. А ежик то какой милый . Несмотря на то , что еж - хочется его затискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. времени совсем не хватает ни на что,тем более выставлять на показ вещи. ...а так хочется!:)...
теперь выпускное. платье из французского кружева на плотном атласе.
1370934186 1370934186
спинка открыта,не знаю понятно на фото или нет? там просвечивает атлас от переда.
1370934186пройма с рукавом отлетная от лифа.

 

сшила себе плащик,но долго понасить не пришлось,сильно у нас было холодно брр.... почти до июня ходили в пальто,поэтому на себе сфоткать не удалось
1370934186

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляю свадебное платье. платье в стиляжном стиле,модель заказчица придумала сама. Платье из атласа,не корсетное. пояс кораллового цвета,ещё такого же цвета будут туфли и букет,но это можно будет увидеть после,если конечно фоты дождусь:))13709341861370934186по низу нашила ручками тесьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть ваше свадебное платье! Такой силуэт красивый! А там же есть подьюбник? Если есть ,то из чего он? И лиф чем-то дублировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


платье в стиляжном стиле,модель заказчица придумала сама.
Молодцы вы! Совместо сотворили такое чудное платье, которое заказчице ну очень к лицу! Она в нем такая юная, нежная, красивая, как и само платье. Действительно, стильное получилось, и совершенно стиляговское!

 

Сочетание цветов просто суперское! Белое с ало-коралловым - смотрится отлично!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для пышности сшила юбку из фатина 4 яруса мягкого фатина сосборила,а между ними,вернее под ними 2 яруса очень жёсткого фатина скроеного солнцем. Лиф дублирован мягким дублерином,для трикотажных тканей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. представляю платье для гостьи на свадьбе. платье из хлопка,юбка балон.
137165664513716566451371656645
прототипом послужило вот это платье
post-13466-1371736489_thumb.jpg

 

От Т.В. разговор о платье от Ульяны Сергиенко был в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...,классное платье,мой любимый цвет и фасон супер,особенно треугольник -мысик понравился и резиночки на вырезе по плечам.Тоже хочу такое!!!!Исполнение тоже на высоте..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какое платье красное - прекрасное!:) На мой взгляд, очень удачное по пропорциям!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно смотреть фото с выпускного,но я чего то не дождалась своих,а ведь обещали.... так что показываю платья без огранки ввиде причёски и макияжа:)13723384251372338425 бирюзовое платье из шифона и атласа,с чёрным стрейч гипюром. по поясу вставлена резинка,на спине как могла фотошопом замазала бюстгальтер.
13723384251372338425 платье для мамы выпускника. С баской ,по горловине клеевая тесьма с каменьями,но я для надёжности ещё в ручную пришила.
1372253447137225344713722534471372338425платье на вешалке,так как забирала платье мама выпускницы,обещали при полном параде фото,пока нету.... Платье на корсаже,но заказчица на примерке сообщила,что она в нём будет латину танцевать и будет вставать почти на мостик!!!!! пришлось подстраховаться сеткой телесной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma 69!Добрый день! Все Ваши работы просто замечательные! Я посмотрела еще раз Ваш альбом, и вспомнила про серый костюм с красной отделкой: в хотелках для дочери уже давно, вот есть где посмотреть, к чему нужно стремиться! И все работы на этой страничке очень нравятся! А какое интересное красное платье с телесной сеткой! И предыдущее красное - тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. Закончилась выпускная пора и начались наряды на каждый день:) лето нас в этом году ну очень не радует,но наряды то хочется :))) вот народ всё равно заказывает летние платья в надежде...... Принесла заказчица мне купончик,достаточно дорогой,натуральный шифон,но вот с таким браком
post-13466-1374412805_thumb.jpg ,надо было как то исправлять. Вот я больше ничего не придумала как нашить полосу из шифона в цвет который есть в цветах.
post-13466-1374412834_thumb.jpgpost-13466-1374412848_thumb.jpg
Может кто-то бы иначе заделала этот брак,но мне больше ничего в голову не пришло. В итоге вот что получилось
post-13466-1374412882_thumb.jpgpost-13466-1374412895_thumb.jpg

 

к платью ещё сделали яркий пояс,на который нашила и наклеила всякие цветочки
post-13466-1374413050_thumb.jpg post-13466-1374413058_thumb.jpg post-13466-1374413064_thumb.jpg платье на подкладе,даже не знаю что за ткань, немного плотнее шифона и очень приятная в работе
post-13466-1374413137_thumb.jpg

Изменено пользователем Rimma 69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось очень милое летнее платье...

Может кто-то бы иначе заделала этот брак,но мне больше ничего в голову не пришло.
anfisa показывала интересный способ декора- "прикрытия" :) http://club.season.ru/uploads/post/211/799...56799_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье милое, очень ткань понравилась.
Единственное ИМХО: я бы к такому платью пояс выбрала бы однотонный, например в цвет полоски, закрывающей брак. А то много акцентов получилдось: и ткань яркая, и полоска, и валанчик по низу, и пояс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, как вы брак заделали. Приходилось иметь дело с таким недостатком, но никогда даже не догадывалась как то это использовать. И в результате миленькое платьице и никакого брака.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье, можно еще полоску сверху закрыть более широкими неплотными кружевами, так визуально "размоется" графичность полоски))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы к такому платью пояс выбрала бы однотонный

и валанчик по низу,

пояс заказчица хотела именно яркий акцент,я бы возможно выбрала бы коралловый цвет,как цветы,но желание клиента закон. Полосу по низу предлагала в цвет пояса,тоже отверглось... Валанчика по низу нет,это просто юбка расклешённая. прототипом послужила вот эта модель
post-13466-1374497695_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прототипом послужила вот эта модель

Вот на ней пояс выглядит гармонично, он почти сливается с принтом и делает силуэт более четким, а само платье - законченным.
пояс заказчица хотела именно яркий акцент

Её выбор, ей носить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...