Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье с открытой спиной, как добиться прилегания по спинке?


Рекомендуемые сообщения


http://club.season.ru/uploads/post-1427-1277834640.jpg
Посмотрите еще одно решение нижнего белья для поддержки пышного бюста в платье с очень открытой спиной

Всем доброго дня! В девяностые в каталоге ОТТО были такие бюстгальтера. Если у кого сохранилась картинка было бы хорошо выложить. У меня нет. Я просто переделывала наши. Хорошо держали. В скором времени мне предстоит такое делать. Сфотографирую и выложу МК. Изменено пользователем Т.В.

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу совета. Дочка хочет платье из эластичного гипюра на эластичной подкладке с глубоким декольте на спине (до попы) и шириной почти до боковых швов. Меня терзают сомнения что край декольте будет отставать от тела. Кто знает как обрабатывается такой вырез. В купальниках по краю декельте настрачивается резинка, а в платье как? Может обработать эластичной обтачкой, которую при пристрачивании слегка растягивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В темах по декольте на спинке не рассматривался вариант такого глубокого (почти до складки между ягодицами (как в фильме "Высокий блондин в черном ботинке").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тут подходы к корректировке выкройки http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=584058.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера !! Пожалуйста очень нужна ваша помощь .Пересмотрела все темы но все равно как я и думала платье не очень красиво лежит по спинке декольте.Вырез обработала обтачкой проклеела.вырез припосажевала.Что можно еще придумать что бы хоть немного улучшить?
post-18075-1359138705_thumb.jpg post-18075-1359138720_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урожай платьев с открытой спинкой:).

 

В теме Marina28, платье с силиконовой лентой по вырезу спинки. Проблема бюстгальтера решена вшитыми чашечками.
http://club.season.ru/uploads/post-28496-1369933439_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-28496-1369933456_thumb.jpg

 

В теме OlgaLosss платье с открытой спинкой "Кофе со сливками".
http://img-fotki.yandex.ru/get/9496/221210171.b/0_a4db8_ef229e34_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9348/221210171.b/0_a4dbc_894e83a2_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6704/221210171.b/0_a4dba_9c643723_L.jpg
Цитирую подробности:


..девочка загадала вырез по спинке аж до... вопчем ниже талии:-))). И не планировалось изначально никаких бретелек-перепонок на спине для удержания чашек. А чашки нужны были. Я решила,что надо делать такое платье на основе купальника (как платье для бальных танцев).Тем более,что в этом платье выпускница будет танцевать вальс и все четко должно держаться и никуда не съезжать. Купальник,естественно у нас из бифлекса, на подкладке из стрейч сетки. А сверху планировался стрейч гипюр, НО...! Девочка в магазине выбрала гипюр совершенно не тянущийся никуда. Ну вот понравился он ей больше всех и все тут!:-) Ну... что делать, пришлось выкручиваться и "скрипеть шестеренками" придумывая как же это все соединить (стрейчевый "подклад" и не стрейчевый верх). Сделала сначала купальник с выточками по груди, вшила обрезанный бюстгалтер (готовый), пристрочила резинки и выяснилось,что вся эта конструкция отстает малость от тела, а если посильнее натянуть резинки, то врезается в шею (получается же ,что точка опоры всего платья именно на шее) и это совершенно не комфортно, а посему неприемлемо. Решили,что бретели все-таки надо сделать. Они чудесно фиксируют бюстгалтер на нужном месте и снимают напряжение с шеи. Поехали в магазин, докупили молочного атласа (плотного с матовым блеском) и сделали из него горловинку и тонкие бретели (шир 1,25см) Выкраивала их по поперечной. Процесс натягивания нетянущегося гипюра на лиф был такой: предварительно я сделала пробник лифа из простынки, подогнала его по фигуре, наколола на манекен. Сверху наколола верх от купальника вместе с чашками, четко совмещая все срезы по пробнику. Потом выкроила лиф из гипюра (он у меня с рельефными швами по груди), сострочила эти рельефные швы и боковые швы, разутюжила( припуски не обрабатывала никак,т.к. кружево не сыпется совсем) и натянула сверху на стейч лиф. Швов на гипюре оказалось совершенно не видно.Ура!:-)
...На фото бретели приколоты (еще не пришиты). Сфотографировала так потому,что после закрепления бретелей мы платье уже решили не одевать...
Забыла написать. В окончательном варианте мы еще пришили маленькую жемчужинку-пуговку на застежку на шее.



Только не могу понять, зачем здесь нужен бифлекс? Что это дает? Можно ли было обойтись без него, ведь верхний слой не тянется. Или все таки именно такой подбор материалов был необходим, для безупречной посадки?

Бифлекс взяла, чтобы основу можно было без рельефных швов кроить, чтоб как вторая кожа было. А такого эффекта можно по-моему только с помощью биэлластичного материала добиться.Там ведь только совсем небольшие нагрудные выточки есть и все. Ниже груди никаких швов-утолщений нет. А если бы я взяла нетянущуюся основу, то пришлось бы кучу выточек делать или рельефы, а этого совсем не хотелось. ИМХО любые швы , как-бы хорошо они не были отутюжены были бы видны. А хотелось добиться эффекта именно второй кожи или монолитности лифа. Я даже изначально планировала и сам гипюр соединять на выточках-рельефах методом подрезки и соединения по рисунку. Но потом попробовала на кусочке прострочить шов и разутюжить припуски и , о счастье! :-))), их оказалось совершенно не видно. Так что кружево выглядит тоже монолитно.

Остальные подробности и фото с мотрите в теме Альбом OlgaLosss. Шитье мое.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka в своем альбоме показывает кружевное платье с открытой спиной на основе боди.

 

13716566451371656645
Платье на основе боди с открытой спиной.
Искали нужное полотно-сеточку для основы, не нашли. Зато купили 2-е утягивающих штанишек самого большого размера. Из них и кроили.
Так же купили бюстгальтер с жесткими чашками. Распороли, оставили чашки и резинки.
1371656645
Выкройку делала просто-на кальке обвела трусики и вырез для чашек от купленного бюстика с учетом длины от груди до пупка. На спинке сразу заложила выточки, что бы вырез по спинке лег гладко.
1371656645
Чашки обшила атласом, в ластовицу вставила х/б трикотаж. По просьбе невесты застежку на ластовице сделала выше, что бы не мешало:)

Еще больше фото с подробностями в альбоме sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу вставить свои скромные пять копеек. делала открытую спину впервые, да ещё платье с рукавами...задача оказалась непростой.
ткань была довольно плотная, поэтому от обтачки я решила отказаться. пришила подкладку, шов внутри укреплен узкой полоской из подкладочной ткани + пришила силиконовую ленту. и ещё одна деталь - в талии оно впритык. этим обеспечивается более-менее плотное прилегание по талии сзади. получилось конечно не совсем идеально, но я больше не представляю как можно было бы ещё сделать.

post-28813-1371830373_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хочу вставить свои скромные пять копеек. делала открытую спину впервые, да ещё платье с рукавами...задача оказалась непростой.
ткань была довольно плотная, поэтому от обтачки я решила отказаться. пришила подкладку, шов внутри укреплен узкой полоской из подкладочной ткани + пришила силиконовую ленту. и ещё одна деталь - в талии оно впритык. этим обеспечивается более-менее плотное прилегание по талии сзади. получилось конечно не совсем идеально, но я больше не представляю как можно было бы ещё сделать.

Опыт показал - чтобы платье с открытой спиной прилегало к спине без каких-либо перепонок - надо платье или на корсетную основу сажать, притом корсет должен быть. как купальник для бальных танцев, внизу застёгиваться, или как описывала свое работу в предыдущем сообщении Sonyka , надо делать купальник с чашечками, а уже на него сажать платье .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые мастера !
помогите пожалуйста разобратся с кроем платья
как я понела ткань эта ( как для купальников плотная )
вопрос как сделать такой вырез в спине чтобы платье держало форму спины и как сделать чтобы неспадало сплечь и как вставить чашки чтобы их не было видно т.е. чтобы не выпирали через верхнюю ткань .
спасибо.
post-885-1363458354_thumb.jpg post-885-1363458974_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, рекомендую вам заглянуть в темы Платье с открытой спиной, как добиться прилегания по спинке? и Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье, технологии!. Найдете там много полезной информации, которая поможет при шитье вашего платья.
Для пошива платья можно взять не только бифлекс, но и атлас-стрейч, тафту, шелк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уважаемые мастера !
помогите пожалуйста разобратся с кроем платья
как я понела ткань эта ( как для купальников плотная )
вопрос как сделать такой вырез в спине чтобы платье держало форму спины и как сделать чтобы неспадало сплечь и как вставить чашки чтобы их не было видно т.е. чтобы не выпирали через верхнюю ткань .
спасибо

вот мой ответ все благодаря Анджеле ///спасибо

post-885-1372689746_thumb.jpg

post-885-1372689763_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье получилось!
Как делали расскажете:)? Каким способом удалось добиться такого прилегания по спинке?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. Перенесла вопрос в спец. тему. Почитайте с начала
Девочки, помогите пжл с этим платьем, не могу спинку смоделировать, топорщится ((( куда перенести выточки спереди и сзади? http://cs421916.vk.me/v421916140/2962/0kYHDZ2A6TE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте Коррекция отстающего декольте (Запахивающиеся полы) ИМХО проблемы запаха на спине имеют ту же природу... цитирую:
"Нередко на плечевых изделиях с запахом, полы отстают от тела, доставляя немало хлопот даже при небольших наклонах... Причина отставания декольте от тела в том, что модельная линия (вырез одежды)... имеет избыток длины. Именно он (избыток) и отстаёт от тела." Стоит проверить прилегание запАха на спинке на пробнике, излишек заколоть на запАхе в виде вытачек а потом размоделировать эти вытачки в талиевые на спинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Ларисы и Лилии можно увидеть выпускное платье с очень красивой спинкой.


В лиф платья вшит готовый бюстгальтер, к его боковым частям цепляется цепь (предварительно вручную нашитая на резиночку). Она перекинута через трикотажную петлю по спинке(эта же петля является бретелью) и притягивает платье к груди. Таким образом платье отлично держится на фигуре и нет дискомфорта.

 

Еще больше фото можно посмотреть в альбоме Ларисы и Лилии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки. Сначала огромное вам всем СПАСИБО за то что вы есть такие умелые и мудрые. Ваши советы не раз выручали меня в тупиковых ситуациях.

 

Вот хочу поделиться.
Пошила вот такое платье:
post-40182-1383332716_thumb.jpg post-40182-1383332744_thumb.jpg

 

Первый раз шила платье с чашками, и с глубоким вырезом по спине, и с драпировкой-качельки.

 

Возникли сложности, подскажите, пожалуйста что я не так сделала?

 

1) возникла горизонтальная полоска между чашек, когда камушки приклеяли, то ли они тяжелые, то ли я что-то не учла при раскрое...
2) спинку мне не удалось конечно плотно посадить, я просто присобрала на обтачку, но она все равно отпадает. Затянули насколько могли в выточки на попе, но все равно слабинка осталась в районе талии.

 

Еще выводы котрые пришли уже позже: Драпировку кроила по косой, на плечах заложила складки, сверху дала припуск около 10см, чтобы не был виден край, а снизу просто обшила оверлоком. Получилось не очень снизу. надо было наверное швом вподгибку краешек обработать. И еще пришла мысль, что можно было бы этот нижний край присобрать немножко на нитку, чтобы он внутрь загибался.

 

В общем я просто подогнула нижний край и пришила в неск местах к платью. Ну могло быть и лучше))).

 

post-40182-1383334477_thumb.jpg
вот спинка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникла горизонтальная полоска между чашек, когда камушки приклеяли, то ли они тяжелые, то ли я что-то не учла при раскрое...
Думаю, что и до приклеивания в районе "капли" была определенная слабина, которую можно было выявить и устранить на этапе макета (или учета дополнительных вытачек). ИМХО вам могут помочь в понимании статьи Примерка платья (пункт - вырез горловины отстает) и Коррекция отстающего декольте
спинку мне не удалось конечно плотно посадить
Вы пытались скорректировать выкройку или подгоняли по фигуре на этапе макета? Каким приемом пользовались, пытаясь обеспечить более плотную посадку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проваливание капли на груди-это неучтенная межгрудная вытачка, которую надо было закрыть еще в процессе конструирования , отставание спинки -дефект тоже конструктивный и тоже убирается вытачкой от зоны бока в декольте в области талии (вытачки закрываются в процессе конструирования и конфигурация деталей изменяется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо большое за советы. Видимо мой глаз еще не нстолько наметан, чтобы видеть небольшую слабину. По груди вытачка есть переведенная в вырез каплю, перед наклейкой камней меряли, я не заметила слабину. Но учту на будущее. А по спине - на макете закладывала вытачку по талии, а на чистовике, частично перевела ее в плечевой шов, а частично припосадила. Но в след раз буду строго соответствовать изменениям на макете))).

 

А так в целом Хорошая, сложная работа получилась). Отличный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. Ветка перенесена из темы Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?
Девочки,подскажите с кроем платья.Как лучше его скроить и из какой ткани( Лиф и юбку).Как сделать его прилигающим?? Спасибо !! Как расчитать ткань??

post-41454-1390039562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iren2014, нашла спинку от вашего платья (может пригодится)
015.jpg
Теперь по поводу кроя. Лиф - это должна быть очень точная (проверенная) выкройка облипки не важно по какой методике. Тем более , что платье с открытой спиной! Все должно сидеть идеально. Юбка - солнце без сборки.
Ткани:
Лиф, нижний слой - стрейч фатин , сверху нашиты ручками кружевные мотивы. Они закрывают все вытачки на стрейч фатиновой основе и создается впечатление монолитности. Должна вас предупредить, что это ооочень кропотливая работа.
Юбка скорее всего из шелка (все-таки платье то кутюрное ;-)). Но можно, я думаю, взять любую тонкую, не сильно прозрачную, струящуюся ткань. Вобщем заменитель натурального шелка :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбидрес же скорее всего у вас трикотажный? Тоесть никаких вытачек на нем нет. Срейч фатин не настолько растяжимый чтоб он мог идеально обтянуть фигуру без вытачек. По выкройке комбидреса можно кроить лиф только из биэлластичной сетки. Но она не настолько прозрачна как стрейч фатин и будет видна в вырезе на груди.
Да, я забыла уточнить, что вон то, что кажется вырезом по груди почти до талии - это НЕ вырез :-) (Фотошоп рулит :-))).Там есть вот этот самый стрейч фатин. Просто он должен быть телесного цвета и потому почти не заметен на теле. А иначе у вас платье просто разойдется на груди.
Можно еще попытаться сделать платье на основе купальника. Тоесть лиф сделать из стрейч сетки (по комбидресу и кроить вместе с трусами). И отдельно юбку сшить на поясе, которая будет просто сверху на купальник одеваться.
Но тогда все это нужно делать по технологии платьев для бальных танцев. В вырез по груди и по спинке, а также в вырезы для ног в трусах вставить резинки. И кружевные мотивы накалывать на лиф в надетом на фигуру или на манекен купальнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...