Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье с открытой спиной, как добиться прилегания по спинке?


Рекомендуемые сообщения

Darinia! Чтобы осуществить вашу идею со шнуровкой на спине и получить плотно прилегающую и не сморщенную спинку нужно делать это платье на корсетной основе .Это конечно мое ИМХО!:-) Это совсем не значит,что его надо резать по талии или где либо еще!:-) Просто на внутренний корсет с косточками длиной до чуть выше бедер (чтоб когда вы будете садиться косточки не упирались в ноги) "натягивается" уже верхний слой платья длиной в пол. И еще, молния где будет? Если в боку (тоесть шнуровка будет "не рабочая") то платье надо делать совсем без утяжки, иначе молния не выдержит напряжения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adelina1986!Выкройка похожего платья есть в Бурде 8 за 2007 год, модель 121. Там она выполнена из неэластичного материала и запах по низу меньше. А драпировку на запахе можно взять из модели юбки в том же номере 113. На Вашем фото ткань очень эластичная, если взять такую- по этой выкройке с указанными исправлениями должен получиться искомый результат.

 

Darinia! Где-то в сообщениях Фроси Бурлаковой есть потрясное платье с открытой спиной, если найду- напишу потом. Дело в том, что на тонких тканях делать утяжку очень трудно. Без корсетной основы- вообще невозможно. Но! Если делать крой по косой, если у Вас нет проблем с фигурой, типа отвисшего живота, допустим, на тонких бретелях- то может получиться просто отпадно. И вырез на спине при этом можно сделать очень глубокий, только без шнуровки. Как у голливудских кинодив прошлых лет.Очень большое декольте на спине, хитрый и незаметный способ его удержать от Бурлаковой Фроси.вот, нашла этот пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darinia, я правильно поняла что Вы хотите густую ( частую ) шнуровку на спине?

 

Хорошо будет смотреться если платье будет без утяжки и на тонких бретельках ( Вы подумайте про них с точки зрения участия в дизайне, идею с густой шнуровкой тонким шнуром можно поддержать в дизайне бретелек ). Можно вставить косточки в боковые швы и рельефы переда, так будет лучше держаться и меньше мяться.

 

Попытки утянуться ничего хорошего не принесут, шнуровка просто врежется в мышцы-кожу, это совсем несимпатично смотрится - пухлые валики сквозь "решётку" и багровые полосы :(

 

Юбка у Вас нарисована годе ( рыбкой силуэт ), значит должны быть или вертикальные швы, или клинья, или горизонтальный шов в месте расширения юбки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, дело в том, что я хочу платье именно со шнуровкой (как бы это не казалось смешно, мечтаю об этом платье с третьего класса), поэтому, насколько бы отпадным платье просто с вырезом на спине не было, это все же не то. А про корсет я уже поняла, спасибо) Вот теперь ищу ателье, где такое делают.

 

BriNa, да, вы правильно поняли, я хочу густую шнуровку под достаточно малым углом (ну чтобы получались ромбики, "лежащиеа боку"). Насчет игры бретелей и шнуровки - я примерно так и хотела, спасибо за понимание. Утягиваться шнуровкой я не хочу, она вообще вроде и не задумывалась как функцианальная - молния будет сбоку, если позволит корсет. По поводу юбки я вообще не знаю, а то что нарисовано - даже не смотрите, картинку я выставила, чтобы уж наверняка была понятна идея спины. Скорее всего будет крой по косой, как и посоветовала Hellina.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darinia, здесь есть нюансы.

 

У ткани по косой своеобразная пластика, особенно там где швы, молния или какое-то минимальное натяжение. Хороши модели в которых ткани ничего не мешает падать под собственным весом. А у Вас шнуровка которая будет потягивать в любом случае.

 

Вторая проблема в корсете - ему некоторое натяжение ткани необходимо, совсем небольшое, на уровне облегания, но по косой ткань нормально "падать" уже не сможет. И для корсета нужно чтобы где-то по горизонтали он оказался бы 100% замкнутым - на Вашей картинке это сильно ниже талии, обычно корсеты на этом уровне заканчиваются и в этом месте их делают в прибавкой на свободу чтобы не образовывалось неровностей на фигуре. Ниже делать нельзя, невозможно будет сесть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darinia, можно еще рассмотреть вариант такого платья с открытой спиной на основе боди. Обязательное условие чтоб были бретели.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжел, а как это, на основе боди?

Вместо внутреннего корсета будет боди ( купальник).

 

Примерно вот так.
post-63-1333463727_thumb.jpg post-63-1333464026_thumb.jpg То что на первом рисунке выше красной линии к вашей конструкции не имеет отношение. Голубые линии -- бретельки обязательно . Платье соединяется с боди по зеленой линии. Темно синим - схематически нарисовала плетенку.

 

Боди можно так же сделать с чашечками. Например ,к бюстгальтеру готовому пришить низ с трусиками. По спинке соединять так же как и в первом варианте.
post-63-1333464489_thumb.jpg

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из пан-бархата стрейч от afonea.
Отделка готовой тесьмой из органзы с бусинами и пайетками.
13276817051327681705
Цитирую подробности:

Прилегания по спинке добивалась "кровью и потом"))))) По всему краю выреза спинки, примерно от уровня лопаток, сделано много коротеньких выточек...Хорошо что изначально планировалось кружево, которое потом и закрыло это безобразие. Из-за нарушения баланса спинка вздёрнулась вверх, поэтому пришлось пришить широкую двойную обтачку по низу. Но это даже к лучшему....главное клиент доволен))))...

 

Выточки нагрудные. Собирались вшить поролоновые чашечки, но форма их не подошла. Были куплены приклеивающиеся к телу чашечки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла у бальников корректировку выкройки для платья с большим декольте на спинке от nat_alka
1.6.JPG
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=365744
И тут она давала схему для перегибистой спинки с такой же вытачкой.
7_1.jpg
Корректировка выкройки для лучшего прилегания спинки с большим декольте от Dancy
8cd387207bda67852f9d3cb4a2b1.jpeg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в тему, где есть ответы
=================================


Здравствуйте! У меня свадебное платье сшилось. В реале оно именно такого кремовато-молочного цвета, кринолина внизу нет по желанию невесты, только подъюбник с двумя рядами очень жесткого фатина.
http://club.season.ru/uploads/post-11364-1301154441_thumb.jpg

Раскройте секрет за счет чего добились прилегания по спинке на талии,я пробовала шить платье с открытой спиной,края не плотно сидят,пришлось оставлять маленькую "дырку"
post-31490-1334174947_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свадебном платье с открытой спиной прилегание обеспечили вытачки в области талии. Выше об этом говорили, именно так они и закладываются. По краю еще проложила силиконовую ленту, но вполне можно было обойтись и без нее.

 

Дописываю: стОит выверить раствор вытачки на пробнике - при разной степени прогиба вытачка может существенно отличаться.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья на сайте Сезон:
Платье с открытой спиной выполнено методом наколки, по косой.

 

Полезности:
Корректировка выкройки для платья с большим декольте на спинке + для перегибистой спинки от nat_alka и Dancy
Корректировка выкройки для большого декольте с драпировкой от Бурлаковой Фроси.

*бюстгальтер-невидимка* без бретелек
Модели бюстгальтеров для открытой спинки. Можно использовать принцип расположения резинок для удержания открытой спинки платья.
Бюстгальтер, для большого декольте на спинке, крепится на поясе, еще.
Силиконовая лента по вырезу спинки.
Плотное прилегание платья без натяжения ткани. Плотное прилегание платья с вырезом по боку.

 


Сопутствующая тема:
Шьем взрослое боди.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в спец. тему, где в прикрепленном посте собраны ссылки на варианты создания декольте на спине. Почитайте тему с начала
====================
Здравствуйте уважаемые мастера! Обращаюсь к Вам за советом,-подскажите каким образом смоделировано это платье, За счет чего так красиво лежит драпировка при столь открытой спине,.. Когда смотришь на перед присутсвует ощущение корсета, смотришь на спину- и куча вопросов...
post-33003-1345373513_thumb.jpg post-33003-1345373575_thumb.jpg
Надеюсь на Вашу помощь!

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая мысль, но по верху спинки явно видна перемычка соединяющая и удерживающая от падения плечики, следовательно спинка открыта,ни на что не посажена.Еще никак не пойму где у него застежка?

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не остались равнодушны к моему вопросу. Ну а по переду основа корсетная?, за счет чего платье держится, как Вы думаете? Как бы Вы делали? Девчонки, ну подскажите, очень хочется узнать...

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счет чего так красиво лежит драпировка при столь открытой спине
ИМХО вы объединяете в один - 2 разных вопроса:
- как обеспечить качественную посадку платья с открытой спиной, решение этой задачи обеспечивает внутренний слой платья. И возможные приемы - есть в данной теме
- как выполнить драпировки на внешнем слое, это задача вторая. Чтоб разобраться в этом вопросе, посмотрите для начала материалы, что по этому вопросу накоплены на сайте и форуме - Тематический Путеводитель. Драпировки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка! спасибо! Давно и увлеченно наблюдаю за Вашим творчеством! Ваши работы вызывают восторг и уважение! Я тоже частенько шью свадебные и вечерние платья, но это поставило меня в тупик( вернее его спинка))).. Вот я тоже думала про ригелин, но эта дырка.. не будет ли она отставать из-за того, что перед укреплен, а бока нет. Я уже думаю, может там все проще,- просто основа, заложены складки без натяжения, по перегибу спинки вытачки, все закрыто кружевом, драпировкой..а само платье мягкое?

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хочу сшить вот такое платье или чтобы на спине была капля где-то по лопатки из плотного трикотажа. Как правильно обработать края, чтобы не свисали. И какое платье по вашему мнению легче будет сшить? С каплей на спине или как на фото?

post-34465-1351172001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы на спине была капля где-то по лопатки из плотного трикотажа.
В этой же теме есть приемы, например,
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=305404
Еще здесь посмотрите варианты технологии - Шьем трикотаж... варианты обработки горловины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...