Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье с открытой спиной, как добиться прилегания по спинке?


Рекомендуемые сообщения


Пороллон не спасет, грудь в платье с открытой спиной будет занимать место, назначенное ей природой. Спасет либо силиконовая перемычка , но ее все равно видно на спине, это только для сцены может прокатить, а для жизни нет; либо, как я уже сказала - надо подклеивать. Продаются же эти клеящиеся чашки.

ээх, как не хоЦЦа на себя полиэтилен клеить... Слышала, что некоторые чашки отклеиваются в процессе эксплуатации, если подвспотеть. ))
Поменяла стратегию я. Пойдем сначала трудным путем. Решила сделать бодик с открытой спиной и посмотреть что получится. Если грудь будет не приплюснута хотя бы, можно будет использовать его как нижнее белье под платье, а платье кроить смелее с декоративными чашками.
На боди сделать крепления под силиконовые бретели в тех же местах, что и бретели на платье, тогда этих силиконовых будет не видно под платьем.
Заодно во время шитья боди, потренируюсь с прилеганием спинки))
отчитаюсь.
Еще вопрос, молния в таких платьях нужна? В боковой шов? Изменено пользователем ya.nadejda-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, молния в таких платьях нужна? В боковой шов?

Зависит от ткани. В трикотаже можно обойтись. В какой шов - это по желанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хочу вставить свои скромные пять копеек. делала открытую спину впервые, да ещё платье с рукавами...задача оказалась непростой.
ткань была довольно плотная, поэтому от обтачки я решила отказаться. пришила подкладку, шов внутри укреплен узкой полоской из подкладочной ткани + пришила силиконовую ленту. и ещё одна деталь - в талии оно впритык. этим обеспечивается более-менее плотное прилегание по талии сзади. получилось конечно не совсем идеально, но я больше не представляю как можно было бы ещё сделать.

 


Добрый вечер! https://club.season.ru/index.php?showtopic=21921&st=120 Клиентка хочет платье с такой же спиной,облегающее,с рукавом и на высоких подплечниках 2см. Ткань бархат с совсем небольшим процентом эластана . Чтобы спинка при такой ткани плотно прилегала, вносить в выкройку изменения,как для бальников, горизонтальная вытачка на талии, которую закрыть?боюсь,что при такой ткани все равно оттопыриваться будет. Срезы выреза спинки думаю косой бойкой внутрь обработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на конкретный пост, плиз. Щелкните по номеру поста, выйдет окошко с адресом, скопируйте ссылку. А то сейчас ссылка ведет в начало странички. Или напишите номер сообщения.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...