Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оформляем праздники нашим деткам: сценарии, оформление комнаты, тортиков, праздничный стол!


Рекомендуемые сообщения

Я знаю здесь очень много мам.
у моего ребенка 6 декабря день рожденья .
Хочу сделать красивы и интересный торт.
Поделитесь идеями.
а может у кого есть ссылки.
Буду рада хотябы картинке.
спасибо зарание

Ольга 64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, 6 января, наверное? :)
Вот такой
601c1640fbfa52c2c6343ae46882a7d2_m.jpg
торт-домик приведёт в восторг любого ребёнка, имхо. Здесь всё пошагово и наглядно. А если напечь ещё прямоугольнчков размером с фундамент, прослоить их кремом, а снаружи делать домик, то будет ещё лучше :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за красоту

 

а вот такой торт я делала на 3 года
дети все спорили кому стены кому крышу.
сьели под чистую

 

post-61-1198538224_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга 64

Ольга 64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какой тортищще! :) Мне ещё попадался торт-медвежонок, там просто по очертаниям любой картинки вырезался торт (медовик). Сверху обмазывался кремом и посыпался шоколадом, так чтобы на шубку было похоже. Мордочка-глазки рисованные, в лапах подарок - что-то там карамельное с фруктами.
А ещё посмотрите вот здесь. Замечательно готовит человек, может быть Вам что-то приглянется.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то в руках держала книгу "Торты для детских праздников", вроде австралийская. Глаз было не оторвать от тех тортов, больше подобной не встречала. Может в нете по этому названию поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме хотельсь бы собрать всевозможные интересности для оформления детских праздников- и съедобные, и оформление интерьера и сценарии- кто чем хочет поделиться:).

 

Для начала:
В Альбоме svetachi эта красота
http://club.season.ru/uploads/1228166237/tn_gallery_7743_622_20956.jpg
появилась давно, тут еще можно комментарии почитать http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=12459

и недавно я там обнаружила еще несколько, к примеру:
http://club.season.ru/uploads/1267902915/tn_gallery_7743_622_480028.jpg

Как на дочины именины испекла я каравай
и вот еще новогодний
http://club.season.ru/uploads/1268043465/tn_gallery_7743_622_174357.jpg.
svetachi, рецептиками и подробностями изготовления не поделитесь?

 

Девочки-мальчики, кто как оформляет детские праздники, поделитесь:)!

 

От себя хочу сказать, что когда дочь была маленькой, мы всегда готовили подарочки для всех гостей, как продолжение праздника- там и сладость и маленькая игрушка или полезность- шарик к примеру, маленькая книжка.
Заранее упаковывали в подарочную бумагу и завязывали шнурком, получался своего рода"узелок" с подарком:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а сценарии принимаются? Пока тоже тортик покажу. Ребенку на 4 года на пиратский праздник делала, до сих пор вспоминает.

post-11360-1289657588.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пиратский праздник делала

Ничего себе, вот это тортик!
А рецепты кто ж давать будет:)? Или нам деток только картинками кормить:)?
Очень интересно, как это- пиратский праздник? Жду подробностей:). Принимаются фото праздников, декорирования помещений, сценарии и все, все все, что качается оформления праздников:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы, сейчас.
Сценарий был такой.
ВСЕ ЗАХОДЯТ. Каждому выдается комплект пиратских атрибутов. (бандана, всем сама делала, гости ленивые дома принарядится соответственно празднику не могут). Но учавствовать в конкурсах приходится и родителям, иначе они вообще ни к месту.
post-11360-1289664169.png
ВЫХОДИТ СТАРЫЙ ПИРАТ. – Я старый пират, три тыщи чертей. Ваш замечательный торт у меня. Ха-ха-ха. Хотите получить его? Ну что ж, сто якорей вам в глотку… сначала я посмотрю, хорошие ли вы пираты. Сложите мне самое настоящее пиратское слово из тех букв, что есть у меня. Перед тем как дать вам первую букву, я хочу посмотреть, сильные ли вы.
Буквы вырезались из черного картона и серебристым лаком для ногтей писались буквы ПИАСТРЫ (дети в конце, правда, сложили слово ПИРАТЫ, но это неважно:))
1. Перетягивание каната. Две команды перетягивают канат. Победившие получают букву П.
-Замечательно! Пусть меня съест акула, я этого не ожидал. Вот ваша первая буква. Давайте отметим это крепким пиратским ромом
–ну что ж. вторую букву вам помогут получить ваши родители. Хотите вы помочь детям получить вторую букву? Так вот, Полных парусов и сухого пороха

2. Толстощекий губошлеп. Делятся на две команды. Все берут в рот по барбариске. И хором обзывают соперников Толстощеким губошлепом. потом добавляют по конфете. Кто говорить не может, выбывает из игры. (глотать не разрешается), Кто больше запихает в рот конфет и при этом скажет "волшебную фразу", тот и победит.

 

-Замечательно! Вот ваша вторая буква! Это буква И. А смелые ли вы, чтоб получить третью букву? В том сундуке сабли. Сразитесь друг с другом.

 

3. Драка на саблях. Роль сабель исполняют длинные шарики. Учавствуют и взрослые и дети. Самая активная команда получает букву А.
post-11360-1289663767.png
-молодцы! Я смотрю, что вы, тысяча чертей, устали? Тогда давайте пойдем в и немного поедим.
Все перекусывают немного..
–ну что, ребята, хорошо набили брюхо? Вы будете получать следующую букву? Старый пират очень любит золото. Видите, сколько его тут развешено. Получит букву тот, кто соберет больше денег. Ну, попутного ветра

 

4. Собирание монет. Дети собирают монеты, которые развешены и по стенам и на полу. Получают букву С.
- а теперь следующую букву вам помогут получить взрослые пираты. А вы дети можете помочь им своим смехом. Они покажут нам как надо держать равновесие, когда идешь по канату на корабле. Спокойного моря

 

5. Хотьба с веником. У меня участвовали крестные именинника, остальные должны поддерживать их морально (приготовить свистки и флажки фанатов, получилось ОЧЕНЬ громко). Идут рядом с книгой на голове, полным стаканом в руке, и подметая перед собой дорогу веником
Получают букву Т.
- вы получили свою букву. Теперь предлагаю залить глотки ромом. (у детей ром, конечно, детский :))
Все едят, пьют .Потом пират опять забирает детей для получения предпоследней буквы.

 

-я хочу чтобы вы нарисовали мне сегодняшнее приключение. Нарисуйте наш корабль, и не забудьте себя на этом корабле.
6. Рисование. Дать лист А1, фломастеры и карандаши, много. Рисуют, получают букву Р.post-11360-1289663858.png

 

-ну вот. Осталась последняя буква и вы получите свой торт. Хотите получить последнюю букву? Вы умете стрелять? Тогда вот вам пистолеты (или что там можно придумать?) и вперед!

 

7. Лопанье шариков. Дети и взрослые лопают шарики с конфетти, (предварительно нужно долго сидеть и пихать конфетти в шарики). Конфетти очень красиво рассыпается. Получают букву Ы.
-ай да пираты! Теперь осталось только сложить слово из этих букв. Ну что, готово?это слово ПИАСТРЫ. Придется мне отдать вам торт.
Дети складывают слово. Пират приносит торт.
Задувание свечек на торте. Едим торт
ФЕЙЕРВЕРК
Перед уходом всем выдавалась распечатанная карта, свернутая свитком. Карту в инете нашла старинную морскую. Подпаливаем ее местами над огнем. Сворачиваем красную ленточку в кружок. Потом делаем соленое тесто для лепки, лепим из него монеты, сзади прилепляем к ленте (уже свернутой так, стоб на свиток одеть), а спереди ставим любую печать. Когда высохнет красим в красный цвет и одеваем на свиток. Сзади на карте молоком накануне писала слова "лучшему пирату". Дети должны дома это нагреть-надпись появится.
post-11360-1289665148.pngpost-11360-1289665206.jpg

 

Было очень приятно, когда дети уходили и говорили, что у них еще никогда не было такого дня рождения.
Рецепт торта напишу, хотя рецепт может быть любой, а украшение опишу, сделать его сможет любой, потому что я этого делать не умею, но придумала что попроще и сделала.
И вот мое дите в образе пирата
post-11360-1289664648.jpg

Пиратские выражения (специально лазила в интернете целый вечер:)):
рад увидеть твою рожу снова
Разорви тебя гром
Чтоб тебя разорвало
Коробка вонючих костей
Трусливый щенок
Портовая крыса
Кальмарьи кишки
Отправить в гости к акулам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно даже мне, я представляю, как детям запомнился праздник! Главное, что и родители не скучают, веселятся вместе с детьми.

Дети должны дома это нагреть-надпись появится.
-продолжение сказки:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и мне показать наши праздники?
Вот этот сценарий и собрала в это м году на 2 года сынуле.
ДВУХЛЕТИЕ ДАНИЛА

 

Заранее раздали гостям приглашения.
http://img.pixs.ru/storage/1/2/6/j172606128_6469520_1223126.jpg
Распечатали плакаты.
http://i049.radikal.ru/1011/ef/01aeedbe2266.jpg http://s014.radikal.ru/i329/1011/ff/0b7d176c53ec.jpg

 

С вечера, когда Данил уснул, украшали комнату.
http://s008.radikal.ru/i304/1011/39/ab751138984d.jpg post-20838-1290154192.jpg

 

post-20838-1290154162.jpg
В ожидании праздника.

post-20838-1290154229.jpg
Накрываем стол.
post-20838-1290154257.jpg
Ждем гостей.
post-20838-1290154323.jpg

 

Сценарий
post-20838-1290154361.jpg
Мама: Еще один год позади, наш малыш совсем большой! Сегодня ему уже 2 года! Он многому уже научился. Стал хорошо говорить, любит читать книжки с мамой и папой, сам рассказывает, что изображено на картинках, любит рисовать и лепить из пластилина. Давайте все вместе его поздравим! (кричат ПО_ЗДРА_ВЛЯ_Ю)

 

Вот второй твой День Рожденья!
Принимай же поздравленья!
Поздравляют все игрушки
И весёлые зверюшки!
Поздравляют тети, дяди,
мама, папа и сестра,
Поздравляют бабы, деды,
В общем, вся наша родня!

 

Давайте дружно с поем песню «С днем рожденья!»

 

Пока вы пробуете наше угощение,
Смотрите наше видео поздравление! (показать фрагменты за два года жизни сына)

 

1. Сегодня мы получили поздравительную телеграмму. Но прочесть я ее не могу, т.к. в ней не хватает слов. Давайте мы их с вами вставим. Пусть каждый по очереди называет прилагательные. (Сразу вписывать, ставя окончания в нужном виде, затем прочесть получившийся текст)
post-20838-1290156978_thumb.jpg

2. А теперь я предлагаю немного с нами поиграть.
Попробуйте все вместе загадки отгадать,
Чур, только хором не кричать!

 

В ступе летаю,
Детей похищаю
В избе на куриной
Ноге проживаю,
Красавица златокудрая,
А зовут меня...
Василиса Премудрая Баба Яга

 

В дремучем лесу, на болоте
Вы ее непременно найдете.
Не рыбка она, не лягушка,
Моя дорогая подружка.
Стройная фигурка,
Зовут ее...
Снегурка Кикимора

 

Есть еще в лесу один
Очень важный господин.
Он весь шишками оброс,
На лице лишь виден нос.
Может быть пуглив, как зайка,
А зовут его...
Незнайка Леший

 

Внутри него водица,
С ним не хотят водиться,
А все его подружки -
Пиявки да лягушки!
Водорослями зарос
Добрый дедушка...
Мороз Водяной

 

Он живет глуши лесной,
Сердца моего герой.
Он костями громыхает
И в округе всех пугает.
Это что за старичок?
Ну конечно, ...
Пятачок Кощей Бессмертный

 

Да, не удалось мне вас запутать. Какие же все молодцы!

 

3. Ну-ка, гости не зевайте,
Вместе с нами поиграйте,
Кто такой вы угадайте!

 

Я нарисовала несколько картинок, вырезала у них серединку, под размер головы. Участник, находящийся внутри картинки, задает зрителям вопросы, на которые они могут ответить только "да" или "нет". Вопросы могут быть такими: "Я живой?", "Я больше дома?", "Я из металла?", "Я съедобный?", "Я есть в этой комнате?" и так далее. Можно ненавязчиво подсказывать, если участник не может долго справиться с заданием.
(бабочка, торт, телевизор и морковка)
post-20838-1290157019.jpg post-20838-1290157011.jpg
post-20838-1290157003.jpg post-20838-1290156995.jpg

 

4. С кем же мы будем сегодня играть? Давайте поиграем с осликом Иа. Он как раз пришел к нам в гости. Но пока он добирался, где-то потерял свой хвост. Давайте мы его вернем. (Играем в прилепи Ослику хвост). (Понадобится шарф, пластилин – прикрепить на хвост.)
post-20838-1290157046.jpgpost-20838-1290157060.png

 


5. Игра самый танцующий гость (подготовить нарезку песен разных жанров).
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?fi...mp;uid=10807454

 

6.Сказка "Колобок".
post-20838-1290157031.jpg

 

Реквизит: игрушечный домик с окошком, игрушки для кукольного театра (бабушка, дедушка, колобок, заяц, волк, медведь, лиса).

 

Автор: Жили-были дед да баба. Как-то раз собрались они на день рождения к мальчику Данечке.

 

Баба: Дед, дед! Нас с тобой на день рождения пригласили. А что же нам подарить?

 

Дед: Испеки ты, бабка, колобок!

 

Баба: А из чего печь-то? Муки у меня нет.

 

Дед: Эх, бабка! Ты по полкам поскреби, по прилавку помети, авось и наберется!

 

Автор: Бабка так и сделала. По полкам поскребла, по прилавкам помела, набрала муки две горсточки, замесила тесто и испекла колобка. Колобок получился румяный, красивый. Положила баба колобка на окошко остывать и отошла. А колобок полежал-полежал, скучно ему стало и решил он пойти посмотреть, что же это за мальчик такой Данечка? Спрыгнул он с окошка и покатился по дорожке. А на встречу ему...
Комочек пуха,
Длинное ухо,
Прыгает ловко,
Любит морковку.
Кто это?

 

Дети: Зайка!

 

Зайка: Колобок, колобок! Я тебя съем!

 

Колобок: Не ешь меня, зайка! Я праздничный! Я иду к Данилу на день рождения! Пойдем со мной!

 

Автор: Вот идут колобок и зайка по дорожке, а навстречу им...
Кто зубами щелк, да щелк,
Это рыщет серый... Кто?

 

Дети: Волк!

 

Волк: Колобок, колобок! Я тебя съем!

 

Колобок: Не ешь меня, волк! Я праздничный! Я иду к Дане на день рождения! Пойдем со мной!

 

Автор: Вот идут колобок, зайка и волк по дорожке, а навстречу им...
Любит он в лесу реветь,
Спать в берлоге... Кто?

 

Дети: Медведь!

 

Медведь: Колобок, колобок! Я тебя съем!

 

Колобок: Не ешь меня, медведь! Я праздничный! Я иду к Данилу на день рождения! Пойдем со мной!

 

Автор: Вот идут колобок, зайка, волк и медведь по дорожке, а навстречу им...
Хитрая плутовка,
Рыжая головка,
Хвост пушистый и краса
А зовут ее... Как?

 

Дети: Лиса!

 

Лиса: Колобок, колобок! Я тебя съем!

 

Колобок: Не ешь меня, лиса! Я праздничный! Я иду к Данечке на день рождения!

 

Лиса: Ой, какой ты румяненький да красивый, колобок! Только ведь старая я стала. Плохо слышу. Сядь ко мне на мордочку, расскажи еще раз, куда ты спешишь?

 

Волк: Хитрая ты, кума! Сначала на мордочку, потом на язычок, а потом ам и съешь! Знаем-знаем... Пойдем-ка лучше с нами к Данилке на день рождения!

 

Автор: Шли друзья, шли и, наконец, пришли.

 

Зайка (плачет): Ой-ой! Ай-ай!

 

Все: Что случилось?

 

Зайка: Как же так? Мы все вместе шли-шли, а теперь колобка ам и скушаем? Что же делать?

 

Автор: А у нас есть именинный торт! Давайте его попробуем!

 

А теперь, дамы и господа,
Прошу всех выйти из-за стола.
Вставайте дружно в хоровод,
Ведите с песнею, ВПЕРЕД!

 

(Поем песню каравай. Затем выносят торт со свечками и фонтаном.)
post-20838-1290157070.jpg

 


Дорогие и желанные гости, спасибо, что пришли к нам на праздник. Спасибо, любимым бабушкам и дедушкам, тетям и дядям, а так же самым замечательным крестным. Для вас мы приготовили небольшие подарки.

 

Взрослым: Детское шампанское, шоколад, маленькие календарики.
post-20838-1290157087.jpg

Детям: Сок и фруктовое пюре (обернуть в цветную бумагу, приклеить цветочки), наклейки, воздушные шары (цветы), мыльные пузыри.

 

Вручить каждому гостю медаль.
post-20838-1290157105.jpgpost-20838-1290157098.jpg

Разбираем подарки
post-20838-1290157111.jpg

Большое спасибо всем девочкам, кто мне помогал. Спасибо всем, чьи элементы я использовала.

 

Сценарий был собран из нескольких сценариев, взятых с http://www.solnet.ee/index.html
Спасибо всем девочкам с http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=idx, помогавших мне в оформлении стенгазет и украшений. Отдельное спасибо ирка1, funnywoman за приглашения, цифры, медали, телеграмму, этикетки на шампанское. За надпись спасибо Надежда I. Legenda SK спасибо за ослика. За календарики спрасибо Виконта, Nikta. Этикетка на шоколад была скачана с интернета, большое спасибо автору, имя, к сожалению не знаю.

 

Последнее фото идет после слов - Давайте дружно с поем песню «С днем рожденья!»

post-20838-1290154603.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так прошло наше годовасие )
Подготовка. Заранее, днем я испекла коржи для будущего торта. Вечером, когда малыш уснул, мы украшали комнаты. А всю ночь я собирала и украшала торт – до самого утра.
post-20838-1290228327.jpg

 

Для нас праздник начался с утра – нас поздравили папа, бабушка, дедушка тетя и двоюродная сестренка. Попив чай с тортом, все убежали на работу. А мы с сыном весь день провели вдвоем, разбирая подарки. Весь день играли и баловались.

 

Т.к. день рождения был среди недели, само торжество перенесли на выходные.
Позвали гостей и весело провели время.

 

А нам уже год! Первый день рождения Данила. post-20838-1290228348.jpg

 

У каждого человека есть в жизни повод хотя бы раз в год собирать вместе друзей и близких, тех, кого всегда рад видеть, на свой персональный праздник – День рождения. Сегодня День рождения Данила. Сегодня ему исполняется 1 год. Это первая дата твоей жизни.

 

Подходит первый год к концу -
Один из самых нежных.
Любимый, трепетный, тревожный, непростой...
Прочтя дневник, по коридору времени
На миг вернусь назад к себе самой.
Я этот день ждала, и вот настал он!
Не так, как представляла я в мечтах:
Боль, крик, тревога, слезы, счастье...
И вот сыночек на руках!
И полетели дни. За днями ночи.
Недели... а за ними месяца...
И радовались все успехам малыша -
От радости кружилась голова.
И вот уже совсем большой он!
Совсем недавно - маленький кулек!
А ведь прошло не так уж много времени...
Всего лишь год - наш САМЫЙ ПЕРВЫЙ ГОД!
// стихотворение я взяла из Интернета и немного его переделала под нас. Спасибо автору.

 

Музыкальная пауза
Соберите все имеющиеся в доме музыкальные инструменты и игрушки (свистульки, погремушки, бубны, дудки, металлофон), приготовьте сковородку с деревянной ложкой, несколько стеклянных бутылок с водой, большую кастрюлю с крышкой вместо литавр. Хит всех дней рождений «Happy birthday to you» под такой аккомпанемент запомнится навсегда!

 

Кукольный спектакль«Первый день рождения»

 

ВЕДУЩАЯ: У Данила день рожденья,
Ждут Данила поздравленья.
Солнце раненько встает,
Видит - заинька идет.
Ты куда идёшь, косой,
Ты куда идешь босой?

 

ЗАЯЦ: В гости опоздать боюсь,
Я на праздник тороплюсь,
К мальчику меня позвали
Поплясать в нарядном зале!
Чтобы был Данилка ловким,
Я ему несу морковку!
\\Зайца и морковку отдают ребёнку или кому-то из гостей.

 

ВЕДУЩАЯ: Кто мяукнул за окошком?

 

КОШКА: Мяу-мяу, это кошка!
Малышу несу на ножки
Очень модные сапожки,
Чтоб за 10 новых лет,
Обошёл он целый свет!
\\Вместо сапожек можно подарить ребёнку носочки. После слов и подарок, и кошку отдают ребенку.

 

ВЕДУЩАЯ: Посмотрите, чудеса,
К нам пришла сама лиса!

 

ЛИСА: Я – лисичка-лиса,
Всему лесу я краса.
Для Данилкиных гостей
Принесла я карасей.
\\Можно в качестве подарка от Лисы использовать рыбок для игр в ванной, рыбку-паззл или печенье в форме рыбки. Лиса и подарок передаются ребенку.

 

ВЕДУЩАЯ: К нам пришёл на праздник мишка.

 

МИШКА: Я принёс в подарок книжку!
Пусть листает, пусть читает,
Пусть картинки изучает.
\\Мишка и книжка переходят в руки к ребёнку.

 

ВЕДУЩАЯ: Огорчается Барбос – ничего он не принёс.

 

СОБАКА: Что же делать, как мне быть?
Где подарок раздобыть?

 

ВЕДУЩАЯ: Ты, собачка, не грусти,
К нам на праздник приходи.
Да не стой же у дверей,
Танцевать давай скорей!
Гости, приглашаем вас
Вместе всем пуститься в пляс!

 

Конец кукольного спектакля. Включается весёлая музыка, все немного танцуют.

 

Конкурс «Кулинарный изыск».
Заранее приобретается 4-5 баночек с разным детским питанием, бумажной полосой заклеиваются этикетки, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются ведущей. Потом бумажная полоса отклеивается, и гости узнают, насколько точно они на вкус определили, что было в баночке.

 

Викторина "Кто лучше всех знает именинника?"
- С каким весом родился Данил?
- С каким ростом?
- Во сколько?
- Кто он по гороскопу? (знак зодиака, год по восточному календарю)
- Какого цвета у него глазки?
- Любимая еда?
- Во сколько вылез первый зуб?
- Когда пополз?
- Когда пошел?
Победителю вручить медаль "Самый знающий гость".

 

Стихи
Тяжко жить на свете молодой мамаше:
Деть не хочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетки
А вчера свалился на пол с табуретки!
Целый день играет, сыт, одет, напоен,
И при этом вечно чем-то недоволен!
...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!
Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!
* * *
Тяжко жить на свете мелкому бутузу:
Шлепают по попе, щекотЯт за пузо,
Отбирают вилки, утирают сопли,
Надевают боты, чтоб ногами топал,
Кормят манной кашей, на горшок сажают..
И, похоже, вовсе, нас не уважают -
Не берут на ручки (десять кил всего-то)
Рано убегают утром на работу,
Не дают компьютер за шнуры полапать..
...Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!

 

Гадание.
На столе разложили:
- клубок шерсти (символизирует долгую жизнь),
- книгу (знания, ум),
- кисть (способности к искусству),
- монету (процветание),
- чеснок (здоровье),
- ключи (благосостояние),
- шоколадку (сладкая жизнь),
- колечко (удачное замужество).

 

Цветные загадки(автор: Ирина Никитина)
* * *
Лягушка скачет на болоте,
Она все время на охоте.
Прощай, комарик несмышленый!
А у лягушки цвет ... (зеленый)
* * *
Вырос летом на лугу,
Я сорвать его могу.
Отнесу цветок домой -
Колокольчик ... (голубой)
* * *
Круглая, красивая
Слива наша ... (синяя)
* * *
Этот цвет есть у морковки,
Также у лесной плутовки,
Его любит господин -
Сладкий цитрус апельсин.
Ты, дружочек, не робей,
Называй его скорей! (оранжевый)
* * *
Очень нежный и красивый
Этот цвет, девчонкам милый,
Его легко узнать ты смог,
В его названии цветок ... (розовый)

 

Сыну
В короткие минуты сладкой дремы,
Когда к моей груди, прижавшись, тихо спишь,
Я с нежной грустью в сердце вспоминаю,
То время, когда жил во мне малыш.

 

Я очень долго о тебе мечтала,
Хотела поскорей к себе прижать,
И на ночь песенку тебе шептала,
Уже совсем немного оставалось ждать…

 

Ты появился! Эту ночь я не забуду!
Я буду помнить этот миг всегда,
Когда к моей груди прижалось чудо –
Данилка, радость ты моя!

 

Хочу запомнить каждое мгновенье:
Улыбку первую и первые шаги,
И будем с папой вспоминать мы с умиленьем,
Ту крошку, каким и был когда-то ты.

 

Ты подрастаешь. Каждый день- свершенье,
И я хочу тебя благословить!
Но как же сохранить мне нашу ценность
Меж двух сердец связную нить?
// стих был взят из Интернета и немного переделан

 

Конкурс эпитетов
Пусть каждый по цепочке отвечает на вопрос: «Какой наш именинник?» Выигрывает тот гость, который ответит последним.

 

Игра «Закончи фразу»Ковер - ... (самолет)
Сапоги - … (скороходы)
Король - … (Дроздобород)
Принцесса - … (на горошине)
Иван –… (Царевич)
Царевна –…(Лягушка)
Санта - … (Клаус)
Красная - …(Шапочка)
Крокодил -…(Гена)
Цветик - …(Семицветик)
Баба - …(Яга)
Весна –… (Красна)
Конек - ... (горбунок)
День - … (рождения)

 

Каравай.
Пора бы и торт попробовать. Но где же он? Надо его позвать. А для этого споем ему песню.
как на Данилкины именины
испекли мы каравай
вот такой вышины
вот такой нижины.
вот такой ширины
вот такой ужины.

 

каравай-каравай,
кого хочешь выбирай...

 

- я люблю, конечно, всех,
а вот папу больше всех.

 

post-20838-1290228354.jpg
// торт заказывали в магазине

 

Потом провели лотерею. Еще перед праздником на входе гости вытягивали лотерейные билетики.

 

Внимание, внимание!
Прошу билетики достать.
Беспроигрышная лотерея
Начинает развлекать.

 

ЛОТЕРЕЯ

 

1. СЕГОДНЯ ВЫ НЕ ЮБИЛЯР, ВЕНОК ЛАВРОВЫЙ ВАМ НЕ СВЕТИТ, ПРИМИТЕ ЛУЧШЕ ВЫ ОТ НАС ЛАВРОВОГО ЛИСТА БУКЕТИК (лавровый лист)

 

2. Этот мяч остановит детский плач. (Воздушный шарик).

 

3. ВАМ ПОВЕЗЛО КАК АНТИКВАРУ - СТАРИННАЯ ВЕШАЛКА ЗАДАРОМ (ГВОЗДЬ)

 

4. В СТАКАНЧИК ЭТОТ НАЛИВАЙ, И ПОТИХОНЬКУ ОТПИВАЙ

 

5. ПОСЛЕ РЮМКИ ЗАКУСИТЬ ДЕЛО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ, ВОТ ВАМ ВМЕСТО РУКАВА САЛФЕТОЧКА БУМАЖНАЯ

 

6. ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ СОВРЕМЕННОМ ЭЛЕКТРИФИЦИРОВАННО – ВАМ ДОСТАЕТСЯ ЭЛЕКТРОЗАЖИГАЛОЧКА СТАРИННАЯ. (КОРОБОК СПИЧЕК)

 

7. Получите, поспешите, вам - блокнот, стихи пишите. (Блокнот).

 

8. А НА СЛАДКОЕ У НАС ЕСТЬ КОНФЕТОЧКА ДЛЯ ВАС. (чупа-чупс)

 

9. ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ РОЯЛЬ, А ДОСТАЛСЯ КАЛЕНДАРЬ

 

10. Молодец, что вы играли, Получи теперь "Феррари". (Детская машинка).

 

11. Вот билет, так билет, в номерах не ройся, Считай, что выигрыша нет - поплачь и успокойся. (Носовой платок).

 

12. ЧТОБЫ БЫЛИ ЗУБКИ В НОРМЕ, МЫ ВАМ ДАРИМ ОРАЛ БИ: УПАКОВАНО ПО ФОРМЕ ВЫИГРАЛ – СКОРЕЙ БЕРИ. (ЗУБОЧИСТКА)

 

13. Эта вещь необходима для любителей интима. (Свеча).

 

14. ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ ДЛЯ ВСЕХ ОЧЕНЬ ПРОСТО! БЕЛЫМ ПО ЧЕРНОМУ - ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС! (МЕЛ)
15. ПИШУЩАЯ МАШИИНКА – СОВРЕМЕННАЯ!
БЕСШУМНАЯ! БЕЗВРЕДНАЯ! (РУЧКА)

 

16. А ДЛЯ ВАС - ФИКСАТОР МЫСЛИ ЕСТЬ У НАС! (КАРАНДАШ)

 

17. СИНТЕТИЧЕСКИЙ РЮКЗАК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ - ВСЕ ОТ СПИЧКИ ДО СЛОНА УПАКУЕШЬ ТЫ СЮДА! (ПАКЕТИК ЦЕЛОФАНОВЫЙ)

 

18. ПТИЦА СЧАСТЬЯ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ПРИЛЕТЕЛА, ВЫБРАЛА ТЕБЯ! (ЯЙЦО)

 

19. СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА - ОТСТИРАЕМ ВСЕ ЧТО НУЖНО, ВСЕ, ЧТО МОЖНО – НАМ НЕ СЛОЖНО! (ЛАСТИК)

 

20. ШВЕЙНАЯ МАШИНА УНИВЕРСАЛЬНАЯ – ПО ЗАТРАТАМ МИНИМАЛЬНАЯ! УСТРАНИТ ЛЮБОЙ ИЗЪЯН! ШЬЕТ И КОЖУ И САФЬЯН! (ИГОЛКА С НИТКОЙ)

 

21. Пока начальник с нас "снимает стружку", Спокойно заварите чаю кружку! (Кружка).

 

22. ЭТО РАРИТЕТНОЕ ОРУДИЕ ТРУДА БУДЕТ СОВРЕМЕННЫМ, КАЖЕТСЯ, ВСЕГДА! (ЛОЖКА)

 

23. Чтоб избавить вас от мук, Выиграли крем для рук. (Крем для рук).

 

24. Вы будете бодры и энергичны, И потому весь год пройдет отлично! (Кофе).

 

В конце вечера всем гостям были подарены карманные календарики и медальки.
post-20838-1290228367.jpg
// шаблон взят с Интернета
Медали
Лучшей крестной, Лучшему крестному,
Дорогой / Любимой бабушке, дорогому/ любимому дедушке, самому маленькому гостю, самому веселому гостю,
На обороте –
В честь празднования первого юбилея Данила.
За поддержку, отзывчивость, доброту и понимание.
За активное участие в выращивании ребенка: за совместные прогулки, купание, питание, образование.
За заваливание внука игрушками, одежками и вкусностями.
За систематическое балование ребенка.

 

По вот этому сценарию прошел наш день рождения.
А так мы украшали квартиру
post-20838-1290228376.jpgpost-20838-1290228385.jpgpost-20838-1290228400.jpg


В каждом яйце я написала поздравления, стихи. А одно оставила для пожелания гостей.
А тут гости выбирали на кого и чем больше похож малыш
post-20838-1290228411.jpg
Наши плакаты "дерево" и "первый год развития"
post-20838-1290228417.jpgpost-20838-1290228423.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько интересностей, замечательные праздники!
Не вижу рецептов и описания украшений тортиков, кто поделится:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торт в виде машины.

 

Для изготовления этого тортика Вам понадобится:
бисквит
взбитые сливки
масляный крем
Мастика

 

для бисквита:
300гр. мягкого масла или маргарина;
350гр.сахара;
щепотка соли;
6 яиц;
300гр. муки,
100гр. крахмала;
1 Пакет пекарского порошка;
100мл молока
Масло с сахаром и солью взбить до пышности, добавлять по одному яйца, продолжая взбивать.
Муку перемешать с крахмалом и пек. порошком. Муку в перемешку с молоком добавлять к яично сах. масляной массе
Выпекать примерно на листе32Х38см(на дно положить пек. бумагу) при температуре 175С° 25-30 минут.

 

МОЛОЧНАЯ МАСТИКА.
Продукты:
100гр сахарной пудры
100гр сухого молока (можно использовать сухие сливки)
100гр сгущеного молока
Приготовление:
Смешать сухое молоко с сахарной пудрой и постепенно, по немногу вводить сгущеное молоко, тщательно вымешивая.Состав должен быть как пластилин.
Очень приятно работать с молочной мастикой, она мягче мастики из Маршмеллоу и не так быстро сохнет. При этом прекрасно склеивает стыки. Раскатываем тоже на присыпанной крахмалом доске. Сохнут быстро, в течении 2-3 часов. Чтобы придать блеск, покрываю цветы обычным яичным белком. Так же деляю и с шоколадной мастикой,делаю украшение, сушу и покрываю белком.
У нас очень тяжело найти гелевую краску (пищевую, она продается только в спец.магазинах, так же как и лак.Вам в этом случае легче).
Поэтому покупаю порошковую и при необходимости развожу ее до кашицообразного состояния водкой ( спирт быстро испаряется), а в случае с молочной мастикой, просто при замешивании, добавляю порошок. Распределяется прекрасно.Цвет получается насыщенный.

 

крем из сливок ( от мишель)
2 ст. сливок
2 ст.л. сахара
1 ч.л. ванилина
2 пластинки желатина
Взбить 1 3/4 ст. сливок с сахаром и ванилином до мягких пиков. Замочить пластинки желатина в холодной воде на 3 мин. Подогреть 1/4 ст. сливок до горячего состояния (не до кипения), отжать замоченный желатин, и размешать его в горячих сливках до полного растворения. Охладить до комнатной температуры и, взбивая на маленьких оборотах, влить в основную массу сливок. Увеличить скорость миксера и взбивать до устоучивых пиков (это займёт несколько секунд, в зависимости от мощности миксера).
Светуля замочи листочки желатина в воде на 5 мин. отлей чуток сливок и подогрей.. раствори в них отжатый желатин , остуди массу и введи во взбитые сливки с сах. пудрой.

 

Для крема:
300гр сливочного масла
100гр сливочного маргарина
400гр сгущенного молока (банка) жирностью не ниже 5%

 

Выпекаем бисквит по любому рецепту, прослаиваем его персиками и взбитыми сливками
Придаем форму будующей машине, все лишнее отрезаем, что нужно – прилепляем.
Потом покрываем кремом масло+ сгущенка, замешиваем мастику молочную и покрываем ею торт.
Лишнюю пудру сметаем малярной (широкой) кисточкой, делаем все детали и покрываем для блеска водкой. Водка очень быстро испаряется, вкуса ее не почувствуете, а машина будет блестеть.
В общем форма для бисквита у меня была прямоугольная 29*32. Бисквит разрезала на две части, чтобы получился квадрат и прямоугольник. Квадрат разрезаешь поперёк, чтобы получилось два. Обрезаешь сухие краешки (они нам пригодятся), делаешь один квадрат большой, другой немного поменьше спереди и сзади, чтобы при наложении получилось что-то вроде бампера спереди и сзади. Больший квадрат я пропитывала сиропом из консервированных персиков, затем взбитые сливки, затем сами персики резаные, потом опять сливки. Накрываешь меньшим квадратом. его опять пропитываешь сиропом, персики, сливки, как и первый, но не всю площадь, а только ту , на которую будешь ставить крышу (в общем, по площади прямоугольников, которые у тебя остались.) Крышу (прямоугольники) прижелании так же можно разрезать вдоль и пропитать-прослоить персиками, так я и делала.
Затем спереди нужно поставить два кусочка наших обрезков от коржей, на фотке видно куда. Сзади тоже можно сделать что-то вроде сполера, но я забыла .
Потом нам нужно обрезать лишние углы на торте под фары спереди и сзади, сделать дырочки под колеса и покрывать мастикой . она у меня немного не получилась и при раскатывании крошилась, поэтому пришлось низ долепливать.
А, вот ещё, забыла, когда будешь обрезать углы торта, то необходимо срезать два верхних коржа спереди под углом, это будет типа лобовое стекло (думаю можно представить, как это сделать, представив настоящую машину ). Можно и не срезать, но вид будет не такой правдоподобный.

 

Шоколадная мастика
На каждые 100 гр шоколада - 20гр меда. (в 100гр меда 5 полных стол ложек ).растопить шоколад и добавить мед.Мешать до эластичной массы,если выделяется масло ,промокнуть салфеткой.
относительно шоколада - нельзя плавить при температуре выше 37 градусов.

 

Девочки, выкладываю рецепт торта (брала с другого сайта, слова автора). Делала имеено по нему. Фото мои!

post-20838-1290330025.jpg

post-20838-1290330035.jpg

post-20838-1290330045.jpg

post-20838-1290330056.jpg

post-20838-1290330066.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за машинку! два племянника растут:).Сейчас буду расспрашивать:).

2 ст. сливок
какой жирности?
А краску свекольным соком нельзя наменить?
И для чего добавляется в крем сливочный маргарин?
меня еще есть сценарии наших домашних праздников ( НГ, хеллоуин, пасха), если интересно - могу показать.
конечно интересно, покажите, плиз:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какой жирности?
А краску свекольным соком нельзя наменить?
И для чего добавляется в крем сливочный маргарин?

Я брала 35% сливки.
Мастику можно подкрасить свекольным соком какао-порошком или специальными пищевыми красителями.
Сливочный маргарин типа "рамы" используется для смягчения крема, а так же для экономии масла )) Изменено пользователем anymati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новый год для детей
post-20838-1290414288.jpg
А вот так мы праздновали Новый год. Сценарий рассчитан на деток младшего возраста. Был взят с портала Солнышко – автор Анна Рудова. Правда был немного видоизменен. Не нашлось столько действующих лиц. Сестра помогала провести спетакль, а Дедом Морозом у нас был дедушка нашего друга. У нас много маленьких друзей и племянниц, к сожалению, почти никто из них не смог придти. В мороз отважились только старшие. Им я заранее дала выучить небольшие стишки.
Елку ставили в центре зала, чтобы можно было поводить хоровод. Украсили квартиру. Еще я деток заранее попросила принести елочку – картинку, поделку..
post-20838-1290414276.jpg post-20838-1290414386.jpg

 

Снегурочка: Здравствуйте, малыши. Я - Снегурочка, прилетела к вам на праздник. Меня прислал к вам Дедушка Мороз. Вы знаете, какой праздник скоро наступит? Новый год.
Это самый чудесный праздник в году. Он наступает зимой.

 

Вот повеял ветерок,
Холодом пахнуло,
Словно бабушка-зима
Рукавом махнула.
Полетели с высоты
Белые пушинки.
На деревья и кусты
Сыплются снежинки. // читает сестренка Таня.

 

Снегурочка: На улице в это время снег лежит, а дома мы ёлочку наряжаем. Давайте-ка на нашу ёлочку посмотрим, потрогаем её. Как правильно трогать ёлочку - вот так. Хорошая ёлочка, пушистая, но её трогать надо аккуратно, осторожно, потому что у ёлочки не листики, а иголки. Если по ёлочке ударить ручкой, то ручку можно поранить. Какая у нас елочка? Большая! Высокая! Давайте-ка покажем, какая большая у нас эта ёлочка.

 

Эта ёлка широка,
Эта ёлка высока,
Выше мамы, выше папы,
Достаёт до потолка!
post-20838-1290414282.jpg

 

А почему у нас ёлочка огоньками не горит? Ай-ай-яй, непорядок! Давайте зажжём огоньки на ёлке! Знаете, что нам надо сделать? Похлопать в ладоши! Как будто мы в "ладушки играем". Все в "Ладушки" играть умеют? Ну-ка, покажите! Итак, по моей команде: "Раз два-три" хлопаем. Ой, никак ёлка не зажигается, потому что …… тихо хлопает. Давайте ещё раз! Ура, вот мы и зажгли огоньки на ёлочке!

 

Вот она, елочка наша. // (ЛЕНА)
В блеске лучистых огней.
Кажется всех она краше,
Всех зеленей и пышней.
У новогодней елочки
Зеленые иголочки,
И снизу до верхушки –
Красивые игрушки.
Висят на елке шарики,
Волшебные фонарики,
И бусы, и снежинки,
И голубые льдинки.
Будем весело плясать,
Будем песни распевать,
Чтобы елка захотела
В гости к нам прийти опять!
А прыгать, как зайки, вы умеете? Как зайка прыгает? Вот так! Прыг! Прыг! Молодцы! Хорошо прыгаете. А как тигры рычат? А петухи кричат? Молодцы! А теперь мы с вами послушаем сказку. Но для этого нам всем надо сесть на стулья, но не просто ножками добежать до них, а пройтись по волшебному мостику.
(ручей – шарф, мостик – пазлы)

post-20838-1290414295.jpg
Снегурочка: Вот и дошли мы с вами до стульев. Умеете ли вы тихо-тихо сидеть? Ну-ка, покажите!
Тихо-тихо! Ведь сейчас
Сказку мы начнём для вас!
Кукольный спектакль:
(Показывает на ширму)
Это- лес. А вот - домишко.
Кто живёт в домишке?

 

Мышка (выглядывая из домика): Пи-пи-пи, Мышка!

 

Снегурочка: Здравствуй, Мышка!

 

Мышка: Здравствуй, Снегурочка!

 

Снегурочка: Мышка-мышка, как ты живёшь-поживаешь?

 

Мышка: Хорошо поживаю! Никому не мешаю, добра наживаю.

 

Снегурочка: А ты одна живёшь? А не скучно тебе одной?

 

Мышка: Скучно! А что же делать!

 

Снегурочка: А ты пусти к себе в гости кого-нибудь пожить!

 

Мышка: Ну, если кто-то добрый придёт, пущу. Одной-то Новый год скучно встречать, а с друзьями - весело. Ой, кто-то идёт! (Мышка прячется в домике, выбегает Заяц)

 

Снегурочка: По дорожкам, по снегам,
По лесным лужайкам
Прискакал на праздник к нам
Длинноухий зайка.

 

Зайка: Я - маленький Зайчишка,
Пусти меня в домишко!

 

Мышка: А ты меня не съешь?

 

Зайка: Что ты, я добрый, я ем морковочку! И капустку.

 

Мышка: Ну, тогда проходи.

 

(Зайчик исчезает в домике)

 

Снегурочка: Стали мышка-малышка и зайчишка-трусишка жить вместе.
Они живут - не тужат, друг с другом дружат,
Ждут Деда Мороза с подарками на Новый год.
И вот однажды на их домик набрела шла рыжая, пушистая, хитрая...

 

Лиса: Лиса!
Я - лисичка-лиса,
Всему лесу я краса.
Кто-кто в домишке живёт?

 

Снегурочка: Там живут мышка-малышка и зайчишка-трусишка!

 

Лиса (хитро): Ага!
(дальше - жалобно) Тук-тук-тук!
Открывайте, я ваш друг!
Очень холодно зимой,
Просится лиса домой!

 

Мышка (из окошка): А что ты любишь кушать?

 

Лиса: Мышек-малышек и зайчишек-трусишек.

 

Мышка: Уходи!

 

Лиса: А вот и не уйду!
Вот вы откроете дверь, я вас и схвачу!

 

Мышка: А мы тебе дверь не откроем! (прячется)

 

Лиса: Ещё как откроете! Деда Мороза захотите в дом пустить, дверь и откроете. А иначе Дед Мороз к вам в дом не войдёт и подарки вам не оставит!

 

Снегурочка: Дети, давайте поможем зайчику и мышке, давайте-ка лисичку прогоним! (раздаёт детям и мамам ватные снежки)

 

Лисичка (обращаясь к Снегурочке): Что это вы тут задумали?

 

Снегурочка: А ты, лиса, лучше сама уходи! Ты нам не друг! Уйдёшь сама?

 

Лиса: Вот ещё, и не подумаю!

 

Снегурочка: Раз так, давайте-ка, дети и мамы, лисичку снежками закидаем и спасём мышку и зайчика! (все кидают в сторону ширмы снежки, лисичка может парочку вернуть обратно - игра на минуту, а то и две)

 

Лиса: Ой! Чего это вы! Ой, боюсь снега, он холодный! Ой-ой-ой! (убегает)

 

Снегурочка: Ура! Мы прогнали лису! Мышка, зайчик, выходите! (зайчик и мышка выходят из домика)

 

Зайка: Спасибо вам дети, и тебе, Снегурочка! (кланяются)

 

Мышка: Спасибо вам за помощь. Теперь Новый год мы хорошо отметим. И Деда Мороза дождёмся! Он нам подарки принесёт.

 

Снегурочка: Ну, бегите, к Новому году готовьтесь, ёлочку наряжайте!

 

Мышка: Пока!

 

Зайка: До свидания!

 

Снегурочка (машет): Дети, давайте помашем мышке и зайчику: пока, до свидания! (все машут)

 

Конец кукольного спектакля. Звучит новогодняя музыка.

 

Снегурочка: Какие вы у нас молодцы, лисичку прогнали, зайчика и мышку спасли!
Молодцы! За это мы все заслужили весёлый танец! Мамы, дети, вставайте, давайте-ка потанцуем!
А как же мы танцевать будем? Я люблю снежинки больше всего на свете. Вы видели, как кружатся на улице снежинки? Они кружатся и поют песенку:

 

Мы белые снежинки, //сестренка ВИКА
Летим-летим-летим,
Дорожки и тропинки
Мы все запорошим.
Покружимся над садом
В холодный день зимы.
И тихо ляжем рядом
С такими же как мы.

 

Снегурочка:Вот и мы с вами сейчас покружимся, как снежинки!
Играет музыка, дети с мамами танцуют под танцевальную музыку, а Снегурочка показывает движения: снежинки кружатся в воздухе (руки в стороны), снежинки падают на землю (дети присажываются).

 

Снегурочка: Дети, а вы Деду Морозу подарок приготовили? Нет? А знаете, мой дедушка - Дед Мороз - мне часто жалуется, что он всем-всем деткам подарки приносит, а ему никто ничего не дарит! Давайте порадуем дедушку, нарисуем ему подарок! (раздаюётся картонки, на которых наклеены нарисованные ёлочки с шарами. И каждому ребёнку даётся два ярких фломастера)
post-20838-1290414331.jpg

 

Снегурочка: Видите, ёлочки уже есть, шарики на них висят, а вот гирлянды повесить забыли. Нарисуйте-ка гирлянды! (смысл: чтобы ребёнок почиркал хоть чуть-чуть) Отлично! Мамы, подпишите картинки и поставьте дату. Давайте мне ваши рисунки, а перед уходом заберёте их, чтобы положить под ёлочку в новогоднюю ночь для Деда Мороза.

 

А вы знаете, кого нам не хватает на празднике? Дедушки Мороза!
Давайте его наколдуем. Мамы, возьмите деток на руки, ведь чтобы наколдовать Деда Мороза, нам нужна ваша помощь. Давайте все вместе дуть. Дуть надо вот так...

 

(Звучит песня «Песня Д. Мороза», входит Дед Мороз. Он проходит по залу, дует на варежку, заигрывает с детьми. В руке у Мороза зажаты блестящие конфетти-звёздочки или снежинки, они разлетаются по залу.)
Снегурочка: Здравствуй, дедушка Мороз!

 

Дед Мороз (издалека):
Здравствуйте мои дорогие, и маленькие и большие!
С новым годом! С новым счастьем!
Всех, всех, всех я поздравляю, и здоровья вам желаю!
Ой, какие вы нарядные, все румяные да ладные.
Знать морозов, не пугаетесь?
С горок ледяных катаетесь?
Санки любите? Коньки?
А еще игру в снежки? Ай - да молодцы!
Собирайтесь-ка, ребятушки, побыстрее в хоровод.
Стихами, песнями и плясками встретим с вами новый год!
(танцуют хоровод под песню «в лесу родилась елочка», а потом каждый может рассказать стих)
post-20838-1290414338.jpg post-20838-1290414352.jpg
(Снегурочка и Дед Мороз раздают подарки вместе: Дед Мороз вынимает из мешка, а Снегурочка отдаёт в руки малышу или маме. Все получили подарки, все расходятся. Желающие фотографируются с Дедом Морозом и Снегурочкой.)
Все подарки получили?
Никого не позабыли?
Что ж друзья, пора прощаться,
В путь дорогу собираться.
Я в Новом году вам желаю успеха!
Побольше веселого, звонкого смеха!
Так будьте здоровы, прощайте ребята.
Вам счастья желает Мороз бородатый!
post-20838-1290414358.jpg
Играет песня «Праздник чудесный!» Все прощаются с Дедом Морозом.

 

Потом было чаепитие.
post-20838-1290414394.jpg

 

Хоть сценарий был и для малышей, но нашим деткам он тоже понравился. Всем было весело, каждый ушел с подарком и все остались довольны.

post-20838-1290414403.jpg post-20838-1290414413.jpg

 

Изначально я подготовила вот такие костюмы. Обшила халат мужа и свое старенькое платье мишурой, снежинками и дождиком. А потом друг принес настоящие костюмы и сценарий поменялся. Дедом Морозом стал другой человек, а муж - оператором. Может кому пригодится такая идея…
post-20838-1290414379.jpg

Изменено пользователем anymati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в том году для детей и их подружки был маленький праздник, дети были очень довольны, так что удался.
Обязательная часть- конечно, костюмы. Так как, праздник был не совсем запланированный, определенной темы не было, кого во что нарядили, тот тем и был Я была феей, в парике, с короной и свадебном платье :)
post-11360-1291028299_thumb.jpg
Итак, привожу конкурсы, которые больше всего понравились детям.

 

1. Нужно заготовить снежинки из ваты, обмотав шарики ваты нитками. Этими снежинками нужно попадать...ну, например, в шляпу. А потом ОЧЕНЬ интересно бросаться этими снежками. Забавы хватает надолго.

 

2. Дети называют прилагательные. Например, рыжий, плохой, хороший, вредный... Потом эти прилагательные подставляются в заранее написанное письмо Деду Морозу, в котором, естественно, пропущены...прилагательные.

 

Пример. "Здравствуй (рыжий) Дед Мороз. Пишут тебе (плохие) дети. Два дня в году мы были (хорошими), особенно (вредный) Петя.... "

 

3. Одеваем детям толстые рукавицы, в мешок ложим разные предметы, дети должны наощуп определить предмет.
post-11360-1291028348_thumb.jpg
4. Становится взрослый на стул. И бросает оттуда снежинки из фольги. Кто поймает больше-молодец. Я вам скажу, поймать их очень непросто и очень весело.

 

5. Завязываем глаза дитю, даем в руки пластелин, раскручиваем, и отправляем в направлении плаката с нарисованным снеговиком для очень полезного и благородного дела: прилепить снеговику нос. Не попадают.

 

6. Все получили по тонкому кружочку ваты. Кто дольше удержит его в воздухе. Дуть нужно вообщем.
post-11360-1291028388_thumb.jpg
И не забудьте про маленькие подарки всем детям, про гирлянды и бенгальские огни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовление елочки на торт.
Мастика.
5г желатина залить 40г горячей воды. Нагреть дорастворения желатина и горячим влить в 400г сахарной пудры. Замесить как тесто.
Можно сделать по другому рецепту, не принципиально.
1.Лепим лепешки разного диаметра, разрезаем как ромашку, и у каждого лепестка сдавливаем кончик.
2. Складываем лепешки друг на друга. Тесто тяжелое, поэтому под "ветки" я подкладывала куски фольги. Естественно, ее нужно убрать после высыхания елки. Вот так получается:
post-11360-1291028944_thumb.jpg
3. Пищевым красителем красим елку в зеленй цвет, можно местами посыпать кокосовой стружкой или пудрой. И украшаем новогодними игрушками-съедобными шариками бусинками для тортов. Этих бусинок всегда много перед Пасхой продают, я тогда сразу на весь год покупаю, иначе потом не найдешь :)
Итого:
post-11360-1291029651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое оформление стола на 1 год дитю.
Эт поляна. Дом - куринный хлебец, тропинка- мясные отбивнушки, зайцы- фаршированные яйца. Возле дома корыто из огурца, возле него хрюшки. Рядом с домом забор - свернутые рулетом колечки колбасы. Дольша 2 поляны-это готовые салаты. Возле полян божьи коровки. Пенек возле дома из печеночного паштета, топор из морковки.
Все это выкладывалось на большое количество листьев салата.
post-11360-1291032424_thumb.jpgpost-11360-1291032620_thumb.jpg
post-11360-1291033083_thumb.jpgpost-11360-1291034769_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...