Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за разъяснение, скорее всего буду брать Janome 2325, по характеристикам она надежнее. Шила в школе, но потом переехала и машинки не оказалась, год назад муж подарил Janome PX23, и я увлеклась, на заказ пока не шью, только для себя, родственников и подруг (может в скором времени решусь), еще увлеклась пэчворгом и квилтом, так что возможностей моей машинки мне не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что вы можете сказать о машинках Boutique S-170L http://tehnotrade.com.ua/shvejnye_mashinki...que/s_170l.html
и Boutique S-50 http://tehnotrade.com.ua/shvejnye_mashinki...tique/s_50.html
Набор функций и строчек приличный и цена для них хорошая. Я выбираю для дочки и знаю, что декоративные строчки она любит.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если решитесь покупать проверте шрифт как шьёт ,и декор строчки ,и петли ,то есть сложные и швы ,послушай те звук-плавность хода ,"хрюканье в самом начале шитья не считается ,ваш тоже" хрюкает",на джинсе обязательно -на лёгкость прокола ,на трикотаже на факт наличия пропуска в левом положении иглы ,и продвижение трикотажа под лапкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрел ворос, чем чреват пулевидный челнок? какова его работоспособность? предлагают зингер с таким челноком, вроде шьет...хочется узнать каков ресурс пулевидного челнока вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня Husqvarna 116, купила на прошлой неделе, есть ещё 118 и 122 - все эти машины очень хвалили, нашла много отзывов, а вот о Джаноме даже продавцы не очень хорошо отзывались, скромно говоря)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! У меня Husqvarna 116, купила на прошлой неделе, есть ещё 118 и 122 - все эти машины очень хвалили, нашла много отзывов, а вот о Джаноме даже продавцы не очень хорошо отзывались, скромно говоря)))

Про тандем "продавцы-Джаноме" уже здесь говорено-переговорено.
Причина "не очень хороших отзывов" банальна - низкий процент от продажи Джаноме.

 


Gallla и "сезонщики", кто некоторое время назад терпел мои настырные вопросы в выборе машинки!
Огромное вам всем спасибо за подробные ответы.http://s5.rimg.info/d6c9fee7a31785f3fbb8dce47953f0ab.gif
Уже вторую неделю шью на Джаноме 3160. Шью с удовольствием!
Не потому, что надо срочно сшить необходимое, а, потому, что мне нравится эта машинка.
(я её до сих пор, как кошку, поглаживаю http://s5.rimg.info/41851656cf6b1decbc2f6823f5df9583.gif)
Всё просто, удобно (приставной столик...как я раньше обходилась без него?), петли хорошие.
Перепробовала все строчки, осталась довольна.
Единственный минус - вес.
Сейчас шью шторы, большие полотна.
Попробовала на большой скорости, шовчик в 3метра, безостановочно -трясётся!
Думаю, если бы Джаномка стояла не на коврике, точно ездила бы по столу.
(Покупала, исходя из суммы, выданной мне на машинку)

 

Так что - я себя поздравлямс с приобретением!http://s17.rimg.info/9487c16617d31a1e4bddaabb628e8ee3.gif

Изменено пользователем mari-62

пошиваем иногда на Janome 3160QDC, Brother 1034D, Janome CP2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте чистить и смазывать ,это важно

 

Попробовала на большой скорости, шовчик в 3метра, безостановочно -трясётся!

а длину шага увеличили ?,до значения 4-5,должно помочь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! У меня Husqvarna 116, купила на прошлой неделе, есть ещё 118 и 122 - все эти машины очень хвалили, нашла много отзывов, а вот о Джаноме даже продавцы не очень хорошо отзывались, скромно говоря)))

Хорошая машина. Пользую ее. Не капризная, всеядная. Маленько даже строчила кожу. Но Джаноме не хуже. Особенно 23U, и все ее клоны (7524, 7518, Фемили Голд мастер). Если мы сравниваем именно механику. Вы будете смеяться, но продавцы видимо не в курсе - линейку Эмералд (116, 118 и 122) Хускварна собирает на заводе Джаноме, на одной платформе с вышеперечисленными машинами.

 

Автоматическая петля в моей мне категорически не нравится. Но в полуато-режиме получается практически идеально. Трикотаж строчит заметно лучше, чем джаномки, а с верхним транспортером берет даже то, что, как ни странно, не под силу распошивалке (смешно, но сталкивалась - было дело). Впрочем, полагаю, с верхним транспортером любая машина может быть всеядной - если позволяет конструкция и ресурс.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не забывайте чистить и смазывать ,это важно
а длину шага увеличили ?,до значения 4-5,должно помочь
При чистку и смазку помню. Спасибо!

 

Пошла дальше строчить http://s15.rimg.info/aab53c68abccb337255d18922de757be.gif
Как раз, сейчас, и попробую увеличить длину шага.

пошиваем иногда на Janome 3160QDC, Brother 1034D, Janome CP2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галла,спасибо вам как обычно.Про длину стежка.Я обычно больше 3.5 никогда не пользуюсь.Только если сборку вручную делаю-ставлю по мануалу 4.5-5.Ну на сборке не сильто разгонишься,потому и не вибрирует ничего.Теперь вообще ничего не вибрирует.)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас машина на 305 тяжелее и не мини , и более дорогая ,мы это выше обсудили ,при сборке штор очень большой метраж ,на маленьком шаге может перегрется з5 ваттный мотор,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не знала где спросить. поэтому здесь пишу. мне просто интересно, а у нашего раздела есть модер? что-то я просто смотрю у всех статус Участник :) мне просто еще интересно кто-нибудь следит здесь за нашим поведением :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне просто еще интересно кто-нибудь следит здесь за нашим поведением :))

ааа..так вы подебоширить решили?))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пожалуйтесь, модератор и придёт.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересует, можно кликнуть на "список модераторов и администраторов"

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Ирина111 @ Oct 27 2010, 10:40) Здравствуйте! У меня Husqvarna 116, купила на прошлой неделе, есть ещё 118 и 122 - все эти машины очень хвалили, нашла много отзывов, а вот о Джаноме даже продавцы не очень хорошо отзывались, скромно говоря)))Хорошая машина. Пользую ее. Не капризная, всеядная. Маленько даже строчила кожу. Но Джаноме не хуже. Особенно 23U, и все ее клоны (7524, 7518, Фемили Голд мастер). Если мы сравниваем именно механику. Вы будете смеяться, но продавцы видимо не в курсе - линейку Эмералд (116, 118 и 122) Хускварна собирает на заводе Джаноме, на одной платформе с вышеперечисленными машинами.

эмералды полные клоны серии джаноме SE-525,521,625
на эмералды полностью подходят игольные пластины ,шпульные колпаки и т д от ДЖАНОМЕ SE,В ЭТОЙ СЕРИИ ширина зигзага до 5мм и не регулируется ширина петли,к этой же серии клонов примыкает пфафф 1142 и его близкие родственники,тоже джаноме но в коробке пфафф ,но у нас они продаются по одной цене- джаноме SE ,эмералды и пфаффы хобби ,а кое где "европейцы" я видела -продаются значительно дороже ,потому что есть возможность заработать на дорогом названии Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Сравнивала Хускварну именно с Джаноме SE и Пфафф 1142. Вам, конечно, как продавцу виднее, кто чей родственник, но на мой взгляд пользователя, машины очень разные. Джаноме застучала уже на двойной джинсе, Эмералд уверенне себя ведет на толстых тканях, на тонких строчка гораздо лучше. Пфафф тоже не показался. Но это мое субъективное мнение.
То, что сделаны на одном заводе - факт.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комплектации джаноме идут иглы орган , на эмералде -шметц ,в пфаффе -шметц,поведение на ткани часто обусловлено иглами ,на электронных бразерах при продаже например стоят №75 орган

 

по поводу эмералд,пфафф , джаноме , специально тестили ,пытаясь най ти разницу по шитью или внутри , правда не нашли , только крепление лапок у эмеральд - не такое как у джаноме ,внутри они одинаковые

 

пфаффы из этой серии -1132 и 1142

 

Nada , а сейчас она никогда не стучит на джинсе ?мне интересно ,потому что их мало продали и клиентов с этими машинами я больше не видела,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она - это кто? Стучала джаноме, хускварна - нет, шью и шмецем и органом... У них даже ход по разному звучит. Джаноме SE была заметно грубее. На существенной толщине конечно же хускварна стучит, так ведь и иголка толще.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, поскольку я - тетка настырная:))), сейчас специально свернула хб в 4 слоя и прошила органовской иглой № 90. Не стучит. На 6 слоях тоже. Стук появляется на толщине 8 слоев. Как пелось в песне, хоть поверьте, хоть проверьте:)))
Сорри за дотошность:)))

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, а что скажите про Bernеtte 80 E? Я ее тут как-то нахваливала, так вот беру свои слова обратно. Третий раз ломается - поганка.
Ну первый раз, допустим, я с себя вины не снимаю, прошила без ткани (наехала стулом на педаль случайно , а машинка включена была) А потом ну просто на ровном месте! Вдруг запутывает нитку, раздается гуд, остановить ее в этот момент невозможно, а потом она просто перестает цеплять нитку. Рассинхронизируется, выражаясь технически. Я теперь уже и боюсь на ней шить... А новая она была такая лапочка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gallla, поскольку я - тетка настырная:))), сейчас специально свернула хб в 4 слоя и прошила органовской иглой № 90. Не стучит. На 6 слоях тоже. Стук появляется на толщине 8 слоев. Как пелось в песне, хоть поверьте, хоть проверьте:)))
Сорри за дотошность:)))

А эта... если иголочку поменять? на 8 слоев №90 маловато будет.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...