Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Вяжу всю жизнь. В раннем дестве научила мама и вязать и шить. Всегды была обвязана сначала мамой, потом самой собой и чего я только не вязала, когда была малодая и красивая. Тогда было как то больше времени на вязание, как мне кажется. А с каждый годом к пенсии его всё меньше и меньше))) Надеюсь, выйдя на пенсию, я буду много-премного вязать. Чуть позже покажу мои некоторые работы с прошлой жизни, когда я взяла много.

 

А сейчас хвастаюсь последним беретом, который планировался быть связанным к осени к непошитому ещё осеннему пальто. Но так как у меня зимнее пальто темно фиолетовое, то данный беретик к нему тоже будет в самый раз! ....Эх, что-то меня потянуло на сиреневое!)))

 

Связала его дня 3 назад, постирала, просушила, каменьями "расшила" вчера. Уже обновила, вягуляв его на улицу. Благо, у нас сейчас тепло- всего -5-8.

 

http://i072.radikal.ru/1011/51/3de51ecfad4c.jpg

 

http://s016.radikal.ru/i334/1011/d2/c679d4485292t.jpg

 

http://s14.radikal.ru/i187/1011/9c/04cc820a1032t.jpg - процесс работы

 

http://s002.radikal.ru/i199/1011/45/243d31b21242t.jpg - это было самое начало, когда увидела картинку беретика и скачала и её и описание, правда, оно мне не пригододилось, так как вязала наобум- по наитию как оно мне надо.

 

http://i018.radikal.ru/1011/79/3c3990004296t.jpg - уже столько связала. Ободок 6-7 см, а потом расширение на объем берета несколько рядов

 

http://i012.radikal.ru/1011/5b/aa93f3b5a189t.jpg - а это уже убавление берета

 

http://i045.radikal.ru/1011/03/d81394d222aat.jpg - почти закончен)))

 

http://i012.radikal.ru/1011/5b/aa93f3b5a189t.jpg

 

Шарф в процессе еще. В планах, если найду пряжу докупить именно этот цвет- свяжу до локтя- так как у меня все кофты до локтя. И мне будет очень удобно под пальто или шубу одевать именно длинные рукавчики)))http://s015.radikal.ru/i333/1011/59/69444b685bfe.jpg- вот такие хочу. Своровайкала у Машуни Goldfish.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое то время меня "Припёрло" по вот таким шапочкам-шляпкам - и я связала одну за другой. Эта из толстой нити и внутри флизовый подклад. Я её носила с шубкой зимой - такая она получилась теплая!
Украсила цветным мехом норки и блестяшками. Я как ворона- люблю всё блестящее- радует, что сейчас уже меньше)))
http://i014.radikal.ru/1011/8d/d55605a25f6bt.jpg

 

Эта шляпка планировалась носиться теплой осенью . Правда, я её хотела расшить или украсить чем-то, но не придумала чем. http://s48.radikal.ru/i119/1011/68/d3beb0f8f4bbt.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селен - ох, как это будет трудно для меня! Схемы то в общем нет! Вязала "на глаз". Но чуть позже поищу другую схему, которой как бы руководствовалась , и расскажу сколько примерно петель набирала и где прибавляла и убавляла (посчитаю петли)))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В молодости мужу вязала свитер. Лет 20 назад. Носит до сих пор. В лес, правда. Но всё равно приятно. когда вещь не выкидывается и не распускается, а носится долгие годы и становится любимой.
post-17842-1289871039_thumb.jpg
Я раньше почему то имела много-премного времени и любила вывязывать орнаменты и вязать косы в разных вариациях. Вот пример сочетания и орнамента и кос в одном изделии. Чистая шерсть. Раньше других пряж не было.
post-17842-1289871113_thumb.jpg

 


А это мой чистошерстяной вязанный косами, джемпер. Я его раньше просто обожала. А сейчас он тоже перешел в разряд одежды для леса и дач- такой уютный и теплый.
post-17842-1289871291_thumb.jpgpost-17842-1289871398_thumb.jpg

 

А это еще до замужества- то есть более 21 года назад, я вязала своему будущему мужу свитер - серая французская пряжа, дорогая была такая. Свою добавила белую, тоже натуральную шерсть. Он купил сам пряжу, принес мне вязать на заказ. Даже деньги заплатил за это)))) Потом я уже вязала ему бесплатно. Свитер как новенький до сих пор. Вот что значит шерсть отличнейшего качества!!!

 

post-17842-1289871625_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узор от последнего свитера. Не влез в сообщение. Почему вывязано все уголком? Да просто пыталась, чтобы ниток хватило и поэтому получилось именно такое сочетание цвета и рисунка.
post-17842-1289871938_thumb.jpg

 

А это я на днях распустила свой вязанный крючком джемпер. Был неимоверное красивый. Вязанный как бы ракушечками. Не помню точно название узора, но , видя по фото, он не сложный. Джемпер был длинный, прямой, сексуальный за счет дырочек в рисунке, с горловиной лодочка. Носился часто под яркий пояс.
А На плече я "соорудила" вязанные гроздья ягод красных с желтой серединкой с черными крапинками, с зелеными вьющимися листиками. Этот букет был куда то перешит на другую вещь, так что показать нечего.
post-17842-1289872326_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значит путь к сердцу твоего мужчины лежал не через желудок, а через свитерок!

 

Я тоже люблю старые вязаные вещи, избранные, в которых очень уютно, у них даже запах какой-то особенный. Кстати, у нас в вязалках есть тема "наши творения для любимых мужчин", можешь там показать мужнины раритеты.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, значит путь к сердцу твоего мужчины лежал не через желудок, а через свитерок!

 

Я тоже люблю старые вязаные вещи, избранные, в которых очень уютно, у них даже запах какой-то особенный. Кстати, у нас в вязалках есть тема "наши творения для любимых мужчин", можешь там показать мужнины раритеты.

Наверное да. Я его покорила тем, что все умею- и шить, и вязать , и рисовать, и конструктором была , как и он, толоько по одежде.

 

Потом уже покоряла кулинарией и всем остальным))))

 

Пойду погляжу тему. Хотя, у меня и не так много оставшихся " в живых" этих творений. Как нибудь поищу что еще осталось от этих вязалок и похвастаюсь вновь)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka- какая чудесная тема, куда ты меня направила! Мужчины у девочек такие обвязанные и красивые!
Очень понравились вязалки.

 

А я вот еще похвастаюсь немного. Когда дочь была маленькой девочкой, То я связала ей вот такую шапочку - шерстяная, двойная и очень теплая. Сейчас она хранится в моих хомяковских ностальжийских закромах.

 

post-17842-1289883467_thumb.jpg

 

А еще моя мама мне связала (это была её последняя вещь мне и вообще) вот такой комплект-двойку, который я довязала и закончила после её смерти...к сожалению. Связан спицами. Кофта обвязана крючком.

 

post-17842-1289883628_thumb.jpgpost-17842-1289883748_thumb.jpg
post-17842-1289883849_thumb.jpgpost-17842-1289883948_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще моя мама мне связала

Ну что тут скажешь - было в кого родиться мастерицей!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, вот это богатство!

 

очень интересный уголок вышел на свитере для мужа - не знаешь так и не догадаешься, что это из-за недостатка пряжи :)

 

нежнейшее безе - последняя работа Вашей мамы!

 

немного жаль распущенный крючковый джемпер. по описанию - та еще завлекательная штучка ;)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Работа Мамы - изумительный вкус! так красиво... её душа живёт в этом...
Два тона белого, две фактуры, две вещи... рюшь на рукавах, узоры, тонкая шерсть, тонкие спицы... ах, ах - и ах!..

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, все внимательно рассмотрела! Спасибо!
Вот очень, ну, очень беретик первый понравился. Я тоже люблю береты, НО с ними всегда проблема - спицами ли, крючком ли, то мал, то велик, сто раз распустить приходится, прежде чем в нужный размер попаду :( А нет ли у Вас какой-нибудь универсальной схемки? на что опираетесь, когда за новый беретик беретесь?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем, девочки, за внимание. Так по-немногу всему у друг друга и учимся.

 

Да, меня мама научила вязать очень рано. Еще лет в 4-5 я уже вязала на своих кукол. Так и пошло-поехало. И шить, и вязание, и рисование - все вперемешку.

 

В маминой вещи живет её душа.....очень верно подмечено. Очень нравится эта вещь. Она такая нежная и родная...Аж расплакалась, когда подумала, что она держала её в руках и вязала её для меня.

 

Следующим должно было быть пальто....Я так хотела вязанное пальто, но, увы, не успела она....

 


с ними всегда проблема - спицами ли, крючком ли, то мал, то велик, сто раз распустить приходится, прежде чем в нужный размер попаду ....А нет ли у Вас какой-нибудь универсальной схемки? на что опираетесь, когда за новый беретик беретесь?
Ну вот так я и вязала- распускала и пробовала дальше, пока не добилась нужного мне результата.
Тоже маялась вязать спицами или кючком - спицами нежнее, но холоднее. А крючком жестче- вязка тугая, чтобы не продувало ветром и было тепло. Постирала его- стал помягче, И в общем держит форму. Мне это нравится.

 

И это был мой первый берет...если честно. До этого были только шапочки, свитера и прочая "мелочь")))

 

А схемку найду в своих компьютерных закромах.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей теме Анжелина Джоли показала несколько вязаных вещей, занимающих достойное место в гардеробе:

 

А так же ношу юбку от костюма в комплекте с вязанной кофтой из теплого тонкого мохера, низ её и рукава отделаны висюльками из бисера. (Вязала лет 10 назад, если не больше)

http://club.season.ru/uploads/post-17842-1295002172_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-17842-1295002334_thumb.jpg

 

А так же я эту юбку ношу вот с этой вязанной 13 лет назад кофтой из тонкого ярко-желтого мохера. Край воротничка, рукавов и низа отделан зубчиками (позже я покажу все свои вязанные вещи в своей теме вязалок - всё недосуг сфотографировать). Отделка - маленькие вывязанные кармашки и "золотая" брошка.

http://club.season.ru/uploads/post-17842-1295004634_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-17842-1295004993_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя желтенькая кофточка

 

post-17842-1295338617_thumb.jpg и детальки: post-17842-1295338872_thumb.jpg post-17842-1295339479_thumb.jpg

 

Очень люблю вязать не толстые полотна, а тонкими нитками на тонких спицах, пример этому эта кофточка.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец то законичла свой шарф-палантин к берету. Варежки до локтя еще в работе.

 

post-17842-1295340495_thumb.jpg post-17842-1295341263_thumb.jpg post-17842-1295341442_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шубке и шарфе очень эллегантно ! Нравится мужской свитер с косами и жаккардом , попытаюсь повторить с твоего позволения ; бордовый комплект - супер ! тоже хочу !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, какая же аккуратная работы с мохером! У меня тоже есть кофта из тонкого мохера, лимонно-желтая. Но одеваю ее крайне редко - колется, если с тонкой блузочкой, а с водолазкой - не то. Но у Вас, выполненная отделка, меня просто потрясла! И ворот!!!! Зубчики прикеттлевывали? или просто с изнанки аккуратно пришили? Вижу, что брошка не оттягивает воротник, очень легкий материал? или какой-то секрет?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... варежки до локтя подразумевают более короткий рукав у зимней одежды? с чем будете носить? или короткий рукав будет у блузок-кофточек? чтобы неприкрытам ручкам не холодно было?
ах, какие у Вас шпильки...... ах,ах,ах

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


колется, если с тонкой блузочкой, а с водолазкой - не то. Но у Вас, выполненная отделка, меня просто потрясла! И ворот!!!! Зубчики прикеттлевывали? или просто с изнанки аккуратно пришили? Вижу, что брошка не оттягивает воротник, очень легкий материал? или какой-то секрет?
У меня мохер какой то старинный, купленный лет 14 назад еще на Украине. Он почему то мягкий и не колючий. Очень приятный к телу.

 

Ворот прикетлеван, а зубчики связаны цельно с накидами и с перегибом основы, за счет чего они и получаются - и по низу, и по рукавам, и так же по карманам и воротнику.

 

Брошка закрывает лишнюю петельку для пуговицы. И она хоть и тяжелая, но так чудесно лежит на моей "небольшой" груди, что ничего не оттягивает)))) Очень даже мирно лежит))) Раньше там была корзинка с цветами, но она куда то делась - может дочь позаимствовала, может потерялась....Приколола эту брошечку. Тоже ничего)

 


... варежки до локтя подразумевают более короткий рукав у зимней одежды? с чем будете носить? или короткий рукав будет у блузок-кофточек? чтобы неприкрытам ручкам не холодно было?
ах, какие у Вас шпильки...... ах,ах,ах

Варежки до локтя примерно в таком стиле, как в моем первом посту.

 

Рукав у зимней одежды у меня длинный- и на шубках, и на пальто (на фото), но я под низ ношу в основном рукава с коротким рукавом или до локтя, ну или самый длинный у меня рукав- з/4. Так что мне такие рукавички будут в самый раз - рукава на верхней одежде не узкие, и не будет ничего задувать.

 

Шпильки...ага. Ношу. Грешна. Без каблуков себя не мыслю)))) Даже нет обуви без неё))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое сорри, что я не дала схему берета, который вязала. Как таковой её нет, просто увидела вот эту картинку и мне понравился сам берет, и объем, и простая вязка. И я решила связать себе на осень такой же. А если более подробно, что я набрала кажется, 70 петель по обхвату головы, и связалоа ободок нужной высоты 5 см примерно, потом начала расширение - прибавляла петли через 10-15 петель в каждом ряду, достигнув нужной величины расклешения, а потом убавляла через ряд , так ак убавление в каждом ряду получается очень резким и объем берета маленький.
Козырек связан отдельно. Нарисовала какой мне нужен, связала по форме, потом пришлила, предварительно приметав его и скорретировав так, чтобы красиво и удобно лег.
Все.
А схемы иностранные, трудно читаемые, но тем не мнее я использовала все, что нашла о берете, чем то похожем на этот.
post-17842-1298257335.jpg post-17842-1298257723_thumb.jpg post-17842-1298257903_thumb.jpg post-17842-1298257997.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мои долговязанные варежки- вот на каком этапе я сейчас. Вяже редко и только по вечерам. Смеялась,ч то свяжу эти варежки к 8 марта, а теперь думаю, что даже к 8 не осилю. Не хватает времени.

 

post-17842-1298258515_thumb.jpg

 

Правда, если на пару дней забыть о форуме......
То, закончу точно)))) Как раз к весне))) Как и планировалось)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...