Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шнуры, шнурки, шнурочки, веревочки...в вязании


Veserba

Рекомендуемые сообщения

Юбка "Единство и борьба противоположностей".
Пряжа - Ascot ежевичный меланж (50% шерсть, 50% полиакрил) - 700м/100г. В одну нить. Расход маленький (менее 200г). Крючки № 1,3, 0,9, спицы тонкие. Шнуры связаны на куколке, чтобы были похожи на связанные спицами.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6422/101398052.32/0_ad766_6746eb2e_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6420/101398052.32/0_ad765_d341ab6d_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/101398052.32/0_ad769_52509f8d_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6422/101398052.32/0_ad772_abcc5fd_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вдруг понадобился шнур), поискав в интернете, поняла, что ничего под руками рекомендуемого нет, в магазин далеко и лень, а шнура надо всего 2м и покупать приспособление нерентабельно .
Понадобится:пустая пластиковая трубочка(из-под ниток),4 невидимки и кусочек изоленты(скотча).
post-28197-1415168246_thumb.jpg . Инструкции по вязанию есть в интернете.
Просто надеваем невидимки на трубочку и фиксируем изолентой на равном расстоянии друг от друга , на нужной высоте

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Замечательно!
Только сегодня смотрела на Прим-овский аналог в магазине (мимо пробегала) и размышляла, из чего сделать аккуратные металлические петельки в домашних условиях. Покупать такую штуковину для 1-2 шнурков как-то дороговато.
Сегодня увидела это приспособление для более толстого шнурка, на 6 или 8 петель :-))
До шпилек (бывают маленькие) додумалась на месте, пока изучала это приспособление. Про невидимки не вспомнила.
Спасибо за идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем больше невидимок и трубочку большего диаметра. Тоже подумала об этом.картонный цилиндр от пленки для оборачивания учебников, например у меня лежит. Так что если понадобится толще-уже есть из чего соорудить

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая штука уже лет сто из деревянной катушки и четырех гвоздиков.
Очень классная вещь.петельки перекидываю тонким крючком.
0_f3a85_56e13776_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня такая штука уже лет сто из деревянной катушки и четырех гвоздиков.
Очень классная вещь.петельки перекидываю тонким крючком.
0_f3a85_56e13776_M.jpg

Беда в том, что такие катушки закончились у меня сто лет назад))). А была именно такая приспособа)

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из новых есть гуттермановские пластиковые с толстым верхом куда можно гвоздики приспособить. У меня такие с нитками резинками. Мне на катушке чем удобно, тем что можно изящные шнуры плести в том числе и из тонкого хлопка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Муж сделал мне можжевеловую вилочку для плетения шнурков:

 

post-23571-1518805847_thumb.jpg

 

Получается быстро. Очень удобное приспособление. В сети есть много понятных видео, они лучше, чем пошаговые фото. Набрать в поиске "плетение шнура на вилке".
Мне очень понравилось.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения - из одних и тех же ниток шнурки на станочке из катушки и на вилке:
post-23571-1518890693_thumb.jpgpost-23571-1518890706_thumb.jpg

 

На станочке шнурки получаются одинаковыми по толщине - из толстых ниток плотные, из тонких просто более рыхлые, а на вилке можно сплести шнурок любой толщины в зависимости от толщины нитки.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...