Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблема с мужским пиджаком SOS!


Рекомендуемые сообщения

Я шью пиджак на нестандартного большого мужчину,у него очень сильно "пакатом" плечи из-за этого у пиджака идут залому от плеча,я вставляла плотный подплечник но это не помогло заломы так же остались,незнаю что делать дальше?!А ушивать плечи я боюсь т.к могут появится дефекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото пиджака показать не могу,но схемотично изобразила на картинке,надеюсь понятно получилось. Там стрелка на картинке указывает на очень большой промежуток между плечом и пиджаком,и я не знаю чем это промежуток заполнить,пробовала подплечник сантиметровый не помогло.

post-20533-1289244370_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь либо ставить очень высокий подплечник, не сантиметровый, а сколько нужно, например, сантиметра 3 высотой, либо увеличить скос плеча. Тогда надо будет и пройму углубить настолько, насколько ушьете плечо, чтобы можно было вшить ваш рукав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте так, как вам говорит Микста увеличить скос плеча. Единственное - не отрезайте ничего, пока не придете полностью к идеальному скосу!!! Советую пока наметать. Я бы попросила его одеть пиджак наизнанку, подложила подплечник, и прометала бы скос прямо на нем, потом уже грамотно вывести новую линию скоса плеча (при такой примерке не всегда можно точно соблюсти сантиметры или миллиметры), наметать, (не срезать) проутюжить, подложить подплечник и примерить снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какая может быть максимальная толщина подплечника в мужшком пиджаке?
Какая нужно, такая и может быть.
Можно собрать самостоятельно конструкцию из плечевой накладки и подплечника поролонового, или вовсе сделать самой из подручных материалов.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna125,может я смогу вам помочь,такое бывает если мужчина сутулый или у него сильно выступающие лопатки.В таких случаях плечики не должн быть поролоновые их обязательно надо простегивать на машинке и делать из бортовки в несколько слоев каждый простегивать-это первое.Слои выкраиваются каждый последующий меньше предыдыщего и простегиваете одновременно придавая полукруглую форму,я тут изобразила схематично.Второе плечевая накладка которая кроиться из синтепона или ватина по форме спины пришивается на примерку наметочными стежками а потом застрачивается в пройму и подшивается к плечевому шву я тут вам схематично показала как ее кроить.

post-9160-1289247425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нужно, такая и может быть.
Можно собрать самостоятельно конструкцию из плечевой накладки и подплечника поролонового, или вовсе сделать самой из подручных материалов.
Я его и сделала из подручного плотного материала подплечник,но он всё равно гнётся,даже я складывала 2 подплечника и они гнутся и слабина всё равно остаётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выстёгивайте. Плотно выстегайте подплечник,можно слой фильца в него вложить.И гнуться не будет

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема здесь на самом деле не в подплечнике и не в плечах.
Если идти с самого начала то получается следующее: при построении лекал пиджака обязательно нужно учитывать сутулость ответ здесь, сообщение № 277
Тогда плечо будет выглядеть вот так:

 

post-7090-1289296136.jpg

 

Эта тема уже рассматривалась.
А что касается высоты подплечников, то в любом случае если скос плеча вы строили 1 см - подлечник 1,5 см, если скос 1,5 см - высота подплечника - 1 см. А делать их можете из чего угодно, хоть готовые покупайте. Еще один момент. Если в плече обхват руки большой, как у вас,
Anna125, на рисунке, то плечо следует удлинить

Изменено пользователем Zmeya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я где то на сезоне читала ,что такой скос делается для того чтобы совмещался рисунок на плечевом шве,т.к если он будет прямым рисунок не совместиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я где то на сезоне читала ,что такой скос делается для того чтобы совмещался рисунок на плечевом шве,т.к если он будет прямым рисунок не совместиться.

 

Только те, кто никогда не сталкивался с индивидуальным пошивом мужских пиджаков может сказать, что это делается для совмещения рисунка.
На самом деле, здесь все привязано к пердне - заднему балансу. У мужчин с выступающим животом длина полки в пиджаке может быть значительно длиннее спинки, а еще если он при этом и сутулый, то нужно корректировать спинку в зависимости от фигуры.

 

Повторюсь:

 

post-7090-1289639794.jpg post-7090-1289639785.jpg post-7090-1289639774.jpg

 

А теперь, посмотрим на эту картинку:

 

http://club.season.ru/uploads/post-7090-1289296136.jpg

 

Центральная точка оката рукава у нас как бы смещена вперед, но в случае, если мы ее совместим с плечевым швом, по по локтевой части у нас на рукаве образуются заломы, если, конечно у клиента, конечно плечи не вывернуты назад, хотя в практике и такое бывает.
Как итог, когда мы посадили полку и спинку точно по фигуре, т.е учли все моменты фигуры, только тогда ставим рукава, и где окажется центральная точка рукава.............Бывает, что она уходит и на 2 см на полку, мне попадались и такие клиенты. На манекене такие пиджаки смотрятся очень печально, но когда одевает клиент - то все линии на фигуре становятся на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...