Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбор раздвижного манекена


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки!

 

Прошу вашей помощи в выборе раздвижного манекена.
Просмотрела темы на форуме, но на этот вопрос не нашла конкретного ответа.
Марки о которых более всего наслышана это Diana и My Double. Подскажите, у кого есть такие манекены, их преимущества и недостатки. Или может быть какой-нибудь другой марки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,Cipollina !
Такая тема у нас есть ,все плюсы и минусы в этой теме .
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=48112

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, спасибо большое! Я нашла сообщения о самодельных манекенах, но это не то. Не кидайте тапками, научусь хорошо пользоваться поиском :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cipollinaу меня манекен этой марки My Double.Я им довольна пользуюсь уже несколько лет,единственное что меня в нем не устраивало это туги ролики для раздвижения,но со временем они разработались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tara, спасибо большое за ответ! Остановлюсь на Дабле. Манекен, который показывала lady-x вот тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=4366&st=20
сейчас стоит 220 евро. Но меня смущает то, что он регулируется только по установленным размерам. А если у меня грудь 40 размер, талия 42 а бедра 44, то с ним было бы не подружиться.

Изменено пользователем Cipollina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cipollina,как показывает практика у нас практически все с нестандартными фигурами,если шьете на заказ людям тогда лучше брать манекен который раздвигается отдельно ,грудь талия и бедра,а если шить только для себя может и подойдет такой манекен как предлагает lady-x.У меня 2 манекена и обоими я пользуюсь, один раздвижной подростковый т.к я больше шью на детей и подростков,а второй купила по дешевке мягкий на 42-44 не раздвижной на нем я дела драпировки и т.д.По цене могу сказать что раздвижной и мягкий я покупала лет 7-8 назад стоил он 7000 рублей(раздвижной),а мягкий купила за 1200.

post-9160-1289300713_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заказ еще не шью, практики мало. Себя да родных порадовать.
Подумала и решила, что для мамы подойдет манекен, как показала lady-x. Так как она у меня полная, и по параметрам проходит на установленный размер. А себе надо брать брючного типа "my double". Спасибо Вам большое за ответ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tara! Где-то читала, что мягкий манекен можно подогнать по своей фигуре. Это действительно возможно? Реально, например, утянуть скотчем талию и приделать что-нибудь не грудь?

 

Cipollina! А что значит "брючного типа "my double""? Это LegForm? Или еще что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой синий(42-50) и еще есть красный(50- 62) шью на заказ. Поэтому очень нужны манекены . Сейчас шью свадебное платье и примеряю на манекене заранее ставя ее параметры. О Приобретении не жалею

"Настырная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, скажите, пожалуйста выше мнение по поводу широкой шеи у манекена.
Ситуация следующая: дочки, которым шью, выросли - дома не застать, а одна теперь живёт в другом городе. В общем, с примерками трудности. Поэтому задумалась о приобретении раздвижного манекена.

 

Сегодня в магазине присмотрела Celine Silver Grey размер S
Промерила его - всё подходит, за исключением обхвата шеи. Он у манекена 40 см. У дочерей же ОШ=34 см и 35 см

 

Это нормально, что у манекена такая широкая шея? При его размерах ОГ=85, ОТ=65, ОБ=90

 

Продавец сказала, конечно, что всё нормально, стандартно и так и должно быть, что все покупают и нареканий не было.

 

А мне думается, если придётся какое-нибудь платье-рубашку шить, или блузку с рубашечным воротником, тут у меня будет засада с этой манекеновой толстой шеей.
Правильно я мыслю?

 

Картинку ( из интернетa) прицепляю на всякий случай.

post-20063-1547682151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ни у кого нет такого манекена? Или обхват шеи 40 при размерах 84-65-91 только у этого конкретно манекена, т.е. брак? Или так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiso теоретически этого не должно быть ))) На широкую шею шить будет сложно - я именно поэтому не сдружилась с раздвижными манекенами - шея и странный для меня разворот грудной клетки после шеи... Если грудь, бедра можно как-то натянуть, то шея и плечи это основа вещи.
На ваши параметры подойдут любые манекены 42р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не брак. Так у всех. Грудная клетка да, странная.Да и грудь тоже. Использую только одев на него бюстгалтер.
А рубашечные воротники просто не застёгиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fettamara, ST411, спасибо за отзывы! Чувствовала, что с посадкой воротниковой зоны могут быть проблемы,
но мне надо было подтверждение профессионалов.
Спасибо ещё раз вам огромное!

Изменено пользователем Kiso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...