Перейти к публикации

Альбом поЛено,детское.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Пожалуйста, расскажите, как Вы кроили из огромного куска органзы эти "блинчики".
Просто каждый круг выкраивали и вырезали?
Боюсь приступать к выкраиванию.
Мне кажется, что 7 метров не хватит.
Спасибо за ответ, если получите мою мольбу о помощи и ответите.

Плате изумительное!!! Очень красивый цвет. И девочке по моему идет!
Если не секрет, можно попросить Вас, расскажите пожалуйста последовательность обработки юбки. Спасибо!!!
И Браво!

Платье просто фантастическое и работа проделана огромная.!!!!!!!!!!
Взяла его на вооружение да всё никак не решусь начать. Дочурке очень понравилось.
Не просто красиво, а ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!!!

Слов нет какое феерическое огненное платье!

Здравствуйте! у меня такой вопрос: скажите пожалуйста какая ширина низа клина у этого платья?

здравствуйте, не назову вам точную цифру, у меня была ткань 1,3 м шириной, вот в эту ширину помещалось два клина. Но у меня юбка была очень широкой, спокойно можно кроить их размером поменьше.

поЛено, запредельно!!!!!! невероятно красиво и воздушно там!!! и за МК спасибо, обязательно воспользуюсь им в будущем! ну до чего ж красииииво!!!!!!!!!!!! :)

Изменено пользователем Tanira

Девченки,marLepus очень замечательно что по МК нашей прекрасной поЛено шьются суперские платья, но к сожалению это ее альбом поэжтому показ моделей перенесен сюда http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=531790 в общий альбомчик дерзайте шейте новые наряды и заводите свои альюбомы будем очень рады

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

ПоЛено, огромное спасибо Вам за подробное описание пошива. Без труда и с большим удовольствием пошила для дочки на выпускной такое же платье и вот что получилось .

ПоЛено, вы настоящий мастер, я прямо загорелась этим платьем! Шью недавно, но посещаю курсы кройки и шитья, думаю справлюсь! Вам спасибо большое за подробный репортаж!

almaty, спасибо за отзыв, желаю удачи с вашим платьем!

Добрый день!
Платье для выступлений для нежной и строгой барышни Ксюши.
post-15054-1561869882_thumb.jpg post-15054-1561869902_thumb.jpg
post-15054-1561869921_thumb.jpg post-15054-1561869943_thumb.jpg
post-15054-1561870042_thumb.jpg post-15054-1561870061_thumb.jpg
Вопросы, критика приветствуются!

Шикарный наряд!
Девчушка в нем просто прелесть!
Лена, я правильно поняла, что лиф из двух слоев, основного с бретельками и гипюрного, и они соединены только по спинке перед шнуровкой?
Заинтересовал узел на спинке, где соединяется лиф с юбкой и потайной молнией. Можно о нем подробней? Может делала фото изнанки? Куда там идут слои при зашнуровке? Сзади вид очень аккуратный, не толсто. Что ты делала для того, чтобы верхняя юбка ( она фатиновая?) не попадала в зубчики молнии?
И юбки всегда вызывают вопросы: крой, сколько слоев, коэффициент сборки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Какая зефирно-розово-пастельная нежность получилась!
очень красиво.

присоединяюсь к вопросам Дончанки, спинка очень четко-тонко-аккуратно выполнена, а как? что внутри- очень интересно.

Шикарный наряд!
Девчушка в нем просто прелесть!

Спасибо!
Лена, я правильно поняла, что лиф из двух слоев, основного с бретельками и гипюрного, и они соединены только по спинке перед шнуровкой?

Да.
Заинтересовал узел на спинке, где соединяется лиф с юбкой и потайной молнией. Можно о нем подробней? Может делала фото изнанки? Куда там идут слои при зашнуровке? Сзади вид очень аккуратный, не толсто.

Да там всё просто, сначала застегиваем молнию, потом шнуруем и затягиваем по фигурке. Молния сама как-то прячется и никаких проблем. Дает возможность ребенку подрасти в ширину.
Фото еще такое есть
post-15054-1561883246_thumb.jpg
Что ты делала для того, чтобы верхняя юбка ( она фатиновая?) не попадала в зубчики молнии?

ничего, аккуратно застегиваю, никогда не надо с молниями резких движений:) молния пришита к 2м слоям фатина и юбке основы.
И юбки всегда вызывают вопросы: крой, сколько слоев, коэффициент сборки.

Фатин был 3 х метровой ширины, 2 юбки из фатина разных оттенков. На каждую юбку пошла одна длина 3 х метрового фатина.
Юбка основы- колокол. Подклад тоже-колокол.
Оборки по низу юбок появились после первого концерта, когда ребенку на лестнице наступили на подол и порвали сразу 2 слоя.
По оборке коэффициент сборки 2.
Работа над платьем заняла 18 часов.

Лена, спасибо за подробности! А какая обработка внутри- песня!

Оборки по низу юбок появились после первого концерта, когда ребенку на лестнице наступили на подол и порвали сразу 2 слоя.
выглядят как там и были, очень хорошо вписАлись:) и придали наряду воздушности.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...