Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Валяно-резаный шарф... технология


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XXL, если ваш шарф из 100% ангоры (или с шерстью) без искусственных примесей, то он непременно сваляется - в стиралке или вручную, как я описывала. А потом и сотворите с ним (или из него), что душа пожелает.
А к технике, которую вы показали, я вовсю подбираюсь. Наконец-то, нашла такую пряжу - ура!
Сваляла пробный цветочек и "котобусы" (с включением пуха с моей кошки):) Покажу на днях.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, Вы мастерица-золотые руки! Сумка просто класс!!! Но как же хочется видеть ее не ввиде сумки, а виде шляпки.. может переделаете ее на шляпку, и именно вот такой формы как сумка? Мне кажется она будет Вам больше к лицу чем черная шляпа. Мне так кажется.

 

Да, посмотрела еще раз, срочно переделывайте ее в шляпу :) Она Вам даже под глаза будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня немного руки кривые
post-33-1169560667_thumb.jpg

 

Ничего себе- кривые!! Сумку на голову так здорово надела!!!
И действительно цвет к лицу!! Еще немного улыбки не хватает.

Изменено пользователем XXL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Люся, насмешили вы меня с сумко-шляпой. Представляю себе, как я в таком виде заявлюсь на какую-нибудь деловую встречу. Умора, да и только:) Хотя, голубой (бирюзовый, серый) - точно моя гамма.
А насчет улыбки - ну, что я могу поделать, если почему-то серьезное выражение мне больше присуще, хотя посмеяться (в том числе над собой) я всегда готова. А как начинаю улыбаться без причины, народ тут же думает, что я над ними смеюсь, или "заигрываю":) Вот так и живем...
Лидия, спасибо. А как там ваша валяная игрушка? Вот жаль, у нас пока иглы для фильцевания не продаются. Надо в Москву ехать.
XXL и Инесса, спасибо за ссылки. Буду изучать и вдохновляться.
Бусы сегодня уже надела. Попозже покажу.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати, где в Москве иглы для фильцевания продаются? Пробовала заказать через Швейный мир", у нас филиал, но там "отродясь такого не слыхивали". Подскажите, пожалуйста!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, мне московский (интересующийся) народ говорил, что в "Кукольном доме" (кажется, так называется) - на 4-м этаже "Детского мира" на Лубянке. Там же и специальная пряжа (ровница непряденная в пасмах) бывает. Поищите поисковиком, там и телефон есть.
Да, у нас в Питере про эти иглы тоже в швейных магазинах не слыхивали: я им говорю, дайте для фелтинга, они кивают и дают для квалтинга. Казалось бы, должны разницу понимать:)( А когда поясняю, что это для работы с войлоком, предлагают купить цыганскую иглу. И никакого фильц-фелтинга в результате:(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1169806177_thumb.jpg
Ну, вот и мои "котобусы", или еще я их называю "валяный лазурит". Фотик не точно передает цвет, на самом деле они глубокого синего "окраса" с белыми прожилками - точь-в-точь, лазурит.
Технология простая, частично подсмотренная на ниттинге. Самое главное, что я раздобыла пасму шерсти, предназначенной для валяния "по-мокрому":) Основа - шарик, скрученный из пищевой фольги. Потом на него накручивается отщипнутая прядка шерсти, смоченная в горячей воде, разведенной с "Фери". Далее, старательно все уминается пальчиками до плотного состояния. А потом сверху тоненькое вкрапление белого пуха, который я собираю по всему дому вслед за моей ангорской белой кошкой. Потому и "котобусы". Опять немного мыльной воды, снова аккуратно разминаем. На бусы (они по шее) изготовлено таким образом 23 шарика. Разбавила их прикупленными рондельками - для загадочного блеску:) Вот!
Кошка мои бусы одобрила: все норовила подцепить лапой во время их сборки:)

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, пожалуйста, как пользуются иглами для фильцевания. что это за процесс? Сижу и думаю, искать эти иглы, пробовать или нет. Понимаю, что для валяния, но как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, пожалуйста, как пользуются иглами для фильцевания. что это за процесс?

arcadia, ловите ссылки
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4320

 

http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=78

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Отважилась показать первый опыт валяния! Заканчивать буду завтра, но нетерпелось огласить - техника - занимательнейшая:)))!

post-689-1171235496_thumb.jpg

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kejro, какая прелесть получается! Расскажите, пожалуйста, как вы это делали - с помощью иголок или все "по-мокрому"? Как закрепляли "рисунок" чтобы нитки не съезжали?

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всё делала "по-мокрому". пряжу укладывала слоями, но фон - светлую такими полосами, довольно плотными, т.к. я хотела, чтобы были "прорехи" :)) Потом всё накрыла сеткой, которую закрепила малярской лентой. И тёрла. Когда сетка начала "отлипать" от пряжи, я стала её периодически поднимать, смотреть - на каком я этапе. Старалась укладывать не толсто, но итак переборщила. Опыта нет...:((( Так само свалялось, не расползается. Сегодня доделаю цветы, если успею и потом покажу.

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kejro, а что значит "доделаю цветы"? Вы не одновременно весь рисунок валяете, добавляете детали в процессе? А раствор (мыльный) у вас какой концентрации и из чего?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечаю:))) Я думала, сначала, что надо всё сразу и окончательно уложить. Но в процессе брожения:))) по сети наткнулась на инфу о том, что можно добавлять и продолжать валять,если конечный результат на такой, как хотелось. Думала я, что вчера удастся, но промахнулась - день убежал, не успела. Сегодня попробую. Доложу. Мыло я стёрла на тёрке в, приблиз. 1,5 литра горячей воды. Т.К. я не принадлежу к терпеливым, то она(вода) толком и остыть не успела:))) Мыла был один кусочек.

Изменено пользователем kejro

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...