Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отказать клиенту


Рекомендуемые сообщения


У меня затык с заполнением этих бланков, я в ателье не работала и понятия не имею как должно быть заполнено, можно ли фото заполненного? фамилии,адреса можно затереть

а у тебя думаешь уже нет шансов поработать в ателье?))
у тебя ж нет никаких спиногрызов...езжай в москву - тебя возьмут не раздумывая...еще бы прописку временную тебе и тогда ваще в любое Ателье в центре возьмут...
к своим всегда успеешь вернуться...
шутка может, но..в каждой шутке есть кой-чего)))
.извиняюсь за офф..

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, очень радует! Это просто недоразумение было. КЛиентка перейдет в разряд постоянных - если ты сама пожелаешь.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....по-хорошему надо под копирку его заполнять, но это занимает столько времени вся эта писанина и мои постоянно все бумажки теряют...я пишу только один, который степлером присобачиваю в рабочую тетрадь по пошиву...им на руки выдаю квитанцию ателье, там написано, сколько принято и за что и номер заказа...

 

Если бланки заказываете в типографии, то они могут сделать самокопирующиеся бланки (такие сейчас почти во всех магазинах есть), т.е. верх - оригинал, а низ - копия.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бланки заказываете в типографии, то они могут сделать самокопирующиеся бланки (такие сейчас почти во всех магазинах есть), т.е. верх - оригинал, а низ - копия.

конечно знаю, можно....
я работала с самокопирами еще 15 лет назад, только по найму когда....а для себя мне это не нужно, я работаю практически одна и такие квитанции мне в убыток не нужны....сейчас разрешили не печатать номерные бланки в типографии и я сама распечатываю их на мфу...

 


бланк для ателье состоят из 3 листов:
1 заказчику
2 мастеру в работу и для расчета з/п
3 администратору

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....сейчас разрешили не печатать номерные бланки в типографии ...

АЙэмвуман, а можно поподробнее? Кто разрешил? Когда?
Просто у меня другая информация. В мае этого года меня как раз за "самиздат" и дергала налоговая.
Может я чего-то пропустила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АЙэмвуман, а можно поподробнее? Кто разрешил? Когда?
Просто у меня другая информация. В мае этого года меня как раз за "самиздат" и дергала налоговая.
Может я чего-то пропустила?

мне сказали лично в нашей налоговой...дальше не знаю...
просто раньше заказывали в нашей типографии, потом она закрылась...я в то время не работала (была в декрете) и в от когда начала спрашивать как быть...мне там и сказали...сменилась форма отчетности по вмененке и вроде как без разницы номерные бланки или нет...другая отчетность...мне сказали купите бланки квитанций в канцтоварах...я сказала что свои хочу, можно? можно....
главное чтобы на них все реквизиты были ( ИНН, адрес, ФИО, название кто выдал квитанцию)...
я их выдаю клиентам, когда принимаю изделие, деньги и все туда вписываю, дублирую в рабочей тетради машинально и быстро...
вот, допустим, в парикмахерской тоже должны давать квитанции, а дают?))
...в моем случае это было около 2, 5 лет назад...
даже не знаю...были у меня с налоговой случаи, когда на словах сказали а потом отказались....и потом люди увольняются, потом спросят кто вам такое сказал?...надо позвонить в отдел камеральных проверок и спросить как сейчас обстоят дела... Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В мае этого года меня как раз за "самиздат" и дергала налоговая.
Может я чего-то пропустила?

Положение об осуществлении наличных денежных расчетов без применения ККТ№ 359 предусматривает два способа изготовления бланков строгой отчетности - в типографии либо с использованием автоматизированных систем (п. 4 Положения). Правда, применение второго способа на практике вряд ли реально. В частности, общие требования, предъявляемые к автоматизированной системе, не позволяют воспользоваться в этих целях обычным персональным компьютером и принтером (п. 11 Положения, Письмо Минфина России от 7 ноября 2008 г. N 03-01-15/11-353). Вместе с тем и ответа, что именно за "чудо-техника" это должна быть, официальные разъяснения не содержат (Письма Минфина России от 3 августа 2010 г. N 03-01-15/6-170 и от 3 февраля 2009 г. N 03-01-15/1-43).

 

Независимо от того, какую форму БСО должны применять (свою или утвержденную Минфином или иным уполномоченным ведомством), бланки по-прежнему нельзя распечатывать на обыкновенном принтере.
Здесь также продолжают работать правила, которые действовали и в 2012 г. Вы должны либо отпечатать БСО в типографии, либо сформировать их с использованием автоматизированной системы. Причем требования к этой системе достаточно жесткие, и вряд ли небольшая организация или предприниматель смогут ее купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что разговаривала с представителем налоговой по телефону.....долго...
да...могли мне такое сказать около 3-4 лет назад...тогда непонятно было , хотя от 2008 года положение.....
сейчас нужны бсо на вмененке, на услугах, ...я объяснила, что я выдаю....конечно не хватает серии и номера квитанции (необходимых для бсо)....но вообще похвалили что я вообще их выдаю....( а я выдаю каждому)...вот например парикмахерские - те же услуги и получение сумм, но кто видел там квитанции?
а штраф около 3-4 тр....
так что не смертельно...я отделаюсь предупреждением может...
дали адрес конторы, которая занимается изготовлением бланков бсо....спросила могу ли я сама купить самонаборную печать и проставить серию и номе подряд в пачке?....
это добавит мне плюсов при проверке...да, не права, но не оштрафуют, я\ж зайка, всем выдаю квитанции....
....смеются...как говорят закончатся квитанции - все равно идите и заказывайте бсо, хоть и со своим дизайном квитка
...
а как они могут закончится? я ж их много печатаю))

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это добавит мне плюсов при проверке...да, не права, но не оштрафуют

 

Проверка проводится для того, чтобы доначислить налоги, пени, штрафы, там никаких плюсов не бывает, проверяющему нужно найти ошибок на определенную сумму и в ход идет всё, на что можно доначислить. Вы разговариваете с другим отделом и там можно посмеяться)), они такие проверки не проводят)). Не факт, что Вас будут проверять, тогда и так сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, я разговаривала именно с "тем отделом"...
просто это мой школьный одноклассник там работает и с ним я разговаривала...
( Я сначала его спросила про все...я потом созналась, что это я звоню...такая то)
он говорит, тебя за последние 5 лет проверяли?..
нет..
и не факт, что будут...

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, что не проверяли, мелкие ИП пока не интересны))), проверить могут в течение 3-х лет после того, как ИП сдал свидетельство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и хорошо, что не проверяли, мелкие ИП пока не интересны))), проверить могут в течение 3-х лет после того, как ИП сдал свидетельство.

тогда я не сдам))))

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раньше когда в семье совсем не было денег и маленький грудничек на руках, я бралась за любую швейную работу, Часто за ничтожно маленькие деньги. Не могу сказать что совсем зря, я набиралась опыта, училась. Сейчас я довольно устойчиво стою на ногах, чувствую себя уверенно, но, вот это привычка- шить всем и за любые деньги , часто оценивать пошив не работой, а услугой даром, до сих пор сидит во мне. А эту вещь все же придется шить- уж очень настояла клиентка- а о результате я обязательно честно расскажу.

Скажите и как вы выходите из этой ситуации когда люди начинают торговаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите и как вы выходите из этой ситуации когда люди начинают торговаться.

 


очень просто я думаю, говорите клиенту: значит мы не смогли с вами договорится. если настаивает на торге отвечаете : моя работа стоит ____$

 

только говорить надо спокойно и твердо (люди чуют слабость)

Изменено пользователем Alice

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите и как вы выходите из этой ситуации когда люди начинают торговаться.

Выставляю счет, все до копеечки, очень подробно. А еще объясняю, что все мое оборудование зависит от электроэнергии, которая тоже стоит денег, а еще плачу налоги, и это все учтено в стоимости работ. Не могу же я с энергокомпанией, налоговой и пенсионным фондом (кто-то может еще и аренду добавить в этот список, в общем, все ключевые составляющие себестоимости) торговаться по вашей прихоти! Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите и как вы выходите из этой ситуации когда люди начинают торговаться.
Я не выхожу, потому как у меня даже не пытаются. И не помню случая, чтобы такое было хоть когда то.

 

Если бы и случилось- я знаю что сказать и на что показать - есть ателье с четкими прейскурантами и есть дверь - и все свободны. И если захотят пошиться у меня- теперь я 200 раз подумаю стоит ли это делать раз люди имеют совесть торговаться, когда пришли шить хорошую вещь, качественно и быстро, когда она на них сядет с одной примеркой, когда они экономят свое время, и когда думать им особо не надо ни над фасоном, ни над чем, когда их оближут с ног до головы и сдадут им на гора то, что они не повесят в шкаф, а будут носить с радостью - все за них сделает мастер. И это ценить надо. Если они сразу этого не поняли, попав ко мне- то я не виновата- и ничего им объяснять не буду- просто укажу на дверь.

 

НО - такого не было. Поэтому никто никогда не торговался. Это мои мысли на всякий случай. Обычно говорят- сколько скажешь, столько и заплатим! Сколько это стоит- столько и дадим! Копейки не считай- мы же знаем, сколько стоит эта работа! - и вот таким людям я шью.
А те, кто корчит мину , что им дорого- не мои клиенты.

 

Так...просто мимо шла и выссказала, как гритца, свою ИМХу.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, полностью с вами согласна. Но у меня специфика- костюмы для бальных танцев. И здесь встречаются очень разные клиенты:
некоторые шьют впервые, до этого покупали только готовое или даже б/у, кто-то наслушался мифов о том, что это крутой бизнес, а значит можно немного и уступить им "бедным", вынужденным из за того, что дите подросло из одного простенького платья (купальник+юбка) и перешло в более взрослую категорию, шить сразу два шикарных платья со стразами и покупать две пары обуви.
Те, кто приходят ко мне не с улицы, и не в первый раз или от моих клиентов, прекрасно знают, зачем пришли и что получат. Эти не торгуются.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не наглею- шью относительно недорого (как говорят все, и относительно больших городов шью вообще почти даром), лишнего никогда не возьму- только столько, сколько стоит эта работа на мой взгляд - по времени, по сложности выбранной модели, фигуры, по качеству ткани и исполнению работы- ты же её делаешь и знаешь сколько она может стоить . И какой тут может быть вообще торг? О чем? о 3 копейках в какую то сторону?

 

А те, кто приходит по договоренности от кого то, тем озвучиваю примерные цены и они уже согласны шить потому как знали к кому и зачем пришли. Согласна с вами, kseny-dancestyle

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите и как вы выходите из этой ситуации когда люди начинают торговаться.

Говорю сразу:"Мы с Вами не на базаре,и я не торгую помидорами.Не хотите шиться - нет проблем,идите к другому Мастеру."
Но сама эта торговля так неприятна мне...Особенно когда клиент уже из постоянных.
Пару раз были такие торги...эх.....
Теперь,когда человек делает заказ,то сразу предупреждаю,что ценовая политика моя твердая,и чтобы время у меня не крали на базар.) Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда просят сделать скидку отвечаю так : "Я вам скину, а потом вы мне. Просто скинете со счетов мои кривые и косые строчки". Но таких клиентов мало. Обычно платят сколько скажу. И вообще торг здесь неуместен.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего "плача Ярославны" который начался в конце 43 страницы это темы, сегодня обнаружилось продолжение!
Посмотрела я свою почту , и нашла письмо от героини моего рассказа. Пересказываю: "Марина, извини за то, что я грубо обошлась с тобой. Платье и правда было хорошее, только не для моей работы. Мне надо было продумать этот момент, объяснить и пр. Второе платье (на ее юбилей, которое я отказалась шить) я сшила в ателье и не надела его в кафе, потому что оно получилось невзрачное. Я подумала, что кружевные вставки, которые ты предлагала были бы очень кстати. (Я предлагала, она сильно сомневалась и кривила лицо). Далее, прости, прости, я хочу быть твоей клиенткой, обязуюсь все продумывать и не грубить. Где-то так.
Написала ответ, что принимаю извинения, что придумывать и шить одежду - это не просто, что действительно нужно хорошо думать, про то, что тебе надо и что я подумаю над предложением, а ты (мы на "ты") - хорошо подумай чего тебе на самом деле нужно.

 

А теперь вопрос: мне кажется, или так оно и будет, что я наступлю на швабру второй раз? Прямо передача Что?Где?Когда? Первый раз у меня такой казУс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


А теперь вопрос: мне кажется, или так оно и будет, что я наступлю на швабру второй раз?


Вы знаете, у меня есть две постоянные клиентки, общение с которыми начиналось именно со скандала, не буду вдаваться в подробности, но ситуация была схожа с Вашей, и я им в жесткой форме объяснила свою позицию. Через несколько месяцев они вернулись, и вот уже два года мы плодотворно работаем, причем они просто каждый месяц приносят по мешку тканей с текстом: сшейте мне что нибудь на свое усмотрение. Максимум, могут озвучить предпочтение: юбка, платье, и т.д.
А еще одна клиентка была с похожими проблемами, так там я, таки да, наступила дважды на одни грабли, в результате мы расстались очень неприятно.
Поэтому, мне кажется, тут не угадаешь, кто из клиентов сможет правильно воспользоваться вторым шансом, а кто нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А теперь вопрос: мне кажется, или так оно и будет, что я наступлю на швабру второй раз? Прямо передача Что?Где?Когда? Первый раз у меня такой казУс.

 

А как Вы чувствуете ? Ведь это очень важно, Вам с ней работать. Если не комфортно и нет острой необходимости, тогда зачем ? Люди кардинально меняются очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...