Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Живые цветы


Рекомендуемые сообщения

Жалко что аромат акации нельзя прикрепить в виде файла ) Я бы с удовольствием вспомнила запах из далекого детства, проведенного в южном регионе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любите ли вы орхидеи так, как люблю их я ?))) Каких только их видов не сотворила природа! Любимый многими, и самый распространенный фаленопсис. Цимбидиум, мильтония, каттлея, ванда... довольно часто встречаются в домашних коллекциях любителей орхидей.
Есть один вид, который редко встретишь у нас в России, разве что на Дальнем Востоке. Это орхидея хабенария радиата (Habenaria radiata). Поводник лучистый или орхидея белой цапли как часто ее называют. Ее цветок - красивый и крупный, жемчужно-белый с широкой бахромчатой губой, напоминает летящую белую цаплю, отсюда и такое название. Размер цветка на превышает 2,5 см, так что "цаплю" еще нужно будет разглядеть )
Хабенария относится к группе наземных листопадных орхидей, распространена на островах Японии, традиционно украшает сады и парки, культивируется как комнатное растение, хотя вырастить ее в культуре проблематично

 

post-6691-1435730058_thumb.jpg post-6691-1435730043_thumb.jpg

 

Как всегда, предлагаю попробовать изготовить цветок, о котором рассказываю, в ткани. Выкройку размещаю в соседней теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тонирование временем" ) Природа - лучший художник. Мой дачный виноград )

 

post-6691-1439132540_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знаю в какой раздел цветов подходит...
было и так стало после

post-26162-1440522320_thumb.jpg

post-26162-1440522350_thumb.jpg

Изменено пользователем фунтяша

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


было и так стало после

Интересно ) Слева, понятно, живые цветы. А справа? Тоже живые, но затонированные и посыпанные блестками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga,да розы завяли,сохранив форму.Серебряной краской побрызгала,высушила 30 мин.,блестки развела пва клеем, украсила,обрезала кончики и в корзинку.Будут еще радовать.Можно использовать разные цвета.

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я грущу о тебе, уходящее лето
Забираешь с собой ароматы цветов
"Георгин остается" - тихо шепчет об этом
Ветер летний из сказочно-призрачных снов.

 

Ярких шляпок наряд в нотках осени ранней
Поражает своей величавой красой
Он - "Осенний Король"... и игольчатость ранит
Оставляя в душе одиночества боль...
Он один из последних и держится гордо,
И букет георгин как из детства тепло
Пусть в хрустальном стекле простоите вы долго
Но дожить до зимы вам, Король, не дано

 

Ольга Осенская

 

Садоводы во всем мире считают георгин ярким, удивительно разнообразным и динамичным цветком.
Его латинское название Dahlia дано растению в 1791 году испанским ботаником, директором ботанического сада Мадрида Антонио Каванильесом в честь шведского ботаника XVIII века Андерса Даля, ученика Карла Линнея.
Русское название «георгин» цветку дано в 1803 году ботаником Карлом Вильденовом по имени петербургского академика – географа, ботаника и этнографа Иоганна Георги.
Сохранились индейские названия георгина – «кококсоч», что значит «полые стебли», и «акокотли», что переводится как «водяная труба». Дикий вид георгинов в высоту достигал там 6 метров. Считается, что индейцы использовали растение в качестве водопровода. Георгины выращивали ацтеки, жившие на территории современной Мексики. Мексика – страна богатой культуры, окутанная загадками и тайнами. Сегодня национальный цветок Мексики – это георгин.
Древние ацтеки использовали клубни георгинов в пищу. Дело в том, что у диких георгинов эти клубни съедобны, они содержат инулин – вещество, похожее на крахмал.
В диком виде георгин растет в условиях короткого дня и прохладной ночи. Этим и объясняется позднее цветение георгина в наших широтах.
В XIX веке георгины появились в России. После показа их в 1884 году на выставке цветов в Москве, начался настоящий бум.
По красоте свой георгин не уступает розе. Обгоняет его роза лишь в том, что георгин очень нежный цветок и в букете, в отличие от розы, стоит совсем недолго, а также, к сожалению, не издаёт запаха.
У георгинов, как и других цветов, есть свои поклонники. Для любителей этого осеннего цветка предлагаю подборку его "портретов" )

 

post-6691-1445680942_thumb.jpg post-6691-1445680970_thumb.jpg post-6691-1445680989_thumb.jpg

 

post-6691-1445681019_thumb.jpg post-6691-1445681034_thumb.jpg post-6691-1445681049_thumb.jpg

 

post-6691-1445681076_thumb.jpg post-6691-1445681108_thumb.jpg post-6691-1445681128_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть женское имя Георгина. Знала одну. А цветок по памяти зову георгином, здесь он только далия. Мою ( моего) основательно подъели улитки, так что радость была недолгой. И не осенней - летней :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы в этой темке хотела коснуться вопроса съедобных цветов. Недавно читала интересную статью о том, что цветы засахаривают и используют для украшения различных десертов. Например, так поступают с цветами фиалки.

 

У меня как раз дома зацвела фиалка, но, если честно, рука не подымается цветочки обрывать... Вот так только на картинках и остается любоваться вкусной красотой! :)

 

http://xcook.info/sites/default/files/products/100-150/Cvety-fialki-2.jpg

Изменено пользователем RitaRitulya

Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...