Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделируем рукав с объемным верхом и просто объемный: "фонарик", буфф, паж и подобные+ Творения!


Рекомендуемые сообщения


Этот пример моделирования- практически один в один:

 

Спасибо. Но на рукаве стопорнулась, если раздвигать сверху, то получится сборка, а на картинке нет ее , но рукав пышный. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если раздвигать сверху, то получится сборка, а на картинке нет ее , но рукав пышный.

как же нет, когда есть?
посмотрите внимательней там сборка, просто это трикотаж и он не ложится привычными сборками как ткань но по рисунку видно-он там загущается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как же нет, когда есть?
посмотрите внимательней там сборка, просто это трикотаж и он не ложится привычными сборками как ткань но по рисунку видно-он там загущается

Ну да со спинки больше , чем спереди, попробую на пробнике , спасибо Изменено пользователем lalique
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рукаве стопорнулась, если раздвигать сверху, то получится сборка, а на картинке нет ее , но рукав пышный. Как быть?
Кусака верно сказала, что сборка есть.
Но если не хочется сверху сильной сборки (или вообще там не надо сборки),
то рукав разрезаете по нарисованным параллельным линиям
и раздвигаете части рукава на большее расстояние снизу и на минимальной (или нулевое) - сверху.
То есть ровно наоборот- в отличие от той полученной выкройки рукава (с вариантом моделирования платья).
Нашла примеры:
___.jpg
Если нужна одинаковая величина сборки сверху и снизу рукава, то выбираем параллельное расширение,
в противном случае- коническое или параллельно-коническое расширение.
То, о чём я и написала выше.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Ice cream показывает платье с интересный рукавчиком
image.jpg
цитирую-

Сборка по окату, сборка по низу рукава.. Внутри подкладка...к которой все это крепится..подкладка без складок..И еще внизу рукава, вручную сделана 2 см складка, которая придает объем внизу..

image.jpg
Подробности в альбоме

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вчера прошел конкурс маленький принц где мой племяш получил звание "Мистер креатив" мои девченки ему помогали и участвовали в визитке и конкурсе талантов, ну и как же без костюмов, толькоепринцев много,поэтомя тетя подумала и решила пусть будет княжич (вот что экскурсии в Несвиж делают:))))) ну а сестры княжича княгини, но не все так просто, платья у княгинь длинные,а мои княгини танцуют, да не просто, а так, чтодлина мешает, седовательно задача раз - платье княгини, задача два быстро снять и оставить образ на танец и задача три - объединить всех троих в одну композицию, но так чтобы отличались а не были инкубатором. Время 2 выходных дня.
Считаю задачу выполненной потому что дети в восторге, старшая так и сказала буду на Новой год княгиней!!!
Костюм княжича - фрак с жилеткой обманкой, рубаха, и штаны, еще был шейный платок, но решили что так лучше.
Костюм княгинь - верхнее платье с поясом крепиться на липучку,обруч на голову имитация шнуром, нижнее платье с поясом из шнура
http://club.season.ru/uploads/post/424/352/post-424-1447758352_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/424/366/post-424-1447758366_thumb.jpg

 


Шикарные костюмы, еще бы девочки не были в восторге! Красота, да и только! Меня давно интересуют такие рукавчики на платьях, голубых. Подскажите как их делать. Очень актуально для меня сейчас, т.к. дочка просит новогодний костюм кокой-нибудь царевны. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

buddur, спасибо,что заглянули, рукавчики делаю примерно так верх
fonarik2.jpg
Или как описано здесь
Рукав более сложной формы с использованием линии отреза, дающей возможность увеличить объем в верхней части и уменьшить от линии отреза до низа.
Рукав строят на выкройке-основе одношовного зауженного книзу рукава. Согласно модели на ней намечают линию отреза. Выкройку разрезают по намеченной линии, и верхнюю часть рукава разднигают на 6— 12 см в зависимости от количества и глубины сборок. Затем переоформляют линии оката и низа, несколько сокращая последнюю по длине, поэтому она становится вогнутой. Нижнюю часть рукава зауживают согласно меркам обхвата плеча Оп и запястья с минимальными прибавками и переоформляют линию ее верхнего среза.
clip_image002_0994.jpg clip_image002_0996.jpg
Затем закладываю складки (не припосаживаю, а именно складки) и получаю то что на фото, только следует помнить,что сильно узкие рукава из ткани неэластичной требуют либо застежек либо внимательного расчета особенно по обхвату запястья, чтобы свободно проходила кисть руки. У меня ткань с 5% эластана,так что все ок и ширина низа рукава равна обхвату запястья

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересную блузку из шифона показывает Юси:) в своем альбоме.
цитирую-

Блузочка из шифона.Двойная,швами внутрь и бретель переходящая в рукавчик.

post-45729-1421487048_thumb.jpgpost-45729-1421488012_thumb.jpg
Как обещала показываю как делала рукав в красной блузочке.
Выкройку делала на основе одношовного втачного рукава.
1.Измеряла длину проймы по полочке и спинке от бокового шва к л."над грудью"
2.Перенесла значения этих длин на выкройку рукава,условно обозначим точками А и Б.
3.Соединила эти точки между собой.Отрезала окат рукава по этой линии,а также разрезала рукав по центру.
4.Выкроила деталь бретели с заданной шириной и длиной(к длине добавляем на сборку)и двойной подгибкой.
5.Раздвинула рукав на длину бретели,чтоб края бретели совпали с точками А и Б.
Вот и вся выкройка.
post-45729-1421698284_thumb.jpgpost-45729-1421698377_thumb.jpg
post-45729-1421698494_thumb.jpg
Прибавку на сборку делала обязательно,иначе рукав будет узким по окату.
Если есть желание добавить ширины в низу рукава дополнительно разрезать и раздвинуть на нужную величину.
post-45729-1421698882_thumb.jpg
После того как выкроила из ткани,прострочила подгибку.
Затем вставила резинку и закрепила её концы строчкой на краях бретели.
Стачала внутренний срез рукава двойным швом.
Притачала рукав к блузе(с надсечками в уголках,чтоб получился четкий край проймы),а потом вытачала все подкладой.
Так все швы остались внутри и с изнанки все чисто.
post-45729-1421699390_thumb.jpg
Низ рукава обрабатывала московским швом.
Похожие рукава показывали
здесь и и здесь
альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбор кроя и посадки рукава с высокой головкой в пальто из кашемира
post-118-1458128347_thumb.jpg
 

 

Еще подобный отшивала оч.умелые_ручки.
 

 

Еще несколько вариантов рукавов типа буф с высокой головкой
1.jpg ris124.gif 2.jpg.jpg
Источник

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите как кроить этот рукав . Как что с чем сшивать.Не всё понимаю, учусь , всё учусь.... Ткань вискоза /хлопок.Будет ли держать форму?
post-51351-1464874597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рисунке показано пошаговое моделирование:
Шаг 1. Рисуете лучи.
Шаг 2. Раздвигаете выкройку.
Шаг 3. Намечаете линии складок.
Шаг 4. Моделируете складки.

 

Потом на выкроенном из ткани рукаве закладываете складки и вшиваете рукав в пройму. Рукав рекомендуют кроить по косой. Чтобы держал форму, можно его продублировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла вопрос из отдельной темы.

 

Здравствуйте , что то боязно кроить такой рукав, думаю нужно на пробнике сделать, на сколько нужно раздвигать верх рукава, как бы не сделать меньше
post-33151-1469894123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото. Тот же жакет, только в другом цвете.
rebel_8.jpgIMG_7998.jpg

 

Это рукав буф. Вам может подойти такое моделирование. Взято из этого поста.
post-348-1369458663_thumb.jpg

 

Обязательно сделайте пробник. Нужно не только раздвигать, но и поднимать окат рукава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы рукав в готовом виде выглядел, именно так, как на фотографии - необходим подклад и подокатник на верхнюю часть рукава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: пост перенесла из темы Юбки клиньями годе, юбки спиральными клиньями.
************************************


post-118-1471900342_thumb.jpg
А как тогда рукав?

может это схема поможет как выкроить рукав
12046658_917460518291563_5812148944802081797_n.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился у Sugrob76 реглан фонарик на детском платье. (Жмем на фото, чтоб рассмотреть ракурсы.)
post-38470-1481998927_thumb.jpeg post-38470-1482260522_thumb.jpg

 

Она показала фото чертежа рукавчика.
напомню, у нас показывали фонарик реглан со срезанным верхом и Цельнокроеный рукав-фонарик на основе кимоно с ластовицей. (Жмем на фото).
гнсп1.jpg post-32801-1367139892_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей теме Lapka демонстрирует очаровательное платье с оригинальным рукавом.
9f1ce1bd8149.jpg

Здесь вырез лодочка переходит сразу в присборенный рукав .
Смастерила подплечики, тоже присборенные у края горловины.
Вид рукава сверху и подплечики.
2d8690653f90.jpg883cd5f6e8f8.jpga7af77d6ee64.jpg

 

d6180de09ce0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бархатная блузка от Lealea
цитирую-

Цитата
Бархатная блузка c вырезом горловины фигурным каре и рукавом 3/4 , зауженным внизу, со сборкой по окату. Способов моделирования такого рукава много, я здесь собрала четыре способа. Мне больше нравится четвёртый способ,я им всегда пользуюсь.

gallery_14573_2325_257576.jpg gallery_14573_2325_114807.jpg gallery_14573_2325_127006.jpg gallery_14573_2325_4185 (1).jpg gallery_14573_2325_32825.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение платья с интересным объемным рукавчиком с крылышком идет в теме Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
post-33194-1485935930_thumb.jpg post-348-1485974188_thumb.jpeg
Способ обработки от Лены Deo.
37075431_md_18.jpg 37075432_md_19.jpg 37075433_md_20.jpg 37075434_md_21.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...