Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тенденции моды весна-лето 2006


Рекомендуемые сообщения

Опубликовала новую статью, на мой взгляд - очень удачную. Статья информативная, яркая и в то же время лиричная. Много интересных фоток на дополнительных ссылках... рекомендую:
Сезон весна-лето 2006

 

Моя просьба к автору статьи. Можно проиллюстрировать интригующую фразу?
"Чрезвычайно популярен метод Smock - способ орнаментации на сборках"

 

Надеюсь, нам будет что обсудить в этой теме :)

 

Ваше видение модного сезона в виде ссылок на интересные статьи, собственных предпочтений и фотографий - приветствуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, этот метод мы все ещё на старом форуме обсуждали, только я найти не могу, это про так называемые вафли :)
А это, то что "не попало" в основной материал, тоже было что-то подобное на Сезоне:

VILLAVENTURA2.jpg

5003_cu.jpg

5003_fr.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать на слово "буфы". Я на новый форум закачивала свежую подборку фоток с буфами. Очень много интересного и симпатишного :)
--------
По статье пробежалась галопом, в основном смотрела фотки. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснеия и фото, BriNa :) Теперь я с уверенностью могу подскахать "про это" тему o'christi со старого форума:

 

кто уже делал такие вафли/буфы?

 

закачивала свежую подборку фоток с буфами

 

Люся, поскольку это не ваши творения, я перенесла эту подборку в "Галерею фасонов", создав альбом "Галерея блузок" :
Галерея блузок
( все могут вносить туда наиболее интересные фасоны!) .

 

Можно просматривать фасоны листанием страниц или просмотром "Слайдов", установив время смены фоточки.

 

Можно найти фото и Поиском в Галерее по слову "буфы". К сожалению, сейчас выдается только 5 найденных фот, даже если их на самом деле больше. Ошибку разработчики галереи обещают исправить только в следующей версии инструмента :(

 

---------------
Переношу со старого форума, из темы, где сообщение не найдут, поскольку оно не совсем в тему:)
Автор: christi
Дата: 17-04-06 10:14

 

Хотела про новую статью отметить.
Замечательная статья! И все правильно и иллюстрации что надо и подмечено все верно.
Только одна очень яркая тенденция пропущена: наличие золота. А ведь эта тенденция именно грядущего сезона, в прошлом ее не было.
Золотое все: пояса, обувь, отделка и вышивка на одежде, украшения.
Особенно в сочетании с белым.
Совершенно очевидно, что это "золото"- истерический писк в это лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., а почему "блузок", там не только блузки. Я собирала эти фотки как "всяческий декор", то есть вафли, буфы, защипчики и вышивка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется вот такой рукавчик тоже не на последней позиции. Вот на прошлой неделе нашла в коллекции Юдашкина-глаз оторвать не могу, но пока не могу понять как это сшито.

post-494-1145361974_thumb.jpg

саша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что по внутреннему шву рукавчик слегка поддернут - вполне возможна резиночка в кулиске по припуску на шов :) А что...
На трикотажных блузках в прошлых сезонах такой прием использовали, почему бы не позаимствовать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных свекровь отдала мне 3 старые Бурды (конец 80х). Там есть и юбка - тюльпан, и шалевый широкий воротник с уголками. :0)

Изменено пользователем Цветкова (Kuka)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё, проштудировала статью!
Хм... BriNa, Вам писать, писать и ещё раз это же самое! Талантище!

 

Но необошлось и без обломчиков: все фотки, те что открываются при нажатии выделенных слов в тексте у меня открывались в таком микроскопическом окне, что видны были тока уши манекенщиц :( И раздвинуть границы этого окошка было невозможно... Ну а те фотки что сразу были в статью вставлены - все были видны без проблем!

 

Насчёт согласия или нет с тенденциями - тут мне трудно судить, поскоку за модой не слежу особо... пользуюсь тем на что саму тянет... Если сопоставить мои собсные видения с теми что отражены в статье, то в чём-то согласна на сто пудов (белый цвет (да и вобще вся упомянутая цветовая гамма) - ДА, морская тема - ДА, необычная бижутерия - ЕСА!) Но рукава и брючины мне видятся ТОЛЬКО узкими, и желатно укороченными... Платья - даж не знаю, не моя сфера в принципе... Поверим на слово! :)

 

P.S. BriNa, а ведь я Вам сюрпризец-то обещала ещё на день рождения, так ведь и динамлю до сих пор :( Хоть бы успеть поскорее доделать! ИМХО это будет ЛУЧШЕЙ иллюстрацией к Вашей статье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, привет! Удалось "оторваться" от машинки? :) Где-то я читала, что Вы готовитесь к выставке :) Про границы микроскопических окон - это не ко мне, могу отдельно прислать картинки.
Сюприз буду ждать, я очень терпеливая :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все фотки, те что открываются при нажатии выделенных слов в тексте у меня открывались в таком микроскопическом окне... И раздвинуть границы нельзя

 

Это связано с какими-то накстройками на вашем компе - уточню у профи. Когда у меня такое на дом. компе происходило, я "кликала" по той же ссылке повторно, во второй раз открывалась фотка в нормальном окне.
-------------------------------
Хочу поделиться инфой из Ателье №4 (статья о тканях) посвящена "фрагментам классики".

 

На первый взгляд в моду возвращается чистейшая классика, что по форме, что по тканям. Но не все так просто. На основе классики мода создает свои ценности.

 

Важно: Точный крой, спортивные детали, женственный силуэт, "мужские пестроткани", новая гамма, рельефная поверхность.

 


"В моделях часто присутствует ощущение некоего "давно прошедшего" времени, но какого именно - это никому не важно...

 

Старинные или просто старомодные детали основательно переработаны.

 

На смену произвольным, порой немыслимым сочетаниям "случайных" вещей, "несоединимых" материалов снова приходит забота об ансамбле: комплект, пусть выполненный и из разных тканей, но задуманный как целое, задает тон в моде сезона. Ткани компаньоны - отвечают своему назначению.

 

Объемы остаются небольшими. По-прежнему основные силуэты прилегающий и трапециевидный.
Много мелких деталей и тонких отделок.

 

Мода присматривается к английскому стилю, сочетая консерватизм с непринужденностью, комфорт - со смелыми решениями

 

Варианты (эскизы):
http://www.season.ru/new_forum/img_forum/i...ele/tk_4_06.jpg

 

Вещи задумываются, как комплект, но ничто не мешает их разделить и скомпоновать в ансамбле иначе.

 

Верх и низ удивляют новыми пропорциями, отличаются по объемам.
Жакет обязательно подчеркивает талию, будь она на естественном месте или чуть завышена.

 

На карманах и пуговицах сегодня не экономят, зато воротники постепенно теряют свою значимость.

 

http://www.season.ru/new_forum/img_forum/i...le/tk1_4_06.jpg
"

 

Про модные "классические" ткани
напишу чуть позже в другом разделе, "Ткани и магазины" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, какой у Вас хороший слог, прекрасное эссе о моде.
Deo, как всегда, подборка обалденная!
Как у Вас хватает времени все это отыскивать! Восхищены Вашей "нежадностью" и желанием поделиться с ближними... Кстати, есть очень хорошая книга серии "Популярная серия Вышивка от А до Я "Вышивка для одежды", по-моему, метод Smock это как раз оттуда. Изд-во Ниола 21й век, издание 2005 года (перевод на русс. яз.).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Deo, красота какая... спинки у жакетиков необычные. Как думаете, что за отделка по полочкам у первого пыльничка... Неужели краска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.lorenzoriva.it,а дизайнера из первой подборки потеряла...

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у меня такое со ссылками, открывается только маленькая картинка с бирочкой "увеличить", а увеличить нет возможности? Отдельно "вырезанная" ссылка ведёт себя так же, чудеса... а посмотреть покрупнее очень хочется...:'(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но необошлось и без обломчиков: все фотки, те что открываются при нажатии выделенных слов в тексте у меня открывались в таком микроскопическом окне, что видны были тока уши манекенщиц :( И раздвинуть границы этого окошка было невозможно... Ну а те фотки что сразу были в статью вставлены - все были видны без проблем!

Если у Вас браузер не ie 6.0 или выше, то странно. А если другой браузер, то пользуйтесь для данной странице майкрософтовским.
Вообще, первое дело, если что-то криво видно в альтернативных браузерах, - посмотрите через IE (сейчас уже 6.0)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,большое спасибо за прекрасную статью-кратко,но очень ёмко и информативно!

Ничего,что ветер в голове-зато мысли всегда свежие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!!!! Девочки!!! Большое спасибо за новый виток вдохновения!!!
Все модельки такие интересные!!!

"Я та, кем люди хотят меня видеть, но кто я — знаю только я сама!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...