Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаные крючком платья


Мята

Рекомендуемые сообщения

Чудесное платье-трансформер для любителей вязания крючком.
post-9294-1269621322_thumb.jpgpost-9294-1269621410_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я сегодня походила по разделу и не нашла места вязальным шедеврам, которые всегда вызывают замирание сердца, - вязаным крючком платьям. Посему открываю тему и цитирую первую ласточку.
вот такое прекрасное платье можно увидеть в альбоме sudarikova-nika:
http://s002.radikal.ru/i197/1003/d2/d8dafb17dc2e.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот цветочный ажур черной кофты- это просто обычная техника крючком, или брюгское?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречайте SkY!

 

Девушки, всем хорошего настроения!
Меня тут спрашивали , что я к осени пошила, а , к сожалению, специально ничего. Но все-таки покажу, чем занималась.
Платье вязала в Риге, заканчивала уже в Москве. В качестве подкладки трикотажик шелковый, очень приятный, не рыхлый. Долго не могла найти именно серебристого цвета.
http://club.season.ru/uploads/post-6895-1288081400_thumb.jpg

 

SkY, всегда приятно посмотреть Ваши показы)))

 

и очень хочется вместе с Вами в вязальном разделе поднять новую тему - о вязаных крючком платьях! :) это же такая филигранная красота! хочется поймать момент, раз мастерица схемы обещает :)

 

Платье, на самом деле гораздо проще. Уже давно заметила, что чем крупнее "дырочки" в вязаном крючком полотне , тем эффектнее смотрится вещь.

 

схемки брала с соседнего дружественного форума. Думаю, если мы выложим на общее обозрение ничего плохого не будет. Уменьшать не буду, иначе плохо будет видно.
http://club.season.ru/uploads/post-6895-1288086952_thumb.jpg
еще
http://club.season.ru/uploads/post-6895-1288086716_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решилась показать свое платьюшко-сарафан. Название у него достойное - "Сборная солянка" (присмотревшись, в нем видно, что подол от всем известной туники(платья) от Прада, серединка от каталожного платья, которое тоже на вязальных форумах частенько мелькало, ну а верх - верх стандартный - из элементов (в данном случае цветочки с лепестками, пусть хоть чуть-чуть, но будет эффект увеличения хруди, эх-хе)
Ниточки лен с вискозой (Пехорка), ушло 2,5 моточка. Подклад - 100% вискоза бледно-золотистого цвета.
Вязалось на редкие теплые северные денечки (пошиковать :) Но лето подарило бесконечное кол-во жарких дней, и платье не снималось.... очень легкое, к телу приятное, плюс я носила его без бюстика, и никакие лямочки нигде не спадали и не натирали... опять же в жару - только плюс!!!
post-16947-1288168308_thumb.jpg post-16947-1288122479_thumb.jpg post-16947-1288122422_thumb.jpg
простите за качество фото... на фотографии, где вид спереди, сеточка отстает от тела, на самом деле при движении сетка повторяет контуры тела и выглядит не так уж и плохо...
что-то все фото перепутались...

 

/*от Ksul'ka: объединила все фотографии в одно сообщение.*/

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lidok, это на первый взгляд так кажется. На самом деле все "неприличные" места тщательно скрыты!!! По всему краю лифа, по бретелям и даже по "поясу" проложена нитка-резинка. Платье очень крепко прилигает к телу, нигде не отстает (на фото видно моего малыша, который предпочитает передвигаться на маминых ручках, но даже с ребенком на руках в платье комфортно, повторюсь - так как ничего никуда не уезжает и не отстает)

post-16947-1288168308_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвалюсь тоже своим платьем, но вязала не я , а моя крестная.
post-14299-1288188227_thumb.jpg post-14299-1288188233_thumb.jpg post-14299-1288188311_thumb.jpg
Моей работой было только найти схемы для узоров и сшить подкладку из стрейч-атласа. Лиф - по схеме мотивами, юбка по рисунку-схеме из старого советского журнала, к сожалению не могу ее теперь найти. Платью уже год, и ношу его часто, но оно нигде не вытянулось и прекрасно смотрится, так что если кто сомневается в практичности таких вещей - больше не сомневайтесь! :-)))

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье ! Из каких ниток ?

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, признайтесь, Ваша крёстная - волшебная фея из сказки? ;) платье чудесное и Вам очень идёт!

 

технический вопрос для тех, кто еще сомневается:
- из чего и как шили подкладку? использовали ли вытачки, чтобы получить полноценное нижнее платье или какой-то облегченный вариант?
- прикрепили ли как-то подкладку к вязаному платью? по фото мне кажется, что есть скрепление в пройме и по горловине - очень четко совпадает...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, не буду скромничать и добавлю сюда для коллекции и свои работы.
я о них уже рассказывала как-то в своем альбоме, но после падения форума тема не выжила... а в новой рассказов свежих пока нет.

 

платье №1: моё выпускное платье из вискозы, связано по схемам платья Prada, оборки на юбке от Костуровой:
12513057501251305750
платье комплектуется сумочкой из той же пряжи с такой же подкладкой, что и у платья; бисерным жгутом (связано крючком) на шею на 6 бусинках и бисерной же ручкой для сумки, но на 9 бусинках.
платье это я люблю. но оно во-первых обязывает к прическе, макияжу, туфлям и т.п, что не всегда летом удобно. во-вторых оно просто тяжелое :) 1 кг вискозной пряжи...

 

платье №2: носится с подкладкой от первого платья (подкладка и пряжа тон-в-тон) или с джинсами как длиннющая туника. на фото сохранился второй вариант:
12513057501251305750
связано в онлайне на тему ажурной туники, но без своего взгляда на данную тему не обошлось: нижний узор связала в два раза ажурнее и в другом направлении, а узор на талии и вовсе заменила.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзывы! Крестная моя действительно супер-мастер по крючку, она меня учила тоже, но мне до нее далеко как до луны
Но вот на заказ она вязать категорически отказывается, хотя мои подружки уже сто раз спрашивали :) Говорит, любит вязать только когда вдохновение... Нитки для платья я уже не помню какие точно были, пр-во Турция, вискоза, довольно тонкие, лиф на платье связан в 1 нитку, юбка - в 2. Подкладку я шила из стрейч-атласа, без вытачек, по спинке шов с приталиванием, по бокам приталено тоже. Подклад действительно пришит к платью вручную по горловине и проймам. Вообще-то было достаточно пришить только горловину, ну у меня было рабочее настроение, и думаю что не зря :)

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие великолепные воплощения!
Смотрю ,любуюсь и думаю,может тоже связать?Давно вязала платье
спицами,нитки люрекс на новый год.А крючком ничего нет,и время есть и
юбилей на подходе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эффектное платье-сеточку показывает в своей теме sudarikova-nika:

Перебирая сегодня свои фотографии с незапамятных времен нашла пару фото с показа моих вязаных вещичек 7-летней давности.Качество может конечно не шикарное,но все равно...история.
http://s007.radikal.ru/i301/1011/06/e7f470b8eeb5t.jpg
Фото платья снизу (второе справа)
http://s014.radikal.ru/i329/1011/02/1fd99cd4ef71t.jpghttp://s016.radikal.ru/i336/1011/af/96c8ad3f1822t.jpg

несложный узор платья с лихвой компенсируется шикарной пряжей, оригинальным украшением и идеальной посадкой на фигуре!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила это и в приколы: Новая коллекция Paul Smith.
post-5140-1289901466_thumb.jpgpost-5140-1289901484_thumb.jpg
Специально зщашла в магазин и спросила, сколько стоит.
Итак,......77 000 рублей! (семдесят семь тысяч)

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, а красиво ведь, и остатки пряжи пристраиваются отлично в такую одежду! Вот бы мне такой жилет, для души на выходные дни, ах..! (и 77 000 рублей не надо).

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какие красивые вязаные платья показывает в своем альбоме iriss:
1290362263 1290362263 1290362263 1290362263
Это еще не все, в альбоме iriss есть на что поглядеть!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из моих лучших работ - маленькое черное платье. Вискоза с люрексом "Кармен", крючок № 2, подкладка - готовая атласная комбинация.
Профессиональная съемка на модели и крупный план подола.
http://s012.radikal.ru/i319/1011/b8/f417d00cd670.jpg post-13308-1291029007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...