Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Показ Елены Супрун


Рекомендуемые сообщения

В отдельную тему выделена ветка из Новый взгляд на New Look
=====================================
Насчет нью-лука. Вот очередной показ Елены Супрун.
http://www.cosmoshopping.ru/news/931336/

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела показ Супрун,по ссылочке Пушистой. Знаете.какая мысль пришла? Нью-лук-это не только платье! Мало надеть пределённый фасон.нужно ещё состояние души,внутреннее соответствие что-ли. Пусть никто не обижается,но у Супрун дамы а-ля нью-лук выглядят пародией и не удачной пародией! Ну да,платья и фасончик вроде что надо,но лично у меня возникло ощущение пошлости (прошу прощения). То ли дамы такие ...развязные,то ли декольте совсем неуместное,походка панельных девах ...Но никакого благородства,сдержаности,некой женской таинственности,что рождают образы того времени я не увидела. Признаться,этот показ здорово "задумал" мою душу... Современная женщина,она такая? Что мы с вами потеряли в повсеместном феминизме?И есть ли смысл топать этой тропой,что бы стать такой вот девахой,хоть и в нью-луке? И возможно ли в наше время жить даме с ТЕМ благородством во всём облике,душе и одежде?...

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не возникло ощущение НЛ. зато возник чёткий отсыл к эстетике стиляг. фасоны, вроде, похожие (что неудивительно - временные рамки одни), а посыл совершенно другой.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазёрки , мечтательницы, выдумали себе волшебный мир, и обижаетесь, что он не существует на самом деле. "Любовь как у Ромео и Джульетты, платье как у Диора, дамы с благородством в облике, душе и одежде ..."
" Я хотел, чтобы мои платья, - рассказывает КД, - были "построены", вылеплены по линиям, по стилизованным изгибам женского тела. Я стягивал талию, округлял бёдра, подчёркивал грудь. Чтобы модели лучше держались, почти все ткани сажал на подкладку из перкаля или тафты, возродив тем самым обычай, от которого давно отказались".
Во время подготовки первой коллекции, одна из манекенщиц упала в обморок. "Мне казалось. что я крепко держу её, - рассказывает КД, - но она продолжала опускаться на пол, оставив у меня в руках... свою грудь! Я позабыл, что , желая подчеркнуть эту женскую прелесть, стыдливо предписал всем, кого природа по этой части обделила, сделать себе накладные бюсты".
Женщине прихолилось переделывать фигуру, то есть, затягиваться в корсет, грацию или лиф на косточках, поднимающий грудь и необходимый для глубокого декольте в стиле Помпадур, - целая индустрия, которую Диор сумел запустить с гораздо большим успехом, чем её изобретатель Марсель Роша. Все модницы знали имя Мари-Луизы Лебиго, возродившей искусство придавать груди желаемую форму в зависимости о платья, делать её упругой, плоской или же пышной - безгрудым дама подкладывают поролоновые подушечки. Сам месье Лебиго собственной персоной занимается выделкой, подгонкой и установкой " прелестей" молодых дам, которые постигают искусство затягивать шнурки , задержав дыхание, как их прабабушки.
..."Да, - ответила клиентка, - это самое странное платье, какое я надевала в своей жизни, я не могу в нём ни ходить, ни есть, ни сидеть." Она купила на распродаже длинное платье с кринолином весом в 25-30 кило. Диор настаивал : " Купите его, хотя я знаю, носить его нелегко."

 

Вот из таких "мелочей" возникает незабываемое ощущение НЛ.

 

Это цитатки из книжки Мари-Франс Покна "Кристиан Диор".

 

Учтите, эти женщины не делали ничего, только покупали и носили платья. Деньги на них они добывали не вкалывая в офисе по 5 дней в неделю, да ещё вечерком дописать отчётик.

 

Помощница Диора по работе с клентами, не могла отказать себе в удовольствие и записывала всякие приколы с заказчицами. Например:
... Одна клиентка говорила: "Жак для меня - всё!", однако счета её оплачивал Пьер! Увы, настал день , когда она перепутала дни свиданий. "Один одевал её у Фата, другой - у меня, - рассказывает ту же историю КД. - Однажды она вошла к нам на авеню Монтень в костюме от Фата, об руку с мужчиной, не похожим на того с кем она приходила обычно. И только во время примерки, надевая юбку, она вдруг спохватилась и заглянула в записную книжку: " О, Господи! Ну что я за дура! Я думала сегодня пятница!".
Надеюсь красавица разрулила ситуацию успешно.
Другая убивалась, что из-за нехватки денег она берёт с собой всего 20 вечерних туалетов, а ведь она ни в коем случае не должна дважды появляться в одном и том же. Сократить отдых? Нет это невозможно. Дама очень нуждается в отдыхе. И решение было найдено. Она просто 3 раза сменит отель, и т.д. и т.п....

 

В общем, по моему мнению, если бы Супрун взяла настоящих манекенщиц, т.е. очень худых девушек, желательно с уже отредактированными си..., в смысле бюстом, и использовала все допотопные технологии и ухищрения , которые использовал КД, то она в получила бы искомых силуэт НЛ, который даром никому не нужен, сейчас даже герцогини с 4-мя любовниками, и те носят шорты. Из-за жутких трудозотрат и невозможности продать увесистые и неудобные платья мечты, бедняжка просто вылетела бы в трубу.

 

А так - симпатичные платья, симпатичные женщины. Настоящие женщины, именно так они сделаны природой или иными какими силами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть никто не обижается,но у Супрун дамы а-ля нью-лук выглядят пародией и не удачной пародией! Ну да,платья и фасончик вроде что надо,но лично у меня возникло ощущение пошлости (прошу прощения). То ли дамы такие ...развязные,то ли декольте совсем неуместное,походка панельных девах ...Но никакого благородства,сдержаности,некой женской таинственности,что рождают образы того времени я не увидела.
Кашка, ощущения схожи... И даже НЛ тут не так при чём... Ну пусть бы они были в Ардеко:). - Или в постмодерне.
Для меня лично женщина, откровенно навязывающая себя (в чём бы то ни было - в одежде, в жестах, в словах, в манерах), - это 3+ сорт. Жалкое всегда впечатление.

 

==Типа "никто замуж просто так не берёт, вот она и выкомаривается".==

 

А супрунские туалеты+манеры девков - это такой тупой самонавяз самого примитивного пошиба... Испытываешь брезгливоватую жалостность к бедным детям:). Они вроде как даже иногда стесняются пальчиком себе в одно место, где паеток нашито, тыкать и стриптиз/антистриптиз с молниями изображать.
ИМХО.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели показ с мужем...Сказал,что эти платья сильно полнят женщин.Ему не понравилось.На мой взгляд,очень вкусные цветовые решения...и только.Не учтены нюансы,которые нам наша Фросечка разжевала.Потому и полнят наверное.В целом мне не нъяйца.Действительно,что бы носить такие платья,надо себе напомнить,что ты не в майке и джинсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что на подиуме мы интуитивно ожидаем несколько другие пропорции фигур (длинноногие, высокие, худые) - так сказать срабатывает стереотип, да и точка съемки тут имеет значение. В целом в коллекции явно прослеживалась идея "Одна вещь на маме, дочке, бабушке". Очень понравились платья на дамах из озвучки. И на Татьяне Лазаревой.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не учтены нюансы,которые нам наша Фросечка разжевала.Потому и полнят наверное.В целом мне не нъяйца.Действительно,что бы носить такие платья,надо себе напомнить,что ты не в майке и джинсах.

Золотые слова!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится другой показ. Целомудренная женственность и созерцательная элегантность являются ключевыми понятиями в этой коллекции. http://www.fashionbank.ru/fashion-show/818.html post-11015-1287748569_thumb.jpg post-11015-1287748648_thumb.jpg post-11015-1287748734_thumb.jpg
Там нью-лука мало, но все такое красивое... " Сочетание футуристических мини платьев и тренч-смокингов с классическими силуэтами платьев new-look , добавляет коллекции особенную актуальность и деловой романтизм" Очень советую посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился показ Е.Супрун. Ничего развязного не увидела. Ну и что что некоторая шаловливость, никакая эта не манера навязывания самой себя, увидела только удовольствие от жизни. Одежда -то Супрун предназначена для очень успешных, богатых женщин, у них и мужья есть, и успешный бизнес, и есть куда такие наряды надеть. Они умеют и бизнесом заниматься и пококетничать-пофлиртовать. И даже язык показать в шутку. Конечно, не так сильно как это делал А.Эйнштейн на известном фото :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, думаю тут дело в том (я про "быть женщиной"), что тогда дамы еще были воспитаны теми дамами, которым прививали элегантность, когда внешним проявлением элегантности занимались гораздо больше, чем сейчас. Сейчас это уже ушло. Раньше даже внимания на осанку, чем сейчас. Посмотреть на нынешних людей- все сутулые. А это много значит.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раньше даже внимания на осанку, чем сейчас. Посмотреть на нынешних людей- все сутулые. А это много значит.
Раньше парты были конструкции врача с глазной практикой Эрисмана с наклонной крышкой стола, спинку и глазки берегла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раньше даже внимания на осанку, чем сейчас. Посмотреть на нынешних людей- все сутулые. А это много значит.
в корсете до освобождения тела Шанелью было даже невозможно сутулится, дышать было тяжело.
а в 50-х корсет снова пришёл. достаточно посмотреть Мерлин Монро в некоторых ролях или девушек на календарях Pin Up-Girls
==========================

 

От Т.В.: несколько постов La_femme, подчеркивающих важную роль подъюбника и линию кроя без помощи корсетов вернули из ветки, где они были показаны (по времени - здесь!), в тему Новый взгляд на New Look

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,малахитовое платье - просто сказка!!!!Я в восторге!!!!Я очень люблю этот камушек - украшения,статуэтки,даже...плитка в ванной ,раковина под цвет...А тут такое платье - сама хозяйка медной горы умерла бы от зависти!!!!

А насчет подъюбника согласна на все 100%! он и силуэт делает,и платье играет...Хоть светлое,хоть малахитовое.Как говорит мой муж - сразу чувствуется "порода")))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазёрки , мечтательницы, выдумали себе волшебный мир, и обижаетесь, что он не существует на самом деле.

 

В общем, по моему мнению, если бы Супрун взяла настоящих манекенщиц, т.е. очень худых девушек, желательно с уже отредактированными си..., в смысле бюстом, и использовала все допотопные технологии и ухищрения , которые использовал КД, то она в получила бы искомых силуэт НЛ, который даром никому не нужен, сейчас даже герцогини с 4-мя любовниками, и те носят шорты. Из-за жутких трудозотрат и невозможности продать увесистые и неудобные платья мечты, бедняжка просто вылетела бы в трубу.

 

Дело не в худобе,и не в накладных бюстах,и никто не призывает одеваться в платья весом в десяток кг.Я вообще о другом свсем. Впрочем,Фрося как всегда всё уже "разжевала" )) Я поделилась своим ощущением,и оно не обязательно должно совпадать с чьим-либо.

 

Кашка, думаю тут дело в том (я про "быть женщиной"), что тогда дамы еще были воспитаны теми дамами, которым прививали элегантность, когда внешним проявлением элегантности занимались гораздо больше, чем сейчас. Сейчас это уже ушло.

 

Печально.Меня эта самая Элегантность весьма занимает. Как сейчас об одежде говорят? Креативно,модно,дорого или дёшево.престижно,клёво и т.д. И редко услышишь-элегантно. Это как классическое искусство-не для всех.Нужен определённый культурный уровень,чтобы понять её и главное применить к себе. Процитирую Женевьев Дарьо :"Что такое элегантность? Это вид гармонии,которая в чём-то близка красоте,с той лишь разницей,что красота-это дар природы,а элегантность-искусство."

 

Ещё думаю,что в наше время всё же есть место и для элегантности. Просто это сложнее,чем просто джинсы и майка и тем интереснее её постичь. И вовсе не обязательно пользоваться "допотопными" ухищрениями,сами по себе никакие накладки и утягивание значения не имеют,важно поймать гармонию.И ещё,да,мы-мечтательницы и фантазёрки,мы выдумываем этот мир и не обижаемся,что он "не существует",мы в нём живём или хотим жить или хоть на экскурсию.. Это наше всё-мечтать и фантазировать! За это нас и любят. И мир вокруг от этого только выигрывает.

 

Всё ИМХО.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как вам такой люк?

А вот кому эти девушки улыбаются.

 

Посмотрите фильм , если кто не видел еще
Степфордские жены / The Stepford Wives (2004)
очень милый фильм для окончания недели

post-1587-1287769094_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А супрунские туалеты+манеры девков - это такой тупой самонавяз самого примитивного пошиба... Испытываешь брезгливоватую жалостность к бедным детям:).

:-О как грубо, Фрося, не ожидала от Вас. ... в таких фразах в такой теме....

 

я тут сегодня за много первый раз в эту тему заглянула - а тут такой разгул: клеймим и позорим.
Девчонки, осторожней с этим - может в привычку войти - потом не отвяжитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в худобе,и не в накладных бюстах...
А предоставим-ка слово мужскому полу:)

 

XIV
Но вот толпа заколебалась,
По зале шёпот пробежал...
К хозяйке дама приближалась,
За нею важный генерал.
Она была нетороплива,
Не холодна, не говорлива,
Без взора наглого для всех,
Без притязаний на успех,
Без этих маленьких ужимок,
Без подражательных затей...
Всё тихо, просто было в ней,
Она казалась верный снимок
Du comme il faut... (Шишков, прости:
Не знаю, как перевести.)

 

XV
К ней дамы подвигались ближе;
Старушки улыбались ей;
Мужчины кланялися ниже,
Ловили взор её очей;
Девицы проходили тише
Пред ней по зале, и всех выше
И нос и плечи подымал
Вошедший с нею генерал.
Никто б не мог её прекрасной
Назвать; но с головы до ног
Никто бы в ней найти не мог
Того, что модой самовластной
В высоком лондонском кругу
Зовется vulgar. (Не могу...

 

XVI
Люблю я очень это слово,
Но не могу перевести;
Оно у нас покамест ново,
И вряд ли быть ему в чести.
Оно б годилось в эпиграмме...)
Но обращаюсь к нашей даме.
Беспечной прелестью мила,
Она сидела у стола
С блестящей Ниной Воронскою,
Сей Клеопатрою Невы;
И верно б согласились вы,
Что Нина мраморной красою
Затмить соседку не могла,
Хоть ослепительна была.
.......................................

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! совсем другой слог!
Так и музы другие:).
:-О как грубо, Фрося, не ожидала от Вас. ... в таких фразах в такой теме../
кристя, я цинична не менее, чем романтична, просто сдерживаюсь в вашем обществе:).
А мирок моделей/режиссурку таковских зрелищ знаю изнутри. Так что репортик тот прозрачен мне до невозможности, что, как, зачем и почему там сделано... Да бог с ними - не наш уровень:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цинична, цинична... надо признать факт...
Вы знаете, Фрося, я тааак часто в душе радуюсь, что я не мужчина...Ведь мы ж, женщины, такие непростые:
Вроде вся такая воздушная,,, к поцелуям зовущая... и вдруг, - трах-тарабах ( это кодовое слово, тут можно по обстоятельсвам вписывать)

 

Ничего, что я тут в гости заглянула?
А давайте я своё платье покажу?
Может сойдет за НЛ? ( тут я смотрю допуски нестрогие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но никакого благородства,сдержаности,некой женской таинственности,что рождают образы того времени я не увидела.

Что меня смущает - это как в погоне за прекрасной мечтой вы безжалостно расправляетесь с реальностью. "New look" без специальных приспособлений, типа корсета, выглядит так, как на показе Супрун. И по-моему очень хорошо выглядит."New look" по полной программе вещь настолько трудозатратная, в первую очередь сама женщина, так должна трудиться, над своим видом, что никто в нынешние времена на такие жертвы просто не пойдёт. А главное, ни работать в офисе, ни заниматься домом и детьми женщина в такой экипировке не может.
И дело тут не в том, что кто-то дурно воспитан. Это страшно неудобно, даже для власть имущих, тех, кто без штата прислуги никогда не жил и жить не будет. Вся эта утончённость просуществовала какие -то 5 лет. И умерла, нежизнеспособная мода.
А то , что телевизионные деятели искусств не умеют ходить по подиуму. Странно было бы если б умели. Девочек- манекенщиц специально учат изящно двигаться.
Есть ещё третий вариант - просто иметь фигуру "песочные часы", и красивое лицо.
post-11013-1287770383_thumb.jpg
Здесь ТО благородство во всём облике,душе и одежде?... А ведь мы ничего про неё не знаем. И про женщин с показа по большому счёту тоже ничего не знаем. Не умеют правильно ходить по "языку", это факт.
Отретушированная глянцевая ( или натуральная) красавица видится прекраснейшей, благороднейшей дамой. А смеющаяся современница с недостаточно тонкой талией - убожеством. Не те нынче женщины. Измельчал народ приметно.
Просто мне это показалось немного забавным, наделять постановочные фото женщин из прошлого какими-то удивительными внутренними богатствами.
Весь этот "new look" - сплошная показуха, выдумки, с применением многочисленных подручных материалов. Чего ни сам Диор, ни его клиентки не скрывали. Практически театральные костюмы, для особой, довольно театрализованной жизни.
P.S. Попробуйте пройтись по дорожке как манекенщица по подиуму, и пусть вас кто-нибудь снимет на камеру. Вы страшно удивитесь, как глупо это выглядит в исполнении не подготовленного специально человека.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...