Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Свадеб. наряд для толстушки (р-т 152)?Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне очень нужна ваша помощь.
Предстоит свадьба а у меня нестандарт полный.Рост 152,ОГ128,ОТ 120,ОБ 144 Просто милашка, но себя люблю и не комплексую . Если честно то на свадьбе хочется выглядеть супер. Помогите выбрать модель,потому что я не могу определиться ни с фасоном ,ни с тканью,ни с цветом ткани.
За любой совет буду признательна. Спасибо
P/S Пожелание одно,чтобы платье или костюм можно было потом куда нибудь надеть, то есть вариант традиционного свадебного платья отпадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ссылочку.
Посмотрела,очень понравился красный брючный костюм
http://club.season.ru/uploads/1151432540/med_gallery_605_20_24091.jpg
мне кажется,он должен хорошо скрыть основные мои проблемы,большой живот и полные руки.Еще раз спасибо
Пока поняла,что скорее всего надо шить что-то многослойное(платье +накидка,брючный костюм) . А как вы думаете?
И еще читала где-то в рекомендациях,что полным должен идти стиль ампир
Не уверена? Может кто -нибудь подсказать?(мне кажется это для высоких) и вообще буду рада любой помощи.
Может кто-то уже шил на полных,что-нибудь нарядное.
Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кое-что еще, хотя этот красный костюм - великолепно!
post-1973-1164114940_thumb.jpg post-1973-1164114956_thumb.jpg post-1973-1164114979_thumb.jpg post-1973-1164115096_thumb.jpg post-1973-1164115019_thumb.jpg post-1973-1164115046_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая тема, в ней наряды скорее в традиционном стиле для статных дам, но есть и для более крупных форм :) А также теория - "как надо"
Свадебное платье, платье на 50 размер
----------------
Кстааати... а эту тему смотрели:
Корсет для статной дамы
Там, в том числе такой наряд обсуждается:
http://club.season.ru/uploads/1163549604/m...54_33_28370.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки,просмотрела советы из книги (Как сшить самой свадебное платье),очень интересно.Оказывается красный очень даже свадебный цвет.
Я еще расматриваю как варианты персиковый и почему то бронзовый(золотой)

К сожалению ссылки на зарубежные сайты мне мало помогли,связь такая жуткая,что просто ничего не получилось .Но я попробую еще попозже вдруг
повезет.

 

Сделать" талию и добавить роста маленькой и пухленькой поможет платье с испанской" талией (basque waist): удлиненный лиф и линия талии, образующая спереди в центре уголок".
Если я правильно поняла это примерно вот так
http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0606bbe83a811665jpg
http://www.igigi.com/shop/index.cfm?curren...&disptype=5
Всем большое спасибо,советы и рекомендации,ссылки и фото моделей по-прежнему с благодарностью принимаются
Ведь прежде всего надо понять,чего моя душа просит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на форуме вычитала описание платья
"платье(картинка). Его смысл в том, что оно состоит из двух совершенно разных платьев, снизу платье с одним длинным рукавом, длинное к низу расширяющееся, а второе платье из кружева с другим рукавом и получается как бы платье обещее с двумя рукавами. А кружевное платье оно еще не совсем платье оно с боку завязывалось или застегивалось чем-то. Правда совсем некорсетное."
Может у кого есть картинка, уж больно по описанию интересное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему,ибо она еще актуальна. Купила материал ,3 метра белый матовый,достаточно плотный , но слегка тянущийся ,не знаю точно как он называется извините. И 4 м шифон с вышивкой ,белый с золотисто-коричневой вышивкой,фотку правда плохую,снимала мобильником прилагаю. Хочу сшить брючный костюм. Как думаете вот такие модельки мне пойдут.

post-2190-1172728482_thumb.jpg

post-2190-1172728665_thumb.jpg

post-2190-1172728815_thumb.jpg

Изменено пользователем julia_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хочется,что то среднее между этими двумя модельками. Брюки и топик от желтой , рукава и юбку (не знаю как это назвать ) от белой. Завышенная талия,чтоб была.Как вы думаете,мне такое пойдет? Извините за сумбур. Так как не шью,то многих терминов не знаю. Или может ,кто подскажет другой вариант. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо,тема старая. У меня ни одна ссылка на фото не работает,пишет нет прав на просмотр фотоальбома.А что касается корсета,то я его не слишком хочу. Не люблю, когда что-то сковывает ,не уютно себя чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,шить я сама не буду,не из того места руки растут.Буду искать мастера или ателье,на крайний случай есть подруга которая умеет шить (но она шьет по готовым выкройкам). Мне же нужен совет по выбору фасона. Ведь трудно объяснять на пальцах,тем более не владея терминологией.Да и может кто посоветует мастера в Новосибирске ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я после просмотра все фото. Просто остановилась бы на красном костюме. Сдержано, красиво.
Белое очень красивое но вот только мне кажеться росту мало будет. Тем более что шифон который вы показывете. тяжелее чем просто шифон и так развиваться не будет. Хотя тканюшка оч. красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На красный костюм,к сожалению не нашла материал. Хотелось именно красного или вишневого цвета.Он мне тоже очень нравится,и я его обязательно закажу,но уже не на свадьбу. А так как материал,уже куплен нужно исходить из него. Конечно мой шифон потяжелее не будет так развеваться,но мне кажется тоже должно получиться красиво. Да и вопрос к профессионалам, сколько примерно будет стоить пошив такой модели?Интересуюсь не праздно, а ради планирования свадебного бюджета, хотя бы примерно, и сколько по времени примерно занимает шитье . Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы стало,немного понятней,вывешу свою фотку ,правда она жуткая снималась все тем же мобильником. Вот такой я колобок.
----------
От Т.В. я вашу панорамную фотку "обработала", чтоб увидеть действительно фигуру в рост, хоть и сильно размытую

post-2190-1172740262_thumb.jpg

post-4-1172742075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько примерно будет стоить пошив такой модели?Интересуюсь не праздно, а ради планирования свадебного бюджета, хотя бы примерно, и сколько по времени примерно занимает шитье

Это сильно зависит от уровня цен в конкретном городе и "раскрученности" конкретного мастера.
Советую для уточнения информации использовать возможности форума. Пойдите в "Пользователи" и воспользуйтесь для поиска:
- "Расширенные опции" - укажите "Место жительства" - Новосибирск и "швейные навыки" - профи (или продвинутый любитель)
-Открывайте последовательно Профили каждого из выданного списка, кликнув по нику
- Просмотрите в Профиле, используя "Опции", сообщения участника.
Из них можно понять, шьет ли участник на заказ. Если шьет - напишите ему на mail задайте ваши вопросы, дайте ссылку на эту тему
------------
Один из мною найденных для вас :)
Fitasha
"Немного о себе: шью заказы на дому, а также преподаю конструирование и моделирование одежды. "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую связаться.

 


Посмотрите,из соседней темы вам идею нашла.Добавить рукава,будет супер.

Да ,что то подобное и хочется. Вот еще вариант на эту же тему,но это по-моему уже на худышек

post-2190-1172760291_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deoчка!!! Вы супер! Сколько сразу вдохновения для себя любимой и немаленькой!!!

 

Не хочу открывать новую темку, поэтому спрошу здесь.
Каквы думаете, мне (не маленькой) подойдёт платьице в стиле ампир??? длина чуть выше колена???
такое как тут на рисунке 1, только с длинными рукавами (сверху фонарик, дальше прямой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...