Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пилотка. Носить или не носить? Ассоциации


Рекомендуемые сообщения

Вот именно! То есть клетчатую рубашку вполне даже можно носить не только с джинсами и ковбойскими сапогами, а, даже и вовсе с очень романтичной юбкой, с "серьёзным" чёрным сарафаном,

 

А вот это совсем не соответствует современным понятиям о моде, красоте, вкусе и стиле :( Более того - сумка, головной убор и "тапочки" :)) из одной ткани или абсолютно одного цвета, говорят скорее об отсутствии вкуса и стиля :((

По пунктам:
1. Это уже будет не конкретный стиль, а вполне допустимое нынешней модой смешение "французского с нижегородским". Что кстати и было в ссылке о "милитари", где ИМХО примерно половина комплектов никакого отношения к этому стилю не имеет. Не считаю что парку можно отнести к "милитари" только потому, что она из ткани защитного цвета, тем более что она надета с лосинами и ботинками на платформе.
2. В таком случае у нас с Вами разные понятия о вкусе, я предпочитаю не использовать одновременно более трех цветов и носить аксессуары одного цвета, а по возможности и из одного материала. Эпатажем в моем комплекте явились бы погоны, имитация наград, портупея и прочие вещи, если бы я их добавила к пальто и пилотке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ми́литари» — стилевое направление в одежде, близкое к категории унисекс, характеризующееся использованием элементов военного снаряжения: военных ботинок, камуфлированной одежды (цвета хаки), военных головных уборов (например, беретов), жетонов, брелоков в форме пуль и т. д.

 

элементов - а не только с ног до головы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже будет не конкретный стиль
Стиль вовсе не предусматривает полное копирование. Как раз парка из ткани защитного цвета уже и будет "в стиле милитари". Именно "в стиле". а вовсе не "защитной униформой солдата вермахта".
у нас с Вами разные понятия о вкусе
Вполне возможно :) просто я говорила не конкретно о своём видении, а о тенденциях и предпочтениях известных "гуру" от моды.
я предпочитаю не использовать одновременно более трех цветов
Сама такая :)
носить аксуссуары одного цвета, а по возможности и из одного материала.
А вот с этим - поспорю. Что может быть хуже шубки и шапки из одного меха? А, если к этому "в комплект" ещё и сумочку/муфточку из того же меха... Мама дорогая! И унты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот подумала...
а если бы весь этот наряд был не серого цвета, а какого-то другого? не военного, обычного гражданского или даже чисто женского. вызвало бы такие споры? небесно-голубая шинель, например... или сиреневая, как пиджак на первой показанной мной картинке...
в оригинале (в Бурде в смысле, откуда выкройка) серый комплектовался ярко-синим... что снимало часть военной нагрузки.
post-10729-1288267062_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот с этим - поспорю. Что может быть хуже шубки и шапки из одного меха? А, если к этому "в комплект" ещё и сумочку/муфточку из того же меха... Мама дорогая! И унты!

Унты не надо, а три перечисленные вещи в комплекте выглядят хорошо (если шарф и обувь будут яркими и контрастного цвета), с моей точки зрения гораздо лучше чем нынешний "коктейль" из разных материалов и цветов. В 90% случаев вспоминается цирковой клоун.

 

Ksul'ka, вы абсолютно правы, только драп в продаже был одного цвета - серого и наш и итальянский, а кашемир я не захотела, хотя он и был разных цветов. Синий цвет нравится и идет мне, хотя тоже используется в униформе. Был бы синий или другой несветлый (кроме красного) я бы купила.

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как интересно, что Вы про циркового клоуна заговорили.... у меня примерно те же мысли в голове роятся, только с противоположной стороны...... по мне так шинель+канты золотые+пилотка+ (не дай бог еще) сапоги военного типа - - это уже маскарад (играем в солдаток, а в случае с первой пилоткой - так и в ненаших солдаток), а маскарад в обычной жизни.... дело личного вкуса конечно, но для меня так перебор чуток. Тут как с бижутерией: посмотри, что можно снять и еще остаться в стиле - все лишнее долой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mona, так и в журнале пальто серое. но в сочетании с ярким цветом и не милитари аксессуарами смотрится иначе.
попробуйте поиграть. посмотреть пальто и, возможно, пилотку с цветными, женственными аксессуарами. вдруг что-то интересное, "не в лоб" получится? серый много с чем сочетается из подходящей Вам палитры: ягодные тона, голубые, пепельно-розовые, ментол или сбербанковский зеленый...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mona,а Вы допускаете с данном комплекте пальто+пилотка кокетливое выглядывание из выреза горловины шейного платка?
Естесственно,приемлемой комплекту расцветки.
Жаль,что представлен только головной убор и пальто по-отдельности.

 


офф.
Я видела вчера молодого человека(он переходил улицу перед моим носом,а я,как всегда, за рулём-))
Так вот,на нём был чегеваровский берет с красной звездой во лбу.
Эх,я бы уговорила его сфотографироваться.
Это было классно!
Куртка,берет-цвета хаки.Молодость,независимость,лёгкость бытия.
Всё играло роль в этом образе.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унты не надо, а три перечисленные вещи в комплекте выглядят хорошо (если шарф и обувь будут яркими и контрастного цвета)
Увы, я очень часто вижу у нас такие "копны" в шубе, шапке, муфте из, скажем, чернобурки... или песца....
К такой шубе - только что-то маленькое - вязаная шапочка, маленький беретик, фетровая щляпка...
Или, что-то ещё :))
Смотреть надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mona,а Вы допускаете с данном комплекте пальто+пилотка кокетливое выглядывание из выреза горловины шейного платка?
Естесственно,приемлемой комплекту расцветки.
Конечно допускаю, почему бы и нет! Это совсем не противоречит стилю. Тем более что серый - это самый комбинируемый цвет. Единственный момент, на мой вкус тогда или сумка или обувь должны соответствовать по цвету платку(а лучше и то и другое).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экономически выгоднее будет купить цветной платок, где будут присутствовать черный и какой-то яркий цвета: черный пойдет к сапогам, яркий развеселит ситуацию. сумку хорошо бы в тон яркому цвету на платке.
в этом случае как минимум на обуви можно сэкономить :) а это обычно самая дорогая часть троицы "платок-обувь-сумка"...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с моими финансами я всю обувь осенне-зимнего сезона покупаю только черную. А сумок у меня три - черная, белая и красная - больше ничео покупать не буду, не хочу тратиться на редко надеваемые аксессуары, тут на обновление старого бы наскрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно понимаю, что ветку с пилоткой отделили, чтобы обсуждать именно пилотку, а не monу, но всё-таки мне трудно абстрагироваться от влияния "человеческого фактора"... Да, очень может быть, что отрицающим пилотку в показанном виде и нельзя её носить, ибо маскарад и всё такое!
Но лично я восприняла показанный комплект с пальто как супер-стильный и очень идущий своей хозяйке, т.к. в её глазах на фотографии читается именно то самое выражение, которое всё ставит на свои места: это не вопрос "можно ли так?" а утверждение: "да, МНЕ так можно!"
И, вспоминая своё давнее пальто, и связанные с ним дебаты - полностью встаю ЗА пилотку в комплекте с пальто, причём в первоначальном виде - ибо было воплощено настроение, а сейчас - попытка всё это разбавить компромиссом, который, как известно, всегда "недо-"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 5-7 назад ни за что б на компромисс не пошла: уперлась бы рогом в землю и била копытом...
А с годами такая добрая стала - душевное спокойствие дороже :)
---
вот он: признак мудрости...не.. всё-таки старости :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно понимаю, что ветку с пилоткой отделили, чтобы обсуждать именно пилотку, а не monу, но всё-таки мне трудно абстрагироваться от влияния "человеческого фактора"... Да, очень может быть, что отрицающим пилотку в показанном виде и нельзя её носить, ибо маскарад и всё такое!
Но лично я восприняла показанный комплект с пальто как супер-стильный и очень идущий своей хозяйке, т.к. в её глазах на фотографии читается именно то самое выражение, которое всё ставит на свои места: это не вопрос "можно ли так?" а утверждение: "да, МНЕ так можно!"
И, вспоминая своё давнее пальто, и связанные с ним дебаты - полностью встаю ЗА пилотку в комплекте с пальто, причём в первоначальном виде - ибо было воплощено настроение, а сейчас - попытка всё это разбавить компромиссом, который, как известно, всегда "недо-"...

Вы ухватили главное... Я писала в самом начале, что половина меня - это "мужские" увлечения и довольно "мужская" профессия. Мне вообще нравятся многие элементы и принципы построения мужской одежды за лаконичность и возможность добится результата минимумом средств. Во второй половине 90-х у меня был "сдвиг" на мужских галстуках, которые я "занимала" у мужа и носила с брючными костюмами, которых тоже было немного, и просто с брюками. Это был один галстук (!), все остальное вполне соответствовало моде. А реакция у окружающих была аналогичной... А сейчас это выглядит вполне нормально - девушка в брюках, блузке-рубашке и галстуке.
Хотя нет, был у нас с мужем в то время знакомый с очень хорошим вкусом (жене вещи выбирал он, бывает и так). Один раз на праздничном гулянии он подошел ко мне со спины и когда я обернулась сказал: "Все понятно, черный брючный костюм, белая рубашка, красные туфли, красный мужской галстук и тюльпаны в руках. А я сзади посмотрел, красные туфли без комплекта, подумал что это не ты. Как же классно выглядит на тебе галстук!" Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что цивилизация "додумалась" до свободы одеваться, теперь каждый решает сам: пользоваться этим достижением себе на радость или оглядываться на "авторитеты" и "каноны"?
mona, я полагаю, Вам даже особо и "защита" не нужна, даже если б все были против пилотки - Вы не перестали бы, хоть в глубине души, верить, что Вам она очень подходит, что это - именно Ваше на данный момент!
Я ничуть не наезжаю на всех, кто высказался против - они сделали это вполне искренне, примерив ситуацию К СЕБЕ! А у них в данный момент нет этого настроя, и конечно же, "вердикт" понятен! Но он сугубо субъективен...
Да все эти наши дискуссии - от хорошей жизни! Вон, раньше, попробуй там кокошник нацепить не к месту! Или сарафан не той расцветки - заплюют ведь! Даже речь не шла об этом! Так что да здравствует Свобода выражения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Или сарафан не той расцветки - заплюют ведь! Даже речь не шла об этом! Так что да здравствует Свобода выражения :)
гыы...
это и было причиной возникновения баб-ёг как класса.

 

Юные красавицы-бунтарки, отвергнутые обществом..... живущие в гармонии с внутренней и окружающей природой, но в социально- одиноки.
Мораль: не хо4ешь быть бабой-ягой - nоси правильные сарафаны, говори правильные вещи и делай правильные поступки.

 

Так в лесу на природе еще не самое страшное, в европе их вобще на костры отсылали.

 

В наше время к природным бабам-ёгам наааамного терпимие относятся

 

Ведьма ..от слова ведать. Из инструкции " как стать ведьмой"

НИКАК. Вы или ведьма, или, извините нет.
Абсолютная свобода в выборе кумиров, предполагающая отсутствие моральных ориентиров, - это и есть основное правило новейшей колдовской науки. Индивидуальная самовыражающаяся сила и воля - вот что важнее всего для современной ведьмы, и никакой исключительной дьявольской поддержки ей не положено. Это и не удивительно в свете достижений эмансипации: нынешняя женщина - это совсем не то, что какая-нибудь средневековая клуша, которой непременно нужен был дьявол в качестве всемогущего любовника
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, оооо, сильно кстати!
Я об этом же думаю, только правда без термина "ведьма" (хотя ничего против не имею:)
Просто эти люди ощущают свою силу делать жизнь такой, какой им хочется! Они чувствуют, что общественное мнение - колосс на глиняных ногах, и если веришь в себя - его ничё не стоит либо опрокинуть, либо переподчинить себе :)

 

Нет, это надо ж! И из пилотки умудрились в философию утечь :) Пора в Офф сливаться :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это надо ж! И из пилотки умудрились в философию утечь :) Пора в Офф сливаться :)))
да нет.
это просто теоритическая база подведена к теме " Пилотка, носить или не носить"
Вобщем если Ты ТО, то носить
А если ты ЭТО, то НЕ носить...

 

одним словом ,каждый сам для себя решает...или ТО или ЭТО...все просто

 

PS:ведьма, это просто <ТА, которая знает, ведает...неплохой термин по своей сути, хотя и запудренный пылью стереотипности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый сам для себя решает...или ТО или ЭТО...все просто
christi, мои респекты от души! Смешно, но люди так устроены, что для прихода к этому очевидному выводу потребовалось исписать шесть страниц темы...
Становится чисто по-человечески понятным смех Будды, когда он примерно до того же самого додумался:))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно, но люди так устроены, что для прихода к этому очевидному выводу потребовалось исписать шесть страниц темы...
гыг, Юлико
Это было б смешно, если б не было так грустно :))))
Неужели ты всерьез полагаешь, что тут обошлось 6 страницами.
и тебе удалось кого-то переубедить? :))))))
Можешь считать достижением, если 0,3% дискутирующих просто задумались ( не изменили точку зрения, а просто задумались), а остальные 99,7% остались при своем.

 

У людей точки зрения складываются ГО-ДА-МИ, а ты думаешь перевернуть персональное мировозрение 1 разговором :))))))
да? :))) гыггыыыы

 

а не спорят, потомучто стало скучно... разговор пошел вглубь, ничьи комплексы не задевались - никого не провоцировали, эмоциональная подпидка нивелировалась
и всем стало всё равно по большому счету будет ли мона носить эту пилотку или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всем стало всё равно по большому счету будет ли мона носить эту пилотку или нет...
Мне не всё равно.
Я часто вспоминаю эту и ту пилотку моны.
Я не спорю,получилось в стиле милитари.Но не стильно.
Совершенно очарованной работами mona по вышивке,сшитыми костюмами и платьями,позвольте мне остаться неравнодушной к этому головному убору.
Может быть тема оживится,если мона решит ещё экспериментировать с этим комплектом.
Несколько направлений было предложено.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже пилотка, но не милитарная, а винтажная и женственная
post-18414-1288454561_thumb.jpgpost-18414-1288454575_thumb.jpgpost-18414-1288454591_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...