Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сумочка-клатч и вечерняя сумочка


Tara

Рекомендуемые сообщения

Ничего страшного, я - кратенько... А вот если б подробности от автора - было бы здорово, чтобы народ знал как бочкИ пришиваются так, чтобы картон можно было вставлять...

Здравствуйте!!!!! Помогите пожалуста!!!!!!!!!!!!!!Разъясние мне недотепе!!!! Как пришивать в клатч бочка...как потом вставлять картон....не могу..хоть убейте...надо разжевать и в рот положить...ну вот пимерно вот вот такой клатч.....кто -нибудь.....последовательность объясните.ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришлось столкнутся с этим вопросом-а как же бочки вшивать?!
подумала и вспомнила что у меня есть покупние клатчи! с радостью вытащила их из шкафа,взглянула на бочки,а там... Девы,миленкие! а бочки то просто вклеены!!!
post-19918-1355288867_thumb.jpg post-19918-1355288884_thumb.jpg post-19918-1355288901_thumb.jpg post-19918-1355288920_thumb.jpg post-19918-1355288936_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые выпускные вечера - новые наряды и новые аксессуары к ним.
Такой вот клатч к яркому наряду у NIka, (а ещё обруч для волос и пояс)

 

http://club.season.ru/uploads/post-385-1370759902_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-385-1370759614_thumb.jpg
Новенькое от Nika

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в Альбоме OmeLa демонстрируется сумочка (и браслет) к платью

 

http://club.season.ru/uploads/post-10573-1373551901_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, оказывается, бывают не нарядно-гламурные, а мега-зверские клатчи... Показывет sonyka

 

1381230103 1381230103

Основу клачта покупала на Ярмарке Мастеров. Обтягивала кожей.

Альбом Sonyka-особо интересные модельки

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К конкурсному платью Анжелины Джоли её подруга Vichka сделела стильную сумочку

Я сделала из двух нитей разного бисера шнур и пришила его к боковым швам, концы вставила в кисточку из того же бисера и из стеклянных бусин. А через два дня мне захотелось сделать дополнительную ручку из стеклянных бусин и бисера, которая будет смотреть на руке как браслет :)

 

http://club.season.ru/uploads/post/35386/803/post-35386-1387750803_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/35386/083/post-35386-1387753083_thumb.jpg
Альбом Vichka. Творения по велению моей души. и конкурсная тема СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Mary27 пошился набор: клатч и футляр для мобильного, ткань искусственный мех, клатч на молнии и футляр на липучке.

 

http://club.season.ru/uploads/post/32967/498/post-32967-1389713498_thumb.jpg
Альбом Mary27.Эксклюзивные работы.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось к лету полосатый клатч ( у нас сегодня 18 градусов, кстати:)). В магазинах даже похожего не нашла. Пришлось сшить.

 

post-35067-1394371744_thumb.jpg post-35067-1394371756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Vichka в альбоме новенькое - бархатные сумочки-фермуары в стиле ретро.

 

http://club.season.ru/uploads/post/35386/158/post-35386-1395136158_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/35386/438/post-35386-1395136438_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/35386/727/post-35386-1395136727_thumb.jpg

внутри... подклад простегала декоративной строчкой-вышивкой, карманчик для сотового, кружевное оформление

Альбом Vichka. Творения по велению моей души

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наконец то доделала свой второй клатчик. Первый ушёл в качестве подарка, а этот для себя оставлю. Только этот я сделала чуть длиннее и кажется малость по выше. А обтянула так же как и предыдущий. Ткань пайеточная, очень красивая.
post-10328-1396155724_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто задаётся вопрос о том, как красиво вшить бока у клатча...

Вот и мне пришлось столкнутся с этим вопросом-а как же бочки вшивать?!
подумала и вспомнила что у меня есть покупние клатчи! с радостью вытащила их из шкафа,взглянула на бочки,а там... Девы,миленкие! а бочки то просто вклеены!!!

Из опыта и проб форумчанок:

0_efdb1_9fa9d1ac_XXL.jpg
Клатч  всё же состоялся.  Клатч-папка.  Клатч по имени  КОМПРОМИСС.  Потому что он  вроде бы тот, да не совсем тот, какой хотелось. Хотелось чего-то простого и лаконичного.  Настолько простого, что даже "без швов".
 И  скажу, что всё бы удалось, если бы не боковины.   Потому что кроме отсутствия внешних строчек мне ещё хотелось и боковины.  Мне хотелось  идеального.   Я смотрела все эти мастер-классы, и думала - не, мы пойдём другим путём.    Ну, пойти-то я пошла,  да на полпути заблудилась.  Заготовка была уже полностью создана, и осталось лишь вшить  боковины, когда до меня дошло, что на этом этапе внешняя строчка -  неизбежность.  Поняв это, я даже отложила  заготовку на пару дней, и всё думала думала думала, ну как  бы этой неизбежности всё же избежать?  Итог размышлений был неутешителен, отстрочке вдоль бортов - быть!  
 Что за жизнь, вечные компромиссы и попытки примирить идеальное в голове с  суровой реальностью. Ладно,  клатч будет не совсем идеальным, но почти... почти!  Смирившись,  я  втачала  боковины.   И  сразу же испытала удар номер два.  Такие кривые получились строчки.   Откуда у меня руки растут, даже удивилась я, как можно так криво шить?   Вшивают же как-то люди боковины ровными строчками.  Ну  наверное, у людей есть для этого специальные машины, или какие-то сверхзаковыристые лапки, чтоб подбираться в неудобные места, выписывала я себе индульгенцию.    Да,  вшивание боковин это очень неудобно.  Особенно внизу, где у боковинки закругление. Ригелин-то уже вшит по бокам  основной детали.  Без него было бы легче,  мягче.   Но без ригелина  форма не та.  А с ним - строчки кривые.   В общем,  готовый  почти-идеальный-клатч надо было спасать.   А то ж он превратился в совсем-не-идеальный.   И я подумала. что  кружево лучше, чем кривые строчки. И вообще  лучше чем  любые, даже самые ровные строчки.  Так  вдоль боков появилось кружево.  Сумка, напоминающая правительственный автомобиль, не получилась. Такие важные  автомобили не носят кружев. У нас очередной компромисс.


Добрый день! можно немного напишу, как делаю я? тоже немного занимаюсь пошивом сумок :)
Там где боковые швы не отстрачиваются, там боковушки вклеиваются. Мне такой вариант не нравится - не слишком аккуратно, да и не надежно.
Так вот, чтобы строчки на коже, на самых неудобных местах выглядели аккуратно : заблаговременно без нитки в иголке строчу край внешней детали, чтобы были дырочки, через равные промежутки. Затем уже с ниткой пошагово строчу по этим дырочкам максимально по длине, а на сложных местах - шью вручную - имитируя машинный шов. Если позволительно по изделию - оно не деформируется или еще какие неудобства, то строчу до конца. Кто-то скажет - долго, неудобно, сколько мороки, но аккуратность изделия стоит того! :)
Надеюсь объяснила понятно и доходчиво :)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ёля целый парад интересных клатчей:

 

med_gallery_4813_3587_1841730.jpg gallery_4813_3587_2596741.jpg gallery_4813_3587_2144327.jpg med_gallery_4813_3587_2003827.jpg
Альбом Ёля

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто пропустил изумительную сумочку - работа на конкурс по вышивке бисером от Goldfish - “The Ballad of Mary” («Red Queen»).

 

259561_87eb0_79450094_m750x740_u6d023.jpg


Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Крымской Марии.

Смастерила себе сумочку-клатч, даже не знаю как назвать, хотела клатч, а получилось вот такое..) материал кож зам рептилия, очень тонкий. я делала форму используя регилин, он есть по бокам и на дне сумки. внутри подкладочная ткань. Ручка от старой сумки, (канат плетёный из кожи) обшила её, и вшила по бокам в дно сумки.

http://club.season.ru/uploads/post/32967/047/post-32967-1408097047_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
хочу сшить дочке(2 года 8 мес) двойной клатч наподобие того что на фото,
post-46332-1424695986_thumb.jpgpost-46332-1424696020_thumb.jpg
только с джинсовой ткани на дублерине,
подскажите, пожалуйста, технологию сборки, а то я что-то совсем не могу понять принцип, понятие о сборке обычного клатча, сумки имею, даже есть опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромне спасибо ,Tatiana,за Ваше терпение!Хочу показать резьтат

 

post-14758-1443546541_thumb.jpg post-14758-1443546555_thumb.jpg

Мода,как и архитектура - вопрос пропорций . Коко Шанель

моя группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это клатч с цветком делался к этому платью "Осень в кружевах",я знаю .что это совсем к другой теме,но я хочу показать комплект,что бы все могли понять

 

post-14758-1443547530_thumb.jpg post-14758-1443547479_thumb.jpg

Мода,как и архитектура - вопрос пропорций . Коко Шанель

моя группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!!!теперь и я могу делать клатчи!!!теперь это моя фишка!!!сейчас делаю на ип-машинке пальто и к нему сумочку

Мода,как и архитектура - вопрос пропорций . Коко Шанель

моя группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме:
Сумочка из сапог поэтапно от Tara
Клатч МК от АнютаУмка

 

Статья на сайте Стильный аксессуар - клатч

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...