Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

post-10479-1574567557_thumb.jpg
В общем,вот. Вернула на попробовать свой старый овер. Это у него ещё и нож тупой, и настройки прям с налёту. Нету бахромы. Я уже потом нашла, что на этом овере есть регулятор ширины шва. Так-что - оверлок я куплю на днях. У нас чёрная пятница наступает. Если Бебика продам, то куплю плоскошовку или распошивалку, не знаю как оно называется. Бебик как распошивалка -хорош, но я уже обиделась :)
На утолщениях я приподнимаю лапку спереди, пальцем слегка. Где-то здесь было про это. Сначала было несподручно, но сейчас достаточно лихо получается.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10479-1574786030_thumb.jpg
В общем, купила я себе нового друга. Он самый дешевый был. Система примерно та же что и на моем старом.
Brother посмотрела,но он на сотню дороже при том же качестве шва.
Как плоскошовку ,возьму наверно все таки Брата. Пока он меня устроил больше чем остальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите определиться с выбором оверлока. Выбираю между Singer 14SH654, Juki MO-55E и Janome Magnolia 7034D. Они приблизительно в одном ценовом диапазоне. Но на Singer сейчас скидка. Читала много отзывов, у всех троих в основном положительные. Как считаете, стоит ли купить по скидке или Juki и Janome все же лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите определиться с выбором оверлока. Выбираю между Singer 14SH654, Juki MO-55E и Janome Magnolia 7034D. Они приблизительно в одном ценовом диапазоне. Но на Singer сейчас скидка. Читала много отзывов, у всех троих в основном положительные. Как считаете, стоит ли купить по скидке или Juki и Janome все же лучше?

если есть в продаже Juki MO-654DE то его лучше, так как с Juki MO-55e это тот же самый оверлок только дешевле. Juki будет надежнее тех двух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mme St-Perle, поздравляю с приобретением! Покажите, пожалуйста, как работает, когда начнете пользоваться.

В общем, сшила я на нем две маечки. Полет нормальный. Никаких "бород".Собственно, никаких сюрпризов, у меня до того был White один к одному почти. После праздников на Ali-express закажу лапки и доп.ножи и будет мне полное счастье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, есть ли принципиальная по качеству разница (кроме того, что первый коверлок) между juki мо 735 и juki b 950? Размышляю над возможностью замены, но имеет ли смысл? В принципе швы неплохие, просто есть надежда, что только в оверлоке они могут быть еще лучше.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или присмотреться к juki 654? Или вообще не заморачиваться, ведь все же шьет?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маня сказал:

Скажите, пожалуйста, есть ли принципиальная по качеству разница (кроме того, что первый коверлок) между juki мо 735 и juki b 950? Размышляю над возможностью замены, но имеет ли смысл? 

Маня, в покупке juki b 950 особого смысла не вижу. 

Стоит он совсем негуманно - 40тр и выше - раза в два дороже, чем 654.

Внешне и, похоже, внутренне - Бернина880 в чистом виде, заменили тарельчатые нитенатяжители на ползунковые. Дополнительные 20тр за дизайн нитенатяжителей - явный перебор.

Я, когда оверлок выбирала, тоже повелась на более привлекательный дизайн Бернины. Про особенности ножей я уже тогда знала - что рабочий верхний, но что они внутри абсолютно одинаковые, ещё не знала. Но там разница в стоимости была 10-12%, не так много.

НО! Классические нитенатяжители у Джуки654 удобнее для жизни - их проще чистить, если между тарелочками что-то застряло - раскрутить и убрать.

У Бернины к тарелочкам доступ сложнее, приходится что-то придумывать с суровой ниткой. И это при условии, что свою Бернинку я нежно люблю уже почти 15лет.

Упс! Хотела посмотреть, сколько сейчас за Бернину880 просят - а её и нет в продаже. Видимо, все корпуса на Джуки950 отдали :-)))

 

Поэтому - если душа просит какой-то новой швейной техники - то купить Джуки654, а 735 оставить работать распошивалкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...