Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

День добрый
... хочу добавить промышленный к бытовому ... Bernina 880 DL ... но не знаю какой взять ... и видео/обзор смотрела ... но легче не стало ... ткани средние ... для трикотажа можно и бытовой использовать ... хочу конечно что то современное - по возможности ...

 

Девы... у кого пром оверлок ... как вам?

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый
... хочу добавить промышленный к бытовому ... Bernina 880 DL ... но не знаю какой взять ... и видео/обзор смотрела ... но легче не стало ... ткани средние ... для трикотажа можно и бытовой использовать ... хочу конечно что то современное - по возможности ...

 

Девы... у кого пром оверлок ... как вам?


Здравствуйте оверлок нужен для трикотажа или просто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте оверлок нужен для трикотажа или просто?

 

Спасибо, что откликнулись)
вот пока не определилась ... но предполагаю для тонких и средних тканей ... тк для трикотажа пром нужно свой ... а трикотажных вещей не так и много ... у меня ...
Тч для тканей.

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, что откликнулись)
вот пока не определилась ... но предполагаю для тонких и средних тканей ... тк для трикотажа пром нужно свой ... а трикотажных вещей не так и много ... у меня ...
Тч для тканей.

Потистировайте такие модели http://overlock.by/catalog/prom/sergers/Ju...O-6514S-BE6-40K ! http://overlock.by/catalog/prom/sergers/Ju...-40H-servomotor ! Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вторую неделю голову ломаю, не могу сделать выбор. Надеюсь определиться с помощью коллективного разума.
Начну сначала: у меня есть коверлок (2 в1) ,но пришло время разделяться. И тут началось.... взять оверлок -самый дешевый вариант. Но.... если использовать то что у меня есть, как плоскошовку ( или это распошивалка? ), то дополнительные лапки на Бебилок стоят как крыло самолёта . И тут начинаются мои муки.
На что нацелиться? На coverstitch ( не уверена в правильном названии) или оверлок?если с оверлоком я определилась, то на что обратить внимание при выборе плоскошовной машине? Какая вообще имеет смысл?
Спасибо сразу за советы, прочитаю все ваши размышления с радостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вторую неделю голову ломаю, не могу сделать выбор. Надеюсь определиться с помощью коллективного разума.
Начну сначала: у меня есть коверлок (2 в1) ,но пришло время разделяться. И тут началось.... взять оверлок -самый дешевый вариант. Но.... если использовать то что у меня есть, как плоскошовку ( или это распошивалка? ), то дополнительные лапки на Бебилок стоят как крыло самолёта . И тут начинаются мои муки.
На что нацелиться? На coverstitch ( не уверена в правильном названии) или оверлок?если с оверлоком я определилась, то на что обратить внимание при выборе плоскошовной машине? Какая вообще имеет смысл?
Спасибо сразу за советы, прочитаю все ваши размышления с радостью.

если в вашем ковере вас устраивает распошивальная часть, то проще купить оверлок. На сегодняшний день все бытовые распошивалки (как и некоторые образцы промышленных) покупать без личного тестирования с разными тканями чревато последствиями иметь головную боль по поводу пропусков. Если настройки можно как то подобрать, то полностью ликвидировать пропуски у некоторых образцов (не зависимо от модели) очень сложно. Хороший оверлок легче найти. Что касается дополнительных лапок для плоскошовки вашего Бебилока , то какие конкретно лапки вам нужны? Нужен окантоватль , так его можно покупать не родной, а промышленный, он обойдется дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем... последнее шитьё на моем "афигенном Бебика"привело меня к мысли продать его. За эти деньги я могу купить отдельно оверлок и распошивалку. Но не такие крутые. :)я же этого купила за wave шов-и ни разу, ни разу даже не попробовала. А намучилась уже на две его цены.
Другой вопрос теперь: если брать недорогой самый базовый оверлок то кто лучше: Зингер , Бразер или Джаном.
И пятиниточный Зингер Singer 14T968DC Professional 5 Thread - совсем уж плох или все таки на прошить два раза в год пойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если в вашем ковере вас устраивает распошивальная часть, то проще купить оверлок. На сегодняшний день все бытовые распошивалки (как и некоторые образцы промышленных) покупать без личного тестирования с разными тканями чревато последствиями иметь головную боль по поводу пропусков. Если настройки можно как то подобрать, то полностью ликвидировать пропуски у некоторых образцов (не зависимо от модели) очень сложно. Хороший оверлок легче найти. Что касается дополнительных лапок для плоскошовки вашего Бебилока , то какие конкретно лапки вам нужны? Нужен окантоватль , так его можно покупать не родной, а промышленный, он обойдется дешевле.

наведите пожалуйста на лапки.какие и где?
Спасибо. На случай, если я его не продам все таки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие оверлоки- это Bernina и Juki (если не считать Бебилоки). Bernina800DL , его клоны Bernina 880DL, Juki MO-114D, Juki B950. Можно Bernina L 460 или  Juki MO-654DE (его клоны Juki MO-55e и Juki PE770)
Зингер Singer 14T968DC =это коверлок, а у вас уже есть один. Причем Зингер Singer 14T968DC своим видом явно смахивает на Меррилок, скорее это он и есть под другим именем. У Меррилока много разных клонов под другими именами. Сам же Меррилок стоит дешевле, поэтому нет смысла переплачивать. Но ваш то коверлок значительно лучше.
Что касается лапок для Бебилока, то у нас они продаются во многих магазинах ( вот например https://www.sewing-world.ru/catalog/accesso...rgers/Babylock/
https://www.babylock.com.ru/goods/lapki/ https://www.sodbik.ru/catalog/babylock_3/ ) А вот как у вас, не знаю. Хотя цены у нас на родные приспособы очень кусаются, поэтому чаще покупают в Китае (ебау или Алиэкспресс) промышленные окантователи, и ставят на бытовые машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-В общем... последнее шитьё на моем "афигенном Бебика"привело меня к мысли продать его.
-...или все таки на прошить два раза в год пойдёт?

а что вас не устраивает при шитье? чем вас эта машина не устраивает? У вас все машинки (как вы писали -Baby Lock) -это самя лучшая техника на рыкнке. И вы к ней привыкли!
Говорят, что переключать с оверлок на плоскошовку -как бы проблемно- ... но не эта марка. Может вам стоит обратиться к мастеру на консультацию?
-если вы пересядете на Зингер, или подобные "простые" марки, то вы будете совсем несчастливы.
-если даже 2 раза в год нужно прошить оверлоком, то шов должен быть качественным. А время и муки на настройку под ткань, нитки, давления лапки, натяжение нитей и пд. вы проклянёте всё. Если же учитывать, что "2 раза в год", то вы будете забывать, что и как вы последний раз настраивали, что нужно изменить сегодня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ним не подружилась. Настраивать его практически не надо. Заправлять нитки-тоже прямо песня, но оверлочный шов у меня пролучается хорошо только на ткани выкроенной по долевой или утку. Вот там такой шов, чтотглаз не оторвать.Если по косой, или трикотаж похлипче, то все....я не справляюсь. Вся ткань уезжает из под лапки куда-то и шов получается не то что не качественный-откровенный брак.в лучшем случае сбоку висит бахрома, в худшем-ткань отдельно, шов отдельно. Как ткань держать и направлять -знаю, прижим лапки регулировала, устала я с ним бодаться. Качественного шва у меня не получается и я не получаю я удовольствия от шитья на нем.
Вчера ещё раз все пересмотрела, выбрала Janome 1000чего-то тамPro, как коверлок. Осталось с оверлоком определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1-....Если по косой, или трикотаж похлипче, то все....я не справляюсь. Вся ткань уезжает из под лапки куда-то и шов получается не то что не качественный-откровенный брак.в лучшем случае сбоку висит бахрома, в худшем-ткань отдельно, шов отдельно. Как ткань держать и направлять -знаю, прижим лапки регулировала, устала я с ним бодаться. Качественного шва у меня не получается и я не получаю я удовольствия от шитья на нем.

 

2- Вчера ещё раз все пересмотрела, выбрала Janome 1000чего-то тамPro, как коверлок. Осталось с оверлоком определиться.

 

1- Эти проблеммы не тольку у вас. где-то здесь обсуждалось о оверлоке по косой -мнения мастеров. Не будет другой, который попроще, лучше шить.
Я вам не советчик (не мастер), но после такой машины вы (думаю) не найдёте лучшую. Что-то нужно вам определить/улучшить в подходе к вашей теперешней машине.

 

2- Janome 1000 - никак не будет лучше, чем ваша. Эта у меня есть - и у неё нет застилочного шва (если название не путаю).

 

Прислушайтесь к совету выше: оставить как плоскошовку. А докупить оверлок, но из тех, что вам уже посоветовали. О них уже много написано.
Juki 654 -у меня тоже есть.
Я вмешиваюсь, потому, что я (читая) вами восхищалась, что у вас такие машинки.
Что-то сбилось в машине и нужно к технику/мастеру. ... Идите в магазин -как будто хотите купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь... Когда-то была в аналогичной ситуации.
Продать вряд-ли сможете за хорошие деньги. Стоит определиться, в качестве какой функции оставить.
Из моего опыта:
1. Коверлок- Minerva 3000Cl, аналог Merrylock 07. Лет 10 у меня.
Распошивочный шов уступает по качеству. Оставила его как оверлок, тут ему равных нет.
2. Распошивальная Janome CoverPro II, лет 6 - довольна полностью. Нитки/иглы подобрать, настроить грамотно шов и никаких проблем. Нитки Dor Tak, китайские с больших бобин - без проблем, а вот Ideal в иглы не берет, только в петлитель.
Шикарно шить с прозрачной лапкой (продается отдельно), родную забросила, даже не помню где она.
3. Оверлок Merrylock 013 - мягкий, тихий, послушный. Купила 5 лет назад по объявлению б/у соверешенно новый- ... скручены натяжение ниток (видимо не справились с управлением и решили продать). Немного уступает оверлочному шву Mинервы на тонкой стрейч-сетке. В остальном замечаний к нему нет.
У невестки оверлок Бразер, так она его не любит, всегда садится за мой Мерик или Минерву. Я тоже как-то решила попробовать... не получилась у нас любовь.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10479-1574100187_thumb.jpg
- вот это по вашему стоит 4000 баксов? Ну не первый же раз я это делаю, уже вообще одни комплексы остались.
Проблема в том, что лапка очень широкая и контролирвать, куда идет ткань из-под ножа у меня не получается.
Раньше я и шить вроде меньше умела, но проблемы не было такой.
В общем... У нас ассортимерт очень ограничен :Brother, Singer, Janome.
Дальше идут Pfaff, Bernina, Babylock. Я больше не хочу вкладываться в такие машины.
Вот и думаю: продать своего бебика, который три года стоял зачехленный, купить оверлок и Ковер Про. С оверлоком не определилась только.

 

Я вмешиваюсь, потому, что я (читая) вами восхищалась, что у вас такие машинки.
Что-то сбилось в машине и нужно к технику/мастеру.

Не восхищайтесь :) Не такие уж они загадочные, как мне думалось. Я давно уже шью на Kenmore доисторической, она не подводит.
В машине ничего не сбилось, просто у меня не хватает мастерства работать на ней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из перечисленных вами фирм оверлоков можно посмотреть некоторые модели у Brother и Janome.
У Brother модели 1034D, 1334D, и 355D (это одинаковые оверлоки) простые в работе, надежные.
У Janome хорошо себя зарекомендовали 714 или 644,724D, 793D, 204 или 205. Есть и другие, но у нас с вами рынок разный, поэтому проще вам озвучить какие модели у вас есть в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-10479-1574100187_thumb.jpg
- вот это по вашему стоит 4000 баксов? Ну не первый же раз я это делаю, уже вообще одни комплексы остались.
Проблема в том, что лапка очень широкая и контролирвать, куда идет ткань из-под ножа у меня не получается.
Раньше я и шить вроде меньше умела, но проблемы не было такой.
В общем... У нас ассортимерт очень ограничен :Brother, Singer, Janome.
Дальше идут Pfaff, Bernina, Babylock. Я больше не хочу вкладываться в такие машины.
Вот и думаю: продать своего бебика....

На других оверах будет тоже самое)). Дело не в марке, дело в навыках и тонкостях. Я оставляю большие припуски и по краю, там, где срежется, клею простецкую клеевую кромку. Это как пример. Плюс лапка для криволинейных участков очень облегчает процесс. Ну и еще дифференциал подачи ткани надо ставить на сосбаривание. Это то, что я сразу навскидку вспомнила.
На других машинах по иному не будет, возможно даже сложнее.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, аssama права: надо припуск пошире, который оверлоком срезаться будет и настраивать деференциал. Не будет лучше на других марках при таких же условиях!
Ещё пишут, что "летит" эта машина очень быстро, что не успеваешь тканью руководить. но педаль можно "подделать" что бы медленней шила -я читала. Как жалко, что вы так расстроены.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что лапка очень широкая и контролирвать, куда идет ткань из-под ножа у меня не получается.

Меня тоже это нервировало.К бэбику есть прозрачная лапка. Пришлось потратится, но проблему решило, да еще линейку к распошивальным швам докупила. От бэбика я в восторге, он лучший :) Изменено пользователем lalachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, педаль вполне контролирует скорость, я, во всяком случае, приноровилась.
Насчет лапки: для криволинейных участков прозрачная лапка тоже неповоротлива... А вот для криволинейных участков, хоть не прозрачная, но очень мобильная. Если что, у меня прозрачная есть.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На других оверах будет тоже самое)). Дело не в марке, дело в навыках

1000% права! Я тоже на моих очень послушных Минерве и Мерилоке могу вот точно такой, как на фото, край забацать....
Mme St-Perle, вам с вашим оверлоком подружиться нужно. Нож... отрегулируйте положение, у вас под нитками шва срез гуляет как хочет, значит проблема в положении ножа и в том, как вы подаете под нож. Присмотритесь к краю игольной пластины, к положению ножа. Нужно смотреть ДО лапки, куда ткань идет, а после уже поздно...

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1000% права! Я тоже на моих очень послушных Минерве и Мерилоке могу вот точно такой, как на фото, край забацать....
Mme St-Perle, вам с вашим оверлоком подружиться нужно. Нож... отрегулируйте положение, у вас под нитками шва срез гуляет как хочет, значит проблема в положении ножа и в том, как вы подаете под нож. Присмотритесь к краю игольной пластины, к положению ножа. Нужно смотреть ДО лапки, куда ткань идет, а после уже поздно...

Да тут надо просто выставить под ткань дифференциал сначала. А потом попробовать на лоскуте и подстроить ширину обрезки. На этой замечательной машине любое вмешательство излишне)), просто к ней надо привыкнуть. Хотя вот с пфаффом у меня окончательная любовь не случилась, а тут все быстро и удобно - настроек минимум для пользователя.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1000% права! Я тоже на моих очень послушных Минерве и Мерилоке могу вот точно такой, как на фото, край забацать....
Mme St-Perle, вам с вашим оверлоком подружиться нужно. Нож... отрегулируйте положение, у вас под нитками шва срез гуляет как хочет, значит проблема в положении ножа и в том, как вы подаете под нож. Присмотритесь к краю игольной пластины, к положению ножа. Нужно смотреть ДО лапки, куда ткань идет, а после уже поздно...

сколько он у меня? Уже больше пяти лет. Наверно , если я за это время не научилась на нем работать, то уже и не научусь. Лапку я купила для кривых участков. Та же история. Широкая она.
Оверлок я себе выбрала, спасибо. Жду Чёрную пятницу, может ещё два рубля скинут :)
PS. Даже если я его не продам отдельный оверлок в хозяйстве не помеха :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mme St-Perle, я делала широкий шов, 7 мм. Так и научилась шить на нем ровно, такой шов держится хорошо, крепко, даже если и вильнет где-то. Теперь наловчилась, обожаю бебика. Просто предвкушаю удовольствие, если знаю, что вечер буду шить на нем. Руки как-то сами стали понимать, куда и как. И очень полюбила шить трикотаж, все из-за бебика. Лапки мои лежат, редко их достаю, почти не пользуюсь.
Имела только одну проблему с оверлоком. Шов, которым подкладывают изделие (covet stitch) давал иногда пропуски, не критично, но мне не нравилось, что надо проверять все. И где ни спрашивала, ответа не находила. Решение нашлось случайно, купила новые иглы schmetz. От безысходности, не нашла organ, которые изначально у меня стояли в оверлоке. И все, пошло, как по маслу.

 

Новая машинка никогда не помешает, но место ест, у меня оно в дефиците.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с коверлоком нет проблем, Я там научилась даже утолщения проходить, на которые все жаловались. Иголки у мегня Шмец или наши местные Классик, часто даже обычные, не спец. Тут все нрмально, пропускало только один раз, на супернзамше, но там она такая была, что там вообще ничто не взяло бы.
Оверлочная часть мне только настроение портит.
В жищни есть столько всего другого, на что стоит тратить время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда, желаю удачного приобретения! Напишите, как у вас с ней сложится. Я понимаю Вас, сама никак не сживусь со своей швейной машинкой. Покупать другую не собираюсь, но посматриваю, что продают.

 

И хотелось спросить, а как Вы справились с утолщениями? У меня так не всегда получается хорошо, переделываю. Но мне кажется, тут не машинка виновата, а не хватает умения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...