Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Salserita


Рекомендуемые сообщения

Это я так....,
вспомнила Ваши танцы и костюмы. Впервые увидев всю эту сказку нарекла для себя индианкой.
И ник Ваш тоже , наверное, не зря такой? Созвучно.

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится весь ваш образ с этим платьем - очень женственно, плавные линии, контраст на груди и плечах все ваулирует и смягчает. Очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в магазинах есть ткань хлопок+шелк, дешевле шелка раза в два, может и у вас такие есть?

Да я уже все варианты рассматривала. Проблема встала не сколько из-за ткани , сколько из-за цвета. Мне нужет либо серый ( в тон основы сари) , либо телесный. Ничего однотонного и натурального так и не нашла. Один полиэстер с жутким блеском и то не тех оттенков.
Бегаю по секондам, может повезет и нарвусь на какой летний сарафан или пеньюар с комбинашкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье просто изумительное.
Знаю, что за проблема - искать натуральную тряпку на чехол, по приемлемой цене. Дочке еле нашла. Но у нас город больше. Потом видела точно такую ткань в продаже у реконструкторов, вКонтакте. Если есть рег- могу кинуть ссылкой. А себе прошлым летом сделала чехол ваще из дешевейшего тонюсенького ситчика. Очень хорошо получилось. Так что, может Вам тоже попробовать ситчик? Он как раз всех расцветок бывает, у нас по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, можно купить тонкий белый хлопок - батист, маркизет, марлёвку даже - и покрасить обычным анилиновым красителем для ткани. Коричневый развести жидко, получится цвет "загара", тут надо потестировать на кусочках. Вот такой оттенок в компании с бельём чуть темнее телесного ( потому и говорю про загар ) практически незаметна под просвечивающими тканями.

 

А платье по-прежнему мое самое любимое на Вас, Вы в нём просто ослепительная.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa совершенно права - в остальных нарядах Вы чудо как хороши, и улыбка все освещает, но в этом платье Вы ослепительны, оно выявляет самое-самое красивое в Вас. Может быть, шить такие еще и еще?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбка, с которыми у меня нелюбовь и видимо взаимная))) Выкройка из бурды. Уменьшила кокетку на 3,5 см.
post-18975-1400579654_thumb.jpg
Этот вариант мне больше понравился))) Хоть это и бок юбки.
post-18975-1400579673_thumb.jpg

А мне понравился второй вариант. Юбку мне думается может попробовать с топиком.

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В парадном выходе...

Королевский выход.
Вот и до этого топа дошла очередь)))

Очень жизнерадостный топик. Диагональ симпатично обыграна.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita, можно купить тонкий белый хлопок - батист, маркизет, марлёвку даже - и покрасить обычным анилиновым красителем для ткани. Корричневый развести жидко, получится цвет "загара", тут надо потестировать на кусочках. Вот такой оттенок в компании с бельём чуть темнее телесного ( потому и говорю про загар ) практически незаметна под просвечивающими тканями.

 

А платье по-прежнему мое самое любимое на Вас, Вы в нём просто ослепительная.

 

+1000
и еще хочу добавить способ окраски белых тканей крепкой чайной заваркой.
Когда-то так белые перчатки превращала в светло-бежевые. Если прокипятить, потом не линяет и очень приятный оттенок (но пробовать надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаем неплохо, но оттенок желтоватый не всегда подходит, голубое-синее поверх может делать "грязноватым". У коричневой анилиновой краски подтон в красную сторону ( зависит от производителя, иногда слишком в красную, тогда надо чуть-чуть жёлтого или зелёного домешать ), под холодные оттенки поверх выглядит чище. Насчёт опытов абсолютно согласна - крашу кусочками, сушу и смотрю кто будет делать "хорошо".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастически красивое сари! Это тот самый Ваш силуэт, его надо активно эксплуатировать. Примите мое искреннее восхищение!
А почему бы в подкладке не использовать батист того цвета, что станет идеальным фоном для голубого? Я бы начала с белого, а дальше как пойдет))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и отзывы!
Я боялась брать х\б на подклад, потому что считала, что он будет цеплать ткань и юбка в платье станет задираться. Думала что лучше что-то скользкое брать на подъюбник.
Но раз вы считаете что проблем таких не возникнет, то я пожалуй поищу штапель или марлёвку. Если нужного цвета не найду, то воспользуюсь советом и покрашу.
Белый сюда не идет. Сразу разрывает рисунок. А вот телсный или серый... точто надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я боялась брать х\б на подклад, потому что считала, что он будет цеплать ткань и юбка в платье станет задираться.

скользкое однозначно лучше, хб будет цеплять верх, но насколько сильно - как повезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесное платье из сари! Насчет подкладки, у нас вот тоже оч.маленький город, выбора тканей особо нет, так вот нашла неокрашеный и неотбеленый натур.шелк в магазине "Художник" (т.е. там кисти, краски, мольберты и прочее) в отделе где всё для батика, может у Вас тоже есть похожие художественные лавочки, можно там поспрашивать.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбка, с которыми у меня нелюбовь и видимо взаимная))) Выкройка из бурды. Уменьшила кокетку на 3,5 см.
post-18975-1400579654_thumb.jpg
Этот вариант мне больше понравился))) Хоть это и бок юбки.
post-18975-1400579673_thumb.jpg

 

Юбка неплохая и Вам идет (не перешивайте ее), а верх должен быть темным и без рукавов, либо полочка и спинка темные, а рукава светлые, телесные. Топики вам очень идут. У Вас плечи широкие, а летучая мышь делает их намного шире, и фигура делается непропорциональной (низ укорачивается). Вам необходимо удлинять ноги - купите обувь на платформе 3-5 см, и каблук может быть тоже небольшим 4-5 см, а эффект будет +10 см!!!

Изменено пользователем Sorina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, у Вас очень красивая форма ног. А длина мне больше всего на Вас понравилась по колено (или чуть выше) и по щиколотку. Миди ломает красивый рисунок ноги, а супер мини утяжеляет верх (ИМХО).
Подкладку под платье из сари попробуйте бежевую трикотажную сеточку, не натуральная конечно, но в ней не жарко и легкость основной ткани не убъет, да и не дорогая. Ситцы и сатины все таки имеют склонность к торчанию, выпиранию, а батист будет заминаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Советы учту, главное всё запомнить)))
На счет сетки - да это вариант! У меня в магазине мысль проскакивала, но я её не задержала в голове и видимо зря.
Шелк в художественном салоне не встречала. Даже и не знала что такой бывает. Посмотрю что есть у нас.
Юбку пока не трогаю. Хочу укоротить и попробовать другой верх, как советуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не взять батист с шелком? Он скользкий и приятный)) можно вискозный батист.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему бы не взять батист с шелком? Он скользкий и приятный)) можно вискозный батист.

Это тоже смотрела. Либо цвет не тот, либо стоимость далеко за 500 рэ. А мне на подъюник надо пару метров не меньше. Хочу сделать подъюбник такой же, как юбка в платье, только короче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паникон 2014!
post-18975-1408468152_thumb.jpg
В этом году работы было в два раза больше. Поэтому работали в четыре руки!
Заказала племяшка коломбину. Лёгких путей моё тщеславие не искало, поэтому пошли в обход, как нормальные герои)))
Как всегда, красапета моя, очнулась в самый последний момент и закупила всё за 10 дней до паникона! И началась гонка. Вымучивание лекал и подгон по фигуре ушло 5 дней! Остальное осталось на пошив. Я не была уверена, что физически успею всё собрать. О качестве пошива я уже не думала. Времени на шитьё было от силы 2-3 часа в день. И в последнюю ночь перед паниконом. Так что уж что вышло, то вышло...
post-18975-1408468490_thumb.jpgpost-18975-1408468509_thumb.jpg
Балда моя, не завязала юбку на поясе и она сползла на бедра, деформировав и без того не очень крепкий подъюбник-панье.
post-18975-1408468610_thumb.jpgpost-18975-1408468630_thumb.jpg
Времени протестировать его не было. Так что все недостатки вылезли уже на Паниконе.
А еще за три дня до фестиваля, выяснилось , что нам не хватает 10 метров золотого шнура, а его больше нет в городе, совсем! Два дня мы были в поиске и слава богу нашли хоть какой. Не в цвет немного и худшего качества.
Немного подробностей:
вот эту коломбину мы взяли за основу
post-18975-1408468861_thumb.jpg
выкройку верхней блузки составляла из трёх журнальных выкроек. Но никак не получалась нужная форма.В итоге просто методом наколки на племяннице вышли на необходимый вариант.
post-18975-1408468911_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу стало понятно, что без карсета не обойтись. Нарезала полосы, сшила и вставила пластиковые кости. Держит хорошо! Я удивилась!!!
post-18975-1408469200_thumb.jpgpost-18975-1408469217_thumb.jpg
До сих пор, корсеты для меня чудо-чудное!!!
Чтобы блуза не двигалась куда ей не надо, сделала на кончике кармашек ( изнанка выглядит чудовищно!) , в который вставляется носик корсета
post-18975-1408469341_thumb.jpgpost-18975-1408469361_thumb.jpg
Мысли приходили по ходу шитья и примерок.
Кнопки сверху корсета - чтобы блуза не сползала вниз.
post-18975-1408469440_thumb.jpgpost-18975-1408469638_thumb.jpg
Был вариант не расшивать ромбы и треугольники шнуром вовсе
post-18975-1408469543_thumb.jpg
Но это как то бедненько выглядит.
Перед юбки
post-18975-1408469612_thumb.jpg
не вошедшие детали туалета. И не потому что не подошли, а потому что не успели высохнуть после крахмала!
post-18975-1408469685_thumb.jpg
Туфли! Можно было заказать десять раз на китайском сайте любые туфли. Но конечно кое кто про эту часть костюма забыл напрочь! Я отыскала свои танцевальные туфли. Сказала: "Крась!". Трижды покрашенные кожанные туфли краской из автомобильного баллона, были проклеяны золотым шнуром и + индийские бубенчики.
post-18975-1408469895_thumb.jpgpost-18975-1408469917_thumb.jpg

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...