Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стоимость скорняжных работ


Рекомендуемые сообщения

В Москве девочки покупают хорошего размера чернобурку качественную по 12 т.р. ! Жуть !.У нас в продаже прошлогодние небольшие ,но качественные 7 т.р.

 

А цены на свои услуги поднимать приходится периодически ,что в принципе приятно . Вследствии чего отсеивается часть потенциальных заказов , невыгодных мне , и как магнитом начинают притягиваться более платежеспособные клиенты . Естесственно не забываем повышать качество работы , придумывать новые технологии и услуги , которых в округе мало , или совсем нет (желательно :)
Вопрос же насколько поднимать цены решаем сугубо индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки надо всегда быть в курсе прейскуранта ближайших мастерских,и пока вы принимаете и обговариваете работу с заказчиком,вы уже должны про себя думать о цене работы.Нужно очень подробно проговаривать все ньюансы работы(например как вы будете проблемные места простегивать на ткань и что это только ручная работа,некоторые швы скорняжной машинкой не пройдешь,только вручную.Нужно подпарывать и выворачивать шубку,просматривать все швы.показывать,а там всегда кроме явных работ выявляются еще много чего-это все складывается в картину-что работы тут много.и если вы назвали цену которая может для заказчика завышена,тут же говорите что в цену входит фурнитура(крючки,подклад)уже заказчику легче,что и искать и покупать ему это не надо.Если на вашу цену заказчик говорит,я согластна,я думала дороже,вы говорите" еще вот вам за подклад,крючки и т.д. вот столько-то или можете сами купить)Здесь надо лавировать.И конечно я никогда не беру деньги наперед,даже аванс,оплата по оканчанию заказа.Это важно кто работает на дому.Когда приходит заказчик в первый раз хоть и по рекомендации,психологически трудно например новую норковую шубку оставить,и еще деньги взяли,а хорошо ли зделают.Принцип-оговорили цену,зделали работу-здали работу- получили за работу.Заказчик должен увидеть и оценить -за что он деньги платит.Я даже на приклад денег не беру,если у меня такого нет приклада,я говорю куплю ценник покажу.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно!Я иногда ещё прикидываю,что бы не взять мало,от какой суммы заказчик и не шарахнулся,и не подумал бы,что попал в благотворительную организацию(не знаю,что и хуже:)

Здравствуйте,может датите совет ,как цену правильно озвучить ?Именно как построить предложение.Стоит ли упоминать, что стоимость невысокая, потому что опыта маловато?Смешной вопрос ,но как их привлечь, клиентов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,может датите совет ,как цену правильно озвучить ?Именно как построить предложение.Стоит ли упоминать, что стоимость невысокая, потому что опыта маловато?Смешной вопрос ,но как их привлечь, клиентов?

 

Очень просто : учиться , учиться и... ну вы помните заветы дедушки Ленина . А если серьезно , то без качества и опыта пытаться равняться ценами на свои услуги с ателье и опытными мастерами смысла нет . Клиент скоро раскусит , кто есть кто . Но и рассказывать , что мол ," я не волшебник , я только учусь" тоже не стоит . Всё в меру ! Терпения вам и удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень просто : учиться , учиться и... ну вы помните заветы дедушки Ленина . А если серьезно , то без качества и опыта пытаться равняться ценами на свои услуги с ателье и опытными мастерами смысла нет . Клиент скоро раскусит , кто есть кто . Но и рассказывать , что мол ," я не волшебник , я только учусь" тоже не стоит . Всё в меру ! Терпения вам и удачи !
Спасибо.А как быть если работа сделана хорошо ,а народ жмотится,зная что этим я занимаюсь не так давно?Вот в чем вопрос!Про соответствие цена-качество это понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже из области психологических фокусов , и обсуждалось это не раз в теме А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого? . Вы её читали ? Рекомендую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А как быть если работа сделана хорошо ,а народ жмотится,зная что этим я занимаюсь не так давно?Вот в чем вопрос!Про соответствие цена-качество это понятно.

 

В первую очередь не сомневайтесь сами в оценке своей работы, если цену озвучивать уверенно, без пауз, то как правило не спорят. А те кому "дорого", просто уходят (хотя некоторые потом возвращаются и уже не возмущаются "дороговизной").
Цените свой труд, тогда оценят и Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что раз так у вас со знакомыми происходит,они зная что вы не так давно занимаетесь и пользуются вами,значит это не ваши заказчики.Так и будут пользоватся вашими трудами,считая что делают вам большое одолжение.Лучше расширяйте круг среди незнакомых,заявляйте о себе(если конечно чувствуете что сможете)можете дать объявление в газете,да даже расклеить извините "на столбах."Это не постыдно-трудится.Будьте уверенны.и потихонечку наработаете "своих заказчиков"В начале с первыми незнакомыми трудно начинать.А знаете потом если с "первыми заказчиками" у вас все будет хорошо,придут к вам "следующие заказчики"которые пришли к вам по рекомендации"ваших первых заказчиков" с ними вам будет уже легче,потому-что вас оценили и рекомендовали,и вам "следующие" будут доверять-а в нашей профессии это одно из основ.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется что раз так у вас со знакомыми происходит,они зная что вы не так давно занимаетесь и пользуются вами,значит это не ваши заказчики.Так и будут пользоватся вашими трудами,считая что делают вам большое одолжение.Лучше расширяйте круг среди незнакомых,заявляйте о себе(если конечно чувствуете что сможете)можете дать объявление в газете,да даже расклеить извините "на столбах."Это не постыдно-трудится.Будьте уверенны.и потихонечку наработаете "своих заказчиков"В начале с первыми незнакомыми трудно начинать.А знаете потом если с "первыми заказчиками" у вас все будет хорошо,придут к вам "следующие заказчики"которые пришли к вам по рекомендации"ваших первых заказчиков" с ними вам будет уже легче,потому-что вас оценили и рекомендовали,и вам "следующие" будут доверять-а в нашей профессии это одно из основ.

Вы правы, когда шьешь друзьям, то такое чувство, что они делают Вам одолжение, и цены для них всегда дороги, но через это, наверное, всем нужно пройти... ведь действительно, иногда, они делают нам одолжение. Только жалко, когда их восприятие на этом остонавливается... Всем терпения и сил!!!

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера, посоветуйте, пожалуйста. Меня просят ушить норковую шубу поперечку. Длина чуть выше колена. На плечах сидит хорошо. Нужно сделать поуже от подмышек, прямую. Я так понимаю, рукав тоже немного придется перекроить.
Я, хоть и начинающий скорняк, но уверена, что справлюсь. Вопрос в том, в какую сумму оценить работу? Клиентка, прежде чем привезти мне шубу, хочет, чтоб я озвучила ценовые рамки от... и до... хотя бы примерно.
Сколько может это стоить, какие могут возникнуть нюансы?

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Ф., прежде чем соглашаться резать такую шубу в боках, посмотрите есть-ли там шов. Если шва нет, то не берите ни в коем случае, так как ничего хорошего из этого не выйдет. Моя практика показывает, что зачастую достаточно просто увеличить полузанос (то есть немного перенести петли на левой полочке).
Если шов есть, то опять-же прежде чем резать , убедитесь, что шуба действительно велика (нахлёст бортов в свободном расстёгнутом состоянии превышает 8 см), ещё можно промерить ширину шубы под проймой, она должна соответствовать формуле: объём груди + 10 или 15 см + величина полузаноса. Только если ширина шубы больше этого - имеет смысл что-то вырезать.

 

А по цене... Так везде они разные, о чём уже говорилось в этой теме.

 

Кстати, ещё забыла, мы никогда не озвучиваем цены, пока не увидим фронт работ, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня вы наверное не только начинающий скорняк,но и начинающий закройщик,раз вы спрашиваете как ушить шубу,и как озвучить вам цену,не зная как вы будете это делать,вам надо хорошо хотя бы пройтись по темам,там есть хорошие подсказки...Ньюансы конечно могут возникнуть,потому-что вы не уверены во многом.Вы пишите надо сделать прямую-она что трапеция.свингер?Если это так ,то даже заузив по бокам,от фасона далеко не убежишь,уйдут фалды по бокам,выявятся сильнее фалды переда и спинки, и захочется и там убрать...Вы бы фото выставили...

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет цен,они всегда так рознятся,даже Москва и Подмосковье,в Москве в среднем за замену шубного крючка берут 450-600 р,в Троицке например в 20 км от Москвы 200-250,а у вас наверное и того меньше.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, стоп! Я, видно, не правильно сформулировала вопрос!
Шуба изначально прямая. Вся поперечка. Боковые швы есть.
Общалась с клиенткой заочно. Говорит, в плечах нормально, ну или почти как раз. Хочет сделать её уже, чтоб меньше под поясом насбаривалось. Спасибо, Наталье Катаевой, за совет. Что-то я не подумала, что может обойтись переносом петель))) Буду мерить и смотреть в живую.
Я же написала, что уверена, что справлюсь, понимаю как перешить. Под нюансами я предположила, например, замену подклада, укрепление слабых мест... т.е. сопутствующие действия, которые могут понадобиться.
Вот, например, выяснилась стоимость переноса петли или замены крючка (около 200 руб)))

Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Подмосковье 200-250 руб.И не при переносе петли одной,а при полной замене крючка и петли берут эту сумму.У вас должно дешевле.Вы поищите в Интернете расценки на меховую одежду вашего региона.Иногда ателье имеют свои сайты и выставляют прейскурант цен.Я как то гуляла на просторах Инета смотрела в разных регионах цены на работу меховую. А ньюанс с заменой подклада почему должен возникнуть,если вы заужаете шубу,а укрепить-простегать под рукавами надо обязательно,тем более когда ушивается под рукавами.Ну и может быть и не надо заужать ее при переносе петель,поперечная подборка меха всегда вызывает у заказчиков желание заузить.Значит надо убедить,аргументировать.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вам всем, за ответы. В своих силах я не сомневаюсь, а в чем сомневаюсь, за то не берусь. Посмотрю в живую, сфотографирую, обмерю. Выложу фото здесь и схожу в ближайшие ателье, узнаю их расценки.
Шить научилась. Жилеты из нутрии и норки "на ура" получаются. Шубу для себя весной перешивать начну. Перешивала покупные и перепродавала этой зимой. Это было проще, под шубу покупателя найти. И с ценой проще было определиться.
А тут надо, чтоб клиент был доволен и работой, и ценой. И себя не обделить.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут надо, чтоб клиент был доволен и работой, и ценой. И себя не обделить.

 

Конечно, нужно учитывать всё. В разделе "Шитьё как бизнес" есть тема Цены на пошив, там с разных сторон вопрос рассматривается... Если интересно зайдите, посмотрите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам Таня во всех ваших начинаниях.Но только один совет.Все таки вам надо было бы увидеть эту вещь самим,и наверное многие вопросы отпали.Я понимаю вас что заказчики сразу по телефону просят назвать цену.Совет позвольте вам ...вы изучите прейскурант цен вашего региона(сходите в ближайшее ателье,может что и в Интернете найдете).Вы уже не будете"так плавать"Например: когда вам заказчик по телефону спрашивает,сколько стоит укоротить шубу,вы говорите,(зная приблизительно прейскурант,например от1000 до 1500)вот цена приблизительно укоротки шубы от 1000-и до 1500,но
надо видеть,какая она,прямая,со шлицами.отлетной у нее подклад,трапеция,пластинами,вроспуск,мне трудно оценить не видя.Заказчик может только сказать прямая или трапеция.и дальше затрудняется,вы говорите,приносите надо видеть.И видя вещь вы уже можете твердо аргументировав назвать цену.А все что касается перекроя,вы ему приблизительно начинаете говорить:"это по телефону можно сказать вам сколько стоит укоротить рукава,там прямые они,с манжетами ли,укоротить шубу можно еще по телефону сказать выяснив там трапеция или прямая,а уж извините что связано с перекроем надо видеть,как там получится просто заузить или с частичным перекроем.когда увижу,какая работа, и еще меня же больше интересует мездра( это-кожа скажите заказчику)мне с ней работать,вы ее где брали на рынке,или в меховом салоне, сколько лет шубе,если на рынке,бывает что она не выдерживает вторичной работы,надо проблемные места простегивать вручную-мне надо все видеть.И заказчик после этих слов соглашается принести,показать.Надо всегда старатся видеть работу,чтобы приносили и показывали(а вы уже определившись с ценами)будете уверенными.Хотя в нашем деле и в процессе работы возникают непредвидимые неожиданности,приглашайте заказчика,показывайте,рассказывайте,аргументируйте и заказчик будет готов доплачивать работу.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Девушки кто работает в ателье по меху и кожи скажите Ваше мнение _ полный перекрой из Шубы (готовой, старой и т.д) считается Ремонтом или Пошивом?( т .к работаю в ателье под проценты и это имеет значение)И вообще что относится к Ремонту и Пошиву? Что то мне совсем мозги запудрили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрой - это перекрой... То что перекрой не относится к ремонту - однозначно, ремонтные работы не предполагают конструктивных изменений ( то есть, например: замена воротника без изменения конструкции - это ремонт).
Перекрой ближе к пошиву, но оценивается несколько дешевле, так как в перекрое не надо править шкурки...
Если мы берём в перекрой шубу, в которой по новой правим ВСЕ шкурки по отдельности, то оцениваем как пошив из нового. Если просто перекраиваем имеющееся без разбирания стана на отдельные шкурки, то стоимость где-то на 20% (примерно) дешевле, чем пошив нового изделия из такого-же меха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже считаю пошивом!Уверенность и опыт приходит не сразу!У нас пошив это что либо из шкур ;а остальное это ремонт! и то пошив 50% у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пошиве нужно:
1) вскрыть шкурки (если это норка, лиса, песец, куница)
2) вычинить пороки
3) оправить шкурки
4) собрать шкурки в скрой, предварительно разогнав по оттенкам

 

При перекрое эти операции уже сделаны, поэтому перекрой дешевле пошива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...