Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Авторская КУКЛА Напёрсток


Рекомендуемые сообщения

Хочу познакомить вас с моими работами, занимаюсь авторской куклой 3 года, обожаю это занятие, если будут вопросы с удовольствием отвечу).

 

post-7313-1287557577_thumb.jpgpost-7313-1287557588_thumb.jpgpost-7313-1287557549_thumb.jpg

 

post-7313-1287557567_thumb.jpg post-7313-1287557613_thumb.jpg

 

post-7313-1287557632_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь и к восхищенным оценкам и к просьбам научить нас хоть чему-нибудь подобному. Открывайте, пожалуйста, мастер-класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем комплиментам и от себя добавлю, что всегда преклоняюсь перед людьми, которые что-то умеют делать своими руками!

 

Куклы такие необычные и у каждой своё лицо!

 

Хотелось бы услышать рассказ как вы пришли к этому увлечению, что сподвигло на это, какова была ваша первая кукла? Есть ли её фото и есть ли еще работы, кроме этих кукол?

 

Сколько времени занимает создание одной куклы и из чего они вообще сделаны?
Если здесь на форуме (или где то еще ) есть ваш мастер-класс, то расскажите нам о нём, пожалуйста! Мы с удовольствием почитаем, позавидуем по- хорошему и поучимся чему то новому!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это собственно моя первая кукла (законченная). Все куклы я делаю из запекаемого пластика puppen fimo. Он очень пластичный и приятный в работе. Пластик представлен в естественных цветах (белый, натуральный,светлый беж) и после запекания дает цвет схожий с тоном кожи. Каркас из медной или стальной проволоки. После того как запечены конечности и голова, приклеиваем их на наш скелет. Можно наращивать тельце куклы. Я пользуюсь синтепоном, наматывая его на каркас как на мумию))).

 

post-7313-1287692107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта первая кукла как живая! И ножки и ручки как настоящие и так любовно вылеплены! И выражение лица как у старичка!
И это всё вылеплено руками?!)))

 

а из чего сделаны сланцы?
и ждем новых работ!!!!!!! я в воссторге!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обувку можно делать из пластика. Слепить её прямо на готовой ножке и обжечь ещё раз, а затем расписать. Обувь можно сшить, склеить, сделать съёмной. Сандалии на старичке я сварганила из старых кожаных перчаток, наклеила след на картон, раскрасила и пришила тесёмку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой удивительный мир , чувствуешь себя Алисой в стране чудес и близких тебе душ:-)
Хочется тихо так встать или присесть рядом с персонажами, что я в общем-то и сделала...и почувствовать себя вновь ребёнком - без забот и без затей...
Удивительное состояние
Напёрсток, спасибо Вам за него:-)
Продолжайте - Вам очень удаётся делать людей счастливее.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой удивительный мир , чувствуешь себя Алисой в стране чудес и близких тебе душ:-)
Хочется тихо так встать или присесть рядом с персонажами, что я в общем-то и сделала...и почувствовать себя вновь ребёнком - без забот и без затей...
Удивительное состояние
А я то думаю- чиво это я такая странная эти дни?))) Оказывается ,потому что заглядываю в эту тему и просто наслаждаюсь красотой! И сама как Алиса....в сказке.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за добрые слова, ей богу очень приятно!) Чуть позже выложу подробный мастер класс в фото)) А пока кидаю ссылки на видео...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за показ,просто восхитительно,работой это язык не поворачивается назвать,это волшебство!Спасибо за сказку!И за ссылку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наперсток,
спасибо, что поделились своими работами! Это так мило!
Я-то давно мечтаю поработать со пластикой (раньше занималась керамикой, потом перестала).
Вы обмолвились, что собираетесь показать мастер-класс? Буду ждать.

Спасибо Всем, кто делится своми знаниями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные куклы!!! У меня дочка (12 лет) тоже увлекается лепкой игрушек, кукол. В основном балерины и русалки. В основном из пластелина - он по доступнее. Хочется узнать Вы где-то дополнительно учились примудростям этим или все сами придумали? Мелкие детали просто восхищают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...