Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

а Ju всё шьет и шьет...работа, хобби, жизнь)


Рекомендуемые сообщения


Юля, складывала сейчас оригами, чтобы разобраться с Вашей шлицей. Не разобралась. Что мы увидим, если отогнем указанный кусочек? Как Вы так хитро бейку пристроили?
post-15150-1345706046.jpg

увидите еще бейку) и надсечку припуска, чтоб развернуть его в разные стороны

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно) только галочка не такая острая, более пологая)

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка! Я в очередной раз просто выпадаю в осадок при виде ваших работ! Ну это ж надо так уметь, из вроде бы простой вещи создать ШЕДЕВР! Вот правда, на первый взгляд "Ну все же просто!", а на второй :-)....у меня например просто куча "а как?!" нарисовалась!:-)))Вот про шлицу уже спросили :-), а я вот зижу в задумчивости....а как вы так змейку вшили, что зубчики видны, а потом сходят на нет. Все более-менее было бы понятно если бы там была отделочная строчка по верху,но.... ее же НЕТ!:-))) Значит сначала припуски под застежку лицом к лицу со змейкой складывались,строчка и отворот платья на лицо, а как тогда подлезть потом чтоб прострочить шов под змейкой? Или сначала шов, а потом пришивать змейку? И почему припуски не отворачиваються и не закусываются в змейку? :-)))) Вы их там потайными стежками с изнаночки прихватили? Или сама ткань после отутюжки форму хорошо держит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.а как вы так змейку вшили, что зубчики видны, а потом сходят на нет. Все более-менее было бы понятно если бы там была отделочная строчка по верху,но.... ее же НЕТ!:-))) Значит сначала припуски под застежку лицом к лицу со змейкой складывались,строчка и отворот платья на лицо, а как тогда подлезть потом чтоб прострочить шов под змейкой? Или сначала шов, а потом пришивать змейку? И почему припуски не отворачиваються и не закусываются в змейку? :-)))) Вы их там потайными стежками с изнаночки прихватили? Или сама ткань после отутюжки форму хорошо держит?

сначала стачан средний шов, потом вшита молния. строчка притачивания молнии на расстоянии от спирали, чтобы бегунок не застревал. в итоге сгиб у спиральки просто заутюжен вплотную к ней. когда бегунок двигается, он просто этот сгиб приподнимает. но тут речь о миллиметрах. 1-1,5 мм.... иначе пришлось бы отстрачивать.тут ткань плотная, форму держит, обошлась без доп.прикреплений
post-19718-1345715129_thumb.jpgpost-19718-1345715141_thumb.jpg Изменено пользователем Ju

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юль, ну ты монстр, я для себя так виртуозно не шью, чтоб все внутренние швы бейкой обрабатыватть)) Молодец!

спасибо) эт я хоррошо отдохнула называется))))) дальше будет проще обработка)))))))))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка, платье просто прелесть, особенно пояс с бантиком. Такой этот самый бантик миленкий. Я так поняла это вы для себя шили? Очень бы хотелось на фигуре увидеть (если возножно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлечка, платье просто прелесть, особенно пояс с бантиком. Такой этот самый бантик миленкий. Я так поняла это вы для себя шили? Очень бы хотелось на фигуре увидеть (если возножно).

спасибо)нет, не для себя))) обещали фото, возможно будет)))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежное платье, дымчатое... Про отделку даже сказать нечего, тайные завистливые вздохи... как терпения хватает...

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем) забыла показать штучку для мамы) кокетка готовая хлопковая+трикотаж вискозный. у мамы высота груди больше чем у манекена, поэтому не думайте, что линия кокетки проходит по центру груди))))))
post-19718-1346430936_thumb.jpgpost-19718-1346430949_thumb.jpg
post-19718-1346430980_thumb.jpgpost-19718-1346431005_thumb.jpg

 

post-19718-1346431088_thumb.jpg post-19718-1346431103_thumb.jpg
post-19718-1346431120_thumb.jpgpost-19718-1346431150_thumb.jpg

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и в предверии первого осеннего праздника покажу школьное платье со сменными воротниками(каюсь, сфоткала только один, самый нарядный) и платочками)
платье из костюмки шерсть с шелком. немного ручной строчечки по рельефам,по низу.карманы в боковых швах.изнанку даж снимать не стала, там всё обычно и скромно))
модель-восьмиклассница Маргарита)
post-19718-1346431661_thumb.jpgpost-19718-1346431678_thumb.jpg
post-19718-1346431693_thumb.jpgpost-19718-1346431716_thumb.jpg

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное какое платье! Сама бы носила,пусть даже и не школьница давно)))
Ткань ,судя по фото ,замечательного качества,а вкупе с Вашим пошивом получилась вещь класса люкс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво в первосходной степени, Юля! Школа становится всё модней и модней! :)
Не знай, чего Вы заскромничали с другими воротничками, по-моему, неинтересностей у Вас не бывает.. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофточка для мамы замечательная)))
Школьное платье такое интересное))) и карманчики, и складочки))) а уж с воротничком нарядным просто отлично смотрится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красивая розовощекая девочка. Мальчишки в школе будут на нее заглядываться и подбрасывать записки с признанием в любви. Да еще и в таком платье с такими замечательными воротниками она точно всех покорит.
Прекрасная блузочка для мамы в бабочках , кокетка супер , узор идеально расположен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа теперь настоящий подиум! Платье замечательное. С воротничком очень мило.
И кофточка для мамы понравилась. Яркая, с бабочками, кружевами. И все это хорошо подружилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем) а мы утепляемся)) Лоден+итальянская фурнитура+простой крой+открытые срезы+декоративная отстрочка=теплая вещица на осень
post-19718-1346866345_thumb.jpgpost-19718-1346866361_thumb.jpg
post-19718-1346866375_thumb.jpgpost-19718-1346866395_thumb.jpg
post-19718-1346866411_thumb.jpgpost-19718-1346866428_thumb.jpg
post-19718-1346866450_thumb.jpgpost-19718-1346866466_thumb.jpg

 

post-19718-1346866557_thumb.jpg post-19718-1346866580_thumb.jpg
post-19718-1346866596_thumb.jpg

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ju, Я много ценного и интересного пропустил (буду листать ). Платье школьницы понравилось так сильно, что словами не передать.

 

С почтением!
Torry.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...