Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Авторские права


Рекомендуемые сообщения

Ника, все верно, победа любой ценой - это не всегда победа, а чаще даже проигрыш.... Вы достигли свои цели, сделали для себя важные выводы, научили кое чему нас, а это уже много.....

 

********
дальнейшее не имеет прямого отношения к данной конкретной ситуации, но ей навеяно:

 

защита детей на фотографиях: тема часто поднималась на страницах сезона. По этой конкретной ситуации видно, что лицо ребенка может всплыть где угодно и не всегда это приличная, хотя и коммерческая реклама.... хотелось бы присоединиться к Нике и повторить - защищайте Ваших детей, не выставляйте без большой надобности их фото в интернет на форумы, в социальные сети....

 

вторая важная тема (для меня) авторские права+фотографии+социальные сети..... выставляя свои фотографии во многие соц.сети/форумы мы, не зная того иногда, отказываемся от своих авторских прав на их использование. Мелко написанное в пользовательских соглашениях и правилах не всегда воспринимается серьезно, а между прочим на фейсбуке, одноклассниках итд стоит, что мы переносим право на использование наших фотографий владельцам ресурсов, и если такую базу данных кто-то прикупит и вставит нас в свой рекламный ролик, то у нас нет никаких юридических средств противостоять этому.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку: Isok, radikal и пр. обменники автоматически проставили галочку о передаче им Ваших фото.. Т.ч. ищите как поместить фото в нужном вам сервере, или размещайте фото у себя.
"незнание закона не освобождает от ответственности" (с)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно NIka добилась поставленной цели. Резонанс был. И пусть кого то это не остановит от нарушений авторских прав, но кто то быть может и задумается. Если люди не могут чего то нарисовать, сшить, то пусть платят за эти услуги. А если если им уж и платить за это не хочется, то можно хотя бы попробовать договориться с автором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на Ютубе ролик остался
от OMSKINFORM1·

...круто..как в геометрии говорится?)
что и требовалось доказать...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат, все что попало в интернет там останется, даже если в первоисточнике фотография или ролик будут удалены. о том, частично, и речь - не известно что когда где и в каком виде всплывет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые наши признанные мастера!!!! Я Вас всех очень сильно люблю и с восторгом слежу за новыми работам и творениями! Но в сети огромное количество людей, которые любят выдавать работы других за свои. Становится очень жаль Вашего времени и усилий, да и вообще, страна должна знать своих героев в лицо! Всем творческих успехов и вдохновения!!!
Уважаемая администрация, если я написала что-то лишнее, пожалуйста удалите, просто крик души уже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фото.
Моя коллега сделала фото в Берлине.
Мы написали совместно учебное пособие. На обложку решили поместить ее фото, мое оформление (дизайн названия, расположение и пр.), я поместила ее копирайт на обложку.
Мне звонит главред и спрашивает, почему я копирайт ставлю на ее фото! Я говорю, т.к. фото коллеги. Следует вопрос: она что, сама его делала? На что получает мой ответ - Да, такого-то числа на Алексе в Берлине. Вопрос снят. Фото действительно авторское.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...