Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Авторские права


Рекомендуемые сообщения

Что могла сделала... Надеюсь, что это действительно фото Вашего ребенка). Разослала друзьям этой барышни такой текст "http://kiev.freeads.in.ua/ru-i-offer-i-id-i-843527-i-chudesnyj-veljurovyj-kostjum-simvol-etogo-goda-quotdrakonquot.html
Ваши друзья крадут фото.

 

НАДО РАБОТАТЬ ЧИСТО! УБЕРИТЕ ФОТО, КОТОРЫЕ К ВАМ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОТО (РЕБЕНКА!!!) БЕЗ СОГЛАСИЯ ВЛАДЕЛЬЦА (РОДИТЕЛЕЙ) ПОДСУДНОЕ ДЕЛО."

 

Комменты у этой барышни отключены...

 


Говорить можно МНОГО И ДОЛГО. Быстрее помочь.
http://kiev.freeads.in.ua/ru-i-offer-i-id-...#contactDetails
там же можно и пожаловаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожаловалась, но поможет ли? Но с другой стороны, молчать тоже нельзя. Хоть чем-то....

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пожаловалась, но поможет ли? Но с другой стороны, молчать тоже нельзя. Хоть чем-то....

если будет достаточное кол-во жалоб, возможно удаление объявления администрацией сайта. Лучше чем-то. Каждый может оказаться в подобной ситуации. Не смертельно, но неприятно.
На мои фото пока ссылки дают :)))

 


http://www.kidstaff.com.ua/user-91108.html
Действительно о Вас, Flash`ka, только порядочно отзываются. И все фото в Вашей галерея никак не защищены. Придумайте что-нибудь, чтобы в дальнейшем фото Вашего малыша не появлялись в инете, если уже есть печальный опыт.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожаловалась, но поможет ли?

Во многих случаях по убирали (администрация) А какие-то они после удаления в наглую сразу и восстановили - по дате видно. Там много их..

 

Комменты у этой барышни отключены...

Само собой...
Как-то читала на одном из форумов один скандал о магазине, с которым они сотрудничают (с тем, через который они собственно и отшили эту модель). Суть была в том, что человек получил совсем не то, что было на фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснились некоторые детали по поводу дела Flash`ka (в данном деле много темных сторон, которые знают только стороны, которые вели диалог, в данном случае Flash`ka и лицо, выставившее фото. Однозначно судить, не выяснив этих нюансов нельзя. За что я "бью себя по рукам". В данном случае стороны, естественно, предоставляют факты выгодными для себя, и выяснять кто прав, а кто виноват, думаю, что затруднительно. И, если спор не решится путем мирных договоренностей, лучше обратиться в суд (если возникнет желание). Конечно же авторство фото Flash`ka неоспоримо, и без ее разрешения использовать фото есть недопустимым.
Просьба к модераторам, если посчитают нужным, скрыть мои посты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, я очень сожалею о том, что моя ситуация доставила Вам неприятности, хотя не знаю что Вам писали в личку (Вы пишете про выясненные детали), но просто вижу Ваше настроение по посту. Мои факты единственны - что мои фото висят в чужих объявлениях продолжительное время и никто их не меняет без письма к администрации сайтов. Очень благодарна Вам, за то что не остались равнодушными к ситуации. Именно то объявление удалено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flash`ka, поймите нас правильно - ни в одном конфликте мы не можем принять чью-то сторону. У любого конфликта 2 стороны и каждая считает себя правой. Мы всегда здесь слышим только одну сторону, реально помочь - вам уже подсказали порядок действий. Больше увы, ничем помочь не можем.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olga kou, конечно я всё это понимаю и хорошо вижу как всё выглядит со стороны. Вторая сторона знает об этом обсуждении.

 

Девочки, я вам всем желаю, чтобы вас так не нашли. Спасибо всем за дельные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка с обсуждением логотипов перенесена в отдельную тему:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=558933

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть вы облепите логотипом фото со своей работой ,всё равно своруют и выставят,потому что для некоторых воровать как дышать.
http://weddingsaloon.ru/svadebnye-platya-s...a-ispaniya.html
post-70-1332413147_thumb.jpg post-70-1332413154_thumb.jpg
Это скриншоты со страницы
У меня не получилось связаться с хозяевами сайта.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила я письмо от своей заказчицы из Омска. Сообщила, что по их местному каналу ТВ, в рекламе конкурса "Снегурочка Континента 2014" используют фото моей Насти к костюме Снегурочки. Может кто-то на форуме есть из Омска и видит эту рекламу, то сможет записать телефоны рекламодателя, хочу разобраться с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сможет записать телефоны рекламодателя, хочу разобраться с ними.
М.б. попробовать через организаторов добыть нужные телефоны рекламщиков... поиск Гугл дает по словам: Омск конкурс Снегурочка Континента
http://www.biletomsk.ru/konkurs-2939.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря вниманию и бдительности наших форумчан, я узнала еще об одном нарушении - в галерее на диске Татьяны Козоровицкой и Виктории Бойко "Академии Корсета" - есть моё фото. Никто не спрашивал моего разрешения на его публикацию, молча и нагло разместили его у себя. Девочки, коллеги - может там еще кто-то найдет свои фото? Нашла их тему в Контактах и написала о своём несогласии.
http://vk.com/topic-30230391_25353158

 

http://vk.com/id68350995 Вот ссылка на рекламный ролик, где используют фото моей Настеньки без разрешения на публикацию.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера переписывалась с Татьяной Козоровицкой, вот её ответ:

 

Ника, еще раз здравствуйте! Я нисколько не возражаю удалить это фото. Просто хочу понять, в чем я нарушила Ваше авторское право? Указан Ваш логотип. А в тексте описания диска Ваше изделие приведено как эталон совершенства, к которому должны стремиться ученики. Фото увидели и увидят тысячи и вполне возможно перейдут на Вашу страницу, чтобы посмотреть другие работы автора и, быть может, заказать что-то именно у Вас.

 

Мой ответ:

Татьяна, ваш проект коммерческий. Это не форум в интернете и то, простые люди всегда спрашивают разрешение из вежливости. Дело принципа - перед сбором материала для публикации, нужно было обратиться и спросить у меня добро и всё. У меня такое правило - без спроса взяли моё фото, я узнала и требую удаления. Ваш случай не первый в моей практике. Мне пишут, спрашивают - какое отношения я к вам имею? Или работаю по вашей методике? Мне заплатили и сколько? И так далее.

 

Порадовала вежливость Татьяны.

 


С Омском намного сложнее - пришлось обратиться к юристам, журналистам с газет и телевидения. Дело принимает очень серьезный оборот.
Вчера, целый вечер ушел на переписки и на письма. Удалось пообщаться с одним из организаторов этого конкурса, они направили к тем, кто выполнял заказ - монтировал этот ролик (местный канал http://antenna7.ru/). Написала письмо в отдел рекламы - молчат, не отвечают.

 

Кто-то может и скажет - зачем волокита - забудь. Но я не могу. Мне очень обидно: столько труда вложено, чтобы создать этот костюм, а потом провести фото сессию, оплатить всем их работу..... А они взяли готовый материал, не напрягаясь сделали ролик и заработали бабки. Как маму - использовали фото моего ребенка без моего разрешения. Ведь эти все снимки с моим логотипом, найти меня не сложно.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын работает на телевидении, поэтому могу рассказать как делают ролики.
Вариант 1. Заказчик приносит материалы фото, видео, текст - монтажер-дизайнер собирает все это в ролик. Его, как исполнителя, не интересует где взят материал, ответственность несет заказчик.
Вариант 2. Заказчик озвучивает тему, примерный текст, материалы не предоставляет, из разряда "придумайте что нибудь". Монтажер идет в интернет, берет первые попавшиеся картинки из свободного доступа или покупает на специальных сайтах, где такие картинки платные и ваяет ролик.
Выяснить кто "крайний" в такой ситуации очень не просто, скорее всего будут переводить стрелки друг на друга.

Изменено пользователем savanna08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


savanna08, спасибо.
У нас , кажется второй случай.

По большому счету ответственность все равно на организаторе, они были обязаны предоставить материал для ролика, и юридическая ответственност лежит на заказчике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету ответственность все равно на организаторе, они были обязаны предоставить материал для ролика, и юридическая ответственност лежит на заказчике.

Именно так. Даже если ролик сделан под заказ , его не поставят в эфир без визирования заказчиком. Довольно странная ситуация для регионального телевидения, Омск все-таки не маленький городок.

 

P.S. Ника вы все правильно делаете, не сомневайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю,что здесь такого криминального,что чье-то фото кем-то выставляется в качестве наглядного восприятия модели?...)))) Мне бы было не жалко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти фото вложен капитал. Этот материал или покупают или не имеют право на его использование. Это воровство!!!
На создание этого костюма ушел не один месяц, я уже писала в предыдущих постах.
Закон не зря написан и никто не имеет права его нарушать, тут и понимать нечего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование фотогфий, изображений детей возможно только с письменного и нотариально заверенного разрешения родителей или опекунов ребенка. Даже нельзя просто принести бумажку от мамы. Столкнулась с этим, потому что пару лет назад хотела отправить фото племяшка на конкурс в журнал.
NIka Вам уже можно составлять письмо с официальными претензиями( при помощи юриста) за нарушение прав ребенка, использование вашего логотипа, и прочее (там около 10 пунктов набирается по использованию чужого фото) на выплату денежной компенсации. А ден. компенсация уже идет потому что фото выпустили в эфир(напечатали и выпустили в тираж) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...