Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гениальный способ хранения трикотажных вещей


Рекомендуемые сообщения

Вот ни когда не задумывалась о хранении трикотажа ,пока не прочитала эту тему:-)))
Фросина идея рассмешила ,представила ,как утром я в поисках кома в шкафу ,да еще невыспавшийся ,могу что то не свое одеть ,если по цвету похоже :-)))))))
А серьезно -трикотаж после стирке отпариваю и на плечики в шкаф,пока не чего не заминалось.
Но если такое случилось ,могу быстро парогенератором пройтись ,и все:-)
Плечики стараюсь покупать по размеру своих и сына.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я трикотаж стираю вывернув наизнанку, потом хорошенько встряхиваю и либо на толстую круглую палку откидываю (пластмасса, диаметр примерно 3 см), хорошо расправив, чтобы стекла вода. Либо вешаю вверх тормашками за подол и рукава не очень жесткими прищепками, подол прихватываю в 3-4 местах. Ничего гладить и не надо, сложила и в шкаф. Кстати, также сушу выстиранные куртки.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вешаем на плечики по-хитрому

это же действительно гениально!
спасибо большое за способ, а то я намучилась с водолазками, как бы тщательно не складывала, все равно заломы образуются. а тут - красота! Изменено пользователем Twig
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие то у вас проблемы странные? Я стираю трикотаж и в центрифуге Сибирь выжимала, много лет так делала ,пока новая машинка не появилась.Тут я не пробовала еще. Сибирь отжимает отлично и не надо с полотенцами возиться и по науке отжимать . Потом расправить и высушить, сейчас есть паровой утюг и легко на расстоянии и иногда без расстояния отпарить , смотришь какой трикотаж, рыхлый то на расстоянии. Если в шкафу помялся , когда он был сложен в стопочку можно опять пробежаться паргенератором чуть чуть и все мигом ок.Вообще парогенератор- счастье , второе после хорошей стиральной машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edelweiss'очка1
Обьясняю раз спрашиваете

 

Имеем этапы процесса:
1 стирка
2 сушка
3 глажка
4 складирование
5 глажка
6 одевание

 

Пытаемся найти метод, который позволял бы избежать пункта 5, т.к. он частично повторяет 3.
( То что в Вашем описании называется "пробегать парогенератором")
В данный момент я просто проигнорировала пункт 4 и стразу перешла от 2 к 4 (сложила стопочкой в шкаф)
Я стираю шерсть ++ отдельно сразу всей кучей, т.к. это требует отдельного режима и спец. моющ. средства...
- получается нехилая порция,

 

И потом, я каждый планирую некоторые вещи обработать ланолином, но еще ни разу этого не cделала (хотя ланолин закупила .)))

 

Вобще проблема ухода за одеждой у нас тут как-то мало раскрыта - а ведь без этого никуда. Ни одного полноценнофункционирующего гардероба без этого не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что есть ланолин и для чего им обрабатывать?

Ну вы там че во Франциях...совсем чё-ли не солнце перегрелись :))) - не мерзнете? :))

Обработка ланолином (Ланолин от лат. lana — шерсть и лат. oleum — масло)
- процесс, использующийся для того, чтобы придать красивый блеск, мягкость, износостойкость и чего-то там с водой (не то отталкивает, не то лучше впитывает, а может и то и другое одновременно, но однмим словом, хорошо :))

 

Ланолин – это натуральное вещество, полученное их жира овец, входящее в состав мыла и бальзамов для волос. По свойствам ланолин близок к кожному салу человека. Его используют как основной ингредиент различных косметических средств типа кремов для смягчения кожи, в медицине – для приготовления мазей.

При ополаскивании изделий из шерсти (только тех что без шелка), необходимо добавить в воду ланолин (природный жир) для восстановления и поддержания природных качеств шерсти. Дело в том, что при каждой обработке шерсти (стирка это тоже обработка) ланолин постепенно вымывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас кризис, нам простительно!
я думала, наоборот, ланолин вымывают из шерсти овец прио изготовлении шерсти...
ты пробовала уже ланолином? подтверждаешь теорию? вдруг мне тоже такое надо...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думала, наоборот, ланолин вымывают из шерсти овец прио изготовлении

нет, это правда...сначала вымывают по технологии ( иначе ж вроде и не покрасишь её даже)

 

я пока в детали не вникала
полевые испытания еще не проводила
хотя ланолином отоварилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно совсем дикий человек, но я читаю-читаю эту тему, и никак не пойму, зачем вообще трикотаж гладить, даже чисто шерстяной, кроме разве что от моли. Он мало мнется и не бывает совсем как жеваный, ну за исключением редких особо вредных экземпляров плотного джерси, и даже если помялся, сам собой расправляется от тепла тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня учили на курсах вязания, что выстиранную вещь вначале надо отпарить ...
...
Так что я твердо убеждена: без отпарки у трикотажа никогда хорошего вида не будет

далеко не все современные виды пряжи можно отпаривать! от этого пряжа может истончаться, менять свои свойства и качества и т.д. и т.п.
при покупке нового вида пряжи лучше проконсультироваться относительно стирки-отпаривания. хотя бы с продавцом. (особенно это касается современно обработанной мягкой шерсти, смесовых пряж типа шерсти с шелком)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что есть ланолин и для чего им обрабатывать?

-Хочу заметить: ланолин тоже используется в медицине как основа для изготовления лечебных мазей. При этом есть люди, которые аллергически реагирую на ланолин -им противопоказаны такие мази. Нужно в аптеке в этом случае всегда спрашивать -на какой основе сдела мазь. Поэтому очевидно и для ухода за одеждой нужно на это средсво обратить внимание.
Т.к. чешешся, вспухаешь и не придумаешь из-за чего.

 

- Я для себя считаю так -как можно меньше всего употреблять: на себя, на одежду, на домашние предметы. Я имеею большой опыт с аллергическими реакциями на очень многое.
Для шерсти можно шампунь использовать.
Думаешь, что хорошо за свитером ухаживаешь, а себя самого при этом не ценишь.

 


-А трикотажные вещи я придумала вот так в шкаф вешать. Обратите внимание -один рукав на одну сторону,а другой с обратной стороны -на противоположую сторону в прищепку. Иначе будет слишком толсто для одной прищепки.
Так после стирки. После короткого одевания -вещи таким же способом на вешалку и на улицу проветрить, потом в шкаф. После одного раза одевания не стираю. Тут, конечно, у кого какой "раз".

post-41159-1416668558_thumb.jpg

post-41159-1416668860_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...