Перейти к публикации

Натуральные мех, кожа-творения наших форумчан

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Всё больше и больше форумчанок не боятся браться за изделия из меха. Уже очень много меховых похвастушек разбросано на просторах форума, в личных темах, в альбомах.Предлагаю все похвастушки и восхищалки собрать в этой теме.
Приглашаю хвастаться своими победами, рассказывать и показывать, что мы умеем, хвалить и восхищаться:)
Очень приветствуется добавление ссылочек на работы, уже размещённые в других темах. Не оставим без внимания наших мастериц-скорняжек.

Сопутствующие темы:
Кожа Плюс Вязание
Цветы из кожи и замши
Детские шубки и дубленки. Идеи, творения, выкройки.

Так много на нашем форуме любителей шитья из кожи. давайте будем хвастаться и восхищаться.

Всем хорошего дня! С увлечением читаю форум. Прошу помочь с идеей. Я хороший исполнитель , а с идеями худо. В наличии полушубок из хвостиков норки. Уже распорола. Планирую комбинировать с кожей( докуплю). Ищу идеи. Буду благодарна за фото или ссылки.post-57740-1527067983_thumb.jpg

В наличии полушубок из хвостиков норки.
Вы абсолютно уверены, что это хвостики? На мой взгляд этот полушубок сделан из бочков, стриженых к тому же. Хороший и благодатный материал для комбинирования и с кожей и с другим мехом.

Самое главное при переделке постараться не нарушать рисунок, т.к тут тоже есть своеобразная топография, аналогичная целой шкурке, и ровность полос или симметрию полос при крое следует учитывать.

В своей авторской теме *виктория* показывает кожаную куртку.
post-52020-1561830388_thumb.jpg post-52020-1561830408_thumb.jpg

Выкройка – Бурда №3-19, м.107.
Здесь на форуме уже несколько мастеров шили эту модель, и я тоже подтверждаю – отличные лекала!

Так, как я шила из натуральной кожи, то сначала приготовила макет для примерки.

Швы «разутюживала» с помощью клея Момент классик. Нанести на припуски под самую строчку тонкий слой клея, немного выдержать. Деталь нужно положить лицом на гладкую поверхность, чтобы ничего не отпечаталось, я использую картонку глянцевую, сохранилась из упаковки рубашки мужской по-моему. И после выдержки разложить припуски, немного растягивая деталь, чтобы у строчки не образовался валик, и сильно прижать на несколько минут, я придавливаю гладкой лакированной деревянной одежной щеткой, использую, что под рукой)

Если приходилось делать строчку по лицу обычной лапкой – смазывала вазелиновым маслом.

Еще больше подробностей и большие фото смотрите в теме Швейный экспресс моей творческой жизни

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...