Перейти к публикации

Натуральные мех, кожа-творения наших форумчан

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Всё больше и больше форумчанок не боятся браться за изделия из меха. Уже очень много меховых похвастушек разбросано на просторах форума, в личных темах, в альбомах.Предлагаю все похвастушки и восхищалки собрать в этой теме.
Приглашаю хвастаться своими победами, рассказывать и показывать, что мы умеем, хвалить и восхищаться:)
Очень приветствуется добавление ссылочек на работы, уже размещённые в других темах. Не оставим без внимания наших мастериц-скорняжек.

Сопутствующие темы:
Кожа Плюс Вязание
Цветы из кожи и замши
Детские шубки и дубленки. Идеи, творения, выкройки.

Так много на нашем форуме любителей шитья из кожи. давайте будем хвастаться и восхищаться.

Всем хорошего дня! С увлечением читаю форум. Прошу помочь с идеей. Я хороший исполнитель , а с идеями худо. В наличии полушубок из хвостиков норки. Уже распорола. Планирую комбинировать с кожей( докуплю). Ищу идеи. Буду благодарна за фото или ссылки.post-57740-1527067983_thumb.jpg

В наличии полушубок из хвостиков норки.
Вы абсолютно уверены, что это хвостики? На мой взгляд этот полушубок сделан из бочков, стриженых к тому же. Хороший и благодатный материал для комбинирования и с кожей и с другим мехом.

Самое главное при переделке постараться не нарушать рисунок, т.к тут тоже есть своеобразная топография, аналогичная целой шкурке, и ровность полос или симметрию полос при крое следует учитывать.

В своей авторской теме *виктория* показывает кожаную куртку.
post-52020-1561830388_thumb.jpg post-52020-1561830408_thumb.jpg

Выкройка – Бурда №3-19, м.107.
Здесь на форуме уже несколько мастеров шили эту модель, и я тоже подтверждаю – отличные лекала!

Так, как я шила из натуральной кожи, то сначала приготовила макет для примерки.

Швы «разутюживала» с помощью клея Момент классик. Нанести на припуски под самую строчку тонкий слой клея, немного выдержать. Деталь нужно положить лицом на гладкую поверхность, чтобы ничего не отпечаталось, я использую картонку глянцевую, сохранилась из упаковки рубашки мужской по-моему. И после выдержки разложить припуски, немного растягивая деталь, чтобы у строчки не образовался валик, и сильно прижать на несколько минут, я придавливаю гладкой лакированной деревянной одежной щеткой, использую, что под рукой)

Если приходилось делать строчку по лицу обычной лапкой – смазывала вазелиновым маслом.

Еще больше подробностей и большие фото смотрите в теме Швейный экспресс моей творческой жизни

Стильный кожаный жакет от Лены поЛено

22.02.2021 в 14:31, поЛено сказал:

покажу жакет из натуральной кожи. Вот его я сделала без карманов и поняла, что без карманов мне некомфортно до ужаса  и теперь штампую все с карманами)

Кожа похожа на нубук, очень красивая, всё-таки натуральная кожа  по сравнению с искусственной - это нечто потрясающее.

Жакет опять же из Бурды. #5/2015.

IMG_20210221_112224603.thumb.jpg.1e555931c6dccad6c341c10890ab7eff.jpg IMG_20210221_112252406.thumb.jpg.b5f3e8823d717c68d79a06f732f82dc7.jpg IMG_20210222_163219979.thumb.jpg.f7acbdfaaa83ccb1874f8f9c20b015db.jpg 

Жакет на подкладке, сшит очень просто.

Я кожу редко шью, мои советы - советы любителя.

Макет обязательно, на нем вносятся все изменения в крой.

Дублировала  только подборт и обтачку спинки, здесь кожа вполне устойчива. Подплечников нет. Подгибку  низа и рукавов приклеила клеем Момент прозрачный, так же как и припуски всех швов и  вытачки.

Если очень нужно, то можно наметать тонкой иглой, но большинство швов можно прошить с помощью таких зажимов. При строчке убирать их перед иголкой, естественно.

IMG_20210224_113419122.thumb.jpg.2c9ebbc67b8adac02fd82c52ca1df20e.jpg

Строчила швы через кальку, резала  узкие полоски. Отделочные строчки не делала совсем,  потому что моя машинка  не способна отстрочить красиво толщину кожи. Поэтому получилось, как получилось. Мне результат очень нравился

Подробней>>>

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...