Перейти к публикации

Натуральные мех, кожа-творения наших форумчан

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Всё больше и больше форумчанок не боятся браться за изделия из меха. Уже очень много меховых похвастушек разбросано на просторах форума, в личных темах, в альбомах.Предлагаю все похвастушки и восхищалки собрать в этой теме.
Приглашаю хвастаться своими победами, рассказывать и показывать, что мы умеем, хвалить и восхищаться:)
Очень приветствуется добавление ссылочек на работы, уже размещённые в других темах. Не оставим без внимания наших мастериц-скорняжек.

Сопутствующие темы:
Кожа Плюс Вязание
Цветы из кожи и замши
Детские шубки и дубленки. Идеи, творения, выкройки.

Так много на нашем форуме любителей шитья из кожи. давайте будем хвастаться и восхищаться.

ИМХО.
Откровенно жалко соболей :( Даже старых.

Татьяна, я знаю,что Вы опытный скорняк, подскажите, у жилетки на линии бедер зубчик, я вижу, что кожевая огалена. Разве можно так делать? Не будет ли кожевая рваться или мех высыпаться. Спрашиваю ради интереса и сбора опыта т.к такое еще не встречала. Я полагала, что открытые срезы кожевой оставляют только у овчины,или?

...Вы опытный скорняк
Вы мне льстите. Я абсолютный самоучка.
подскажите, у жилетки на линии бедер зубчик, я вижу, что кожевая огалена. Разве можно так делать?
Можно. Только нашивать нужно зигзагом. Раньше так норковые воротники на пальто нашивали. НО! Этот открытый срез, настроченный зигзагом был скрыт. ОН был снизу воротника. Не на лицевой стороне. Хотя, повторюсь, что уже не раз говорила - с мехом можно делать всё, или, почти всё. Лишь бы это было красиво. :((((
ИМХО, в данном конкретном случае абсолютно бездарное использование соболиного меха. Даже если и не совсем кондиционного. :(((
а почему у Вас так явно видны места состыковок между кусочками?

когда-то давно мне рассказали, что соболь это особенный мех. Потому что соболь добывается в природе (не разводят его, если не ошибаюсь). От этого у него очень разный окрас и качество шкурок. И что бы набрать его даже на небольшую, но красивую шубу нужно перебрать шкурок гораздо больше, чем обычно: по цвету и по длине меха. В этом вся и сложность. В общем тогда я поняла, что шубы из соболя шить не буду никогда. Хотя у нас соболиный край Мне кажется это высший пилотаж в пошиве шуб.
Могу ошибаться во всем, что написала. Но соболя шить не рискну:)

Малюша, Вы правы в отношении соболя. Да, у соболя сильнее, чем у других видов пушных зверей выражена индивидуальная изменчивость окраса волосяного покрова. Плюс географическая (раньше было 8 кряжей, сейчас 10), возрастная (с увеличением возраста окрас становится светлее) и сезонная ( летние звери темнее зимних за счет увеличения доли остевых волос). Помимо кряжей, выделяют семь цветовых категорий (от темно-коричневого до светлого серовато- желтого). Ещё часто у соболей встречаются седые (белые) волосы. Они могут быть единичными или их может быть много, что тоже влияет на товарные качества шкурки.
В неволе соболей темных окрасов разводят давно и успешно (Пушкинский зверосовхоз, который чудом не уничтожили в годы перестройки вместе с уникальным племенным поголовьем.

ИМХО.
Откровенно жалко соболей :( Даже старых.
Возможно и жалко.. но в жизни все смотрится значительно гарманичнее. Вспышка от фотоаппараты сильно высветлила изделие.. на дневном свете нет таких резких переходов

я по ошибке не выложила фото готового изделия
post-4-1415186380_thumb.jpg post-4-1415186515_thumb.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1411/c5/067a1b187b17t.jpghttp://s57.radikal.ru/i155/1411/f1/8efad9b7af5ct.jpg

Изменено пользователем Т.В.

если не припарировать клиента под микроскопом.. то в целом.. они очень милые люди

Новенькое в альбоме Малюши.
Кожанная куртка перешита из большого плаща .
http://club.season.ru/uploads/post/35662/441/post-35662-1413190441_thumb.jpg
И преображение старой шубы в современную элегантную шубу ,расшитую замшей.Подробности в теме.
http://club.season.ru/uploads/post/35662/623/post-35662-1414751623_thumb.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

У 0tey в альбоме полный перекрой дубленки.
http://club.season.ru/uploads/post/9650/335/post-9650-1416431335_thumb.jpg (Burda №11 за 2014г.)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Дала жизнь старой каракулевой шубе. Простите не знаю как перевернуть фото.
post-24518-1416772763_thumb.jpg post-24518-1416772776_thumb.jpg post-24518-1416772786_thumb.jpg
------------------------------------------------------------
От модератора OlgaLosss: фото перевернула.

Изменено пользователем OlgaLosss

НаталиМ, как интересно смотрится... я правильно поняла, что жилет носить можно на обе стороны? Для меня неожиданно видеть цветной кант в отделке рельефа, но... почему бы нет :)

НаталиМ, как интересно смотрится... я правильно поняла, что жилет носить можно на обе стороны? Для меня неожиданно видеть цветной кант в отделке рельефа, но... почему бы нет :)

На изнанке закрыла тканью шов по двум причинам. Очень рыхлая ткань. Хоть и обметала её, но побоялась , что в процессе носки может повылезать . Шов накладной , поэтому посчитала, что лучше край меха закрыть тканью. Да и аккуратнее получилось. На изнанку не одеть молния односторонняя.

Простите а я не поняла где изнанка ? Мехом внутри?! Уж лучше тогда двустороннюю делать!

Согласна с Любашей. Надо делать с двух сторон. Потому как очень внутренняя сторона понравилась)))))

Небольшая переделка.
Был пиджак из натуральной кожи, фасончик самый обычный классика..... также была юбка белая тоже из нат. кожи. Вещи эти не носились, состояние хорошее так как одевались очень редко. Вот подумала чего место занимать, распорола, перекроила.... Подклад поменяла полностью. Вот что из этого вышло. Теперь хоть поношу, это точно .....
http://club.season.ru/uploads/post/20064/349/post-20064-1422464349_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/20064/359/post-20064-1422464359_thumb.jpg

Хочу тоже показать шубку переделанную из старой и немодной
14229730831422973083

А это старая и немодная1422973083

Изменено пользователем Матильда1978

И ещё один ремонт.Менялся старый лисий воротник на новый из рыси с добавлением кружева 142297308314229730831422973083Увы фото шубы до ремонта нет,в запарке не сфотографировала

Изменено пользователем Матильда1978

Представляю курточку из чернобурки и кожи.
Пошита благодаря помощи и поддержке Катаевой Натальи.
Спасибо Наталья за Ваш труд на "Сезоне", спасибо за время и внимание.
Буду очень признательна за ответ на вопрос: что можно было бы сделать лучше?
В этом изделии впервые попробовала розшив, впервые капюшон, впервые отстегивающиеся рукава.

post-31390-1423685346_thumb.jpg

post-31390-1423685470_thumb.jpg

Изменено пользователем Владлена
Буду очень признательна за ответ на вопрос: что можно было бы сделать лучше?

Лучшее - враг хорошего, знаете такое?)))
По своему опыту знаю, что "вылизанные" и слишком хорошие вещи иногда не имеют "живого" вида. А те вещи, где есть какая-то "недоделанность" (кажется, что можно было бы сделать лучше) на хозяйках живут! в прямом смысле слова.
Поэтому я Вам ничего не скажу))) Если ошибки и есть, то Вы о них знаете (для себя "на ус мотаете"), и в следующих изделиях уже не повторите, ведь так?))))

Моя первая расшитая лиса. Капюшон отстегивается. Фото с капюшоном не на хозяйке, на хозяйке только без капюшона.
post-7052-1424959439_thumb.jpg post-7052-1424959462_thumb.jpg post-7052-1424959490_thumb.jpg post-7052-1424959515_thumb.jpg post-7052-1424959563_thumb.jpg

Капюшон похоже хозяйка редко носит. Он был сшит из лисы, которая была самая старая и рвалась как бумага, ну и все остатки от остальных четырех лис. Капюшон без расшивки. Лисы были выделаны кустарно, похоже. И копились несколько лет, все в разном состоянии.
По спинке как Наталья писала, тоже вставлены вертикальные полоски кожи, т к не хватало ширины по спинке.

Можно кидаться помидорами. Правки не было вообще, только когда шкурки разрезала. Очень боялась.

Правки не было вообще, только когда шкурки разрезала. Очень боялась.
То есть перед расшивкой шкурки оправили, а уже расшитые править не стали, правильно? Если так, то ничего страшного)))) если Вас результат устраивает, то всё хорошо))))

Просто мне принесли тогда кажется пять лис, жена охотника как я поняла. Эти лисы у них копились несколько лет, и одну самую старую им отдал знакомый. Из пяти лис эту самую старую пустили на капюшон, она вообще ни расшивке и ничему вообще не подлежала. Из четырех оставшихся две отличные, одна похуже и еще одна еще похуже. Когда я сделала расшивку - и полочки и спинку, по рисунку пришлось на полочки взять одну хорошую, одну которая похуже. И так же на спинку. И как их править? Да еще я тогда дикую рыжую лису в первый раз расшивала (а если честно и правила тоже). Вот и страшно как-то стало. Но хоть у меня Аврора 202, иглы не тоньше 65, шов все-таки не был грубоватым.
Что мне не понравилось, и так и не знаю как с этим справиться: в местах где кожа соединяется с лисой (например широкие полосы кожи на талии и ниже начинается лиса). Мало того что там видно некрасивую серую подпуховую часть лисы, с этим ничего не сделаешь, но больше всего мучает что расправляешь шов, он становится плоским, и там просматривается место соединения кожи и мездры - кожа коричневая, мездра лисы белая, пух бело-серый, нитки тоже немного становятся видны (коричневые? белые? все будет видно). Подкрасить мездру, но каким? Коричневым? А волос-то белый и серый у корней!!! Что делать и Кто виноват...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...