Перейти к публикации

Натуральные мех, кожа-творения наших форумчан

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Всё больше и больше форумчанок не боятся браться за изделия из меха. Уже очень много меховых похвастушек разбросано на просторах форума, в личных темах, в альбомах.Предлагаю все похвастушки и восхищалки собрать в этой теме.
Приглашаю хвастаться своими победами, рассказывать и показывать, что мы умеем, хвалить и восхищаться:)
Очень приветствуется добавление ссылочек на работы, уже размещённые в других темах. Не оставим без внимания наших мастериц-скорняжек.

Сопутствующие темы:
Кожа Плюс Вязание
Цветы из кожи и замши
Детские шубки и дубленки. Идеи, творения, выкройки.

Так много на нашем форуме любителей шитья из кожи. давайте будем хвастаться и восхищаться.

Задача:сделать молодёжную шубейку,"чтоб не с маминого плеча" Вот что получилось
задача выполнена на 100% ,очень хорошо и молодежно получилось !!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Это была шубка сильный клёш. с оборками по низу и рукавам.Носилась долго. Частичный перекрой (не трогала только горловину с воротником). Задача:сделать молодёжную шубейку,"чтоб не с маминого плеча" Вот что получилось.
Прикольно получилось ! Цветочки при движении наверно интересны:)
А на рукавах- это складочки такие ?

Jioti,спасибо.

shubka9,На рукавах наложешые друг на друга рюши.Не сильно воланистые,но всё же.Клёша большого не дают,но многослойность имеется.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Jioti,спасибо.

shubka9,На рукавах наложешые друг на друга рюши.Не сильно воланистые,но всё же.Клёша большого не дают,но многослойность имеется.

Интересное решение , будоражит мою фантазию ,спасибки !
Эту курточку уже показывала: А вот сумочка, которую сшила из оставшихся хвостиков:
Ну , Angelika , ну поразила ! А как сумочка к курточке , как родная :)))
Здоровско ! А как она застегивается ?
А как сумочка к курточке , как родная :)))
Здоровско ! А как она застегивается ?
Спасибо,Инга!
Так она и есть родная :)) из тех же самых хвостиков сделанная :)))
Застежка- круглый маленький магнитик, выпоротый из старой сумки и вклеенный в новую между двумя сторонами кожаной вставки (белой стрелочкой на фото нарисовала, он даже слегка пропечатывается).
Молнию делать не захотела, поскольку и вшивать ее там некуда (вход всего-то - 16 см.) А магнит держит очень крепко. :)))
post-14197-1267956825_thumb.jpg
Девочки, покажите что-нибудь с белочкой, может шил кто.

Идейки можно смотреть здесь

Большая тема Калиты:
"Творения из кожи (себе и мужу)"
Кто ещё не видел - очень рекомендую.

candide, спасибо за тему!!! Как Ваши дела? Продвигаетесь в освоении?
Кожу обожаю!
Merylin, огромное спасибо за фоты!!!!!!!!!!!!
Мои плащи:
post-147-1268232157_thumb.jpgpost-147-1268232168_thumb.jpgpost-147-1268232181_thumb.jpg
post-147-1268232190_thumb.jpgpost-147-1268232203_thumb.jpgpost-147-1268232214.jpg
это натуральная кожа с машинной вышивкой; когда вышивала (на обычной пром.машине), подкладывала "подложку" - строительный материал, стелят который под паркет-ламинат.........ха! у меня муж строитель, он и посоветовал........поэтому вышивка получилась обьёмной, рельефной.

А серединки роз я серебрила лаком для ногтей!!! )))))))))))))))

Скажите пожалуйста, вот вышили мы задуманное с такой прокладкой, а потом ее нужно как-то удалять, или она так и остается с изнанки? и если оставляем, то не стоит ли колом эта вышитая деталь? Я собралсь шить блузон из кожзама, хочу оформить кокетку вышивкой (кокетка со спины переходит на перед без плечевого шва), вот и думаю, не будет ли она топорщиться, не жарко ли с такой штукой? А еще вопрос, когда вышьешь деталь, она не изменится в размере засчет объема вышивки, или сначала надо вышить, а потом раскраивать деталь?

Татьяна Стец мне не столько идеи нужны, сколько увидеть изделие, которое сшито из белки, что бы представлять как белка в изделии выглядет. и с нутрией кстати то же самое. Я из нутри, кроме шуб - трапеция - ни разу ничего не видела

shubka9, а можете рассказать подробно о жилете из лис? Он прекрасен.. И очень руки чешутся попробовать сделать такой же (вряд ли у меня получится, конечно... Но попытаюсь, думаю :)).. На него ушло 3 лисы? Какой средний был размер шкурок?

мне не столько идеи нужны, сколько увидеть изделие, которое сшито из белки, что бы представлять как белка в изделии выглядет. и с нутрией кстати то же самое. Я из нутри, кроме шуб - трапеция - ни разу ничего не видела
Белки не было в индпошиве , только перекрой , не фотографировала , но выглядела она примерно как из лапок чернобурки полоски,
А вот нутрия , не трапеция :)
post-5613-1268742187_thumb.jpg
shubka9, а можете рассказать подробно о жилете из лис? Он прекрасен.. И очень руки чешутся попробовать сделать такой же (вряд ли у меня получится, конечно... Но попытаюсь, думаю :)).. На него ушло 3 лисы? Какой средний был размер шкурок?
Ginna , жилет комбинированный с кожей, вот его фасончик:
post-5613-1268749902_thumb.jpgpost-5613-1268750016_thumb.jpg
По талии, в боках и застежка - это кожа, воротник, крылышки и все остальное - лиса.
Точно не помню, но размер шкурок примерно 55-60 см.

shubka9, спасибо огромное. Как на Ваш профессиональный взгляд, чайнику стоит браться за такое? Или пустая трата времени и лучше отложить затею.. ? Насколько сложный проект субъективно?

Ginna значит так , отговаривать человека от затеи сотворить что-то стоющее я ни в коем случае не хочу. Если задаться целью , её можно достичь.Вопрос - какой ценой ?
Если решитесь - в советах не откажем , для этого мы здесь и торчим ежедневно , практически !
А лиса мех благодарный , на мой взгляд для чайника один из самых простых.Скроет промахи и все равно будет красив !

Спасибо, воодушевили :) Добуду лису (присмотрела тут шикарные шкурки, но руки трусятся, страшно браться за новое дело, если честно.. ) - и в бой :)

Очень советую побывать в "Альбоме Otey"
124101353312410135331241013533
А так же заглянуть в тему "Альбом 0tey... "секреты" шитья кожи!", где так же представлены интересные работы и, кроме того, даётся много советов по шитью кожаных изделий
http://club.season.ru/uploads/post-9650-1241472930_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-9650-1241472876_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-9650-1241472978_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...