Перейти к публикации

Натуральные мех, кожа-творения наших форумчан

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Всё больше и больше форумчанок не боятся браться за изделия из меха. Уже очень много меховых похвастушек разбросано на просторах форума, в личных темах, в альбомах.Предлагаю все похвастушки и восхищалки собрать в этой теме.
Приглашаю хвастаться своими победами, рассказывать и показывать, что мы умеем, хвалить и восхищаться:)
Очень приветствуется добавление ссылочек на работы, уже размещённые в других темах. Не оставим без внимания наших мастериц-скорняжек.

Сопутствующие темы:
Кожа Плюс Вязание
Цветы из кожи и замши
Детские шубки и дубленки. Идеи, творения, выкройки.

Так много на нашем форуме любителей шитья из кожи. давайте будем хвастаться и восхищаться.

Новая работа от Фабианы ,смотрите в альбоме .
http://club.season.ru/uploads/post-21566-1326571097_thumb.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Сначала я сшила сумку, пока искала идеи, увидела замечательную дубленку с лягушкой, я конечно не вспомню автора, но большое ему спасибо. мне даже рисунок не захотелось менять, так понравился!
Была дубленка не моего размера, перекроила по фигуре, нарисовала рисунок, получилась вот такая замечательная обновка.

http://s018.radikal.ru/i513/1201/8d/6882f46c66c7.jpg http://s018.radikal.ru/i527/1201/fa/7099370e0058.jpg

Не пропустите ,новая работа Фабианы .
Старая дубленка превращается в замечательную курточку
http://club.season.ru/uploads/post-21566-1327934018_thumb.jpg

Шубка из грендландского тюленя ,полный перекрой и замечательная аппликация на мехе от AngelA,не пропустите ,подробности в теме.
1327981907

Шубка от Маши Goldfish,не пропустите ,подробности в альбоме
http://data13.gallery.ru/albums/gallery/259561-b6351-52599220-400-ub95d7.jpg

наталисссс, спасибо.
трафарет вырезала вручную из ватмана.
а рисунок jpeg обычный)

И так аккуратненько его нанесли?7И ничего не подтекало?Выглядит проямо как печать!!Акриловыми красками?

Пальто(Patrones) с меховым жилетом - а-ля Antonio Marras от Kundze.
Не пропустите ,грандиозное пальто !!!!Подробности в альбоме .
http://club.season.ru/uploads/post-132-1329242581_thumb.jpg

от Jioti-шубка перенесена из "Шьём офигительное пальто"
И первая в жизни норковая шубка
post-8015-1330380769_thumb.jpgpost-8015-1330380837_thumb.jpg

и первая в жизни норковая шубка

Заинтересовала Ваша шубка из норки ,Вы ее сшили из новых шкурок или перешивали старую шубу? Поделитесь подробностями :-)Шубка смотрится просто отлично.

На фоне верхней одежды ,платье SkY
http://club.season.ru/uploads/post-6895-1330422889_thumb.jpg напоминает ,что скоро весна .
Не пропустите показ,подробности в альбоме .

FashionFan, спасибо за комплименты.
Крою по методу Любакс .
Лет 7 назад, когда надоело подгонять на клиентов Бурдовские выкройки, поехала в Кривой Рог и прошла экспресс-курсы у Ларисы Днепровской.
Низкий ей поклон - очень облегчила мне жизнь.
Хотя, переключиться на новую методику было сложновато.
Но оно того стоило!!!!

Jioti, шубку шила с нуля - из шкурок.
С норкой - первый опыт.
Судя по тому удовольствию с каким заказчица носила ее всю зиму - опыт удался.
Очень помогли уроки скорняжки-самоучки .
Спасибо всем.

Новая работа от Angel A.Курточка из старого плаща,не пропустите ,подробности в альбоме .
1330933604

Не судите строго))) купила пиджак норковый с рукавами 3/4. Был не правильно сшит: опущена линия плеча на 4 см, из-за этого очень неудобно было носить его. сильно тянуло в плечах.... я отпорола рукава чтобы "поставить" плечо на место и обнаружила что высоты оката в рукаве сильно не хватает, примерно вполовину)))), не знала что делать, спрашивала у Вас, дорогие форумчане, так как пройма была намного больше рукава....думала делать жилетку, но подруга подсуетила мне норки шкурки-чулки, пролежали лет 7 у неё и были ей не нужны, когда я принесла их домой приложила к этому горе-пиджаку, они ли почти эдэнтичны. В пиджаке на рукавах норки были расположены горизонтально и я рискнула, добавить сверху по две полосы разрезанных по хребту разных норочек (немножко сетлее и темнее) и у меня получилось...показываю до ...post-22789-1330993957_thumb.jpg видно что рукав короткий и покажу опущенную лини плечаpost-22789-1330996074_thumb.jpg и после переделки:post-22789-1330994698_thumb.jpg и ещеpost-22789-1330994785_thumb.jpg

если сильно не закритикуете, выложу еще фотки пиджака с капюшоном,который сама сделала с самых азов, по вашим советам от начала и до конца в первый раз

Изменено пользователем lanadans

lanadans, для начала Вы справились замечательно. Учли и расположение шкурок и направление роста волос и даже с цветом всё получилось. Вы замечательная ученица!
Пиджак с капюшоном обязательно покажите, и ещё, может Вы расскажете с какими трудностями пришлось столкнуться лично Вам? Но это на Ваше усмотрение. Есть тема Мех,кожа - творения наших форумчан, можно там показать, или в теме Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий

Пелеринка из соболя и норки.
В самом начале работы было сложно представить ,что из этого вообще что то получится.Воротничок из соболя и шапка -формовка,которые носили уже приличное время :))Воротник с рыжеватым отливом,да и у формовки уши одного цвета,козырёк и назатыльник другого. Ситуацию спасли 2 лесные норки небольшого размера,вставили их между полосками соболя.Из ушей и козырька с назатыльником собрали верхнюю часть пелеринки,а воротник каждую часть разрезали посередине и собрали в одну полоску,соблюдая направление ворса(получилось 4 части)Между норкой и соболем вставили замшу с золотистым рисунком,в виде небольшой рюши.,размыли границу.
Конечно пришлось немного добавить меха,когда подбирали верхнюю часть палантина,небольшие кусочки от шеи(там где были уши всё ж повытерлось),подошло просто отлично.
Результатом остались довольны все.

post-23926-1332175271_thumb.jpg

post-23926-1332175292_thumb.jpg

post-23926-1332175317_thumb.jpg

post-23926-1332175331_thumb.jpg

Класс! Только хотела про фото спросить, а они тут как тут.
Отличная пелеринка. И с рюшем Вы тоже здорово придумали. Я в таком случае вшиваю замшу в цвет соболя, а тут такая идея!

Наталисссс, даю подсказку http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=160691 (как вставить фото в сообщение)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...