Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работа в ателье


Рекомендуемые сообщения

У нас разрешается персоналу шить для себя и даже поощряется, при условии выходного дня. Никто не прячется, всё оговаривается заранее. Своим так же делаем по договоренности, при условии окна между заказами и примерками.
Плюсов много. Все одеты в свои изделия-определенная релама, кот.работает. Растёт мастерство сотрудников. Нет простоев-всегда есть что делать. Стоимость материалов просто удерживается из зарплаты, которые при этом оборачиваются. И лояльность сотрудников по отношению к ателье. Если надо поработать-то работаем. Форма оплаты сдельная и повременная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго денечка всем ! Согласилась я поработать в ателье управляющей . Так как ателье только что открылось то собственно пока работниц не набрали . Соответственно все заказы я делаю сама . С моей хозяйкой договорились на неофициальную зарплату в пределах 50% от дохода , без оплаты аренды и ком. платежей . Потом она предложила быть партнерами также неофициально но уже вместе оплачивать все расходы , что останется делить 50%на 50%. Теперь я думаю если я буду вкладывать в ателье свои деньги . А она решит меня уволить , я же не смогу не чего вернуть (. Посоветуйте как быть в такой ситуации ?
Еще вопрос я делаю всю работу сама принимаю клиента,делаю эскиз , обмеряю , крою , шью ,провожу примерки сколько процентов мне полагается ?

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Теперь я думаю если я буду вкладывать в ателье свои деньги . А она решит меня уволить , я же не смогу не чего вернуть (. Посоветуйте как быть в такой ситуации ?
...

Зато научитесь (возможно) вести этот бизнес самостоятельно. Узнаете "кухню" изнутри. Сможете потом открыть своё собственное ателье... Хорошая возможность - научиться. А уйти всегда можно.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго денечка всем ! Согласилась я поработать в ателье управляющей . Так как ателье только что открылось то собственно пока работниц не набрали . Соответственно все заказы я делаю сама . С моей хозяйкой договорились на неофициальную зарплату в пределах 50% от дохода , без оплаты аренды и ком. платежей . Потом она предложила быть партнерами также неофициально но уже вместе оплачивать все расходы , что останется делить 50%на 50%. Теперь я думаю если я буду вкладывать в ателье свои деньги . А она решит меня уволить , я же не смогу не чего вернуть (. Посоветуйте как быть в такой ситуации ?
Еще вопрос я делаю всю работу сама принимаю клиента,делаю эскиз , обмеряю , крою , шью ,провожу примерки сколько процентов мне полагается ?

 

Хитрая Ваша хозяйка... Если партнеры и 50 на 50, то Ваши клиенты должны быть только Вашими с оплатой 100 %... А у хозяйки должны быть свои такие же... Если же клиенты приходят от хозяйки, а отшиваете Вы, то тогда хозяйка должна получать процент от такого заказа (от 5 до 10), а Вы - все остальное... Правда, Вы не пишете чьё оборудование... Если хозяйское - то Вы ей платите % за использование... И, конечно, договорчик бы какой-никакой, хотя бы лично между Вами и хозяйкой, без всяких официальных оформлений... Где все как раз и оговорите.

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго денечка всем ! Согласилась я поработать в ателье управляющей . Так как ателье только что открылось то собственно пока работниц не набрали . Соответственно все заказы я делаю сама . С моей хозяйкой договорились на неофициальную зарплату в пределах 50% от дохода , без оплаты аренды и ком. платежей . Потом она предложила быть партнерами также неофициально но уже вместе оплачивать все расходы , что останется делить 50%на 50%. Теперь я думаю если я буду вкладывать в ателье свои деньги . А она решит меня уволить , я же не смогу не чего вернуть (. Посоветуйте как быть в такой ситуации ?
Еще вопрос я делаю всю работу сама принимаю клиента,делаю эскиз , обмеряю , крою , шью ,провожу примерки сколько процентов мне полагается ?

Так прикиньте сами, обычная математика. Как вам выгодней? Пример:
Заработок от заказов за месяц 30 тыс. (от балды). Соответственно 50% ваш заработок 15 тыс.
А если партнер 30+30 (я так понимаю должны зарабатывать одинаково) - расходы (коммуналка, аренда, хоз. расходы,......) 20 тыс.(то же произвольно, но если расходы превышают 50%, ТО смысл теряется!!!) = 40 тыс. 50% ваши 20 тыс. или так не получается? Тогда ОЙ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго денечка всем ! Согласилась я поработать в ателье управляющей . Так как ателье только что открылось то собственно пока работниц не набрали . Соответственно все заказы я делаю сама . С моей хозяйкой договорились на неофициальную зарплату в пределах 50% от дохода , без оплаты аренды и ком. платежей . Потом она предложила быть партнерами также неофициально но уже вместе оплачивать все расходы , что останется делить 50%на 50%. Теперь я думаю если я буду вкладывать в ателье свои деньги . А она решит меня уволить , я же не смогу не чего вернуть (. Посоветуйте как быть в такой ситуации ?
Еще вопрос я делаю всю работу сама принимаю клиента,делаю эскиз , обмеряю , крою , шью ,провожу примерки сколько процентов мне полагается ?

Хозяйке просто стало мало дохода при текущих расходах))) Это я как бывшая хозяйка говорю)) и она предложила более выгодный вариант для себя.
На партнерство нет смысла соглашаться, в случае чего, ателье вы поделить не сможете. Ей просто нужно списать на кого-то часть расходов и все.
Вы можете взять место в субаренду и оплачивать часть аренды и платежей, но здесь вы уже за все, что беретесь, получаете полную оплату. И это лучше сделать в любой письменной форме - обговорить сроки и суммы. При этом работать на хозяйку так как сейчас вы уже не сможете, деятельность-то у вас одинаковая и вам будет выгодно всех приходящих принимать самой. И даже если она посадит новую работницу, условия все равно будут сложные - как вы будете делить клиентов?
В общем, работайте на проценте, это самое удобное в вашей ситуации. Я за такую работу платила 60-70%. 50% для одного многофункционального человека это мало. Но здесь уже от хозяйки зависит, ей тоже как-то надо расходы за ателье окупать, но это уже не сильно ваши проблемы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так прикиньте сами, обычная математика. Как вам выгодней? Пример:
Заработок от заказов за месяц 30 тыс. (от балды). Соответственно 50% ваш заработок 15 тыс.
А если партнер 30+30 (я так понимаю должны зарабатывать одинаково) - расходы (коммуналка, аренда, хоз. расходы,......) 20 тыс.(то же произвольно, но если расходы превышают 50%, ТО смысл теряется!!!) = 40 тыс. 50% ваши 20 тыс. или так не получается? Тогда ОЙ!

Спасибо за ответ , у меня получается так , что мой "партнер " вообще не имеет навыков шитья . Все делаю сама как уже писала . Соответственно свои 30 т она не может вложить , она их не заработала . Мне конечно выгодней быть просто наемным работником , чем партнером.

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хитрая Ваша хозяйка... Если партнеры и 50 на 50, то Ваши клиенты должны быть только Вашими с оплатой 100 %... А у хозяйки должны быть свои такие же... Если же клиенты приходят от хозяйки, а отшиваете Вы, то тогда хозяйка должна получать процент от такого заказа (от 5 до 10), а Вы - все остальное... Правда, Вы не пишете чьё оборудование... Если хозяйское - то Вы ей платите % за использование... И, конечно, договорчик бы какой-никакой, хотя бы лично между Вами и хозяйкой, без всяких официальных оформлений... Где все как раз и оговорите.

Вы правы , я сама это поняла . Что у нас так не получиться . Она позвала меня как управляющего чтоб я организовала весь бизнес , так как у нее повторяюсь нет навыков шитья ! Что касаемо оборудования оно принадлежит хозяйке.

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хозяйке просто стало мало дохода при текущих расходах))) Это я как бывшая хозяйка говорю)) и она предложила более выгодный вариант для себя.
На партнерство нет смысла соглашаться, в случае чего, ателье вы поделить не сможете. Ей просто нужно списать на кого-то часть расходов и все.
Вы можете взять место в субаренду и оплачивать часть аренды и платежей, но здесь вы уже за все, что беретесь, получаете полную оплату. И это лучше сделать в любой письменной форме - обговорить сроки и суммы. При этом работать на хозяйку так как сейчас вы уже не сможете, деятельность-то у вас одинаковая и вам будет выгодно всех приходящих принимать самой. И даже если она посадит новую работницу, условия все равно будут сложные - как вы будете делить клиентов?
В общем, работайте на проценте, это самое удобное в вашей ситуации. Я за такую работу платила 60-70%. 50% для одного многофункционального человека это мало. Но здесь уже от хозяйки зависит, ей тоже как-то надо расходы за ателье окупать, но это уже не сильно ваши проблемы

Спасибо за ответ . Я сразу поняла что мне совсем не выгодно быть партнером, в ателье растут расходы , которые на ровне с доходами . В этом месяце у нас все сошло к нулю . Потому что аренда началась раньше на две недели , чем я начала работать . На первых парах я готова работать за 50% от 100% дохода .

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопрос а если моя хозяйка берет еще помощницу (швея на 30% ) то , тогда как делить доход ? Хозяйке 50% , а мои 50% делятся еще и на швею так? Я принимаю заказы , провожу приемку в примерочной какой % мне полагается от заказа который сделает швея. И еще если раскрою изделии ? Помогите плиз !

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatyana-milan, за крой, примерки и осноровку изделия (подготовка после примерки) как минимум 20%. То есть если швея нашивает на 10 тыс. то хозяйке 5, вам 2, швее 3. С учетом что швея знает всю технологию обработки изделия.
У меня к вам вопрос: Почему вы не работаете самостоятельно (без хозяйке)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка вы имеете ввиду дома ? Или свое ателье? Если второе то у меня пока нет капитала чтоб начать свое дело. А приемка на ремонт и пошив , заполнение квитанций , это же тоже должно оплачиваться , но как ?А если еще и как технолог , то тогда сколько процентов .

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatyana-milan, сложные вопросы. Которые решаются только индивидуально. Я вас прекрасно понимаю, НО к сожалению в вашем положении (как уже писали девочки) все зависит от жадности хозяйки. Я то же так работала в начали своего пути. Правда, мы находили компромисс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...