Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Магнолия, если вы о голубой манишке, то на второй странице Надежда Васильевна показывала схему узора:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - здравствуйте!
Да, все схемы можно найти на страницах темы

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно очень много сил приложить, чтоб "удачно" сфотографировать в статике,

Силы прикладывались не зря, последнее фото очень наглядное.
А из какой пряжи костюмчик, и как на свитерочке появились паравозики, они вышиты или вывязаны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала предполагалась утилизация различных остатков, примерно одинаковых (на глаз) по толщине ниток. Зеленый цвет появился - как травка, как в паровозике из Ромашково. Был связан первый вариант полочки и спинки. Но при примерке оказалось, что травка (т.е. зелень) выше колес "съела" часть паровозика (он перестал быть таким ярким), а выбранная акриловая нить дала прозрачное полотно. Был связан бубль два:
Зелень на тушке - что-то вроде Ярн арт мерино де люкс, белый - Nako Baby, а рукава и штанишки - Sapphire от Vita, все разноцветье - без опознавательных знаков.
Резинки - ручное вязание, само полотно вручную вязать лениво, поэтому связано на Неве-5. Что-то типа интарсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый парень в свитерочке с паровозиком. Очень красиво! Если честно ,Надежда Васильевна, я бы сама такой бы носила. Это же такое счастье! :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До паровозика был связан вот такой... как правильно назвать? кардиган?

 

1391310222
спицы 3.5, пряжа - Ярн Арт Мерино де люкс

 

У кардигана был прототип (вдруг кому-то приглянется и такой вариант)
1399496306 1399496306

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой элегантный мужчина получился!
Точно!
Душевные работы. )
Классно у Вас, Надежда Васильевна, интарсия получилась.
На Неве5 надо постараться так аккуратно и без дыр ее сделать.

 

Паровозик из Ромашково- первое, что подумала, открыв первое из фото. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно назвать? кардиган?

"Сурьезная" вещЧь получилась. Мне очень нравятся на маленьких мальчиках вот такие "взрослые" вещи, они (мальчики) в них такие трогательные. Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице потеплело, захотелось чего-то новенького. Вспомнила, про запасы Microfibre MAGIC. Поскольку для чего-то серьёзного, имхо, она не годится, решила порадовать своего любимого мальчика обновкой. Вот что получилось:
1395740422 1395740422
Нева-5, спицы 3,0 мм, 2 больших пуговицы, 3 маленьких, фетр для аппликации.

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный пуловер для малыша... веселая аппликашка на нем - просто прелесть и "колеса" улыбнули :)

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, я так редко захожу, а у Вас тут такие стильности и такой креатив! Я даже не знаю, что выделить...
Серьезного мужчину в кардигане?
Зажигательного парня с жирафом?
Позитивного молодого человека в бирюзе?
Нет, не могу выбрать. Все образы хороши. А работы на высочайшем уровне! Спасибо за показ :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось всё с того, что шла я по магазину и увидела как продавщица вяжет что-то красивого цвета типа бордо. На мой вопрос "что за пряжа?", получила ответ - Microfibre MAGIC. На ощупь пряжа божественно шелковиста, цвет какой-то с капелькой свекольного.... Прошло время, и уже приезжая в гости в Томск, я увидела, что у этой пряжи большая палитра и все цвета очень красивы. Потом случилось в моей жизни знакомство с японо-китайскими схемами/моделями и связала я первый в своей жизни японский ажур (пока - из других ниток). 1286735001
Моё убеждение было - этот рисунок лучше всего смотрится на белой пряже и даже когда я приобрела сиреневую микрофибру (а сиреневую потому, что цвет был тоже фантастически красивым).
Короче, связала я эту кофтюлю, дубль два, потом долго подбирала как обвязать горловину, в конце-концов закончила её. Так что теперь я "счастливый" обладатель новой кофточки.
Ну и вот наконец-то то,что получилось у меня.

 

1398167138 1398167138 1398167138 1398167138 1398167138 1398167138 1398369396

 

пряжа Microfibre MAGIC цвет 3429, спицы 3,5, ушло 386 грамм (мой размер 48)
связано вкруговую, на 5-ти спицах,на груди вытачка - частичным вязанием, (на четвертом фото с отведенной назад рукой видно, что "медальон" на груди по размеру меньше,чем все остальные, на последнем - при нормально опущенной руке, это в глаза уже так не бросается)

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Вербному Воскресенью довязался мой всем долговязам долговяз - кардиган для мамы. Начало этой истории было здесь Полочка связана с вытачкой (частичное вязание). Пряжа Vita BRILLIANT, цвет 4968, яркий сочный брусничный, спицы 3,5, но вяжу очень плотно, расход 470 гр.
1398369396 1398369396 1398369396 1398369396 1398369396 1398369396

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Вербному Воскресенью довязался мой всем долговязам долговяз - кардиган для мамы
Только сейчас увидела вашу работу - очень понравился и выбор цвета и узор:) Будет поднимать настроение вашей маме... здоровья ей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...