Перейти к публикации

Наши любимые животные.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Перенесено из "Палаты №6".
Ведь в этом нет ничего странного - заботиться о домашних животных ;-)

А ещё про кошек было в теме "Наши увлечения".
Сопутствующие темы о братьях наших меньших:
Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Одежда для кошек - как шить?
Одежда для лошадок, выкройки
Для наших домашних питомцев
Одежда для собак - рентабельно?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ага, выходит сингапурских кошек уже и нет, по крайне мере среди уличных котов никогда таких мелких и сереньких не видела. Может, где-то чистопородные и есть, но на улице их не увидишь. Есть серые крупные или с полосками или с пятнами, как бенгалы. Черных и черно-белых много. Наверное, перемешались все.

А по местной легенде хвосты котятам ломают при рождении хозяева-садисты, чтоб они места меньше занимали. Я тоже когда-то так думала. :)))

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

В данном случае, заломы и крючки на хвостах - это генная мутация, дефект передающийся по наследству. Вполне возможно он обусловлен близкородственным скрещиванием на протяжении долгого периода. Это не только у сингапурских кошек встречается ))) но так сильно я не видела

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

.
Такая тема задушевная! Просто отдохновительная.
С большим удовольствием порассматривала питомцев. Очень жаль, что через монитор нельзя их потискать...

Представлю и свою любимицу.
Ляля.
Купаться в холодной воде дурных нет:).

_________1.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

.
У Ляли есть полное имя: Шер Ляля-Лялечка.
Есть второе домашнее имя: Ляпа.
Есть несколько оперативных фамилий. Например, Ляпкина.

...А ещё Ляпкина умеет работать на компьютере. Вернее, она прекрасно знает, что вся суть - в правой руке, в которой мышь. И ежели хочет кушать или скучает, а я сижу за компом, то носом очень ловко (и с чувством собственной правоты) поддаёт мне под правый локоть, выбивает мышь - и вуаля, мама в полном Ляпином распоряжении:)
Вот такие они, наши любимки.

Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл.

130316180813__1_.jpg

.
И ещё чуть-чуть о Ляле.
Ляля очень умненькая.
Чтобы отучить её от нехорошей привычки, свойственной собакам, кушать всякие подобрыши с земли, мы с ней придумали такой способ.
Если рядом с Лялей что-нибудь съедобное (с её точки зрения), то она садится рядом с этим куском. Так же садится, когда я ей даю кормёжку. И ждёт. Ничего не трогает, ничего не нюхает, ничего не ест.
Дальше у нас происходит следующий диалог.
- Ляля, нельзя!
- Угу...
- Лялечка, дай головку. (Встаёт, подходит ко мне и подставляет лобик. Я её три раза глажу).
- Теперь можно, Ляпик!
- Уря-уря-уря!

Кушаем мы только по такой схеме. Иногда я забуду, так она сидит и сидит. Минут через десять начинает свистеть носом, чтобы я выполнила обряд и накормила ребёнка. Сама ни-ни.
Вот такие мы умненькие!:) Два сапога пара. Но Ляпа, конечно, умнее. Доказательство - фото.

0_7da9e_78248553_orig.jpg

Классная Ляля! ) Красавица! Что-то редко сейчас эрдельтерьеров вижу. У нас в городе один или два, а лабрадоров море ) Мода )))

Чтобы отучить её от нехорошей привычки, свойственной собакам, кушать всякие подобрыши с земли, мы с ней придумали такой способ.
Если рядом с Лялей что-нибудь съедобное (с её точки зрения), то она садится рядом с этим куском. Так же садится, когда я ей даю кормёжку. И ждёт. Ничего не трогает, ничего не нюхает, ничего не ест

Как интересно! А как шел сам процесс обучения? Как начинали учить? Сколько по времени шло закрепление команды?
Ой, сколько вопросов задала ) Больной вопрос для нас

Дальнейшие разговоры переехали в тему Наши любимые животные (продолжение)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...