Перейти к публикации

Наши любимые животные.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Перенесено из "Палаты №6".
Ведь в этом нет ничего странного - заботиться о домашних животных ;-)

А ещё про кошек было в теме "Наши увлечения".
Сопутствующие темы о братьях наших меньших:
Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Одежда для кошек - как шить?
Одежда для лошадок, выкройки
Для наших домашних питомцев
Одежда для собак - рентабельно?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

И мой кот с детских лет ел в основном сырую рыбу, базарную сметану и только натуральное молоко (по нему и проверяли качество), ну и свои охотничьи трофеи, и все-равно мочекаменной не миновал. Возможно кастрация влияет.

У тётушки моей котик умер от моче-каменной в 2,5 года. Ветеринар сказал, что это из-за того, что сырой рыбой кормили. Сказал, что кастрированных котов нельзя сырой рыбой кормить.
А свою кису, стерилизованную, первую половину жизни кормили овсянкой, в которую замешивали или рыбу, но варёную, или фарш сырой. А вторую половину- сырым мясом(сердце, желудки, кура, говядина-по праздникам), и сухой корм всегда лежал. Она его потихоньку погрызала, но основная пища всё же мясо. А сейчас ей 20 лет, год назад она решительно отказалась от сухого корма. Только мясо и молоко любит. Проблемы старческие имеются, с головой. Но с питанием- тьфу-тьфу.

post-24754-1351698237_thumb.jpg

У тётушки моей котик умер от моче-каменной в 2,5 года. Ветеринар сказал, что это из-за того, что сырой рыбой кормили. Сказал, что кастрированных котов нельзя сырой рыбой кормить.

Мы, к сожалению, узнали поздно про сырую рыбу, у кота уже сложились твердые взгляды на свое меню и переубедить его было невозможно, а сырое мясо на него действовало как слабительное. Так что ел, что хотел, но свежие огурчики тоже уважал, желток - когда от собственных курочек яйцо давала. Прожил 14,5 лет, мог бы и дольше, но был сильно покусан на даче соседским псом и после этого полностью не восстановился.

у моего кота с 5 октября те же проблемы.Прокололи бематокс, потом кобактан. Пропили стоп цистит. Сделали УЗИ: в мочевом мелкокристаллическая взвесь. Диагноз: хр. цистит, атония. Сам помочится не может. Периодически помогают с помощью катетера. Самое большое, что у него получается лужица на 3-5 мл. Сил нет смотреть как страдает. Болезнь как будто стоит на месте... Хочется ему помочь. Коту 4 года. Питание натуральное. Не кастрирован.

туман, попробуйте тут посоветоваться. Есть прозерин, массаж для оттока. Шансы есть, сдаваться рано!

_ Sine ira et studia _
Шансы есть, сдаваться рано!

а мы испугались и,как сейчас очень кажется,что сдались и не боролись...
и несколько дней назад Васеньку своего потеряли,приняв гуманное решение...которое сейчас никак не кажется гуманным...
18 лет в обнимку и такая сейчас тоска и пустота...
=====================
Очень желаю Всем котикам вылечиваться!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Строчка не корите себя. 18 лет для пушистика - он прожил долго и счастливо. Болезни к старости очень трудно лечить и, если бы вы его стали лечить,то корили бы себя так же, что мучаете котейку...

А моя кошенция-старушенция вчера сюрприз устроила. Стащила со стола бедро куриное, после ужина осталось на тарелке, и на полу его грызла! Все домашние умилились: значит есть интерес к жизни у неё. Это при том, что верхние клыки у неё отсутствуют- выпали. Какая прелесть! Вообще, она по жизни честная кошка и лазать по столам, а тем более тащить со стола у неё не в обычае. А тут...

Женя, нет, Вы правильно поступили. Нельзя лечить возраст.
Соболезную и плачу с Вами :(

_ Sine ira et studia _

Строчка, к огромному сожалению, владельцам животных приходится принимать такие решения. Избежать этого- только если никого не заводить из живности.
Очень жаль.

Так моё новое чудо-юдо спит)))post-20420-1351852767_thumb.jpg
Это была единственная собака из помёта, которой имя придумала не я, а назвали, как придется, на ходу. Так как все бумаги у меня, хочу переименовать, несколько дней мучаюсь, двойное имя на А, может, у кого есть что интересное на примете?

Моя младшая котэ Айна Антуанетта :)))
А вообще, по мне так чисто Abigail (Абигейль/Абигайль) лежит!
Или Айбиге :)

Строчка, Вы приняли правильное тяжелейшее решение (так как брала с улицы и уже больных и взрослых, усыпляла... много,- знаю).
А к Вам новый придет скоро-скоро. Не плачьте, ждать осталось совсем немного - они как знают, где их ждут.

newada , подскажите, пожалуйста,как сосной лечили котяйку!Иголки заваривали или кору? А то мы уколы ставим, такое это мучение котов и хозяев!
"Лечила сама, котэрвин периодически, свежеотжатым соком из свеклы, моркови и огурца поила. Услышит шум терки, прячется, хитростью выманивала и вливала в пасть через разовый шприц без иглы. Отваром сосны поила, очень хорошая вещь! И отвар шиповника хорошо помогал."
У вашего какие камни были:трипельфосфаты ?

Отвар сосновых веточек, годичного прироста. Собирать можно в любое время года. Вещь полезная не только для кошек)
Какие камни были? Не знаю, анализы сдавали, врач сказал что мочекаменная болезнь.
Вы еще на сок свеклы с морковью и огурцом обратите внимание. И на отвар шиповника, на пачке написано, что помогает при заболеваниях печени и мочевого пузыря.
Дозировки особой нет, шприц кубиков на 10 без иглы, еще и добавку давала

По хорошему при мочекаменной болезни, у людей и животных, лучше всего узнать из какого минерала состоят камни, потом выяснить какой минерал служит "каменному" противовесом, то есть предотвращает соединение "вредного" минерала в камни, потом узнать в какой еде тот и другой минерал присутствует, ограничить еду с "каменным" минералом и увеличить прием с "противовесом". Я вполне верю что свежевыжатый сок овощей может помочь сразу и конкретно, потому что овощи особенно корнеплоды насыщены минералами из почвы. Проблема в том что редко какой ветеринар будет этим заниматься, им легче впихнуть таблетки, тем более что они сами их часто продают, а коты как известно не жалуются на побочные эффекты. Котам с мочекаменной болезнью (да и людям) нужно употреблять как можно больше влаги/воды, поэтому сухой корм я бы не давала, вопреки ветеренарным предписаниям, но если Вам кажется что это поможет ( во что я не верю, главный ингредиент роял канина это рис), хотя бы размочите корм в воде прежде чем предлагать своему коту.

Sharon.Со мной на ты.

Простой и понятный материал про мочекаменную у кошек.
Отвар сосновой хвои противопоказан при гломерулонефрите. Если его точно нет, то при трипельфосфатах может быть полезен.

Ветеринары вписывают кошкам лечебный корм или другие медицинские препараты "вместо натуральных трав-соков" по совсем другой причине. Коту трудно объяснить что он болен, ему просто кажется что в этом месте что-то не так, а люди его "перестали любить", потому что льют в рот насильно всякую гадость, хватают, тащат, не дают вкусненького. Поэтому лучше если лечение будет на острой стадии эффективным-интенсивным-непродолжительным, а на стадии выздоровления ( или поддерживания ) незаметным ( или малотравматичным ) для зверя.

_ Sine ira et studia _

"При любом типе питания в рацион вводятся витамины А и группы В. При струвитах кошку кормят творогом, сыром, мясом, рисом. В рацион с оксалатным типом мочекаменной болезни вводят вареные яйца, морковь, белую свеклу. Из рациона кошки исключают рыбу для предотвращения развития гиповитаминоза В1."
Получается, что при струвитах сок моркови и свеклы не подходят?Тут скорее подойдет шиповник.
Врач сказала, что фитолизин мешает камням приклеиваться к стенкам мочевого пузыря и перекрывать уретру, пока только его пьем, но кот его очень не любит .

Фитолизин люди не все могут пить, он концентрированный такой на вкус. И в его инструкции написано о противопоказаниях:
Острые воспалительные заболевания почек, нефрозы (заболевание почек), фосфатный литиаз (фосфатные камни в почках). Струвиты это трипельфосфаты. Врачу надо показать инструкцию и попросить вернуть деньги за приём.

Ещё раз присоветую ксидифон, подходит для всех типов солей, легко пересчитать дозу на вес кота, на вкус солоноватая вода. Ещё важный момент он не метаболизируется в организме, выводится только через мочевыводящие пути и период полувыдения 24 часа. Для кошек это важно, у них обмен веществ быстрее и давать лекарства с меньшим периодом неэффективно, особенно это антибиотиков касается.

В овощах сейчас столько нитратов и всякой другой "полезной химии", что насчёт соков я бы подумала стоит ли затевать.

_ Sine ira et studia _
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...