Перейти к публикации

Наши любимые животные.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Перенесено из "Палаты №6".
Ведь в этом нет ничего странного - заботиться о домашних животных ;-)

А ещё про кошек было в теме "Наши увлечения".
Сопутствующие темы о братьях наших меньших:
Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Одежда для кошек - как шить?
Одежда для лошадок, выкройки
Для наших домашних питомцев
Одежда для собак - рентабельно?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Dafna!
Ну хорошо, что оставили.Радости теперь в два раза будет больше.Такой красивый окрас!А это мальчик или девочка?
Заведя породистую кошку, теперь понимаю тех , кто "впадает в раж"и заводит ещё звериков.
Только не тех , у которых доллары в глазах...Недавно проходили с мужем мимо рыночных продавцов живности.Продавали скотиш. котяток, худеньких с неприбранными глазками.И цена была не задаром.А мы вспомнили наших "хомяков", пухленьких и пушистых, которых кормили мяском и другими кошачьими деликатесами .Меня вообще удивляет, когда везут-несут на продажу и просто ленятся умыть "товар".

Изменено пользователем Olga 71

Dafna!
Да, правильно что оставили! От них и хлопот, и грязи хватает в доме. Но сколько радости...
Для меня кватритра без животных какая-то пустая. Есди в гости прихожу к приятелям, не имеющих животных. Чего - то в доме нет. Уюта.
Fishchen
Котенок простопрелестный. Небось шкода? Глазенки такие смышленые.

Был у меня кот, этитный черный перс Мишка. 14 лет прожил, в марте умер. Хотела завести породистого, но... не смогла найти своего котенка. Три недели назад взяла с дачи бесхозного, пожалела белого. Вот такими мы приехали

http://img-fotki.yandex.ru/get/6620/30157220.f/0_ab72f_9a7c3cf1_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6419/30157220.f/0_ab730_27a8775a_M.jpg

Отмыла от блох, на позвоночнике в колонны собирались ) Расчесы до крови были, носила к ветеринару. Осмотрел всего, возраст определил 1,5 - 2 месяца. Вот такие мы сейчас ) Назвала Бусиком )

http://img-fotki.yandex.ru/get/6423/30157220.10/0_ad8a2_b34119a7_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6521/30157220.10/0_ad8a3_31d6eee_M.jpg/

Спасибо вам за поддержку! Я после того, как 3 месяца просидела с ними в качестве няньки, из них 1 месяц не спала, думала, что больше никогда! чтобы еще собаку? А тут рука не поднимается .Она такая хорошая-ласковая девочка,наш питомник хочет выкупить себе, но пускай уж лучше у меня на диване)))
Здесь, кстати,давно нет такого, как продажа котят-зверят на рынках вживую. В зоомагазине можно купить грызуна,птичку-рыбку, да и то подписку с вас возьмут, что вы обязуетесь за ними следить.

Dafna, я такая же "больная" собаками. Сначала у меня появилась Джесси (продавали как чихуахуа без документов) а оказалась метисом. Насмотревшись на сайте декоративных собачек,я подумала: если бы у меня были лишние деньги,то я бы купила подружку своей Джессичке. Подумала и забыла..... Через 3 года соседка предложила мне найденыша - собачку-девочку. Хозяева не нашлись и я оставила ее у себя. Мысли ведь материальны! Сейчас у меня две собачки размером меньше кошки. Где одна, там и две. И соседка сверху, глядя на меня, завела себе еще одну собаченцию.

Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью!Вверх с верой!По сторонам с любовью!

Я- Таня

Fishchen
Котенок простопрелестный. Небось шкода? Глазенки такие смышленые.

Не то слово шкода) Пока была в режиме кушать-спать (где-то до месяца) ещё ничего, а потом понеслось)))
Теперь знакомится с остальными котэ (со старшим спокойно - он на фото, с двумя другими кошками пошипивают друг на друга).
А ещё когда играет часто забавно делает "кот ушел" - на ютьюбе есть такое видео)))

newaga поздравляю! Славный Бусик!
А у нас,а у нас...мочекаменная сразу у обоих котиков((
Катетеры-лечение-диета....А они не наедаются,все время вкусненького просят...писают на пол в прихожей. Пожинаю в общем плоды своего безмерного целования котеек в их пятые точки.

Изменено пользователем sonyka
.мочекаменная сразу у обоих котиков((

Ой, как печально.
Пожинаю в общем плоды своего безмерного целования котеек в их пятые точки.

Вы имеете в виду неправильное, но очень вкусное питание?

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

sonyka, кошмар :( Может помочь чем-нибудь? Пускай скорее поправляются пушистые!

newaga, какое счастье привалило! :)

_ Sine ira et studia _

Мой Перс Мишанька болел мочекаменкой почти все свои 14 лет ( Молодого носила в ветлечебницу, но его поймать... Лечила сама, котэрвин периодически, свежеотжатым соком из свеклы, моркови и огурца поила. Услышит шум терки, прячется, хитростью выманивала и вливала в пасть через разовый шприц без иглы. Отваром сосны поила, очень хорошая вещь! И отвар шиповника хорошо помогал.
Как увижу, что не идет на горшок, сразу начинаю лечить. Два - три раза попою, допустим, сосной, уже и горшок не пустой )
Насчет пола в прихожей. Наверное, знаете что уксус, спирт или ополаскиватель для белья убирает кошачий запах. Одним из этих средств смочить тряпочку и протереть следы кошачьего нахальства )

newaga поздравляю! Славный Бусик!
Катетеры-лечение-диета....А они не наедаются,все время вкусненького просят...писают на пол в прихожей. Пожинаю в общем плоды своего безмерного целования котеек в их пятые точки.

Sonyka, я уже писала в какой-то теме, мы своему страдальцу давали настой спорыша. Заваривали, как на пачке написано, а потом в рыбный супчик вливали по 1ст. ложке этого настоя. Обычно через 2-3 дня жизнь налаживалась. Давать дольше я опасалась, все-таки не для котов лекарство, но выхода не было - таблетки он с пеной из желудка выплевывал.

Девочки кошатницы с почечными проблемами: я уже несколько лет интерсуюсь альтернативной медициной, много читаю на эту тему, в том числе и про кошек/собак. Американские альтернативные ветеринары говорят что кошки 100% хищники (собаки меньше) и поэтому их надо кормить полностью сырыми продуктами. Многие почечные заболевания часто возникают у котов на сухих или консервированных кормах и проходят без вмешательства если их перевести на сырую пищу, т.е. мясо, рыба, яйца. Промышленные корма чаще всего содержат крУпы, пшеница и т.д., которые и вызывают мочевые и другие болезни у животных . Если кому интересно, могу направить где можно подробнее почитать, все по английски.
Я сама собачница, вот мои ребята на аватарке, оба Бостонские Терьеры, Сашка (девочка) и Мишка разбойник. Саше 5 лет, Мишке 4.5, они брат и сестра по матери, балованные и любимые, размером с большую кошку, сантиметров 30 в холке.

Sharon.Со мной на ты.

У моей мочекаменная уже 14 лет из 16,5, всю жизнь только натуралка высокого качества, рыбу не ест.
Эффективнее всего оказался ксидифон, он связывает кальций, не даёт выпадать кристаллам в осадок ( камни не образовываются ), обладает противовоспалительным эффектом. На вкус слегка солоноватый раствор, влить надо около 1мл ( там на вес ).
Есть ещё ренсепт - набор трав с вит С, могу отсыпать, осталось много. Последняя вет прописала "на удачу", оказалось вполне комфортно для зверя и эффективно. Давала вместе с мальт-пастой, на вкус оно никакое, можно в фарш.

_ Sine ira et studia _

И мой кот с детских лет ел в основном сырую рыбу, базарную сметану и только натуральное молоко (по нему и проверяли качество), ну и свои охотничьи трофеи, и все-равно мочекаменной не миновал. Возможно кастрация влияет.

Американские альтернативные ветеринары говорят что кошки 100% хищники (собаки меньше) и поэтому их надо кормить полностью сырыми продуктами. Многие почечные заболевания часто возникают у котов на сухих или консервированных кормах и проходят без вмешательства если их перевести на сырую пищу, т.е. мясо, рыба, яйца.

Ещё в застойные времена, когда сухих кормов и близко не было у моей сестры кастрированный кот прожил 8 лет.Основная пища была сырой минтай.Врач , поставив моче-кам.бол., сказал, что рыбу надо было хотя бы приваривать. Сейчас такие же рекомендации давали в нашей вет. клинике.Ещё ЦУ:"Если уж кормите сухим, то не надо никакого мяса-рыбы."
Мы свою кормим сухим по цене наверное премиум класса, пока что 10 лет как (ТТТ)проблем не было.Она довольно спокойно реагировала на мясо рыбу,курицу вообщ не ела.Прекрасный аппетит был во время беременности(это уже целых 8 лет назад!)и в период кормления,тогда не отказывалась не от чего, котёнком ела сыр, винегрет, любила горошек, кукурузу(приятельница-владелица перса рассказала, как зёрнышками кукурузы со своим забавляется). Когда я стала замечать изменения стула после таких угощений, то вообще перестала ей что-либо "запретное"давать.У подруги 19-летняя "старушка"ест всё:мясо- фаршик сырое, рыбу приваренную, творог, кашки, сухой корм.Кроме гинеколог. проблем в середине жизни больше ничего не лечили.
На выставках от многих заводчиков слышу про кормёжку только сухим к.

Изменено пользователем Olga 71
Возможно кастрация влияет.

В нашем случае это не коррелировало, заболела она в 2 года, а операцию сделали в 8 лет. После, кстати, стало лучше, приступы реже.
Слышала мнение ветеринаров про просто видовую склонность кошек к МКБ, пьют они мало, зверьки пустынные изначально.
_ Sine ira et studia _

Ой, что-то я продублировалась, с увлечением внося поправки.
Уважаемые модераторы, уберите, пожалуйста лишнее.

QUOTE Пожинаю в общем плоды своего безмерного целования котеек в их пятые точки.Вы имеете в виду неправильное, но очень вкусное питание?

Ага. прекрасно ведь знаю,что или только сухой + вода или натуралка,а они как глазоньки голодные сделают...ну как не дать колбаски или сыра кусочек,а то и мяса сырого и печенки...
Сейчас активно лечимся,но с войной-таблетки не хотим (расталкиваю в порошок и в сухой корм,что бы не видели). Жидкие лекарства нивкакую-до драк доходит.
Корм у нас ури-нари роял канин нулевка по 60 гр.в сутки. Они его есть не хотят,а все остальное запретили совсем.
Наполнитель из горшков убрала,что бы следить за мочой. А сполом в прихожей-я мою его прошком с био добавками.И натираю "звездочкой"-вроде получается:) у них не безобразничать.
BriNa,а ренсепт-это в какой аптеке-в ветеринарной или человеческой?

Нам прописали котервин,стоп-цистит,карсил и цистон.

Ренсепт это такое не широко распространённое, технически ближе к БАДам, человеческое. ссылка
Оно недешёвое и осталось у меня много, поэтому и предлагаю. Средство было "на удачу", потому что антибактериальная терапия оказывалась недостаточно эффективной. Во всех прочих случаях я бы скептически отнеслась к БАДам.

Можете ещё попробовать урифлорин, это толокнянка в таблетках пресованная. У ренсепта преимущество в арбузном семени и витамине С, который при удачном стечении может купировать приступ в самом зародыше и однократном приёме, раз в день.

Котэрвин для моей оказался совсем неэффективным, цистон содержит марену, если почки пострадали, то лучше не надо.

Попробуйте мальт-пасту, там надо с горошину, а едят они её охотно. Вот такую я сочла наиболее почечно-безопасной по составу. В других не все ингридиенты понравились.
1615_gimpet_malt_soft_tgos__1.jpg
Они есть в маленьких упаковках, попробовать как пойдёт.

_ Sine ira et studia _
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...